ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопросы новичков бывалым.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 4.2.2012 10:17:38 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

ну дак косые вроде ж, нет?))))

да, мышцами поднимаем, коленом неправильно. Кольном "замахиваемся" только


ну думайте, как знаете)))) такое тоже имеет место быть. американки только так и качают) но я не вижу смысла излишне напрягать мышцы.
а ключик вы тоже мышцами делаете??? подозрительно
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 4.2.2012 10:26:14 Профиль Письмо Цитата



Julia2525

Mad Hatter

ну дак косые вроде ж, нет?))))

да, мышцами поднимаем, коленом неправильно. Кольном "замахиваемся" только


ну думайте, как знаете))))


Всеравно акцент не на колено. а на мышцы. Иначе техника будет очень угловатая. Тут кто-то говорил про-то, что у нас в России мало кто может сделать хороший хип дроп....вот и делайте как знаете беллиданс беллиданс беллиданс
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 4.2.2012 10:27:13 Профиль Письмо Цитата



когда ключик делаю, еще и ягодичные мышцы подключаю, так что у меня все ок)
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 4.2.2012 10:42:41 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

когда ключик делаю, еще и ягодичные мышцы подключаю, так что у меня все ок)


ну ягодицы все умеют подключать. ладно, глупости все это, работайте в том направлении, которое вас устраивает) цветочек
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 4.2.2012 10:43:15 Профиль Письмо Цитата



Отрадно в очередной раз осознавать, что меня правильно учили. улыбка И что я правильно учу.)))

Только как всё-таки они называются...)))
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 4.2.2012 10:44:44 Профиль Письмо Цитата



Кстати, да! Практически любое движение, в котором участвует бедро - подъем, сброс - делается за счет мышц. Ключи - не исключение. улыбка
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 4.2.2012 10:47:56 Профиль Письмо Цитата



Феридэ

Кстати, да! Практически любое движение, в котором участвует бедро - подъем, сброс - делается за счет мышц. Ключи - не исключение. улыбка


ну ок) я уже сотый раз пишу, но я стараюсь придерживаться техники татьяны федяевой. если у кого есть ее мк по стилям, она там достаточно просто объясняет базовую технику. но если вас устраивает такая работа тела, ради бога. в любом случае я никому ничего не докажу)
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 4.2.2012 11:11:32 Профиль Письмо Цитата



Феридэ, вас мой ответ не устраивает?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.2.2012 11:26:43 Профиль Письмо Цитата



КАК можно качалку делать за счёт мышц спины??????? это какие мышцы иметь надо??? Ходули - можно, ибо там колено всё равно не участвует, но всё равно сперва за счёт поднятия пяток делаем, ибо не каждая сразу сообразит и прочувствует. какие именно мышцы подключить... А тряску-качалку что, тоже мышцами??? Заснимите и покажите мне это чудо техники!!!
Ключ можно делать и на зажиме ягодицы (тогда он более точечный, чёткий) и за счёт работы колена. Смотря что вам надо на данный момент.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 4.2.2012 11:50:50 Профиль Письмо Цитата



Может быть в этом участвует повздошно-поясничная мышца
http://pro-bzg.blogspot.com/2011/01/blog-post_6394.html
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 4.2.2012 12:23:56 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Феридэ, вас мой ответ не устраивает?

В целом устраивает.) Не было просто определенности с полным расположением косых мышц.)
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 4.2.2012 12:26:23 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

КАК можно качалку делать за счёт мышц спины??????? это какие мышцы иметь надо???

Ну не прям же СПИНЫ.) Тряс коленный я делаю только коленями само собой - но это ж из тех трясов, на которых танцовщица отдыхает улыбка , тряс-качалку на легком зажиме таза - да, там подключаю косые.)) А четкую, ритмичную качалку - ни в кооооем случае не коленями!)
Но я ж не утверждаю, что они не участвуют.) В обязательном порядке участвуют! - просто не как причина, а как следствие выполнения элемента.)


Редактировалось: 4.2.2012 12:31:09
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 4.2.2012 12:27:28 Профиль Письмо Цитата



астра

Может быть в этом участвует повздошно-поясничная мышца
http://pro-bzg.blogspot.com/2011/01/blog-post_6394.html

Вот кстати возможно!) Огромное спасибо!) Вчера смотрела в целом скелетные мышцы, но такого подробного разбора не нашла!)

Все-таки не хватает знаний по анатомии. Надо заняться.)
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 4.2.2012 15:35:03 Профиль Письмо Цитата



Феридэ

Татьяна Шершнева

КАК можно качалку делать за счёт мышц спины??????? это какие мышцы иметь надо???

Ну не прям же СПИНЫ.) Тряс коленный я делаю только коленями само собой - но это ж из тех трясов, на которых танцовщица отдыхает улыбка , тряс-качалку на легком зажиме таза - да, там подключаю косые.)) А четкую, ритмичную качалку - ни в кооооем случае не коленями!)
Но я ж не утверждаю, что они не участвуют.) В обязательном порядке участвуют! - просто не как причина, а как следствие выполнения элемента.)


А кстати в этой тряске нужно в идеале максимально отключать работу коленей, чтобы ее не было видно, и чтобы больше тряслось все то, что есть на животе, попе и ляшках)) так что тут тоже мышцы работают
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 4.2.2012 15:42:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за инфу!)
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.2.2012 21:32:23 Профиль Письмо Цитата



На пробежке можно коленями красиво работать изящно, полностью их выпрямляя. Ну да, мышцы спины подключаются, тогда бёдра активнее ходят вверх-вниз. Я сопротивлялась против того, что на одной спине тряска делается))
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 5.2.2012 11:08:45 Профиль Письмо Цитата



улыбка
фэриде
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2012

Откуда: иркутск

Сообщение 29.2.2012 19:10:02 Профиль Письмо Цитата



здравствуите. занимаюсь год, вроде все получается , только сильно спешу. понимаю что надо медленее. но в силу своего характера делаю все быстро. учительница говорит что все прийдет со временим. подскажите как себя устоканить улыбка
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.2.2012 20:17:56 Профиль Письмо Цитата



Убрать "вроде всё получается"))) И присмотреться к себе и тренеру хорошенько, чтобы увидеть, что ничего на самом деле не получается, и делать медленно и старательно.
Сама торопыга, поэтому всегда просто напоминаю себе каждую минуту: "успокойся, расслабься" и затормаживаю движения, увеличиваю амплитуду.
фэриде
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2012

Откуда: иркутск

Сообщение 1.3.2012 07:34:31 Профиль Письмо Цитата



спасибо татьяна. буду стараться. а еще когда мне замечание тренир делает, мне так не по себе становится, но я не обижаюсь,а наоборот подстегивает упорнее заниматься. и ужасно не люблю себя в зеркале думаешь и куда ты лезишь!!!!! я сама полненькая 75кг. и от сюда начинается вся не любовь к себе недовольство [/img]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB