ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
преподавание в сельской местности
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 21.3.2013 08:49:41 Профиль Письмо Цитата

преподавание в сельской местности

Продолжительное время буду жить в поселке 3000 человек, хочу организовать там студию в местном ДК. Поделитесь, если кто преподает в сельской местности? Какая там специфика? Охотно ли народ идет на танцы? Как воспринимают? Спасибо.
MaNika
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011


Сообщение 21.3.2013 09:39:11 Профиль Письмо Цитата



Я хоть и не преподаю, но живу и занимаюсь как раз в сельской местности. Из плюсов аренда зала - очень небольшая, либо можно договориться с ДК и оформить занятия, как кружок и за аренду вообще не платить (правда придется и выступать на мероприятиях проводимых ДК). Из минусов... Платежеспособность населения довольно низкая. Нас на танцы ходят 7 человек, еще человек пять хотели бы присоединиться, но считаю, что 800 руб в месяц это дорого (занятия 2 часа в неделю). Второй минус - бабушки-старушки - очень не адекватно реагируют на открытый живот и очень уж любят "перемывать косточки", для местных выступлений желательно более закрытые костюмы и морально подготовить девчонок, что их будут обсуждать. Достаточно тяжело переубедить, что танец живота совсем не вульгарный и развратный. Возможно, если цена будет не слишком высока, охотно поведут на занятия детей.
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 21.3.2013 16:08:29 Профиль Письмо Цитата



Думаю, не надо использовать словосочетание "танец живота" , лучше "арабский", "восточный". 7 человек как-то мало... а сколько всего населения в вашем поселке? как делали рекламу? сарафанное радио?улыбка)) какого возраста люди ходят? старое поколение - да... неприятно, что будут обсуждать, об этом я тоже подумала... некомфортно. Думаю, 800 рублей много для поселка. У меня в городе с населением 300.000 в том году такая цена была. Думаю, 500 рублей сделать.
MaNika
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011


Сообщение 21.3.2013 20:56:36 Профиль Письмо Цитата



У нас население поменьше будет, примерно 1500 человек. Реклама - сарафанное радио. К нам преподаватель приезжает из соседнего города, поэтому такая цена, ей еще за дорогу платить. Если бы была группа более 10 человек, было бы дешевле. Про возраст - 6 человек возраста от 25 до 36 и одна женщина чуть за 50.
Сливки
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2012


Сообщение 22.3.2013 15:37:07 Профиль Письмо Цитата



Из особенностей - объявления лучше развешивать на диску объявлений или возле магазинов, школы, где народ увидит. (Это не крупный город, где объявления быстренько заклеивают новыми).

Когда группа наберется, и начнете заниматься лучше использовать попсовую арабскую музыку и под нее же ставить танцы. Тогда будет заинтересованность и народ будет ходить. Классика в сельской местности не прокатит, ее просто люди не понимают.
Из собственного опыта.
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 23.3.2013 02:17:40 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо! Да, я тоже думаю, надо попсу в фитнес-формате давать. MaNika, а почему у вас такая взрослая группа? Я думаю, что целевая аудитория должна быть молодежь, которой скучно в поселке, 15-25 лет... Или они не платежеспособны, потому и не ходят?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 23.3.2013 16:35:26 Профиль Письмо Цитата



Скорее всего, у них другие интересы, а чаще всего родители не отпускают поздно вечером, если занятия проходят с 20:00, то 15-летних точно не отпустят. Если заниматься днем и сделать хорошую рекламу, девочки придут, я думаю.
Но если вы наберете не более 10 человек, и при такой низкой плате за занятия, вам придется искать еще другую работу или в ДК на ставку устраиваться. Как ИП толку не будет.
Сливки
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2012


Сообщение 23.3.2013 18:05:28 Профиль Письмо Цитата



Dansoz

Большое спасибо! Да, я тоже думаю, надо попсу в фитнес-формате давать. MaNika, а почему у вас такая взрослая группа? Я думаю, что целевая аудитория должна быть молодежь, которой скучно в поселке, 15-25 лет... Или они не платежеспособны, потому и не ходят?


Будьте готовы, что на занятия придут дамы разного возраста, у молодежи др. интересы. У нас на занятиях были дамы за 50 лет.

Еще мальникий совет: в начале первого занятия станцуете что-нибудь быстрое, зажигательное, красивое. Чтобы народ воочию увидел чем им придется заниматься. улыбка
MaNika
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011


Сообщение 23.3.2013 21:11:14 Профиль Письмо Цитата



Молодежь в поселке примерно до 16 лет. Как только закончат школу, сразу же стараются уехать в город поступать и если возвращаются, то как раз примерно после 25. А у подростков до 16 другие интересы, они лучше деньги на всякую ерунду потратят.
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 24.3.2013 01:17:03 Профиль Письмо Цитата



Да, презентация должна быть! Рассказ о танце и демонстрация! Огорчена насчет молодежи(((( Я думала, молодые девушки будут целевой аудиторией... Ладно, посмотрим! Спасибо всем, кто откликнулся!
Baterflik
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2013


Сообщение 24.3.2013 08:29:26 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд люди в сельской местности такие же люди как и городе! Ваш плюс в том, что там малоразвита инфраструктура, и я думаю, народу будет у вас много цветочек цветочек цветочек Главное не волноваться, и быть самим собой, все у Вас получится!!!! Успехов Вам!!!! беллиданс беллиданс беллиданс
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 25.3.2013 16:33:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! А как думаете, какая должна быть афиша? На что сделать акцент, чтобы заинтересовать?
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 26.3.2013 23:32:08 Профиль Письмо Цитата



Я живу в сельской местности и знаете люди тут очень доверчивые. многие считают, что если они живут в маленьком городе то у них минимальные шансы чему-то научиться. недовольство
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 26.3.2013 23:36:46 Профиль Письмо Цитата



Dansoz

Спасибо! А как думаете, какая должна быть афиша? На что сделать акцент, чтобы заинтересовать?


Яркая, красивая, желательно что бы побольше о вас слышали(пиар).
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 27.3.2013 01:49:13 Профиль Письмо Цитата



Taanya, похоже, вы имеете ввиду не доверчивость, а неуверенность в себе, робость и т.д. То, что афиша должна привлекать внимание - это понятно! Я вот думаю, как преподнести, что написать. Можно ведь акцент на разных вещах сделать: танец или фитнес, красота, здоровье или приятный досуг, да и название может быть разным - восточный танец, арабский или танец живота? Напиши bellydance - никто не поймет в чем дело! Думаю, фотка на афише должна быть скромной, не кричащей, даже не с голым животом, а то старшее поколение все афиши оборвет))) Вот мне как-то так это представляется...

... А минимальные шансы чему-то научиться почему? Из-за отсутствия инфраструктуры или способностей?

... А еще, девушки, как на селе в летний период? Есть ли интерес к занятиям? Или все на огороде-сенокосе?)))
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 27.3.2013 10:10:15 Профиль Письмо Цитата



Dansoz


... А еще, девушки, как на селе в летний период? Есть ли интерес к занятиям? Или все на огороде-сенокосе?)))


летом мертвый сезон.Лучше уходить на каникулы.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 27.3.2013 11:53:08 Профиль Письмо Цитата



Я могу выложить афиши из нашего города они все разные, но самая популярная школа Басари)
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 27.3.2013 12:07:05 Профиль Письмо Цитата



Вот у нас лично акцент у всех школ в городе один и тот же красота. здоровье и похудение у них у всех есть группа в контакте

Вложенное изображение



Редактировалось: 27.3.2013 12:21:00
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 27.3.2013 12:10:29 Профиль Письмо Цитата



Вот еще их реклама.[/i][/u][/quote][/code][/list][/list]

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (300 X 424, 69 KB)
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 27.3.2013 12:17:51 Профиль Письмо Цитата



Вот афиша Бхарат я там сейчас занимаюсь но туда мало кто ходит, потому что они не кричат о себе на каждом углу.

Вложенное изображение

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB