ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как научиться владеть своим телом???
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 27.3.2005 16:22:53 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья Помогите!! Как научиться владеть своим телом??? Танцую уже пол года, 6часов в неделю с преподавателем и, и каждый день дома по-немножку тренеруюсь. Но тело все равно не слушается. У меня какой-то психологический "ступор". Как раскрепоститься, какие есть расслабляющие движения, чтобы снять напряжение с мышц????
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2005 18:09:15 Профиль Письмо Цитата



Saidi

рев в 3 ручья Помогите!! Как научиться владеть своим телом??? Танцую уже пол года, 6часов в неделю с преподавателем и, и каждый день дома по-немножку тренеруюсь. Но тело все равно не слушается. У меня какой-то психологический "ступор". Как раскрепоститься, какие есть расслабляющие движения, чтобы снять напряжение с мышц????

Сначала все-таки попробуйте сходить на занятия к другому хорошему преподавателю.
Не поможет, тогда напишите, пожалуйста, поподробнее, где именно у вас ступор то?
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 27.3.2005 21:25:16 Профиль Письмо Цитата



Ступор во всем. Мои танцы больше похоже на конвульсии невростеника. недовольство Вместо плавных движений отдельные дерганные элементы. Может быть такое, что, допустим ТЖ не для меня???? Но я очень хочу танцевать!!! Или это только избранным дается?
Я скачала с этого сайта немного "техники выполнения элементов". и попробую все сначала.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 27.3.2005 21:46:43 Профиль Письмо Цитата



Saidi

Ступор во всем. Мои танцы больше похоже на конвульсии невростеника. недовольство Вместо плавных движений отдельные дерганные элементы. Может быть такое, что, допустим ТЖ не для меня???? Но я очень хочу танцевать!!! Или это только избранным дается?
Я скачала с этого сайта немного "техники выполнения элементов". и попробую все сначала.


а СКОЛЬКО вы занимаетесь?
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 28.3.2005 15:09:41 Профиль Письмо Цитата



6 месяцев! беллиданс
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 28.3.2005 15:13:18 Профиль Письмо Цитата



Интересно, сколько нужно тренироваться чтобы танцевать, такеже здорово как Галина Савельева? фараоник роза
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2005 15:21:55 Профиль Письмо Цитата



это уже от человека зависит. кому-то быстрее дается, кому-то дольше ни фига себе! ансамбль
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 29.3.2005 16:25:54 Профиль Письмо Цитата



Saidi

Ступор во всем. Мои танцы больше похоже на конвульсии невростеника. недовольство Вместо плавных движений отдельные дерганные элементы. Может быть такое, что, допустим ТЖ не для меня???? Но я очень хочу танцевать!!! Или это только избранным дается?
Я скачала с этого сайта немного "техники выполнения элементов". и попробую все сначала.



Может, Вы настолько боитесь, что и в этот раз ничего не получится, кроме конвульсий, что и не получается ничего??? Расслабтесь морально прежде всего, раслабьте тело. Все обязательно получится, мы все примерно через то же проходили.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 29.3.2005 16:31:46 Профиль Письмо Цитата



Saidi, и попробуйте один раз все таки сходить к другому преподавателю. Возможно, там Вы себя почувствуете более уверенно, спокойно и все получится само собой.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 29.3.2005 16:33:34 Профиль Письмо Цитата



Saidi

рев в 3 ручья Как раскрепоститься, какие есть расслабляющие движения, чтобы снять напряжение с мышц????


Все идет исключительно из головы ('недовольство')...
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 29.3.2005 16:54:03 Профиль Письмо Цитата



Saidi

6 месяцев! беллиданс
Девчонки, а как вы фотки к сообщениям подкалываете?????



Это ОчЕЕЕнь мало!
Время время....... за год Вы продвинетесь до продолжающих .Дальше будет легче.
А вообще нужно практиковаться на публике, и чем чаще тем лучше. Пусть для начала это будут сотрудники на работе или ваши друзья.
Помогает снять комплексы.
Для профи времени нужно не менее 4-5 лет и более.
Samia-
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.02.2005


Сообщение 30.3.2005 10:40:48 Профиль Письмо Цитата



Все эти проблемы идут от зажатости позвоночника, и страха, что не получится, имхо. Напряженный позвоночник ведет к напряжению всего тела, следовательно не получается. Потом приходит опасение, что не получится снова, и все это замыкается в порочный круг. Разорвать его не сложно - просто скажите себе, что никому ничего не обязаны, Вы же не спортсмен, а танцуете просто для себя, любимой и собственного развития. Перестаньте себя оценивать и сравнивать с другими. Тогда дело сдвинется с мертвой точки.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 30.3.2005 16:10:24 Профиль Письмо Цитата



Saidi, я почему-то думаю, что не все у вас ТАК ПЛОХО, как вы говорите. Не нужно себя обзывать(ну, мы все иногда этим грешим)! Знаете, как говорят - не обзывайте детей, а то они в ваши слова поверят и действительно станут "растяпами", "дурачками" и "паршивцами". Вот вы называете свой танец "конвульсиями невростеника", да? А сколько раз вы УЖЕ мысленно себя так приласкали? И вы думаете, что после этого начнете бесподобно танцевать? У всех нас разные способности и разные таланты(гибкость, пластика, артистизм). Если у кого-то что-то не получается(ПОКА не получается), то это не повод бросать заниматься любимым делом. Составьте пару позитивных предложений на тему ваших занятий ТЖ и повторяйте их хотя бы 5 раз в день. Со временем эта позитивная установка вытеснит из головы мысли про "конвульсии невростеника" и вы начнете справедливо относиться к себе. И еще Henna рекомендовала вам танцевать на публике. Полностью поддерживаю. Наш преподаватель специально двери открывает и приглашает зрителей смотреть на наши занятия. А мужчин зазывает особенно улыбка :"Проходите, проходите! Мужчины нам всегда нужны!". улыбка голливудская улыбка Ну мы сначала смущались, а потом стало наплевать, смотрят на нас или нет. К чему только не привыкаешь - и к своим "конвульсиям" и к тому, что на эти "конвульсии" кто-то смотрит! подмигивание
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 2.5.2005 11:00:45 Профиль Письмо Цитата



Saidi !МОЖЕТ ВЫ СЛИШКОМ КРИТИЧНО К СЕБЕ ОТНОСИТЕСЬ? ЗНАЮ ХОРОШИЙ СПОСОБ РАССЛАБИТЬСЯ -ОСТАТЬСЯ ДОМА ОДНОЙ .ОДЕТЬ КРАСИВЫЙ КОСТЮМ (ЗА НЕИМЕНИЕМ -ЧТОТО КРАСИВОЕ И ПОХОЖЕЕ НА КОСТЮМ) РАСПУСТИТЬ ВОЛОСЫ .МУЗЫКУ-ПОГРОМЧЕ ЛЮБИМУЮ .ХЛОПНУТЬ БОКАЛЬЧИК ВИНА И ПРОСТО ПОТАНЦЕВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ (ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ЗЕРКАЛА А ЕСЛИ НРАВИТСЯ И С ЗЕРКАЛОМ )ГЛАВНОЕ -ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА И ЗАПОМНИТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ.ЕСЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ КТОТО СНИМЕТ ВАС НА КАМЕРУ ВЫ БУДЕТЕ ПОТРЯСЕНЫ КАК КРАСИВО ВЫ ТАНЦУЕТЕ.ЭТО ВСЕ НЕ Я ПРИДУМАЛА (НЕПОМНЮ У КАКОГОТО ПСИХОЛОГА ПРОЧИТАЛА И КСТАТИ ПРО БОКАЛЬЧИК ВИНА ТОЖЕ).
Aysu
милая жена


Зарегистрирован: 08.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 2.5.2005 12:54:13 Профиль Письмо Цитата



Saidi

Ступор во всем. Мои танцы больше похоже на конвульсии невростеника. недовольство Вместо плавных движений отдельные дерганные элементы. Может быть такое, что, допустим ТЖ не для меня???? Но я очень хочу танцевать!!! Или это только избранным дается?
Я скачала с этого сайта немного "техники выполнения элементов". и попробую все сначала.

Не думайте так.Все приходит со временем, не спешите подмигивание На мой взгляд ступор он в голове а не в мышцах, если вы конечно не буратино.
Удачи вам улыбка и не волнуйтесь роза
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 31.5.2005 20:02:04 Профиль Письмо Цитата



Saidi

рев в 3 ручья Помогите!! Как научиться владеть своим телом???
У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА .МОЖЕТ КТОТО ИЗ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ?! ПРОБЛЕМА КАК БЫ У ПОДРУГИ КОТОРОЙ Я ПЫТАЮСЬ ПОМОЧЬ НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ .(САМА ТАНЦУЮ )НО НАУЧИТЬ ТОМУ ЧТО МОГУ САМА- НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ .КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО СУЩЕСТВУЮТ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ И Я НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ .НО В КОНЦЕ КОНЦОВ Я ХОЧУ НАУЧИТЬ ДЕВЧЕНКУ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ ЧТО УМЕЮ САМА И НАМ НЕ ЖАЛКО ВРЕМЕНИ И ТРУДА !НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО!?.И ПОЧЕМУ ОНА КОПИРУЕТ В ТОЧНОСТИ МОЕ ДВИЖЕНИЕ А ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТО -НЕ СЕКСИ НЕ ПЛАСТИЧНО МЫ ОБЕ ЭТО ВИДИМ И НЕ ЗНАЕМ КАК ИСПРАВИТЬ.МОЖЕТ ЕСТЬ СПОСОБЫ КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ РАССЛАБИТЬСЯ В ТАНЦЕ ? И КАК РАССЛАБИТЬ "ГОЛОВУ" И ТАНЦЕВАТЬ В КАЙФ ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕСЛИ КТО ОТВЕТИТ.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 31.5.2005 23:18:20 Профиль Письмо Цитата



АНАТ

МОЖЕТ ЕСТЬ СПОСОБЫ КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ РАССЛАБИТЬСЯ В ТАНЦЕ ? И КАК РАССЛАБИТЬ "ГОЛОВУ" И ТАНЦЕВАТЬ В КАЙФ ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕСЛИ КТО ОТВЕТИТ.


По поводу расслабления тела... Года полтора назад наша преподавательница начала давать нам элементы халиджи. Честно говоря, для меня это было откровением. После этого я стала гораздо быстрее расслабляться. Вот попробуйте перед занятиями или вместо разминки "поколбаситься" под халиджи. Не то чтобы именно танцевать и отрабатывать движения, а именно поколбаситься (в процессе колбасни и голова тоже расслабляется).
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 15.6.2005 22:00:58 Профиль Письмо Цитата



Лайла

перед занятиями или вместо разминки "поколбаситься" под халиджи. Не то чтобы именно танцевать и отрабатывать движения, а именно поколбаситься (в процессе колбасни и голова тоже расслабляется).
гы-гы Ну вот так всегда. улыбка А я ее поколачивала голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Чуть чуть совсем. смущение
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 15.6.2005 22:14:54 Профиль Письмо Цитата



СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!! Девчонки, так приятно слышать столько добрых слов!!!!!
Вы знаете меня вчера похвалили!!! :blackcat: А все потому, что наша преподавательница ушла в отпуск, а ее заменяла другая. Я решила пофилонить. Расслабилась, добавила немного импровизации и тело само... не знаю как сказать... раскрепостилось что ли. Наконец-то мое непослушное тело не пришлось "уговаривать". Оно все сделало само.. Гораздо легче танцевать, когда никто не давит танец с саблями . И действительно, все наши трудности из головы.
Вот! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Девчонки я вас всех влюбленность !!!!!!!!!!
роза роза роза роза роза роза роза
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 15.6.2005 22:44:50 Профиль Письмо Цитата



ДА... чаще всего самое сложное не научиться делать движения, а научиться при этом еще и расслабляться...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB