ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ученики не учат танцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.4.2013 09:37:46 Профиль Письмо Цитата



веселена

Это сначала сколько терминов выучить нужно что бы конспектировать танец жуть! да при том не вся база одинаково называется у каждой студии свои заморочки!Не лучше видео и отработка а дома учить закреплять.

Я тоже конспектирую танцы/связки, которые придумываю для группы. Мне так легче запомнить. И ученицы некоторые эту привычку переняли. Для этого не обязательно выучивать тонну терминов. Каждая называет движение так как ей удобно и чтобы можно было сразу понять о чем речь.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 09:51:59 Профиль Письмо Цитата



ЕВ милая у меня мелкие ,мало взрослых и конспекты занимают кучу времени!Да и в школе напряг а тут я еще.Нет уж лучше видео домой и отработка в зале.Только бы учили.Я из за лентяек общий не могу поставить.. рев в 3 ручья
ASMAHAN rose
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013


Сообщение 10.4.2013 10:03:59 Профиль Письмо Цитата



В основном,маленьким детям неохота ничего учить,за редким исключением!Поэтому вся ответственность переходит на родителей,которые хотят,чтобы у их детей был прогресс,и которые не равнодушны к выступлениям и занятым их детьми местам на конкурсах!Только родители могут их контролировать дома и заставлять учить и повторять танцы!Потом с возрастом ,более старшие понимают,что репетиция танца нужна в первую очередь им самим,а не тренеру!И вот тогда пашут и остаются трудолюбивые и сильнейшие,а остальные отсеиваются!
ASMAHAN rose
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013


Сообщение 10.4.2013 10:05:42 Профиль Письмо Цитата



веселена,на сколько я видела выступления ваших деток очень и очень неплохие!Или на конкурсах танцуют только те трудяжки,которым не лень учить?
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 10:06:20 Профиль Письмо Цитата



Верно ,все на родителях,которые работаю до ночи и детки приходят с бабушками или с теми же родителями кот уставшие до жути.Какой спрос с них?
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 10:23:30 Профиль Письмо Цитата



нет я всех вожу на конкурсы,только у тех кто серьезно относится есть много постановок и есть желание еще и еще и у их родителей есть желание.А у некоторых один танец рев в 3 ручья Девчата действительно сильные ,но ленивые.Не все!
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 10.4.2013 10:32:01 Профиль Письмо Цитата



С уставших родителей,конечно спрос небольшой,да и можно ли с них вообще что-то спрашивать?но малыши действительно сами заниматься дома скорей всего не станут!!!задача родителей хотя бы просто проконтролировать ребенка,чтоб он повторил танец пару раз,уже лучше ,чем ничего!и родитель порадуется,глядя на свое танцующее чадо!
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 10.4.2013 10:41:03 Профиль Письмо Цитата



а вообще ,мой совет,увеличить плату за свой труд! 200 р за 1.30 -это "красный крест"!!!таких цен вообще не видела нигде!
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 10.4.2013 10:58:07 Профиль Письмо Цитата



ev171

веселена

Это сначала сколько терминов выучить нужно что бы конспектировать танец жуть! да при том не вся база одинаково называется у каждой студии свои заморочки!Не лучше видео и отработка а дома учить закреплять.

Я тоже конспектирую танцы/связки, которые придумываю для группы. Мне так легче запомнить. И ученицы некоторые эту привычку переняли. Для этого не обязательно выучивать тонну терминов. Каждая называет движение так как ей удобно и чтобы можно было сразу понять о чем речь.


Термины везде одинаковые, столько же терминов нужно, чтобы проговорить движение.
Считаю - записывать движение нужно, потому со временем забывается, а прописывая и прочитывая движение, вы его еще больше запоминаете, голова начинает работать. + видя рисунок танца на бумаге некоторым легче.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 11:03:16 Профиль Письмо Цитата



LeyaMaisun не согласна!Напишите базовые обзывалки ,я сравню со своими!
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 10.4.2013 11:12:09 Профиль Письмо Цитата



конспектировать схемы надо более старшим детям,которые это делают быстро и осознанно!!!как это будут делать малыши 5-7 лет,я не представляю! либо после занятия,родители должны выстроиться в очередь и записывать за педагогом непонятные им термины!?Большинство родителей не понимают о чем идет речь в танце,так как не присутствуют на тренеровках!маленькие дети тоже не особо запоминают названия элементов!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 11:17:24 Профиль Письмо Цитата



вот например повысить цену на индивидуалки и посмотреть -начнут учить экономя на занятиях или просто уйдут из студии потому что дорого стало???
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 10.4.2013 11:31:15 Профиль Письмо Цитата



Веселена,это не дорого!не надо сразу задирать цену!но свой труд надо уважать!куда ученики уйдут из студии????не уйдут!они таких цен не найдут нигде!!!!!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.4.2013 11:34:15 Профиль Письмо Цитата



Дамирочка студий много уверяю,а готовеньких базировнных деток с руками оторвут.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.4.2013 11:36:10 Профиль Письмо Цитата



LeyaMaisun

ev171

веселена

Это сначала сколько терминов выучить нужно что бы конспектировать танец жуть! да при том не вся база одинаково называется у каждой студии свои заморочки!Не лучше видео и отработка а дома учить закреплять.

Я тоже конспектирую танцы/связки, которые придумываю для группы. Мне так легче запомнить. И ученицы некоторые эту привычку переняли. Для этого не обязательно выучивать тонну терминов. Каждая называет движение так как ей удобно и чтобы можно было сразу понять о чем речь.


Термины везде одинаковые, столько же терминов нужно, чтобы проговорить движение.
Считаю - записывать движение нужно, потому со временем забывается, а прописывая и прочитывая движение, вы его еще больше запоминаете, голова начинает работать. + видя рисунок танца на бумаге некоторым легче.

я не говорю здесь про название терминов и, конечно, не претендую на изобретение новых названий. Я имею ввиду, что записывая движения, не обязательно называть их по науке. Такой конспект пишется только для себя! и пишет так как удобно и понятно только себе лично. я даже значки рисую, обозначая некоторые движения.
Конечно, маленьким деткам такой вариант не подходит.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 10.4.2013 12:10:07 Профиль Письмо Цитата



Столько споров возникло из-за записывания танца в тетрадку. голливудская улыбка Очень удивительно читать, что трудно описать названия и т.д.

"конспектировать схемы надо более старшим детям,которые это делают быстро и осознанно!!!как это будут делать малыши 5-7 лет,я не представляю! либо после занятия,родители должны выстроиться в очередь и записывать за педагогом непонятные им термины!?"

Сложности никакой нет и даже не обязательно родителям учиться вместе с детьми. Все очень просто. На занятиях дети в первую очередь учат технику и естественно у каждого движения есть названия. Когда уже изучена основная база можно переходить к постановке танцев. И как не удивительно, но танец состоит именно из уже изученных движений. И когда говоришь детям "делаем волну" или "делаем ключик на левую ногу" все знают, что это за движение и делают его. Танец это определенная последовательность движений. Значит можно записать весь танец. Например: 2 сброса на правое бедро, пол бочки в право.
Согласна, возможно, названия движений у разных преподавателей могут отличатся, но на занятиях у одного преподавателя названия движений будут одинаковыми и нет смысла каждому ученику придумывать свои названия движений.

Спорить о том что удобнее записывать видео или писать в тетрадь можно бесконечно - каждый может выбрать то что ему удобнее.
подмигивание
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.4.2013 13:00:57 Профиль Письмо Цитата



веселена, с родителей, может, и небольшой спрос,но и вы не волшебница. Кто-то да должен приложить усилие - или ребёнок, или родитель. Ну, а если им нравится платить деньги - пусть платят. Возможно, они их зарабатывают достаточно, чтобы оплачивать ваш труд.
У меня цена индивов такая же за час (если это ваш ценник за работу) + к нему прибавляется стоимость аренды зала. Заснимать - обязательно. Родители - пожалуйста, заодно им будет понятнее, над чем именно надо работать.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2013 14:37:06 Профиль Письмо Цитата



относитесь проще к этой ситуации. хуже учат-понадобится больше занятий-ваш заработок больше. все довольны) а цены ваши просто неприличные для москвы,вам на шею сели вот и все
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 10.4.2013 14:43:35 Профиль Письмо Цитата



Веселена! У вас в пушкино много студий восточного танца? или думаете ваши дети будут ездить заниматься в Москву????за 200р с ними заниматься точно никто не будет!Так что не переживайте,от хорошего педагога никто не уходит без весомых причин!Если ваши ученики вас любят,а родители уважают,они вас поймут!
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 10.4.2013 15:18:44 Профиль Письмо Цитата



А я сама расписываю кусок танца, который запланировала выдать на занятии. И после занятия отдаю лист с записями.

И групповые танцы я тоже расписываю и рассылаю на эл. почту.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB