ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обязательные мк. Необходимо ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Бунто
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2012


Сообщение 19.2.2013 17:34:31 Профиль Письмо Цитата



Regina

Татьяна Бунто
Кстати это и стимул для педагогов и начинающих звезд, расти и быть более востребованными.

Как правило, когда такое происходит, эти люди начинают активно ездить по свету с МК...а не состоят в никаких организациях. И на них нет "принудительных" МК. Рита Дарьина, Анна Борисова, Аида Богомолова, Наталья Нестеренко - давно уже работают в других странах и дают МК. Хорошо, когда их приглашают на фестивали - вот это правда праздник.


Я с Вами абсолютно согласна. Это уже общепризнанные Мастера. Мой пост скорее относительно начинающих преподавателей Лиги.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 19.2.2013 17:50:33 Профиль Письмо Цитата



Regina

Хорошую тему подняли.
Да, по поводу, что если человек хочет учиться - он будет учиться (я лично лучше поеду с другой город или страну к педагогу, который мне важен), не хочет - не будет. Он лучше спокойно заплатит деньги и поучаствует в конкурсе, набрав милые сердцу рейтинговые баллы и перейдя в другую категорию. Здесь уже встает другой вопрос - что многим важнее не обучение как таковое, а именно этот ложный "рост", набираемый рейтингами и прочим. Профессионалом становятся в книжке, а не на деле. И потом эти "профи по баллами" сами дают МК, на которые никто не хочет идти.Но или идут, но чтобы заработать баллы. Для меня лично было шоком (глубоким), когда в том году весной отменили МК Хатема Хамди...никто не пошел! жуть! Не интересен педагог из Египта людям, занимающимся восточным танцем, лучше пойти к "нужным" российским. Хотя, дело вкуса и предпочтений, конечно.
Вот что получается.


Регина, мы с Наташей Б. плакали над тем же, что нашего зайку не привезли. Мы прям поклонницы его страшные.

Хоть в Уфу едь. Что-то там так много мероприятий интересных стали проводить.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2013 17:55:04 Профиль Письмо Цитата



Да, Анют, согласна! Потому что проводят те, кто сам много ездит и учится. Однозначно, теперь в других городах интереснее, и форматы мероприятий тоже.
Да, из-за зайки была страшная печалька....
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 19.2.2013 17:55:11 Профиль Письмо Цитата



Иногда та же Лига грешит за замкнутости на своих же преподавателях - народу надоедает смотреть на примерно одинаковую точку зрения на танец. Так хочется РАЗНОГО!!!!!
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 19.2.2013 23:11:55 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, у людей должна быть возможность выбора - идти на МК или нет. И организаторы (чтобы стимулировать посещение мастер-классов) вполне вправе установить "скидку за активность" - например, просто участие в конкурсе стоит 1000, а при посещении МК - 500.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 20.2.2013 09:44:33 Профиль Письмо Цитата



Света, как я с тобой согласна. Ну вот не верю я, что на МК можно чему-то научиться. Это разовое мероприятие, контроля после него нет. Заезжий преподаватель дал его и уехал, а что потом, его особенно не волнует. Последующая работа зависит от ученика, если он в состоянии взять себя в руки и выучить то, что ему дали. Еще мне не нравится, когда с одними и теми же постановками ездят по всей стране. Везде дают одно и то же. Так же проще, это понятно.
Не называю обязательные МК верхом цинизма, это просто еще один способ заработать. Все дорожает, и наши с вами выступления тоже подорожали. Да, плачУ, но не хожу на них, потому что не могу тратить на танцы оба выходных. Это раз. Во-вторых, предпочитаю отдохнуть перед выступлением, чем таскаться лишний раз в Москву. И в -третьих, мне вполне хватает моего педагога. И темы не всегда интересны. А потом, куда с этой постановкой, данной на МК? Ее могут станцевать еще человек 10 на одном конкурсе. Разве это будет интересно?
Насчет липовых профи, которые набрали баллы благодаря поездкам или знакомствам... Да, я это тоже не поддерживаю. Не нравится система, когда поощряют местами примелькавшиеся лица. Хотя понятно и это, потому что эти лица всегда несут деньги организаторам.
Дорого привозить педагогов из Египта. В прошлом году была на таком конкурсе. Правда, там был выбор, можно было взять 2 МК, а не все. Пока не побываешь, не прочувствуешь, что атмосфера там все же другая. МК по работе с оркестром мне, например, очень помог. Очень надеюсь, что в это раз будет так же, несмотря на мои предубеждения относительно МК. Но часто на такие мероприятия у меня нет возможности ездить, не могу бросить семью.
Все же хочется, чтобы выбор у потенциальных участников был.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 20.2.2013 10:42:34 Профиль Письмо Цитата



таис афинская2

Я за то,чтобы к звездам ходили на МК,пусть даже в некоторой степени принудительно.По большому счету,если не хочет идти на Обязательные МК пусть не идет.Но когда состав не вызывает вопросов,ну например,как на Кайромираже или Ассамблее,то почему нет?

я тоже придерживаюсь этой же точки зрения.

Тем более что для тех, кто идет именно учиться, а не красоваться на конкурсе, получается дешевле и организация не страдает (меньше народу - больше кислороду))). В Санкт-Петербурге сделали без обязательного пакета Кубок Ракии Хассан, а только 2 обязательных МК, и мне вышло намного дороже, чем на Кайро Мираж. В результате огромное количество народу, дороговизна, организация хуже, чем была в Москве и, соответственно, информации меньше, потому что по деньгами не смогла позволить себе другие МК, а только 2.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.2.2013 11:20:51 Профиль Письмо Цитата



Loretti
Ну вот не верю я, что на МК можно чему-то научиться. Это разовое мероприятие, контроля после него нет. Заезжий преподаватель дал его и уехал, а что потом, его особенно не волнует. Последующая работа зависит от ученика, если он в состоянии взять себя в руки и выучить то, что ему дали.

Ну вот неправда. Это характеризует как раз плохого препода. А хороший препод будет гонять и в хвост, и в гриву. И научиться очень даже можно, по крайней мере, многое для себя взять, если захотеть. Я лично была поражена работой именно как педагогов и Ранды, и Далилы, и Ахмеда Рефата - таких строгих, трудолюбивых людей ещё поискать! И отношение ответственное чувствуется. А вот об учениках на МК не всегда можно скзаать, что они хотят учиться - кто сидит болтает, мешая преподавателю объяснять, кто ещё чего - вот таких я действительно не понимаю, зачем они ходят на МК! замешательство
А контроль - ну мы все взрослые люди, тут уже дело каждого - будете вы заниматься по материалам, как-то применять их или нет. Какой может быть контроль? Мы ж не в школе. Мы же для себя занимаемся, кому же это ещё нужно, как не нам? улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 20.2.2013 11:31:00 Профиль Письмо Цитата



Курортина, не знаю. Мне в Питере организация понравилась. Очнеь понравился зал, в котором это все проводилось, пол на сцене идеальный был. Очень уютно и все вовремя. Опять же было время отдохнуть и настроиться на конкурс. Я чисто физически столько скакать не в состоянии. На Каиро, видимо, придется что-то пропустить из МК, а не хотелось бы. Кстати, в этом году обещают на Каиро очень много народу.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.2.2013 11:38:38 Профиль Письмо Цитата



+1. И если это серьёзный дорогой класс, то подразумевается, что туда идут учиться люди достаточно высокого уровня, поэтому странно ждать, что вам будут жевать как начинашке. Подразумевается, что вы сами обладаете немаленькими знанями, поэтому и пришли к Ранде и т.п., а не на индивидуалку к своему тренеру. Хотите хорошо танцевать - предпримите какое-либо усилие, посмотрите в интернете информацию по теме класса, подготовьте вопросы А не ждите, пока добрая тётя всё сама вам расскажет, у тёти ещё 40 таких стоит.

Но вообще я не против обязательных классов, потому что просто предполагаю, что не от хорошей жизни такие условия. организаторы фестивалей пашут как проклятые, это огромное количество нервов и усилий, они должны иметь какие-то гарантии и оплату. И некоторых танцоров классы у звёзд здорово ставят на место.
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 20.2.2013 12:11:03 Профиль Письмо Цитата



Тут кто-то выше говорил, что у нас люди не хотят учиться. Хотят, да еще как! Посмотрите на фестиваль Алмаз в Уфе. Там, конечно, Ранда была, но все-таки и другие преподаватели очень интересны. И самое главное, организаторы не стали ломить неадекватные цены, думаю, люди это оценили и благодарны Яне и ее команде за это.

А к нам не так давно приезжала очень известная российская преподавательница (не танцовщица). 1 мастер-класс, длительностью 1,5 часа, стоил 1700р. Вы не представляете, как я была разочарована, когда нам дали постановку трехгодичной давности, которую я не раз видела. Ей было реально не меньше трех лет, и я сама уже учила ее на МК в другом городе у этого же преподавателя. У меня ощущение, что нас просто надули, или посчитали, что наш город деревня, нам и так сойдет, а сами мы вообще никуда не выезжаем и ничего не видим. Считаю это полнейшим неуважением к обучающимся.

Вот, кстати, Анна, спасибо Вам за Ваши МК хочу выразить. Всегда видно, что человек готовится, и чуть не душу перед нами выворачивает, чтоб до нас все дошло.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 20.2.2013 22:41:42 Профиль Письмо Цитата



смущение смущение смущение Спасибо.

Тут вот подумала. Может имеет смысл сделать не обязательный мк, а типа сертификата на мк. Часто ведь организаторы устраивают не только конкурсы, но и обучающие сессии. И вот бы оплаченные мк пригодились. Купил сертификат, и сходил тогда, когда удобно и к тому, к кому удобно.
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 21.2.2013 09:29:46 Профиль Письмо Цитата



Помнится, в советские времена был термин "в нагрузку".
Хочешь купить стул - возьми в нагрузку 2 табурета.
Помогали производителям сбывать товар.
А то, что люди, может, месяц копили на стул, а на табуреты им еще месяц копить - это как-то по фигу.
Не хотите - другие купят.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 21.2.2013 09:32:23 Профиль Письмо Цитата



И тогда подобные конкурсы превратятся в замкнутую систему.

Дело ведь не в том, что все прям не хотят мк. Дело в том, что люди не довольны тем выбором, которым нам предоставляют.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.2.2013 09:36:09 Профиль Письмо Цитата



Анечка, мысль, мне кажется, хорошая. Купить сейчас, если организаторам очнеь нужны деньги, а сходить, когда будет интересно и удобно. Я за.

Я вообще согласна платить больше за участие, НО, если зал будет рядом с метро, а не у черта на рогах, как в последнее время Лига профи устраивает на ВДНХ. жуть! Чтобы был красивый зал и идеальный пол, на ВДНХ пол плохой, просторные гримерки, где всем места хватает, где не набиваются, как селедки. Вот за это я бы заплатила, потому что мне такие, для кого-то может быть мелочи, здорово портят выступление, настроение и вообще отбивают желание выступать.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2013 09:57:47 Профиль Письмо Цитата



А что дает сертификат? более широкий ассортимент табуреток? Нет, я за настоящую свободу выбора!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.2.2013 10:01:01 Профиль Письмо Цитата



Ассоциация с табуретками - класс! ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.2.2013 10:04:10 Профиль Письмо Цитата



А потом кому платить за МК? Преподавателю, который только что приехал из страны изучаемого танца или вообще, так сказать, абориген, или тому, кто был в стране изучаемого танца лет 10 назад или вообще никогда не был. А ведь есть и такие, и дают же МК, якобы чему-то учат. жуть!
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 22.2.2013 11:19:25 Профиль Письмо Цитата



Думаю, если брать ситуацию в целом, то научиться чему-то можно у любого преподавателя, можно взять какие-то фишки, какие-то вещи присущие именно этому преподавателю.

Вопрос всегда встает именно о выборе. Я понимаю, что дорого возить арабов, и я тоже готова платить больше, но в том случае, если список мк меня устраивает. Просто жалко пропускать конкурсы с оркестром только из-за того, что ну не хочу я на представленные мк, на части их них была, а вторая часть преподавателей мне не интересна.

И к вопросу о добавлении баллов к оценкам жюри. При прочих равных условиях выиграет та, которая заплатила организаторам больше денег, взяла полный пакет. Если люди пишут это, то они должны быть готовы в таким вот точкам зрения. Так как всегда есть вторая сторона медали.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 22.2.2013 14:48:06 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Курортина, не знаю. Мне в Питере организация понравилась. Очнеь понравился зал, в котором это все проводилось, пол на сцене идеальный был. Очень уютно и все вовремя. Опять же было время отдохнуть и настроиться на конкурс. Я чисто физически столько скакать не в состоянии. На Каиро, видимо, придется что-то пропустить из МК, а не хотелось бы. Кстати, в этом году обещают на Каиро очень много народу.
Но на Кайро Мираж организация была еще лучше, причем намного. Было вообще фантастически. Кстати, тоже опасалась, что не выдержу столько часов МК, но там стулья стояли.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB