ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Однажды в Марокко...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2012 11:00:12 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ!
Скажите, а в какое время года вы были и какое считается комфортным?
sofikolily
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009


Сообщение 6.2.2012 11:04:44 Профиль Письмо Цитата



Обалденное путешествие, фотки шикарные цветочек

Продолжение просто необходимо!
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 6.2.2012 11:52:53 Профиль Письмо Цитата



Мы были с 15-го сентября - 21 день. было жарко - не не изнуряюще. Я вообще обожаю погоду в Северной Африке осенью или в начале зимы - будь то Тунис,Египет или Марокко - страны, где я была. В том кусочке эрга Шебби (начало Сахары), куда мы заехали , когда катались в округе города Эрфуд - было пожарче - но все равно комфортно.

Самое впечатляющие моменты - это природа в виде трех стихий - Атлантики, Атласских гор и Сахары. А также архитектура и стиль имперских (и не только) городов. А харизма и самобытность берберской жизни для меня затмили по силе впечатлений все посещения европейских стран, исключая, пожалуй, Ирландию с Исландией. Потому что в этих двух европейский странах, как и в Марокко, я чувствовала пульс жизни древней нации, живой на сегодняшний день, а не созданной на радость туристам. Все было по настоящему.
Я постараюсь загрузить еще некоторые фотографии.
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2012 11:57:11 Профиль Письмо Цитата



Светлана, спасибо!
Спасибо за ответы!
Очень ждем ещё фотографий!
Можно ещё вопросы?
Интересует финансовая сторона вопроса
- прокат авто
- ночлег
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 6.2.2012 13:10:11 Профиль Письмо Цитата



Есть такая полезная штука как форум Винского http://forum.awd.ru/ - там вся информация по отелям, прокату, возможным вариантам маршрута - мы многое узнали там. Это форум тех, кто самостоятельно организует свои поездки. Такая поездка значительно дороже пакетного тура - сразу вам скажу. Но страна ощутимо дешевле Европы по части жилья и еды.
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2012 13:51:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, за ответ!
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 7.2.2012 08:57:37 Профиль Письмо Цитата



Если есть вопросы типа "А есть ли смысл жить в отеле в медине?" - то могу ответить здесь. улыбка
sofikolily
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009


Сообщение 7.2.2012 09:00:45 Профиль Письмо Цитата



Светлана, хочется ещё фоток...
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 7.2.2012 09:07:10 Профиль Письмо Цитата



Свет, ты еще Францию покажи. Там ведь тоже красивые фотки.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 7.2.2012 11:11:13 Профиль Письмо Цитата



Францию не разрешают пока много. Марокко сегодня будует еще.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 7.2.2012 11:20:22 Профиль Письмо Цитата



[/img]
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.2.2012 11:20:40 Профиль Письмо Цитата



Восхитительный фотоотчет. Давно не видела фотографий такого смыслового качества, про качество фото даже не говорю.

Вопрос только один. Не страшно ли было ездить одним?
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 7.2.2012 11:21:40 Профиль Письмо Цитата



Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.2.2012 11:25:14 Профиль Письмо Цитата



Да, еще забыла спросить. Люди, которых вы фотографировали, были не против? Никто не возмущался?
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 7.2.2012 11:36:47 Профиль Письмо Цитата



Loretty - нет, не страшно. даже более чем комфортно. Единственная опасность - это свалиться с трассы на серпантинах в горах Атласа, но мы (в смысле я улыбка ) аккуратные водители. Мы побывали в самой глубинке, в горах, и в предсахарских регионах, в куче маленьких деревушек, и ни разу ни одного агрессивного взгляда и слова.

Единственное место, куда нам посоветовали не соваться без гида - это медина Феса!!!! Но лишь только в том плане, что карты или схемы этой огромной медины не существует, есть информация, что в ней около 5 000 улиц и улочек, и есть шанс заблудиться. И мы послушно взяли гида. И он нас 6 часов водил по медине города Фес!! Это одно из самых ярких впечатлений!

К сожалению - радикал пока клинит - попозже выложу фотографии.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 7.2.2012 11:38:19 Профиль Письмо Цитата



Loretty - против были все!!! улыбка Все снято "от пуза" - как говорят фотографы.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.2.2012 11:41:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответы. Тем более хвала фотографу, раз народ был против.
Но я бы не отважилась поехать по Африке самостоятельно. По Европе ездила с мужем несколько раз, мне понравилось. Там чувствую себя в безопасности. А в мусульманской стране... как-то не очень. Наверное, это от непонимания чужой культуры всё. стыд
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 7.2.2012 12:00:19 Профиль Письмо Цитата



На самом деле , наверное, страна стране рознь. Мы изучали вопрос, прежде чем решение принять. По Марокко колесит много самостоятельного туристического народа. Эта страна настроена на развитие туристической инфраструктуры.

У нас в этом году было путешествие по Франции - понравилось, конечно. Но "сноса башни" не произошло.
Как сказал мой муж - "Франция ожидаемо хороша, а Марокко оказалась неожиданно прекрасна".
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2012 12:25:33 Профиль Письмо Цитата



ой, как я хочу-хочу тоже так-так влюбленность у меня вообще мечта поездить по северной африке (не по всем странам, конечно, а по некоторым) и по Марокко в том, числе. А ещё бы хорошо из Марокко - прямо в ещё одну страну моей мечты - Португалию. аааааа!!!! мечты-мечты...

фото очень клёвые. А как у Вас с языками? Общались без проблем? Там испанский понимают?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.2.2012 12:43:49 Профиль Письмо Цитата



Как сказал мой муж - "Франция ожидаемо хороша, а Марокко оказалась неожиданно прекрасна".

Неудивительно. В Марокко вы попали даже не в прошлый век, а, наверное, в позапрошлый даже. Настолько там все далеко от привычной нам цивилизации. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB