ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
гражданский брак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 17.4.2012 18:44:17 Профиль Письмо Цитата



Существует два вида брака, освященный (церковный) и гражданский, то есть зарегистрированный в ЗАГСе. Все остальное сожительство.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 17.4.2012 19:10:43 Профиль Письмо Цитата



Если называть вещи своими именами (т.е. с юридической точки зрения), то гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.
То, что подразумевает название темы, и в советские времена и сейчас официально называется "сожительство".

Если уж разбирать этот вопрос с нравственно-морально-и прочих аспектов, то я за брак официальный, зарегистрированный.
Почему?
Жизнь показывает, что длительность добрачных отношений (т.е. сожительство), не влияет на прочность супружеских отношений (официальных) в будущем.
Я лично знаю несколько примеров, когда пары, вроде бы счастливо прожившие "гражданским браком" (т.е. сожительствующие) семь лет(!!!), а потом зарегистрировавшие свои отношения разбегались. Одни, к примеру, продержались два года. Другие - четыре месяца.

Я к тому, что обычные сомнения и желание "прежде узнать человека", которыми большинство сейчас руководствуется, когда начинают "вместе жить", в общем-то беспочвенны. Потому что по-настоящему супруга начинаешь узнавать лишь после свадьбы. И то, порой, через несколько лет.
Почему такое происходит? Честно, скажу - не знаю. Но происходит.
Скропалительные браки - тоже "не айс", другое дело, что раньше разводы не были приняты и хочешь не хочешь - а жить будешь с этим конкретным человеком, вот и уживались, притирались. Ну или же мучились всю жизнь. Это сложный вопрос.

Отсюда имеем ещё одну причину, по которой пары выбирают "сожительство" - вполне понятное стремление сохранить "романтичность" отношений, состояние влюблённости, которое за рутиной официального брака со временем вроде как пропадает.

Другой вопрос - зачем тогда связываться с человеком, который не будет предпринимать никаких усилий для счастливой супружеской жизни? Ведь брак - это можно сказать тяжёлая, обоюдная работа, потому что, как моя свекровь говорила, самое сложное - это прожить в мире и согласии 30 лет. Без "совместной" работы, уважения и заботы друг о друге это невозможно.

Мне кажется, подобная "ответственность", что ли, пугает пары, и посему люди начинают "сожительствовать", вместо того, чтобы играть свадьбу.
Думаю, проблема больше в психологии, в сомнениях: а тот ли это человек, а что будет после, а вдруг любовь уйдёт - завянут помидоры... А она и уйдёт, и будет уходить много раз, и возвращаться, видоизменять от "страсти" к "нежности" и "родственности", потому что тоже требует подпитки и обоюдного труда.
В общем, как ещё показывает жизнь- самые крепкие браки, это когда двое женятся "по разуму", а не "по чувствам" (ну не без любви конечно же). Такие пары как-то более дорожат отношениями, и стараются их выстраивать...


В общем - официальный брак или "сожительство" - личное дело каждого, кому как комфортнее себя ощущать... Бывают конечно случаи, когда люди десятилетиями живут без штампа и ничего - но это скорее исключение из правил.
По моему мнению - если мужчина действительно дорожит женщиной, он всё же позовёт её замуж. Пойдёт ли она, или скажет - нам и так хорошо - это уже дело десятое.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 17.4.2012 19:34:00 Профиль Письмо Цитата



Да какая разница что и как называть, свадьба и загс включает в мозгах определенную программу, и этот шаг сам по себе и согласие на него говорит об определенном отношении и готовности и нужности человеку этих отношений.

Расскажу на своем примере, это было давно, после того как я развелась с законным мужем у меня был гражданский брак, мы жили под одной крышей несколько лет, я его очень любила он меня тоже, но я никогда не могла представить что я встречу с ним старость, постепенно я стала замечать что мы с ним на разных волнах, я люблю путешествовать, читать, учиться, у меня постоянно информационный голод, а он - нет.. мне приятно было что приходя с сессии я находила кипящий борщ и развешенное, постиранное им белье, что когда у меня был годовой отчет он водил моего, чужого ему заметьте, ребенка, в школу развития и забирал из садика, но я все время задавала себе вопрос: "неужели это все чего я заслуживаю?", как в той песне "хороший парень и больше ничего". Важное что я могу выделить, просто это не был "мой главный и единственный", вот и все. Он предлагал мне замуж, я отказывалась под разными предлогами, через какое то время мы расстались.


Редактировалось: 17.4.2012 19:44:36
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 17.4.2012 19:40:44 Профиль Письмо Цитата



хочу добавить, не все кто живет гражданским браком не любят друг друга, есть и очень сильная и верная любовь, но все равно не хватает какого то пазла в этих отношениях ИМХО
Darrk
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2010


Сообщение 21.4.2012 19:24:32 Профиль Письмо Цитата



Как юрист я тоже внесу свою лепту.
Да, согласна, в народе, в быту гражданским браком принято называть совместное проживание мужчины и женщины с ведением общего хозяйства.
Однако, с юридической точки зрения "гражданский брак" - это брак, зафиксированный в органах ЗАГСа. И никак иначе.
Не зарегистрированные в ЗАГСе отношения - это именно сожительство, хотя употребляется и термин "фактические брачные отношения" (последний чаще всего - в гражданским судопроизводстве).

За себя могу сказать, что я пребываю именно в фактических брачных отношениях. Причем перевести их в официальные рамки мы не можем в связи с определенными сложностями, связанными с профессиональной деятельностью.
Так, что варианта два - или жениться и кому-то из двоих менять работу, или оставлять все как есть. Мы выбрали второе.
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 21.4.2012 20:09:18 Профиль Письмо Цитата



А Вы где живёте? Уж не в Kuningariket Sverige?
Darrk
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2010


Сообщение 21.4.2012 20:30:31 Профиль Письмо Цитата



Я в России обитаю
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.4.2012 21:39:29 Профиль Письмо Цитата



Я сожительствую с молодым человеком. А чем "сожительство" плохое слово? Или оно стало плохим, как "негр"??? Пусть вещи называются своими именами)))
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 21.4.2012 23:26:22 Профиль Письмо Цитата



Darrk

Я в России обитаю

А говорите прям как настоящая svenska kvinna.
Darrk
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2010


Сообщение 22.4.2012 14:44:03 Профиль Письмо Цитата



Вот уж не надо меня со шведками сравнивать.
Просто в моей жизни сложилась такая ситуевина. А так я совсем даже не против брака.
Если б нам было по 20 можно было бы подумать о смене деятельности.
А сейчас как-то любовь в шалаше меня не очень то привлекает.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.4.2012 15:07:09 Профиль Письмо Цитата



Darrk, а зачем вы это кому-то вообще объясняете, троллю так тем более? Вам хорошо? Так это и главное)))
Darrk
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2010


Сообщение 22.4.2012 15:16:32 Профиль Письмо Цитата



Меня покоробило сравнение со шведками
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 22.4.2012 20:10:54 Профиль Письмо Цитата



А Вы их видели?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 23.4.2012 15:39:16 Профиль Письмо Цитата



Шведки - жуткие страшилища и дети у них такие же. Видела.
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 23.4.2012 18:50:36 Профиль Письмо Цитата



Чем хуже женщины и дети, тем лучше мужчины.
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2012 22:29:24 Профиль Письмо Цитата



Это кто такое придумал? голливудская улыбка
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 24.4.2012 11:29:15 Профиль Письмо Цитата



Это мои размышлизмы.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 24.4.2012 12:23:25 Профиль Письмо Цитата



Фрея, так я не понимаю, нам надо равняться на шведок или нет? голливудская улыбка
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 24.4.2012 13:09:05 Профиль Письмо Цитата



Если вам нравяться кроссы за пятьсот с ближайшей барахолки--то равняйтесь.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 24.4.2012 13:35:59 Профиль Письмо Цитата



почему именно кроссы? почему именно за пятьсот? почему с барахолки? какая связь со шведками?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB