ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уроки для начинающих и комментарии любых видео. Бесплатные он-лайн уроки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Постановка танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 17.12.2012 17:46:31 Профиль Письмо Цитата



Да я в общем))) И о девчатах на видео))
Анюта Захарова
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2011


Сообщение 19.12.2012 20:31:44 Профиль Письмо Цитата



Танюш, отправь мне уроки taneconline@mail.ru
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.12.2012 09:38:43 Профиль Письмо Цитата



Девчат, выходные - последний срок, обещаю отдать уроки, извиняюсь, что атягиваю. Не успеваю свести звук и видео.
Уралочка
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2009

Откуда: Урал

Сообщение 21.12.2012 19:03:57 Профиль Письмо Цитата



и мне уроки цветочек musicramblerru2007@rambler.ru
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.12.2012 12:57:06 Профиль Письмо Цитата



Девочки, 4 урок висит по ссылке, которую я вам давала. Если кому-то нужны ошибки новичков - свистите, или смотрите там же в разделе "танец живота" - "классический ТЖ".
Если есть начинающие преподаватели, могу написать о основных ошибках и как их избежать.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 28.12.2012 13:24:33 Профиль Письмо Цитата



я начинающий преподаватель)) очень хотела бы послушать советы!!! подмигивание
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 28.12.2012 13:35:20 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева


Если есть начинающие преподаватели, могу написать о основных ошибках и как их избежать.


да! да! напишите! цветочек
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 28.12.2012 15:57:45 Профиль Письмо Цитата



И я хочу!!!!! Напишите пожалуйста влюбленность
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 28.12.2012 16:51:30 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Девочки, 4 урок висит по ссылке, которую я вам давала. Если кому-то нужны ошибки новичков - свистите, или смотрите там же в разделе "танец живота" - "классический ТЖ".
Если есть начинающие преподаватели, могу написать о основных ошибках и как их избежать.

пока свои ошибки не выявила - наверное, это судить другим, со стороны виднее, но могу сказать об ошибке других - мне легче новичку руки задействовать, чем продолжающему от другого тренера - такому ученику тяжелее задействовать руки при танце. они привыкают держать руки статично (неподвижно) и не сдвинешь.
Лучше как... Изучили базовое движение - сразу приучайте руки к дисциплине, чтобы не болтались и совершали движения. А то обычно бедра великолепно ходят, совершают умопомрачительные движения, а руки либо как в балете стоят, либо провисают.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.12.2012 13:24:18 Профиль Письмо Цитата



Курортина, совершенно согласна. У самой такой косяк, поэтому "деткам" достаётся))) Большое внимание уделяю рукам и пробуем уже что-то делать руками с простейшими движениями бёдрами, чтобы, вырабатывалось умение работать и тем и тем. Ступор, конечно, у них первое время наступает, а что делать)) Учимся))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2013 17:23:08 Профиль Письмо Цитата



Ещё полезная статья отсюда http://on2gk53jmuwwq3y.nruxmzlkn52xe3tbnqxgg33n.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=MTU2Mi5odG1s

Я ХОЧУ, НО…
Jan. 29th, 2013 at 4:31 PM


Тот, кто действительно хочет-ищет возможности. Тот, кто не хочет- ищет причины.

В этой заметке речь пойдет, скорее всего, даже о целом виде танцоров (людей в принципе, просто я больше буду говорить о своей сфере). Я бы обозвал их ХОЧУХИ.

Описание вида
Чаще всего начинающие танцоры, которые хотят многого достичь, но при этом у них ничего не получается. И на это они найдут тысячу и одну причину. Часто бросают на ветер очень много слов, не подкрепляя их действиями, чем вводят окружающих людей в заблуждение. Мастера слова. Одинокие и бедные ведь их никто не понимает. В большинстве случаев живут за счет родителей и у них постоянно нет денег. Одеваются как и все танцоры, чтобы не выделятся из толпы и быть частью танц.культуры.

Среда обитания
Любители тепличных условий. Очень редко выбираются в некомфортную для них зону. Все должно быть сделано для «хочухи», иначе у него не получится добиться своих целей.


Я думаю, вы тоже встречали таких людей. Не писал бы я эту заметку, если бы не устал слушать всякие разные-безобразные байки от танцоров. Пожалуй, приведу топ самых популярных ситуаций, где проявляются «хочухи».
1) «Я очень хочу танцевать, но у меня ничего не получается»

Танцы - это не так просто, как кажется обыкновенным людям0. Уходит много времени и сил, чтобы чему-то научиться. Главное никогда не сдаваться. Мы совершенствуем свои навыки всю жизнь и все, что нам нужно, чтобы танцевать это МНОГО танцевать.
2) «Я очень хочу танцевать, но у меня нет времени»

Глупости. Самая популярная отговорка на все человеческие дела.Среднестатистический пользователь Сети в России ежедневно проводит 51 минуту в соцсетях, 26 минут на поисковых порталах, 15 минут на сайтах знакомств, 10 минут посвящает онлайн-играм, 9 минут смотрит видео, 7 минут отводит работе и 5 минут тратит на образование.Ну вы поняли, откуда можно взять свободное времечко ?
3) «Я очень хочу ходить к вам на занятия, но ваш зал так далеко находится…»

Конечно, если вы хотите учиться у хорошего тренера, то вам придется чем-то пожертвовать. Лучше я пожертвую 30 минут на дорогу, чем несколько лет простою в зале у дилетанта и буду заниматься не пойми чем. Зато зал будет возле моего дома
4) «Я очень хочу заниматься, но я еще занимаюсь вязанием и время совпадает, поэтому никак не получится ходить к вам»

Иногда нам приходится выбирать, что-то одно. Если не получается совмещать несколько дел всегда отдается предпочтение более приоритетному занятию. Но опять же, выход найти можно. Например, индивидуальное занятие в удобное для вас время. Чем не вариант?
5) «Я очень хочу заниматься танцами, но у меня экзамены, репетиторы, выпускной, учеба, бла-бла-бла…»

Учеба - дело святое. Особенно для родителей. Умственная нагрузка тоже нагрузка и иногда очень тяжело совмещать ее еще и с физической. Но возможно. Главное правильно составить свой график и не лениться. Поэтому это оправдание тоже в топку1.
6) «Я ОООЧень хочу попасть на ваш мастер-класс, но у меня у подружки день рожденья»

А за такое сразу в black list 000
7) «Я очень хочу съездить на фест, сходить на класс, заниматься танцами, но у меня нет денег»

Денег нет всегда. Глупо думать, что люди, которые разъезжают по фестивалям и классам очень богатые или их спонсируют олигархи. Зачастую эти деньги копятся месяцами и тратятся на танцы, а не на новые шмотки, гулянки, выпивку, крутой телефон, жрачку в кафе, кино и прочие развлечения.

Умей расставлять приоритеты.
8) «Я приду к вам со следующего набора. Сейчас уже наверное поздно слишком»

Никогда не поздно начинать. И лучше не откладывать свою новую жизнь на начало зимы, лета, осени, года, семестра. Зачем искать какую-то отправную точку? Ко мне приходят люди совершенно разных уровней подготовки и прекрасно танцуют в одном зале. С моими заданиями может справиться любой человек. Просто у кого-то в силу большего запаса движений и опыта это получается красивее и интереснее. Поэтому начинайте танцевать тогда, когда хочется, а не по календарю.


В своем топе я написал о причинах, которые я посчитал нужным объяснить, чтобы показать насколько эти причины надуманы. А еще мне было интересно и я узнал у своих друзей преподавателей танцев о самых глупых отговорках, почему люди не ходят на занятия. Собственно все одинаково и в Беларуси, и Украине, и России, везде00

- на улице очень холодно, дождь и т.п.

- не дождалась автобуса и пошла домой

- я пропустил первое занятие и теперь не смогу выучить связку. Жду новую.

-я получил плохую отметку и теперь нельзя на треньку

-у меня собака рожала

-я очень устаю после работы

-я боюсь, что надо мной будут смеяться

-очень сложно. Нужно много думать

-неудобное время (слишком поздно-рано)

-моя подруга перестала ходить



Все примеры реальны. И вы сами понимаете насколько они нелепы. В одном из журналов была замечательная заметка. В которой приписывали банальные отговорки человеку, хотевшему в туалет. Согласитесь, глупо не дойти до туалета, потому что устал, потому что нет времени, потому что это невозможно и т.д. Возможно, примеряя свои отговорки на подобную ситуацию, мы будем понимать, что это недостойные причины. После чего соберем вещи в свою спортивную сумку и пойдем на треньку покорять новые высоты
Мстительница
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2010

Откуда: Карелия

Сообщение 30.1.2013 15:34:50 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева,отличная статья...притом отговорки у людей именно такие ха-ха ну-ну
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.1.2013 15:52:31 Профиль Письмо Цитата



Насчет ДЕНЕГ НЕТ ВСЕГДА вопрос спорный. В регионах их действительно нет. И на что их человеку потратить в первую очередь, если у него семья? Конечно, на семью. Других мыслей и быть не может. И верно, что по конкурсам у нас ездят либо люди обеспеченные, либо бессемейные, либо все это в одном флаконе. Так что не согласна, что это отговорка. Это жизнь, от которой никуда не деться.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.1.2013 16:39:19 Профиль Письмо Цитата



Loretti, у автора этой статьи молодёжь в основном, так что с детьми вопрос, думаю, редко стоит. И на чемпионаты и матер-классы по уличным танцам ездить горааааздо дешевле даже к очень крутым танцорам - там можно на очень крутые классы за 10 баксов попасть))

И я сама непонаслышке знакома с ситуациями в регионах (в РБ, хотя в России денежку при желании проще заработать, у вас налоговое законодательство попроще). Как правило те, кто едва концы с концами сводит но танцевать очень хочет, находит деньги, а про "нет денег" гораздо чаще вы услышите от человека, который только вчера из ночного клуба.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 30.1.2013 16:53:47 Профиль Письмо Цитата



Я согласна с Loretti.

Ну, вот, например, мне 20 лет. Папа с нами не живёт. Иногда помогает деньгами. У мамы з/п 5000-6000. В итоге получается, что живём мы на 10 000-11 000 в месяц. Вы думаете, мне что-то дают на танцы? Нет, естественно. Тут кусок хлеба нужно умудриться себе купить...

Я поступила в универ на заочку (по счастью на бюджет), зарабатываю танцами. Но з/п у меня смешная. По Курску педагоги арабского танца больше 3000 не зарабатывают. Плюс танцую в ресторане, но з/п там тоже не ахти какая. В общем, 10 000 с преподаванием и танцеванием можно наскрести. Казалось бы, катайся, куда хочешь, но... Часть денег уходит на ткань для костюма, расходные материалы, ибо я не могу позволить себе купить хороший костюм у дизайнера... Другая часть уходит маме. Третья - на моё лечение (у меня две грыжи на позвоночнике). И что остаётся?.. А если учитывать, сколько сейчас стоит участие в конкурсе, особенно в Лиге, особо не покатаешься. Если только раза два в год. На МК в другие города, типа Москвы и Питера тоже не выйдешь, ибо проезд и проживание стоят не мало, поэтому приходится дожидаться их в близлежащих к Курску городах...

Но про МК по современным направлениям - это правда... Я разговаривала с педагогом по хип-хопу, она сказала, что у них МК стоит 1000 или 1500 только у гуру танца. И то... Такую цену не всегда встретишь. Участие в фестах и баттлах стоит копейки...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.1.2013 17:13:08 Профиль Письмо Цитата



Навэра
особенно в Лиге

Да, после того, как они ввели обязательные МК... ха-ха
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.1.2013 17:15:11 Профиль Письмо Цитата



Навэра голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
вот именно. У вас трудное положение. Но вы не ноете об этом, а занимаетесь, преподаёте и всё ж таки, как я поняла, куда-то ездите)))
О чём я и сказала. А постоянная отмазка "нет денег" обычно исходит от тех, кто даже не представляет, что это такое, когда на самом деле нет денег.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 30.1.2013 22:03:55 Профиль Письмо Цитата



Loretti, вот-вот... Обязательный МК, повышение оплаты за каждую последующую номинацию (раньше было, 400-500, теперь - 800), проезд, участие только лишь в одной рейтинговой номинации... подозрительно Круглая сумма за один конкурс получается...
Татьяна Шершнева, да, езжу... Дай Бог, это будет не напрасно улыбка Но так или иначе хочется идти куда-то выше, больше участвовать в конкурсах, фестивалях, повышать своё мастерство. А всё упирается в деньги... Поэтому приходится выдёргивать отдельные конкурсы Лиги, ОРТО, IDO и т.д. ,чтобы хоть как-то развиваться...
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 1.2.2013 16:26:18 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

у

-у меня собака рожала


Не фига себе нелепая причина! У меня когда собака рожала, я ни только на танцы, на работу не ходила. и еще неделю со щенками сидела. Не ну оно понятно. Главное в жизни танцы, а собака пусть хоть сдохнет вместе со щенками.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 1.2.2013 19:07:44 Профиль Письмо Цитата



Статья написана довольно обобщённо и не обязательно 100% подойдёт каждому. Тут нужно не вглядываться в детали и каждое слово, а взглянуть на картину в целом. Хотя многое совпало с такими вот "разовыми хотелками".
Действительно есть люди, которые просто хотят и всё, на этом их продвижение останавливается.
Раз зацепило про деньги - ситуации бывают разные - столько же сколько и людей, это правда. Однако Навэра, вы всё же находите пути решения проблем для занятий любимыми танцами. Другая же на вашем месте, перечислив все причины, просто села бы и ныла. Так что вам только аплодисменты.
А ведь действительно есть такие "хотелки", которые только ноют об отсутствии денег, времени и т.д. Такие всегда останутся просто "хотелками". Если девушка привыкла каждые выходные ходить в клуб и оставлять там по несколько тысяч или есть у неё хобби - новая шубка к новому сезону (машине, цвету волос, лака и т.д.), то её нытьё про отсутствие денег и времени довольно смешно и наводит на мысли о серьёзности её желания.

Расскажу лично про себя. Я замужем, детей нет, муж вечно на вахте и танцы это моя любовь и работа. Да... есть ещё бооольшооой кредит!
Мне бы хотелось объездить все фестивали вокруг, но на всё денег не накопишь недовольство поэтому я для себя решила - раз в год, но на глобальный фест поеду! И там возьму обучения по максимуму! И так, в течении долгого времени я коплю деньги на поездку. Отказываю себе в том, в чём нет необходимости - пятые джинсы и десятая пара обуви, к примеру... хотя у меня нет столько... Джинсы всего одни... Просто я понимаю, что для меня важнее съездить и поучиться, пообщаться и потанцевать... а не джинсы....
Можно сказать, что мне легко, у меня детей нет... это да. Но моя подруга и напарница, хотя с маленьким ребёнком, точно такая же - носить самой нечего, но копеечку на эту одну глобальную поездку отложит от того что осталось после всех домашних покупок....
Тут везде дело выбора самого человека, выбора приоритетов.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Постановка танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB