ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отличие Oriental от Russian Bellydance
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 7.2.2012 14:24:45 Профиль Письмо Цитата

Отличие Oriental от Russian Bellydance

Кто подскажет, чёткое отличиет стиля Ориенталь от Рашн беллиданс
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 12.2.2012 14:11:35 Профиль Письмо Цитата



Исходя из всего прочитанного ранее, наверное, полное нежелание танцовщицами узнать и постичь так называемый арабизм в исполнительстве.
(Не вина тех, кто танцует по незнанию в стиле Рашн беллиданс. Тут сказывается отсутствие информации.)
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 13.2.2012 01:27:20 Профиль Письмо Цитата



Ну почему же "полное нежелание"? мне кажется, что как раз сейчас у многих к этому огромный интерес. Другое дело, что ответ на такой вопрос вряд ли уложится в размер обычного поста, пусть даже и длинного. Ничего себе, вынь да положь - "четкое отличие".... в двух словах что ли? Это тема для очень серьезной лекции, не меньше.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.2.2012 07:34:26 Профиль Письмо Цитата



Самое прикольное, когда в жюри сидят судьи разных направлений ха-ха-ха И уже не знаешь, радоваться ли тому, что главная судья ставит тебе 1 место, или огорчаться, так как при окончательном подсчете оказываешься на последнем. Но сейчас явная тенденция поклонников все-таки арабского стиля среди главных членов жюри наметилась, что очень радует. Рашенбеллиданс уже смотрится не очень выгодно на конкурсе.
Рашенбеллиданс все равно должен остаться на конкурсе для детей и юниоров, где трудно остаться интересной, если убрать секс, ИМХО. Думаю, мода на рашенбеллиданс оттого и завелась, потому что выросли юниоры и стали танцевать в привычной манере. Но они сейчас взрослеют и беллиданс в России взрослеет вместе с ними, переходя на арабскую манеру.
Как отличить? Рашенбеллиданс насыщен эффектами, смотрите видео юниоров на конкурсах ОРТО - это молодость, сила, задор, арабская манера ни в коем случае не размашистая, а постепенно раскрывающая, загадочная.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 13.2.2012 12:45:03 Профиль Письмо Цитата



Курортина

Самое прикольное, когда в жюри сидят судьи разных направлений ха-ха-ха И уже не знаешь, радоваться ли тому, что главная судья ставит тебе 1 место, или огорчаться, так как при окончательном подсчете оказываешься на последнем.

Галя, скажу по опыту многих. При просмотре протоколов мы стали больше обращать внимание на оценки тех судей, мнение которых интересует тебя больше всего. И не секрет, что кто-то из нас ходит на какие-то конкурсы только потому, что в судействе есть интересные тебе люди. Не рейтингом единым жив человек... подмигивание Ведь в любом случае, кому-то доверяешь безоговорочно, а мнение другого тебе безразлично. По разным причинам... - и это необязательно из-за некомпетентности судей. Да, такое тоже бывает, но чаще - потому что твои танцевальные идеалы и идеалы судьи банально не совпадают. Поэтому ты и не производишь на него впечатления. ИМХО, окончательный результат - это всего лишь статистика. Если ты даже не проходишь в финал, но уважаемый тобою судья ставит тебе высокий балл - это, по-моему, все-таки повод для того, чтоб порадоваться тоже...


Курортина

Как отличить? Рашенбеллиданс насыщен эффектами, смотрите видео юниоров на конкурсах ОРТО - это молодость, сила, задор, арабская манера ни в коем случае не размашистая, а постепенно раскрывающая, загадочная.

Вот это ты хорошо сказала. Ну да, если в двух словах - примерно так. цветочек
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 13.2.2012 13:30:03 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Ну почему же "полное нежелание"? ...

Да, согласна, моя фраза выглядит несколько резковатой. Наверное, потому что, сам термин "Рашнбеллиданс" мне не нравится. Приходилось сталкиваться с мнениями людей, которые не приемлют эстетику танца носителей культуры. недовольство В египетской манере их не устраивало отсутствие Грандбатманов и прыжков выше пояса (а что тут танцевать-то?). Наверное, такой подход я и имела в виду.
Со всем остальным согласна. Хорошо, что люди в настоящее время стремятся к арабской манере исполнения. цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 13.2.2012 14:08:29 Профиль Письмо Цитата



ЛииЛууДалласМультиПасс

софия гаммаль

Ну почему же "полное нежелание"? ...

Да, согласна, моя фраза выглядит несколько резковатой. Наверное, потому что, сам термин "Рашнбеллиданс" мне не нравится. Приходилось сталкиваться с мнениями людей, которые не приемлют эстетику танца носителей культуры. недовольство В египетской манере их не устраивало отсутствие Грандбатманов и прыжков выше пояса (а что тут танцевать-то?). Наверное, такой подход я и имела в виду.
Со всем остальным согласна. Хорошо, что люди в настоящее время стремятся к арабской манере исполнения. цветочек

Да уж... я тоже с таким мнением по поводу носителей часто сталкиваюсь.... голливудская улыбка Ну, не верят им наши Станиславские от БД.... голливудская улыбка
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.2.2012 17:01:10 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

При просмотре протоколов мы стали больше обращать внимание на оценки тех судей, мнение которых интересует тебя больше всего. И не секрет, что кто-то из нас ходит на какие-то конкурсы только потому, что в судействе есть интересные тебе люди.

это верно подмечено. Поэтому и не расстраиваюсь, если очень противоречивые оценки, всегда высматриваю, кто именно поставил низкий, а кто - высокий балл. Поэтому выкладывать протоколы в интернете очень важно устроителям конкурса. Это хорошо, когда главная судья сама подошла ко мне, когда такое случилось... а что если бы не подошла - так бы я и думала, что плохо станцевала... недовольство
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 13.2.2012 17:43:08 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ, я впринципе на вид могла понять чем отличаются эти два стиля, прсото сама раньше жила в России, и естесственно в большей мере танцевала в стиле Рашн. а теперь живу в Израиле, и при постановке танца теперь думаю делать лишний раз какой-нибудь наклон, падение или ещё что-то в этом роде, будет ли уместно. Просто думала может есть какая-нибудь систематизация, что уместно в Рашн, и что неуместно в Ориенталь.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 13.2.2012 17:50:48 Профиль Письмо Цитата



Мое личное персональное мнение, арабки не делают батманов и т.п. не потому, что это противоречит арабизму, а потому что не умеют. Основная масса известных танцовщиц обычные деревенские девушки, не имеющие никакого образования, какая уж тут классическая хореография, свое имя бы правильно написать. А те, кто умеют, те с превеликим удовольствием используют движения из КХ, посмотрите на правильные повороты Камелии, на арабески Ранды.
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 13.2.2012 17:56:35 Профиль Письмо Цитата



Анжелика, то же самое хотела написать подмигивание
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 13.2.2012 18:01:45 Профиль Письмо Цитата



Еще добавлю. Вы же не начинаете писать с ошибками только из-за того, что аутентичная Маша из деревни Новые Липки, не умеет грамотно писать. Так почему же стремитесь сделать арабеск с пяткой наружу, как это делает каирская звезда? В чем тут эстетика, в чем тут арабизм?
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 13.2.2012 18:17:34 Профиль Письмо Цитата



По-моему мнению, может я и ошибаюсь, Ориенталь немного бедноват по лексическому содержанию, чем Рашн, наши танцовщицы изощряются на колличество фишек в танце, хотя я совершенно не говорю, что я простив какого-то из этих стилей, хотя согласна в погоне за изощрённостью иногда пропадает арабизм.
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 13.2.2012 18:20:35 Профиль Письмо Цитата



Хотя здесь речь, по-моему уже даже и не идёт об арабесках или классических поворотах и вращениях, т.к. они уже крепко обосновались в Ориенталь, здесь уже говорится о кол-ве движения на долю секунды, что успевают сделать в Рашн
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 13.2.2012 18:44:54 Профиль Письмо Цитата



Я, правда, не понимаю. Если я начала танцевать далеко за 30 и не могу сделать пять поворотов подряд, я что от этого по-арабски затанцевала, что ли? подмигивание

Ранда тоже носится по сцене, как электровеник, но от этого не перестает танцевать по-арабски с не вызывающим сомнений арабизмом. Дело не в количестве элементов и скорости, а в качестве прочтения музыки. подмигивание
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 13.2.2012 18:52:09 Профиль Письмо Цитата



Извиняюсь, я выразилась образно про кол-во движений.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.2.2012 21:46:41 Профиль Письмо Цитата



Арабизм - это секс иными словами. И пусть только кто-нибудь возразит ха-ха-ха
Дело не в батманах, а в том, что вместе с размашистыми движениями и беготней трудно сделать танец сексуальным это надо быть уровня Ранды, действительно. Или даже танцовщица и не собирается показывать свою сексуальность. Возможно, для нее важнее показать красоту и гибкость тела, весь в воланах костюм или шлейф шикарный - эдакая западно-европейская элегантность. Это тоже имеет право существовать.
Насчет бедности количества движений - бывает бедность движений и там и там - тоже не критерий.
Западная элегантность и утонченность разве сочетается с восточной сексуальностью? может, кто-нибудь когда-нибудь и совместит... но пока таких не встречала))))) наверное, это наша задача, русских, так как мы умеем и так и сяк танцевать))))) дело только в личном выборе каждого. улыбка Хотя если бы я хотела стать элегантной и утонченной, я бы не пошла в беллиданс, а пошла бы на бальные танцы. Лично мне не понятно, что бальники делают в беллидансе, ведь они же пришли учиться... но... главное - что это понятно им. подмигивание Опять-таки они многое делают для детского беллиданса, где не надо показывать сексуальность. Поэтому я только за бальников в детском и юношеском беллидансе.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 14.2.2012 13:04:29 Профиль Письмо Цитата



как говорит Невена Богачева, у арабок постоянно работают бедра, если вы пеерстали ими работать -танцуете рашн))
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.2.2012 13:27:49 Профиль Письмо Цитата



Курортина
Арабизм - это секс иными словами. И пусть только кто-нибудь возразит

Не так все просто, если бы это было так, то лучшей танцовщицей всех времен и народов была бы Карина-Барби, и каждая стриптизерша, в жизни не танцевавшая БД, дала бы 100 очков вперед танцовщице БД, не вылезающей из Каира. гы-гы
Королевишна
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2012 14:50:58 Профиль Письмо Цитата



Давайте не будем путать сексуальность и вульгарность ну-ну (это я насчет Карины Барби). Но с тем, что арабизм - это не секс, согласна. Арабизм - это скорее, состояние души, которое невозможно изобразить, подделать. Восточный танец можно сравнить с иностранным языком - можно иметь большой словарный запас, грамотно писать, но акцент остается, и интонационно не звучит - сразу становится понятно, что разговаривает иностранец, а не носитель языка. А можно пожить в стране, впитать в себя нюансы речи, находясь в языковой среде. То же самое и с восточным танцем. Можно обладать богатой танцевальной лексикой и хорошей техникой, но танцевать не арабично.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB