ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
партер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 20.3.2010 23:31:08 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=mUao98bAYMQ&feature=related

Крутые падения и всё остальное! Впечатляет сноровка и тренировка турецкой танцовщицы. Как могут люди делать такое своим телом?

(Танец рассматриваю как смешение востока и современного молодёжного стиля, мне нравится. Меня уже танцем живота обычным не удивишь, хочется смотреть на нечто невыполнимое, акробатическое, клубное.)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.3.2010 20:50:53 Профиль Письмо Цитата



востока и в помине нет недовольство
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 22.3.2010 01:24:25 Профиль Письмо Цитата



точно. обыкновенная акробатика....
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 24.3.2010 10:20:15 Профиль Письмо Цитата



Я вообще не поняла что это за пляски замешательство
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.4.2010 21:48:04 Профиль Письмо Цитата



А я все-таки научилась падать ура , только пока как бы в 2 действия - сначала падаю, а потом ложусь. Теперь осталось объединить в одно. подмигивание
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 8.11.2010 16:10:45 Профиль Письмо Цитата



И всё-таки ещё раз уточним, падение в партер спиной к зрителю в конце табла-соло на конкурсе возможно или лучше не делать этого. Не могу добиться вразумительного ответа, одни говорят можно, другие говорят низзя. Девочки, плиз, помогите... рев в 3 ручья... В общих правилах конкурса не оговаривается запрет на партер, но судьи будут из России, поэтому к Вам и обращаюсь... смущение
Innamoramento
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.01.2011

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2011 21:24:04 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, у кого в Москве можно научиться безопасно падать: хотелось бы взять индивидуальное занятие, или несколько...

И еще такой вопрос: вроде бы, менее травмоопасно падать на подъем ноги, не выворачивая ступни? Я имею в виду, как здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=ryZA68xoly8 на 1.44

http://www.youtube.com/watch?v=KGsVqylo_vs на 1.12
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 2.11.2011 18:42:25 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите неумехе, когда ложишься в партер на спину в позе "бабочки" как должны быть развернуты ступни? Пятками вверх или когда ступни в стороны стыд Не знаю, понятно ли объяснила. И еще, я когда так ложусь у меня сводит пальцы ног, даже больно недовольство Наверное я что-то не так делаю. недовольство
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.11.2011 18:46:44 Профиль Письмо Цитата



Пятками вверх или когда ступни в стороны - вот это не поняла.... замешательство
А ступни сводит - мышцы не натренированны (подъем не растянут), а так же верный признак нехватки кальция в организме. Еште побольше сыра и молочных продуктов (кальций) и жирную рыбу 9витамин Д) . Организму для усвоения кальция нужен витамин Д.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2011 19:11:25 Профиль Письмо Цитата



Лиса Алиса
когда ложишься в партер на спину в позе "бабочки" как должны быть развернуты ступни? Пятками вверх или когда ступни в стороны

Можно и так и так. Как на вас красивее смотрится. Правил на этот счет нет.
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 16.11.2011 10:54:09 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental
Василиса Прекрасная

Спасибо большущее за внимание!
цветочек Elen Oriental, вы были правы. В последнее время растягиваю ноги и ступни сводить перестало ура ура
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 3.12.2011 14:11:23 Профиль Письмо Цитата



Innamoramento

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, у кого в Москве можно научиться безопасно падать: хотелось бы взять индивидуальное занятие, или несколько...

И еще такой вопрос: вроде бы, менее травмоопасно падать на подъем ноги, не выворачивая ступни? Я имею в виду, как здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=ryZA68xoly8 на 1.44

http://www.youtube.com/watch?v=KGsVqylo_vs на 1.12
В Москве я первая сделала это движение и все мои ученицы научились без травм и быстро.
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 3.12.2011 14:27:43 Профиль Письмо Цитата



Ну так нас поучите тогда немножко в этой теме цветочек
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 3.12.2011 14:53:32 Профиль Письмо Цитата



nisha

Ну так нас поучите тогда немножко в этой теме цветочек
Перед этим трюком можно сделать поворот или маленькую тряску ,чтобы сосредоточиться,затем ,расслабив совершенно ноги,сконцентрировать всю силу в ягодицах и лопатках , голова и плечи чуть-чуть вперед .Главное уверенность и сила ягодичных мышц.
Агидель
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010

Откуда: Вологда

Сообщение 12.1.2012 13:17:01 Профиль Письмо Цитата



Расскажу о своем опыте обучения падения. Когда увидела как это делает Рэйчел Брайс - я была в восторге! И решила научится сама, и это был чисто спортивный интерес.
Помню как в юности мы ходили на дзю-до (меня хватило только на полгода! улыбка) Так там час нас гоняли по залу кругами, при этом мы делали акробатические прыжки, перевороты через голову и всякие-разные падения. Мы учились падать на спину, бок, впред. И никаких тебе наколенников. Потому что потом, когда мы летали в броске - мы уже падали группируясь правильно.
Поэтому сейчас я подошла поэтапно к новому стилю падения - через прогиб спины назад. При этом вначале восстановив утраченную силу и гибкость в течение года!
Вначале пыталась понять физику-механику тела. Если пупок выходил за пятки назад - то падаешь на спину коленями вверх. Если сдвинуть пупок за линию пяток вперед - плюс руки для равновесия-и оттолкнуться пальчиками ног - то падение правильное.
Делаю это всё расслабившись до комфортного состояния. И вот почему - У моей подруги в доме пьяный мужик выпал с 8 этажа - и не разбился, потом выпал опять же пьяный с 3го этажа - опять цел. Но когда упал с верхней полки в поезде трезвый - то насмерть. И в Китае в боевых искусствах есть "стиль пьяницы". Это я о чём - а о том, что когда мы расслаблены - мы не можем себе причинить боль и получить травму.
Вначале можно просто попадать в разные стороны - приучить тело к падениям. Что бы тело поняло - это для него естественно - уметь падать, а не только ходить прямо.
Теперь мне это приносит удовольствие и порцию адреналина.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 12.1.2012 14:46:55 Профиль Письмо Цитата



Агидель, благодарю за то, что поделились опытом! розочка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2012 09:09:24 Профиль Письмо Цитата



Агидель
Если пупок выходил за пятки назад - то падаешь на спину коленями вверх. Если сдвинуть пупок за линию пяток вперед - плюс руки для равновесия-и оттолкнуться пальчиками ног - то падение правильное.

Пупок при падении действительно должен быть впереди пяток. цветочек цветочек

Но я не поняла, зачем и как вы отталкиваетесь пальчиками ног? Я не отталкиваюсь, падаю на внутреннюю часть стопы. Очень заинтересовал ваш вариант, тем более, что вы учились правильно падать в дзю-до.
Агидель
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010

Откуда: Вологда

Сообщение 13.1.2012 13:26:30 Профиль Письмо Цитата



Благодаря занятиям в дзю-до у меня стали сильными стопы, особенно пальцы! Я могла сильно наклониться вперед (тело прямое как доска), удерживая себя силой пальцев ног. Потом я несколько лет занималась цигун-гимнастикой. И мой учитель, видя как я могу наклониться, говорил, что это нереально! показывая меня всем.

Цитата:
не отталкиваюсь, падаю на внутреннюю часть стопы.
Поначалу и я так пробовала, прочитав этот форум. Но постоянно заваливалась назад. Потом поняла почему. У меня спина в пропорциональном отношении к ногам длиннее чем нужно. Это свойственно народам севера. И чем южнее народ - тем ноги длиннее, спина короче.
Поэтому, чтобы удержать себя - я отталкиваюсь пальцами ног - создаётся дополнительная сила инерции, которая удерживает спину параллельно полу и силу тяжести переносит на ноги. Т.е я удерживаю тело частью ноги от колена до носочков (они на одной линии), а если стопа развернута - то мне как бы не хватает опоры, и приходится напрягать мышцы бедра.
Но ноги не бухаются с разлёту об пол! Я уже раз 100 упала и ни одного синяка! благодаря силе пальцев колени удерживаются до 5 см от пола, потом падают. На попу не сажусь, а ложусь лопатками.
У меня узкий коридор дома - удобно руками поначалу страховаться было - держась за стены.
Между прочим, кое-чему научилась глядя на свою 2-х летнюю дочь - она садится на попу отталкиваясь пальчиками ног!

Я не хочу сказать, что мой способ верный для других, он просто выбран моим телом как самый безопасный вариант для себя.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2012 13:43:16 Профиль Письмо Цитата



Агидель
Я могла сильно наклониться вперед (тело прямое как доска), удерживая себя силой пальцев ног. <...> И мой учитель, видя как я могу наклониться, говорил, что это нереально! показывая меня всем.

Хоть и офтопик, но сфотографируйте свой коронный наклон, похвастайтесь.


У меня, видимо, так не получается, потому что такую силу пальцев ног мне не накачать.
Агидель
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010

Откуда: Вологда

Сообщение 13.1.2012 13:55:14 Профиль Письмо Цитата



Я сейчас так не смогу вперед наклониться - прошло больше 20 лет!
Теперь, чтобы восстановить силу пальцев - много прыгаю как мячик.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB