ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Elena Calian
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 17.5.2012 14:03:15 Профиль Письмо Цитата

Elena Calian

Хочу открыть тему о замечательной танцовщице, профессиональной артистке Елене Кальян (фамилия настоящая, не псевдоним), даже удивлена, что темы не было до сих пор.

Елена Кальян -многократная Чемпионка Молдовы по"Bellydance".
3-х кратный Призёр Кубка Молдовы по "Bellydance".
Бронзовый призёр Международного Фестиваля "Пирамида 2008" (Украина,г.Одесса),
Чемпионка Мира и Бронзовый призёр по "Bellydance"
(Хорватия,IDF)

http://www.bellydance.md



Елена организатор ежегодного фестиваля Ритмы Востока Откуда я только что вернулась с массой положительных эмоций!
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 17.5.2012 14:10:00 Профиль Письмо Цитата



Немного видео:

tablo solo live by Elena Calian on TV
http://www.youtube.com/watch?v=dUxL6DmjyX4

Elena Calian fan veil bellydance on TV
http://www.youtube.com/watch?v=asIHV6Vsw7Y

Romii din Moldova Elena Calian gypsi dance Roma
http://www.youtube.com/watch?v=FSKcjz_FhZE&feature=results_main&playnext=1&list=PL7E9D7C6B582F1412


Елена Кальян и студия "Таджа" (гала-концерт "ОГНИ ВОСТОКА" дек 2011)
http://www.youtube.com/watch?v=N2m5Hpy16eQ
Этот же номер на телевидение
Sirba cu dans oriental la PublicaTV
http://www.youtube.com/watch?v=AGhYZg8Bde0&feature=related
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 17.5.2012 14:15:53 Профиль Письмо Цитата



Биография Елены ( с её веб сайта)
"Танцевальная карьера началась с 4 лет в ансамбле «ALBINUTA» (Пчёлка). Галина Коржова - художественный руководитель ансамбля, и мой первый учитель, стала моим наставником в этой области.

В 14 лет танцевала в ансамбле народного танца «Веселия», художественный руководитель Иванов Георгий Христофорович .Окончив школу, я поступила в Государственный Колледж Хореографии Молдовы, на народное отделение. Мне посчастливилось учиться у сильнейших педагогов Молдовы в этой области:
Во время обучения в Колледже удалось увидеть мир, гастролируя по странам Европы и Азии. По окончанию Колледжа меня пригласили работать в Египет. Через полтора месяца я кардинально изменила своё мнение о восточном арабском танце. Загоревшись желанием танцевать именно так, я стала брать уроки у местных педагогов и через короткое время я выступала сольно в пятизвездочных отелях Шарм-Эль-Шэйха. Изучив танец изнутри, и полюбив его на столько, что захотелось передать опыт исполнения этого танца на Родине, я понимала, что для этого нужны педагогические навыки, которым могла обучиться в Академии Искусств, куда и поступила.

И приобретённому опыту в Египте я создала Студию восточных танцев «ТАДЖА» А также большую помощь в моих начинаниях оказала и оказывает мой педагог по восточным танцам Невена Богачева, худ. рук. Школы восточных танцев « АИША» Украина г. Одесса

В 2009 году защитила мастерат на отлично, тема научной работы по мастерату была: "Основы техники исполнения восточного танца BELLYDANCE"

С 2000 года до 2009 я проработала в Ансамбле "Шатрица"
В настоящее время я работаю Преподавателем в академии искусств на кафедре хореографии, и являюсь художественным руководителем Студии восточных танцев «ТАДЖА» "


Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 17.5.2012 14:20:05 Профиль Письмо Цитата





Elena Calian on Camp Negum 2012 Dahab
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RMoBkurm5DU

Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 19.5.2012 00:40:56 Профиль Письмо Цитата



Элен спасибо большое за тему цветочек цветочек цветочек
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 19.5.2012 01:33:30 Профиль Письмо Цитата



Благодаря подруге из Молдовы узнала о такой замечательной танцовщице как Елена. К сожалению, общались только на форуме... Человек очень открытый и дарит только положительные эмоции! Так хотелось бы хоть раз взглянуть на выступление вживую.
Очень рада, что в Молдове именно такие педагоги и танцоры.
Вот видео от подружки:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=15F9N19DPyo
цветочек цветочек цветочек
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 19.5.2012 21:29:37 Профиль Письмо Цитата



Леночка, поздравляю с открытием темы! Рада твоим успехам и достижениям!
ура

Елена Кальян является постоянным приглашенным судьей и педагогом на фестивале «ВЕЛИКИЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ», который проходит в Судаке (Украина).

Таких тружеников надо поскать! Сразу после возвращения из Дахаба Лена со своей студией ТАДЖА участвовала в Кубке Молдовы, где они взяли 25 первых, 10 вторых и 7 третьих мест!!!!!! А через неделю она уже проводила в Кишиневе свой 4-й фестиваль РИТМЫ ВОСТОКА.











Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 19.5.2012 21:33:12 Профиль Письмо Цитата

















Редактировалось: 19.5.2012 21:46:55
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 19.5.2012 21:45:49 Профиль Письмо Цитата



Архив.

Статья о Елене Кальян в журнале "Ориенталь" 2010 г.





nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 21.5.2012 01:24:12 Профиль Письмо Цитата



Думаю, что научный труд Елены вышел интересным и полезным, ведь наверняка там рассматриваются многие актуальные вопросы преподавания восточного танца. Не будет ли Елена издавать книгу/серию статей на основе своего дипломного проекта?
KovalciuK Veronika
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2012

Откуда: Кишинев

Сообщение 22.5.2012 16:19:56 Профиль Письмо Цитата



роза Как здорово , что Елена Кальян появилась на этом форуме...
Я мама одной из учениц младшей группы студии Таджа..Настюши...
Очень хочется поблагодарить Елену за её труд, творчество, терпенье и профессионализм. чемпион
То что она является кумиром для моей дочки- это понятно,но лично от себя могу сказать что Елена открыла для меня мир восточного танца...его многогранность и даже в какой-то степени философию...
Увлечение танцем для моей дочки стало стимулом для многих повседневних дел. Елена умеет увлечь, зажечь, заинтриговать и девочки как завороженные следуют за ней по "Шелковому пути"...
Спасибо Вам наш Учитель, Друг, и КУмир... сердце
Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 24.5.2012 00:53:07 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

Думаю, что научный труд Елены вышел интересным и полезным, ведь наверняка там рассматриваются многие актуальные вопросы преподавания восточного танца. Не будет ли Елена издавать книгу/серию статей на основе своего дипломного проекта?


nadzhma basima спасибо за проявленный интерес к моему теоретическому труду, да тема мастератской ( я не знаю как правильно на русском MASTERAT), это не дипломная работа, это через 2 года после дипломной, " Методика преподавания БД" На самом деле эта работа как капля в океане в 80-100 страницах не возможно и рассказать об этом виде хореографии все, и еще рассказать о всех движениях!!!! по этому я ее храню ( вернее ее хранят ) на кафедре, летом собираюсь начать писать методический учебник, но только пока для моей студии, и только лишь после того как я увижу результат на ученицах, возможно опубликую, как методическое пособие.
еще бы время на все это найти ЭХХХххххх....... смущение
Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 24.5.2012 00:57:58 Профиль Письмо Цитата



KovalciuK Veronika

роза Как здорово , что Елена Кальян появилась на этом форуме...
Я мама одной из учениц младшей группы студии Таджа..Настюши...
Очень хочется поблагодарить Елену за её труд, творчество, терпенье и профессионализм. чемпион
То что она является кумиром для моей дочки- это понятно,но лично от себя могу сказать что Елена открыла для меня мир восточного танца...его многогранность и даже в какой-то степени философию...
Увлечение танцем для моей дочки стало стимулом для многих повседневних дел. Елена умеет увлечь, зажечь, заинтриговать и девочки как завороженные следуют за ней по "Шелковому пути"...
Спасибо Вам наш Учитель, Друг, и КУмир... сердце


Ого спасибо огромное Veronika, я и не ожидала что настолько все серьезно! и меня это очень радует! СПАСИБО ура
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 24.5.2012 03:28:56 Профиль Письмо Цитата



Elena Calian

nadzhma basima

Думаю, что научный труд Елены вышел интересным и полезным, ведь наверняка там рассматриваются многие актуальные вопросы преподавания восточного танца. Не будет ли Елена издавать книгу/серию статей на основе своего дипломного проекта?


nadzhma basima спасибо за проявленный интерес к моему теоретическому труду, да тема мастератской ( я не знаю как правильно на русском MASTERAT), это не дипломная работа, это через 2 года после дипломной, " Методика преподавания БД" На самом деле эта работа как капля в океане в 80-100 страницах не возможно и рассказать об этом виде хореографии все, и еще рассказать о всех движениях!!!! по этому я ее храню ( вернее ее хранят ) на кафедре, летом собираюсь начать писать методический учебник, но только пока для моей студии, и только лишь после того как я увижу результат на ученицах, возможно опубликую, как методическое пособие.
еще бы время на все это найти ЭХХХххххх....... смущение


Наверное, это что-то вроде магистерской работы. И, думаю, она интнтересная очень и полезной была бы: многие ведь занимаются БД, преподают его, не имея столь основательной хореографической базы. А у кого есть эта база - наверняка возникают вопросы с методикой преподавания именно бд....Назрела необходимость в таком исследовании, ведь многим приходится самостоятельно в который раз изобретать велосипед.
Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 14.6.2012 14:23:58 Профиль Письмо Цитата



[quote="nadzhma basima"]
Elena Calian



Наверное, это что-то вроде магистерской работы. И, думаю, она интнтересная очень и полезной была бы: многие ведь занимаются БД, преподают его, не имея столь основательной хореографической базы. А у кого есть эта база - наверняка возникают вопросы с методикой преподавания именно бд....Назрела необходимость в таком исследовании, ведь многим приходится самостоятельно в который раз изобретать велосипед.


Ну для начала хотелось бы, чтоб терминология ( названия движения) была едина, а к этому еще не скоро придут )))


nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 19.6.2012 12:56:48 Профиль Письмо Цитата



Ну, я так понимаю, различие в терминологии есть и в классической хореографии.
Поэтому первым шагом к выработке хотя бы нескольких вариантов терминологических систем как раз и есть выход в свет научных трудов на соответствующую тему. Вдобавок ценным был бы опыт совмещения хотя бы части терминологии с терминологией классической.
Интересно, существуют ли такие труды в других странах? Какие термины используют, например, Реда, Амир Талеб? Елена Кальян? подмигивание
Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 19.6.2012 22:44:20 Профиль Письмо Цитата



Как раз в классической хореографии ( в балете) единая терминология, и так же в свое время Ваганова систематизировала все екзерсиси ( упражнения) и ее урок считается самым правильным, правда признали это после ее смерти ((((

Я, наверное как и многие, пользуюсь терминологией Ракии Хассан, правда некоторые названия движений для меня спорны, так как ПАДЕБУРЕ Ракии, совершенно не похож на классический падебуре подмигивание
Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 19.7.2012 13:25:16 Профиль Письмо Цитата



Germany, Heidelberg 2012



Elena Calian
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Молдова Кишинев

Сообщение 8.8.2012 23:35:58 Профиль Письмо Цитата



http://youtu.be/X_boPq6Ckjo
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 10.8.2012 00:36:36 Профиль Письмо Цитата



Еще видео с фестиваля "Ритмы Востока" в Кишинёве:
http://youtu.be/FtlRHT-vwNs

Лен, хочу к тебе на репетицию концерта или на открытый урок еще попасть. Мне понравилось. Всем расказываю про твои методы работы с детьми и родителями! голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB