ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Глина для чистки лица
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2006 11:17:44 Профиль Письмо Цитата

Глина для чистки лица

где можно купить глину для чистки лица?
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 26.9.2006 12:26:57 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, вас именно натуральная глина интересует, не косметическая? Косметической навалом продается....
я вот сама натуральную ищу, - если найду, скажу улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2006 13:08:06 Профиль Письмо Цитата



я думаю, что можно и на "ты" смущение


ну а в чём особо разница? косметическая не имеет эффекта?
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 26.9.2006 13:47:52 Профиль Письмо Цитата



Разница в ней только в том, что косметическая, это та же глина, только очищенная. Вот и все! Ну и для масок надо конечно брать косметическую. Продается в аптеках и стоит "три копейки".
Универсальная глина (т.е. для всех типов кожи и она же превосходная основа для различных масок) это белая (каолин). Есть так же, голубая, розовая, изумрудная, черная…все зависит от примесей, которые в ней содержатся.С моей то кожей глина это спасение. Так, что советую.

улыбка
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 26.9.2006 14:15:17 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, улыбка
Леля, а мне казалось, что разница все-таки есть...примерно такая же, как между морской солью с фитодобавками и натуральной.
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 26.9.2006 17:43:45 Профиль Письмо Цитата



Мягко очищает именно белая (каолин), голубая больше сушит, но для целлюлита - самое оно. Глину в аптеке спрашивают.
Я делаю масочку с белой глиной, маслом виноградных косточек и розмариновым ЭМ. Весч голливудская улыбка
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.9.2006 06:04:36 Профиль Письмо Цитата



s_jazz

Леля, а мне казалось, что разница все-таки есть...примерно такая же, как между морской солью с фитодобавками и натуральной.


Ну и я и говорю, что разница в чистоте обработки. Для лечения глиной (типа ревматизма и т.д.) подойдет и не очищенная, а вот на мордочку лучше все таки накладывать косметическую. Тем более, что купить ее не проблема, и она очень дешевая. А так, что та, что другая глина, все равно природная! улыбка
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.9.2006 06:07:39 Профиль Письмо Цитата



Gulserene

Мягко очищает именно белая (каолин), голубая больше сушит, но для целлюлита - самое оно. Глину в аптеке спрашивают.
Я делаю масочку с белой глиной, маслом виноградных косточек и розмариновым ЭМ. Весч голливудская улыбка


Не то слово. подмигивание
А еще каолин + масло зародышей пшеницы + пару капель эм грейпфрута. Хорошо при раздраженной и проблемной коже.
улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2006 08:23:34 Профиль Письмо Цитата



у меня жирная. поэтому мне посоветовали глиняные маски для глубокого очищения
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.9.2006 09:48:06 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

у меня жирная. поэтому мне посоветовали глиняные маски для глубокого очищения


Правильно посоветовали. Используй каолин, голубую и черную глину. улыбка
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 27.9.2006 10:38:50 Профиль Письмо Цитата



Леля

А еще каолин + масло зародышей пшеницы + пару капель эм грейпфрута. Хорошо при раздраженной и проблемной коже.[/color] улыбка

Для проблемной (жирной или склонной к жирности) кожи масло зародышей пшеници лучше не брать. ИМХО, оно для сухой улыбка Для жирной - виноградная кость и жожоба.

Цитата:
мне посоветовали глиняные маски для глубокого очищения

На глубокое очищение рассчитывать не надо, опять же, ИМХО.
Зато можно часто их делать - не помешают показать язык
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2006 11:16:36 Профиль Письмо Цитата



Gulserene

На глубокое очищение рассчитывать не надо, опять же, ИМХО.


я знаю. Глубокое даст только чистка. но всё равно полезно
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.9.2006 12:02:02 Профиль Письмо Цитата



[quote="Gulserene Для проблемной (жирной или склонной к жирности) кожи масло зародышей пшеници лучше не брать. ИМХО, оно для сухой улыбка Для жирной - виноградная кость и жожоба.

И для проблемной тоже катит! Ведь проблемная кожа, это не всегда значит, что она жирная, она может быть обезвоженная. А это масло хорошо "связывает" воду и отлично работает с ЭМ как база. У меня кожа вообще трудная. Лоб и подбородок склонны к высыпаниям. Нос блЯстит! А кожа щек обезвоженная, склонна к шелушению. Крокозябра! голливудская улыбка Вот, спасаюсь глинами с ЭМ.
Эфирные масла это вообще ВЕЩЬ! Ну это уже совсэм другая история... подмигивание
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 27.9.2006 12:47:01 Профиль Письмо Цитата



Да, другая, очень интересная история....... влюбленность влюбленность
Кстати, вот у меня тож кожа комби, так масло кунжутное - самое оно, хотя оно и для сухой по идее.
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 28.9.2006 11:00:45 Профиль Письмо Цитата



Кунжутное? Интересно, не пробовала улыбка
А еще, глину лучше накладывать на распаренное лицо, ну и оставлять до полного высыхания. Очень хорошо проникает в поры и "вытягивает" всю нечисть. улыбка
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 28.9.2006 11:14:17 Профиль Письмо Цитата



Я до полного высыхания не оставляю - неприятно и сушит. Ровно на 20 минут - пока эфир "усваивается" голливудская улыбка
Вчера, кстати, делала маску с розовой глиной - отлично!!
Только вот вопрос - почему розовая глина на поверку оказывается желтым порошком, а голубая - болотного цвета? ха-ха-ха
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 28.9.2006 11:24:10 Профиль Письмо Цитата



Наверно, что б красивше звучало. ха-ха-ха На самом деле, я думаю, что называли ее исходя из того, каких микроэлиментов в ней больше содержится.
А я кстати люблю, когда стягивает. голливудская улыбка Я бывает накладываю очень толстый слой, а потом его снимаю кусками, как гипс. ТааакооЙ пилинг!!! голливудская улыбка
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 28.9.2006 11:34:22 Профиль Письмо Цитата



Маленький обзор:

Белая глина.
Основное свойство косметической глины - очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже. Поэтому ее часто используют в дерматологии в виде мазей и паст, в косметических салонах - в составе масок, в детской косметологии - в виде присыпок. Глина усиливает бактерицидное действие некоторых веществ, поэтому ее добавляют в противовоспалительные мази и маски. Эта глина используется также в декоративной косметике в составе пудр и сухих дезодорантов. Каолин особенно хорош для женщин с жирной кожей лица.
Белая глина сама по себе может применяться как маска в домашних условиях.
Применение: залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду.

Голубая.

Голубая глина - уникальное природное экологически чистое терапевтическое и косметическое средство по уходу за кожей, за ногтями и волосами. Глина содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина содержит все необходимые нашему организму минеральные соли и микроэлементы наилучшим образом усваиваемых организмом пропорциях и сочетаниях. Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи.

Применение: залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду.

Зеленая.

Косметические свойства зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие годы.
Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством. Зеленая глина содержит магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден.
Применение: нанести сметанообразную массу на кожу на 15-20мин, затем тщательно смыть.

Розовая.

Розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций) глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос. Ванны с применением розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему.

Применение: Залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду.

Черная.


Черная глина (порошок натуральной глины) - является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и избыточным весом. Регулярные применения косметических обертываний из черной глины активно влияет на внутриклеточный обменный процесс, позволяет через кожный покров вывести шлаки из организма, а также восстанавливает работу кожных клеток и сальных желез.

Применение: Залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду.
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 28.9.2006 12:05:23 Профиль Письмо Цитата



реверанс Интересная информация.
Этим летом мне посчастливилось мазаться голубой (она действительно была нежно-голубая) глиной прямо с озера. Эффект потрясающий.
Так интересно - жара, а никто не загорает, все намазанные сохнут голливудская улыбка
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 28.9.2006 12:25:20 Профиль Письмо Цитата



[quote="Gulserene"]реверанс Этим летом мне посчастливилось мазаться голубой (она действительно была нежно-голубая) глиной прямо с озера. Эффект потрясающий.

Дык это уже была не просто глина, а лечебная грязь. Люди специально едут на соленые озера, как говорится в "народе" на грязи. Ты права, эффект потрясный. Я раз в день лицо ей мазала, за три дня черных точек на лице как не бывало. улыбка
А ты была на соленом озере?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB