ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ткань копечка: кто-нибудь шил из такой платье?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IraRA
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2009


Сообщение 18.8.2012 17:04:12 Профиль Письмо Цитата

ткань копечка: кто-нибудь шил из такой платье?

Здравствуйте.
ставим номер для шааби и как вариант выбрали ткань "копеечку" (это на прозрачной сетке густо наклеены маленькие блестящие, типа пайеток, кружочки). с одной стороны ярко и красиво, с другой я не до конца представляю себе эту ткань в деле. Не помню ни одного номера в костюме из такой ткани. пожалуйста, поделитесь впечатлениями и фотографиями ( а еще лучше ссылками на видео) с костюмами из копеечки.
спасибо
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 18.8.2012 17:41:56 Профиль Письмо Цитата



IraRA

Не уверена, что правильно поняла, какую ткань вы хотите использовать, но вот ссылка на видео. У Аллы Мурзиной подобное платье.
http://www.youtube.com/watch?v=cK2fqVwzsSY
Мне кажется, что весьма и весьма сценично. Разве что под такое платье нужна неплохая техника.
IraRA
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2009


Сообщение 21.8.2012 19:41:32 Профиль Письмо Цитата



Деметра

IraRA

Не уверена, что правильно поняла, какую ткань вы хотите использовать, но вот ссылка на видео. У Аллы Мурзиной подобное платье.
http://www.youtube.com/watch?v=cK2fqVwzsSY
Мне кажется, что весьма и весьма сценично. Разве что под такое платье нужна неплохая техника.


увы не то))) я имела виду вот эту ткань. не знаю как правильно она называется. в наших магазинах везде пишут название "копеечка"


Вложенное изображение

lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 21.8.2012 19:47:00 Профиль Письмо Цитата



а что с ней может быть не так " в деле"? обычный трикотаж, мы из этой ткани делали декоративные элементы, пояс на платье баляди, манжеты, косынки, и юбочки на новогоднее шоу, нормальная ткань, отлично блестит на сцене, хорошо смотрится, вот только так как концентрация пайеток на ткани частая, для фолька мне кажется слишком, хотя сейчас и из пайеточной ткани фольк шьют и ничего
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 21.8.2012 19:47:41 Профиль Письмо Цитата



она еще кстати хлипкая, в плане зацепок недовольство
Verdissima
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Белгородская обл., Старый Оскол

Сообщение 21.8.2012 20:55:47 Профиль Письмо Цитата



Ткань недорогая, это её плюс, конечно, но чаще используется для пошива детских и взрослых карнавальных костюмов.

Сценический костюм из неё не слишком практичен, приклеенные блестки быстро вытираются и отлетают.
На мой взгляд, эта ткань смотрится по-дискотечному.

Вот у двоих мужчин-танцоров рубашки из такой ткани, посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=tFSPb6vlqlc&feature=player_embedded#!


Редактировалось: 21.8.2012 22:16:05
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 21.8.2012 21:42:37 Профиль Письмо Цитата



Шила такую. Жуть жуткая. Использовала ее в качестве отделки на детских костюмах.



Т.к. пайетки приклеены, то на иглу постоянно липнет клей. Менять приходилось чуть ли не каждые 30 см строчки (был большой заказ на группу).
Да, и еще она очень хлипкая. Петли трикотажа постоянно убегают а-ля порваные колготки.
В общем мой совет, если хотите сберечь свои нервы, то лучше не связываться.
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 22.8.2012 10:46:21 Профиль Письмо Цитата



Мне из подобной ткани шила костюм подруга, так что про клей не скажу. Хотя, когда я его расшивала, не заметила, чтобы на иглу что-то налипало. Но! Это было лет 7 назад. Костюм у меня оттанцевал несколько лет, ничего не обсыпалось, только заметила, что при проветривании на солнце ткань выгорает. После этого покупала аналогичную ткань для отделки групповых костюмов - пайетки вскоре стали облетать. Так что, видимо, на какого производителя нарвешься.

Ткань эта очень здорово смотрится, скроенная по косой или в виде драпировки. По прямой она выглядит дешево.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 22.8.2012 13:01:42 Профиль Письмо Цитата



у меня было выпуское платье из такой ткани! рев в 3 ручья Она ужасно колется.Пришлось сшить подкладку,и тогда стало неимоверно жарко
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2012 17:59:25 Профиль Письмо Цитата



IraRA
не знаю как правильно она называется. в наших магазинах везде пишут название "копеечка"

Это пайеточная ткань.
Тема про костюмы для танца живота из пайеточной ткани: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19346

На вашем фото ткань, в основе которой трикотаж, дающий стрелки от малейшей зацепки. И пайетки с нее легко отлетают. Поэтому она дешевая, "копеечная". подмигивание Но существуют и дорогие шикарные пайеточные ткани, не расклееные, а расшитые, на основе качественного трикотажа.


P.S. Выше уже написали, что иногда попадаются и качественные подобные расклееные ткани, но мне они не встречались. Вероятно, нужно при покупке проверить трикотаж - на месте среза растянуть ткань, попытавшись пустить стрелку. Если стрелка образуется - не берите, замучаетесь при обработке. Сейчас полным-полно трикотажа, который стрелки не пускает. И пайетки попробуйте поотрывать - если удалось отклеить, не берите.
IraRA
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2009


Сообщение 24.8.2012 21:11:37 Профиль Письмо Цитата



спасибо большое за ответы. теперь понятно что это и как будет. будем шить
IraRA
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2009


Сообщение 24.8.2012 21:13:16 Профиль Письмо Цитата



отдельное спасибо Verdissima - сразу стало понятно хотя бы примерно как это будет в движении,
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 24.8.2012 22:13:04 Профиль Письмо Цитата



Ткань копеечка очень хорошо смотрится на сцене! Шить конечно, не очень удобно, хотя руками даже легче чем машинкой (например, лиф обшить).. Со временем "копеечки" будут облетать. Но как бюджетный вариант на скорую руку очень даже ничего!
Сейчас поищу фотографии нашего танца "времена года" в таких костюмах четырех цветов.
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 24.8.2012 22:22:53 Профиль Письмо Цитата




Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 24.8.2012 22:33:22 Профиль Письмо Цитата



Я этой тканью на своё первое выступление лиф обшивала.Смотрится на самом деле очень классно.Только иголка через эти блестяшки с трудом проходит,стрелок и затяжек не было и пайетки не отлетают. Но,существенный минус- с прикосновением тела идет жуткое раздражение,словно крапивой настегали.
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 24.8.2012 22:41:19 Профиль Письмо Цитата



Нашла: улыбка


Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 24.8.2012 22:42:17 Профиль Письмо Цитата



...на красных костюмах - мелкая копеечка, более редко расположенная и дороже, а смотрится не такой блестящей.
IraRA
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2009


Сообщение 26.8.2012 17:34:52 Профиль Письмо Цитата



прикольно. по фотографии я бы ни за что не подумала, что это копеечка
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 27.8.2012 04:59:10 Профиль Письмо Цитата



хорошо она смотрится как отделочная, даёт сблеск, а когда полностью из неё сшито - дёшево и нео чень интересно. под неё ещё придётся ставить подклад на юбки, т.к. она сильно просвечивает.

вот пример использования в шоу-костюмах: клинья на юбке, рукава у русалки и клинья, заплаты и лампасы на джинсах у моряков.





IraRA
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2009


Сообщение 16.11.2012 00:27:50 Профиль Письмо Цитата



таки сшили. таки очень даже понравилось.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB