ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отработка готового танца

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 3.12.2011 08:14:20 Профиль Письмо Цитата

Отработка готового танца

Здравствуйте все! У меня вопрос: когда выучен рисунок танца, как его правильно отрабатывать? Чтобы было красиво? Поделитесь, пожалуйста опытом!!!
Анюта Захарова
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2011


Сообщение 3.12.2011 09:52:16 Профиль Письмо Цитата

Re: Отработка готового танца

Marialla

Здравствуйте все! У меня вопрос: когда выучен рисунок танца, как его правильно отрабатывать? Чтобы было красиво? Поделитесь, пожалуйста опытом!!!

Считаю что нужно отрабатывать его под счет, продумывая каждую мелочь - взляд, куда идут руки, как переходят из движения в движение, танец нужно пропевать телом
Потом я считаю обазательно нужно записать себя на видео и посмотреть, может показать танец знающим людям, потом ещё раз записать посммотреть может ещё какие то отсались косячки
ну и непременно без зеркала репетировать беллиданс беллиданс беллиданс
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.12.2011 14:36:26 Профиль Письмо Цитата



Оооо... моё больное место))
Всё правильно вам советуют - учите-записывайте-ужасайтесь-учите))) Так у меня этот процесс проходит.
Я ещё обычно стараюсь создать в своей голове идеальное виденье каждого движения в танце (т.е. как бы Я ДОЛЖНА это сделать), правда рискуете быть вечно недовольной тем, что есть))
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 3.12.2011 17:09:11 Профиль Письмо Цитата



Обязательна работа над образом. Если в танце нет никакой идеи - придумывайте.
Танец - это не простой показ техники. Это прежде всего переживания, небольшой спектакль.

Как только у танца появляется идея, вы сразу же начинаете видеть над чем надо работать. какая техника смотрится гармонично, а какая совершенно бессмысленна и неуместна.

И лица!!! Лица! Мимика, жесты, позы, пластика... Всё должно быть гармонично и соответствовать заложенной в танец идее.

Тогда у вас не будет идиотских улыбок (извините за грубое выражение) в трагических постановках, не будет пустых глаз в заводном народном фольклоре.

Даже при простеньком технически танце при хорошо обыгранном образе постановка выглядит ооочень выиграшно и интересно.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 3.12.2011 17:59:06 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева, мы с вами в этом деле оч похожи.... ну-ну
YaGuara
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.12.2011 18:10:06 Профиль Письмо Цитата



Сначала тупо учу....без эмоций...так сказать как физ.зарядка.....как только текст выучен...и я могу расслабиться, и не забыть его..начинаем работать над образом...фишками...манерой...преподаватель говорит сначала станцевать как чувствую его я....а потом как говорится лишнее отрубается...недостающее добавляется улыбка
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.12.2011 21:44:26 Профиль Письмо Цитата



АниША, значит, идём верным путём))) Не могут же родиться 2 совершенно одинаковые бредовые идеи в голове у 2-х разных людей)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB