ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько нужно времени, чтобы выучить танец?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 11.12.2009 12:53:41 Профиль Письмо Цитата



зависит от человека)например моя группа за 3 дня уже пол танца выучила)скоро уже заканчиваем улыбка улыбкавсё зависит от людей,ну и от преподователя улыбка
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.6.2010 15:16:05 Профиль Письмо Цитата



Ну, мое ИМХО, что скорость зависит от степени подготовки учащихся и сложности танца улыбка у нас так постоянно: 2 недели до конкурса,а мы только начинаем ха-ха-ха (с условием того,что встречаемся 2 раза в неделю по 1 часу,ну и 2-3 дополнительных занятия проведем) голливудская улыбка
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 18.6.2010 03:14:56 Профиль Письмо Цитата



А у нас преподаватель привезла с мк очень красивую постановку. И учим мы ее с января. Уже половину выучили. И все, перегорела я рев в 3 ручья А теперь еще на лето распустили нас. Так что к тому времени, как мы выучим эту постановку, я ее уже разлюблю ха-ха
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 23.6.2010 00:01:18 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, а учить самостоятельно, чтобы не "перегореть"? улыбка

Хотя подход такой своеобразный у вас... Может, вы ещё "не прониклись"?
Если постановка очень красивая, сложная, с богатой лексикой, она вряд ли потеряет привлекательность даже годы спустя. Имхо, конечно. беллиданс
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 23.6.2010 02:48:52 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Алефтина, а учить самостоятельно, чтобы не "перегореть"? улыбка

Хотя подход такой своеобразный у вас... Может, вы ещё "не прониклись"?
Если постановка очень красивая, сложная, с богатой лексикой, она вряд ли потеряет привлекательность даже годы спустя. Имхо, конечно. беллиданс

Извините, не поняла, как учить самостоятельно? Я ж не была на мк, где давали постановку, как учить то? Я могу только шлифовать тот кусок танца, что нам дали. Импровиз для меня пока закрыт)))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.6.2010 03:26:09 Профиль Письмо Цитата



Думаю, Джавахир , как раз и имела в виду , учить то что уже знаете , чтобы не забыть беллиданс
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 23.6.2010 08:38:44 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, не только, хотя и это важно.
Я имела ввиду - вдруг преподаватель снабдил учеников видео... стыд если на МК съёмка запрещена, можно снять себя и учебный вариант раздать... особенно - если летом не заняты.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 23.6.2010 09:13:38 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
А у нас преподаватель привезла с мк очень красивую постановку. И учим мы ее с января. Уже половину выучили.

Пол года изучать танец, именно сам танец! - это долго. Как на мой взгляд.

Если постановка на столько сложная, стоило бы сначала провести подготовительную работу.
Я так называю период, когда отрабатывается техника, связки танца. Но при этом сама музыка танца не используется.

Когда база для данной постановки готова, всё отработанное просто собираетя в готовую хореографию, т.е. в последовательность движений.
Уже на этом этапе обучения отрабатываются акценты, характер танца.

Если на изучение постановки уходит чрезмерно много времени, значит она слишком сложная для данной группы. Значит рано было её давать.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 23.6.2010 09:30:03 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, я тоже об этом подумала... но тактично промолчала.. смущение на самом деле, долго.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 23.6.2010 12:21:20 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Светлана Клер, я тоже об этом подумала... но тактично промолчала.. смущение на самом деле, долго.

Постановка, действительно, не простая. Мы, чтобы не забыть ее, повторяем и отрабатываем каждое занятие. Я бы уже и дальше учила))) Может и правда попросить видео с мк? Только вот этично ли будет просить видео с мк, за который педагог заплатила деньги? Как думаете?
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 23.6.2010 13:14:04 Профиль Письмо Цитата



этично - купить видео с постановки, только что вам тогда делать на занятиях?улыбка) если будете и так знать постановку?
можно еще попросить станцевать преподавателя, заснять и потихоньку дальше..
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 23.6.2010 13:51:12 Профиль Письмо Цитата



Стихия


можно еще попросить станцевать преподавателя, заснять и потихоньку дальше..

Очень смешно))) Наш преподаватель учит постановку вместе с нами. Т. е. до конца она танец не знает. Разберет кусочек танца дома, нам на занятии выдаст. Не разберет, значит занимаемся шлифовкой пройденного.

Кстати, сколько можно просить за видео с мк? Это конечно уже офтопик ....но как вы думаете?
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 23.6.2010 14:09:39 Профиль Письмо Цитата



[quote="Алефтина"]
Стихия


можно еще попросить станцевать преподавателя, заснять и потихоньку дальше..

Да, я все время девочкам своим говорю, записывайте, если хотите, я не против. Самый лучший способ быстрее выучить.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.6.2010 14:33:15 Профиль Письмо Цитата



[quote="Karima"]
Алефтина

Стихия


можно еще попросить станцевать преподавателя, заснять и потихоньку дальше..

Да, я все время девочкам своим говорю, записывайте, если хотите, я не против. Самый лучший способ быстрее выучить.

мои тоже снимают кусочки танца
также записывают порядок в постановке в тетрадку
зато у них отмазок не будет , типа " я танцевала , потом забыла элемент , сбилась и в итоге все забыла недовольство , поэтому не повторила "
ха-ха-ха подсмотреть есть куда
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 23.6.2010 16:39:31 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
Очень смешно))) Наш преподаватель учит постановку вместе с нами. Т. е. до конца она танец не знает. Разберет кусочек танца дома, нам на занятии выдаст. Не разберет, значит занимаемся шлифовкой пройденного.

Я не вижу в этом ничего смешного.

Вполне возможно, чтобы преподаватель изучал сложную постановку вместе с группой.
Допускаю вариант, когда учитель даёт собственную постаноку, которую по ходу преподавания составляет.

Плохо другое.
Если на изучение всего половины танца ушло пол года, значит для самого преподавателя такая постановка является достаточно сложной и она не смогла реально оценить её сложность и начала давать без предварительной подгтовки ни себя, ни группы.

Если ей танец понравился так сильно и она хочет неприменно его изучить, но в данный момент не имеет достаточных навыков для его изучения с группой, преподавателю следовало бы выделить в постановке наиболее сложную технику, связки, отработать их с группой.
Если таких элементов много, можно было бы вообще, мягко говоря, на их базе склепать парочку новых танцев и изучить в группе. И завершающим этапом освоить понравившуюся постановку.
Если схема танца достаточно сложная, считаю разумным снабдить учеников и схемой, и музыкой, и нарезкой музыки и, если есть возможность, видею танца.

Я сама любитель при изучении готовых танцев поднимать понемного планку сложности. Но мучить учеников на протяжении полугода (и более) одним и тем же танцем и мелодией... Мне кажется, это не совсем профессионально.


Редактировалось: 23.6.2010 23:00:39
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 23.6.2010 17:35:44 Профиль Письмо Цитата



Я своим ученицам даю по эпизодам. Учим движения - связки - склеиваем в медленном темпе, потом в темпе музыки, потом снимаю их, танцующих. Потом пережимаю видео. Рассылаю по е-майлам.
Всем удобно, всегда можно повторить и вспомнить, что забыл.
По завершении танца - постановка целиком - в рассылке. беллиданс
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 23.6.2010 18:40:49 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер
Ту часть, что преподаватель нам дала, я уже выучила "без запинки". А дальше продвигаться не могу. Занимаюсь шлифовкой техники, это никогда не помешает. А вообще то я хотела сказать, что не нужно затягивать с изучением танца. Иначе становится скучно.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 23.6.2010 22:57:37 Профиль Письмо Цитата



Джавахир
Учим движения - связки - склеиваем в медленном темпе, потом в темпе музыки, потом снимаю их, танцующих. Потом пережимаю видео. Рассылаю по е-майлам.

Отличная идея)))
Снимать и рассылать в процессе тренировок)
Сколько не смотри на себя в зеркало, не всегда увидишь реальную картину.

А то я практикую делать съёмку только во время репетиций или же когда танец полностью готов)
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 24.6.2010 09:38:03 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, ну да, во время репетиций. Несколько "восьмёрок" выучили - съёмка. Вечером - рассылка.
Видео - огромная помощь в работе. цветочек
...только часто у сильно занятых мам-руководителей-и т.п. - времени не хватает с этим видео поработать... смущение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 24.6.2010 11:23:04 Профиль Письмо Цитата



Джавахир
...только часто у сильно занятых мам-руководителей-и т.п. - времени не хватает с этим видео поработать...

Это уже проблемы мам руководителей)
Для меня важно, чтобы я, как преподаватель, подала учебный материал в максимально доступной для восприятия и воспроизведения форме. И добилась наилучших результатов даже у тех, кто не может себе позволить фанатично заниматься танцем вне занятий.

Кстати, мне нравится решать подобные головоломки) И я испытываю самоудовлетворение и гордость за своих учеников, когда они делают успехи) На занятиях, в повседневной работе над собой)))
Безусловно это мои заморочки, но мне нравится сам процесс превращения женщин в танцовщиц (неважно - любительниц или артисток).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB