ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Авторское право в хореографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 11.8.2006 13:44:18 Профиль Письмо Цитата



Карима, ни чего не разводила... Наталья и правда противоречит местами, а некоторые ей тут под игрывают, за чем то еще и Иру приплели...
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 11.8.2006 22:02:57 Профиль Письмо Цитата



jolly, прежде чем нападать на Кариму и вводить людей в заблуждение, не поленитесь заглянуть на 1стр. темы и прочтите, кто вывел эту тему с bhuz.com на этот форум.И нападайте на ваш питерский "Оргкомитет фестиваля", оставьте в покое Кариму!
Карима, споря с Н.Беккер, отстаивает общепринятые нравственные и юридические нормы.В чём её можно упрекнуть? Чужое брать плохо - это каждая мать ребёнку объясняет.

Чем читать здесь, как по принципу "с больной головы на здоровую" все проблемы вы пытаетесь взвалить на Кариму( ответы типа "сам дурак" у нас сейчас необыкновенно популярны), может быть обсудим здесь конструктивно:как быть? что делать, чтобы подобные ситуации не повторялись? Это и предлагает нам Кареглазая.
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 12.8.2006 09:51:18 Профиль Письмо Цитата



Эта ситуация показала и доказала наступившую необходимость озвучивать, прописывать имена постановщиков танцев на конкурсах. Эта проблема касается не только моих учениц или меня лично. Я надеюсь, что с этим все согласны. И отныне так будет.
Что касается постановок, которые делаю я лично и танцев, которые танцуют мои ученики. За ДВА!!! года мной в моей школе было создано столько всего, что хватит на десяток школ. Поэтому "воровать из-за отсутствия таланта, фантазии и т.д." у меня нет необходимости. Я ставлю, потому что не ставить не могу. И, если бы мне не платили за постановки, то я бы все равно это делала бесплатно. Но, к моему счастью, эта работа оплачивается.
Танец, который танцует Женя Коптева, повторю, был сделан на нее. Услышав эту музыку, увидев танец Virginia, я поняла, что лучше Жени никто не станцует это, о чем, кстати, сказала еще в Берлине Суворовой Алевтине, которая тогда впервые выехала в Берлин.
Женя не танцевала этот танец ни на одном концерте. Поэтому прописать соавторство было просто негде.
Virginia не предъявляет никаких претензий, хотя давно из слов Амира Тхалеба, а потом и подаренного DVD все знает. Так какие могут быть еще вопросы?
Кому-то захотелось испортить мнение обо мне, как о постановщике? Отбить желание у танцовщиц и любителей приезжать ко мне и ставить танцы?
Не получится. Я - постановщик "от Бога". "Из Беккер прет..." - так говорят мои коллеги, руководители народных коллективов.
Я и вправду не ставить не могу. Я не могу не рисовать костюмы.
В эти дни, когда ведется глупая разборка, я поставила танец девушке, приехавшей ко мне из Петрозаводска.
А то, что будет на шоу на "Oasis Festival" - вообще обморок!!!
У меня только денег не хватает реализовывать то, что я задумываю. А с фантазией у меня все в порядке!!!
Так что, хотите помочь, а не мешать - помогите...материально!
А еще у меня хватает здравого смысла относиться к себе с нормальным чувством юмора...
Знаете, очень рекомендую, помогает...
С наилучшими пожеланиями
и до встречи на "Oasis Festival"
Наталья Беккер
Ksenia
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 12.8.2006 12:06:04 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая ,Наталья! Даже без вашего разъяснения, все знют, что вы талант от бога и вам нет равных. Я и мой коллектив обязательно приедет в Санкт-Петербург посмотреть ваш очередной шедевр. А то , что было здесь, это сфабрикованная зависть немногих, а именно тех,кому выгодно уменьшить количество участников фестиваля.Но ,как видите, у них ничего не получилось. С уважением,Ксения.
Процветания вам и вашему коллективу! роза роза роза
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2006 14:28:05 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то, танцовщицам желательно указывать перед своим выступлением не только автора хореографии, но и авторов и название песни, под которую они танцуют. Кроме того, у танцовщиц должны быть права и на исполнение хореографии, и на музыку. ну-ну


По поводу Натальи Беккер.
Раз нет объективных критериев и нет юридических прецедентов подобных дел, то спор можно продолжать бесконечно. Карима считает, что взяв 85%(???) от первоисточника, получишь плагиат, а Наталья Беккер считает, что она переработала первоначальную хореографию, создала свое новое произведение, вдохновившись творчеством Вирджинии.

Могу даже опрос к теме добавить, какая из точек зрения вам ближе, но пока не будет объективных критериев, обе точки зрения имеют право на существование.
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 12.8.2006 16:48:21 Профиль Письмо Цитата



мм.. Лига профессионалов заявляет, что в случае использования постановки с мастер-классов, двд или стыре..скаченной из интернета, оценки за постановку , кажется , будут нулевые...
А тут сам организатор соседнего мероприятия,я бы даже сказала конкурента, ставит своим ученицам, более того, победительницам конкурсов мирового масштаба, хореографию с двд залетной звезды...ну ладно, дорабатывает 15 %, которые не так и заметны при броских 85%...

красотаааа...
Natalina
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Казань

Сообщение 12.8.2006 16:50:14 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка Вот видите, как все и разъяснилось! Я очень рада за всех, кто смог спокойно выйти из этой1 передряги, и особенно за Наталью Беккер, которой, по-моему данная перепалка только добавила вдохновения на дальнейшую работу! Наталья, я и мой коллектив тоже очень за Вас рады, желаем больше никаких конфликтов не ощущать, и слышать только восторженные отзывы, всяческих успехов Вам в работе!
Р.С. А как хочеться приехать на Оазис - фестиваль, о-о-очень хочется, будем собираться с финансами, и если не в октябре, то в марте обязательно, хотя бы еще разочек на Амира посмотреть... влюбленность смущение стыд
Так что, как и говориться выше, пусть из Вас только "прет" в танцевальном смысле, чтобы никто не смог угнаться! роза роза роза
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 12.8.2006 17:37:30 Профиль Письмо Цитата



Да, Амир - бомба!!!
Безумно его люблю!!! Я так только Мунтяна любила из ансамбля Игоря Моисеева!
Приезжайте в марте! Если все удастся, к марту мы с Машей Шашковой и с Амром что-то "на троих" сообразим...
Что касается мнения Лиги.., то тогда можно уж было сделать, как в Америке - разрешать танцевать только свои постановки. Тоже ничего...в смысле хорошего. Хотя, в роде бы тоже в плане авторских прав поддержка и защита.
Только мы бы тогда не увидели бы ни красавицу Женю Коптеву, ни Иру Попову, ни Катю Поликарпову, ни Ясмин - так как все танцевали на конкурсах не свои постановки.
Танцовщица не должна быть постановщиком. Она может быть таковой, конечно. Но это не обязательно. Можно быть просто прекрасной танцовщицей, как ни кто другой. Также танцовщица не всегда бывает и хорошим педагогом. Что встречается сплошь и рядом.
Всем спасибо за добрые слова.
А тех, кто не очень любит то, что я делаю на сцене, я все равно приглашаю на шоу "Oasis Festival". Может, я вас приятно удивлю?
С наилучшими пожеланиями
Наталья Беккер
www.oasis-festival.ru
Natalina
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Казань

Сообщение 12.8.2006 18:26:15 Профиль Письмо Цитата



Ура-а-а! Пусть в марте, но, надеюсь, что встретимся! влюбленность влюбленность влюбленность
Наталья, как здорово, что Вы всегда стараетесь сохранить хороший настрой, обалдеть, так держать, буду старться равняться стыд влюбленность
А как хочеться научиться хотябы на 50% как Вы танцевать, у-у-у-у! рев в 3 ручья голливудская улыбка
Но я надеюсь, если еще и позволите, и с Вашей помощью влюбленность
Только одна загвоздка - деньги, но со временем и она разрешима, так, что еще раз - всего-всего Вам, вашей студии, персонально, поскольку стречалась лично и Юле Федеровой, ей успехов с малышками, она молодец!
И, надеюсь, до свидания! влюбленность влюбленность роза роза
boushra
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Agami

Сообщение 13.8.2006 02:28:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Кроме того, у танцовщиц должны быть права и на исполнение хореографии, и на музыку. :nunu


ни фига себе! В таком случае все срочно займутся оформлением прав. А танцевать когда? А где оформлять права на использование музыки, например, Абд эль Уагеба? замешательство

Претензии постановщиков понятны, но, с другой стороны, не слишком ли закручивают гайки? жуть! Может кончится тем, что народ по углам будет танцевать ВСЕ, что душе угодно, а на конкурсах - нет. Или на тех конкурсах, где нет таких жестких требований. подмигивание

Поймите, я не поддерживаю плагиат, но если речь идет об уважении постановщика, объясните в чем оно конкретно заключается: просто в оглашении его имени или в оплате постановки? ням-ням

Скажите, кто бы из местных постановщиков обижался, если б узнал, что где-то далеко, например, в США кто-то танцует его постановку? И кто бы туда предъявлял права? голливудская улыбка
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 13.8.2006 06:02:42 Профиль Письмо Цитата



да вопрос же не в том, что нельзя танцевать.
если постановку Рамазановой или Стрельченко станцуют хоть в Мексике , а хоть и в Китае, уверена, они против не будут, только порадуются.
но совсем другое дело заявлять свое авторство на чужую постановку, как это сделала мадам Беккер, а потом долго выкручиваться из некрасивой ситуации, обливая попеременно грязью всех вокруг и противоречить своим же аргументам.
КареглазаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006

Откуда: Приморский край

Сообщение 13.8.2006 08:15:19 Профиль Письмо Цитата

Танец живота

Для Кареглазой: вспомните кто всю эту грязь развел.Карима!Так вот ей и высказывайте свои претензии! вы не правы[/quote]

.....очень стесняюсь спросить, где это вы увидели хоть одну претензию.... Если совет не отличается от претензий, то это не моя проблема.... Уделите больше внимания своему самообразованию, прежде чем обвинять других в "предъявлении претензий" ....
Всю грязь эту я прочитала уже давным-давно.... Но почему это Наталья дает такие ценные указания....ЗАЙМИТЕСЬ ТАНЦАМИ ДЕВУШКИ... Не терплю пустозвонов, которые пытаются указывать кому и чем заняться, в то время, как сами отсюда не вылазят...(( В таком случае, что она сама здесь делает??? Пошла бы и занялась танцами и творчеством... Советы и дурак давать может.... Мне не важно Карима или Наталья... каждый знает свою правду и здесь никто из них ничего не докажет... Только посеется зерно сомнения в порядочности обеих, у всех, кто это читал.... Истину знают только они вдвоем... Но каждый стоит на стороне того, кто ему ближе....
КареглазаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006

Откуда: Приморский край

Сообщение 13.8.2006 08:22:49 Профиль Письмо Цитата



.....Это сообщение для Jouli
КареглазаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006

Откуда: Приморский край

Сообщение 14.8.2006 12:38:22 Профиль Письмо Цитата



.....ЛИЧНО Я - на стороне КАРИМЫ!!!
И слово ГРЯЗЬ, я забыла взять в кавычки - это мое упущение....
Ksenia
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 14.8.2006 21:24:46 Профиль Письмо Цитата



А я на стороне Натальи! Почему бы не сделать из лучшего еще лучше!Да и причем тут Карима? Кто позволил ей этот пересуд?И почему она лезет не в свои дела? Это что ее авторство? Конечно же нет . Вот пусть и бережет свое, чтобы не не .....
А я уверена ей это не грозит. Удачи вам ,Наталья! роза роза роза
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 15.8.2006 10:15:33 Профиль Письмо Цитата



Вот как раз-таки у Каримы все свое и ей беспокоится не о чем... гы-гы
а Наталье есть над чем задуматься, на будующее голливудская улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2006 12:42:32 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК

мм.. Лига профессионалов заявляет, что в случае использования постановки с мастер-классов .... оценки за постановку , кажется , будут нулевые...


Алый Шелк,
Я, может, чего-то не так поняла, не дадите ли Вы мне ссылку - где Лига это утверждала (по поводу мастер-классов)? Если это, конечно, было именно в и-нете.

Если я посетила мастер-класс, оплатила его, и станцую хореографию с этого мастер-класса на конкурсе, то мне баллы будут снижены до нуля? Если это так, то для чего нужны нам тогда мастер классы в том формате, в котором они обычно проходят? Ведь, их суть в основном и состоит в разучивании хореографии...
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 15.8.2006 14:58:35 Профиль Письмо Цитата



Лиана

АлыйШЕЛК

мм.. Лига профессионалов заявляет, что в случае использования постановки с мастер-классов .... оценки за постановку , кажется , будут нулевые...


Алый Шелк,
Я, может, чего-то не так поняла, не дадите ли Вы мне ссылку - где Лига это утверждала (по поводу мастер-классов)? Если это, конечно, было именно в и-нете.

Если я посетила мастер-класс, оплатила его, и станцую хореографию с этого мастер-класса на конкурсе, то мне баллы будут снижены до нуля? Если это так, то для чего нужны нам тогда мастер классы в том формате, в котором они обычно проходят? Ведь, их суть в основном и состоит в разучивании хореографии...


да, всё верно. алый шелк правильно сказала. Лига позже оформит свои требования письменно. обсуждение есть здесь: http://0/forums/viewtopic.php?t=6145
КареглазаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006

Откуда: Приморский край

Сообщение 15.8.2006 15:23:41 Профиль Письмо Цитата

Танец живота

Ksenia

...ну да!!))) почему бы и не переписать "Войну и мир" - улучшив его??))) Это воровство... Так почему же в танце это норма??? неужели своей фантазии мало?? ну если мало, то это не порок, просто нужно говорить, кто же постановщик. Ведь даже когда фильм по произведению снимают, то пишут "по мотивам романа... или произведения..." Или не или я что то упустила...??? Пояему люди, используя чужие усилия не хотят даже упоминать, кто же старался....(((
КареглазаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006

Откуда: Приморский край

Сообщение 15.8.2006 15:25:50 Профиль Письмо Цитата



...УПС!!! Это ответ на вот это сообщение!Почему бы не сделать из лучшего еще лучше!Да и причем тут Карима? Кто позволил ей этот пересуд?И почему она лезет не в свои дела? Это что ее авторство? Конечно же нет . Вот пусть и бережет свое, чтобы не не .....
А я уверена ей это не грозит. Удачи вам ,Наталья! роза роза роза[/quote]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB