ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько шкурок нужно на одну шубу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хасиба
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2010


Сообщение 25.2.2010 19:15:04 Профиль Письмо Цитата



калипсо

В старый пуховик еще заворачиваю переноску со своими шиншиллами, когда надо к ветврачу. Шиншилячью шубку приятней на живом зверьке трогать.

А вы знаете, что для производства пуховиков бедных птичек ( уток и гусей) ощипывают при жизни ? Считается, что у такого пуха качество выше.
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 25.2.2010 23:07:28 Профиль Письмо Цитата



Хасиба


А вы знаете, что для производства пуховиков бедных птичек ( уток и гусей) ощипывают при жизни ? Считается, что у такого пуха качество выше.

Просто это выгоднее. За одну жизнь можно ощипать полностью птицу несколько раз. Естественно, всё это делается без наркоза. А уж только потом - на конвейер убойного цеха. Поэтому те, кто не хочет продолжения чьих-то страданий, носят этичные пуховики, которые не из натурального пуха, и которые не в чём по теплу не уступают натуральным, а даже во многом их и превосходят.


Этичная одежда и обувь:
http://www.vita.org.ru/fur/gdekupit.htm
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 26.2.2010 18:20:06 Профиль Письмо Цитата



Всё хорошо в меру, при производстве синтетических тканей оч много вредных вещевств попадает в окр среду, и животные менее приспособляемые, чем люди, дохнут от этого быстро и много
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 26.2.2010 18:23:42 Профиль Письмо Цитата



Кстати, синтетику производят из нефти, а запасы нефти исчерпаемы...
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 26.2.2010 23:51:34 Профиль Письмо Цитата



Лёля777

Всё хорошо в меру, при производстве синтетических тканей оч много вредных вещевств попадает в окр среду, и животные менее приспособляемые, чем люди, дохнут от этого быстро и много

А Вы знаете, что при производстве натурального меха его обрабатывают не менее (а может и более) вредными химическими веществами, чтобы не разлагался. А для природы это ничуть не лучше, чем производство синтетики.


Лёля777

Кстати, синтетику производят из нефти, а запасы нефти исчерпаемы...

Кстати, не вся синтетика производится из нефти и угля.
Но конечно, лучше было бы, если бы большее распространение получила одежда растительного происхождения (например, из льняного волокна) как например, здесь:
http://kadril-m.narod.ru/p0016.htm
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 27.2.2010 01:06:07 Профиль Письмо Цитата



а я предпочитаю только искусственный мех
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 27.2.2010 11:16:22 Профиль Письмо Цитата



у меня 2 шубки из иск.меха.
при активной носке уже на второй сезон вид теряет... к сожалению недовольство
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2010 11:33:05 Профиль Письмо Цитата



Alfa

а я предпочитаю только искусственный мех


Тоже "за", только купить не могу рев в 3 ручья
Видела только по телевизору по-настоящему красивые шубы из искусственного.
В магазинах мне все больше попадались а-ля чебурашка, такие можно детям или совсем молоденьким девочкам носить.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 27.2.2010 14:04:13 Профиль Письмо Цитата



за искусственной шубкой (красивой) надо ехать на рынок - наследник Черкизона.
там подоставать продавцов, поторговаться - и вполне можно приобрести симпатичную шубку за недорого. другое дело, что ехать надо в несезон - тогда цены реально ниже, и желательно с сопровождающим - иначе вам все будет "вах, как харашо, бери, дарагая, уступлю" голливудская улыбка . даже сейчас, на пороге весны, народ еще будет держать цену.
в магазинах такое покупать, ИМХО, глупо - не тот уровень и цены, и престижа. вот.
для справки: осенью купила мутоновую дубленочку в таком "злачном" месте всего за 5 тыр, так что знаю, о чем говорю подмигивание
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 27.2.2010 15:30:43 Профиль Письмо Цитата



то, что не долговечны - да....
Но я вообще меху предпочитаю красивые курточки.... или пальтишки драповые
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 3.2.2011 00:00:47 Профиль Письмо Цитата



xenulya

вообще то, от спроса зависит предложение. не будет спроса и животных убивать не будут. в неволе они выращиваются или нет, их УБИВАЮТ и не вкалывают обезболивающие перед тем как...


Всем любителям шубок советую посмотреть. Но впечатлительным все же ОЧЕНЬ не рекомендую. http://vkontakte.ru/video36055835_105209840
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 3.2.2011 00:43:23 Профиль Письмо Цитата



У меня мутоновая шубка, очень тепло и красиво)
Ну терпеть не могу я пуховики, подростком их наносилась на всю жизнь...
А кстати, кто не носит шуб, вы обувь из кожзама покупаете? Сумки и ремни тоже?
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 3.2.2011 00:46:57 Профиль Письмо Цитата



Кстати, о кошачьих шубах (сразу оговорюсь, кошек люблю, у меня дома имеется любимый и уважаемый кот)
http://tehstandart.com/ГОСТ%2011597-77
Ссылку копировать полностью, не могу корректно вставить
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 3.2.2011 23:05:44 Профиль Письмо Цитата



Мицуко

У меня мутоновая шубка, очень тепло и красиво)
Ну терпеть не могу я пуховики, подростком их наносилась на всю жизнь...
А кстати, кто не носит шуб, вы обувь из кожзама покупаете? Сумки и ремни тоже?


Убийство животных на мех - самое варварское. Если на кожу коров забивают, то с "меховых" зверей кожу сдирают с живых. Всем, кто покупает шубы, хочется верить, что животных безболезненно убили. Но это не так. Вам этого никогда не покажут и про это нигде не напишут, т.к. продажа меха приносит большую прибыль. В Европе, например, носить натуральный мех - это варварство, у нас - это понты. У нас каждая женщина мечтает о натуральной шубе. Потому что красиво, потому что это можно купить и гордо носить, т.к. натуральная шуба у нас - чуть ли не еденица измерения благосостояния. А на тем, что за этим стоит, никто не задумывается или не хочет задумываться. Посмотрите ролик, который я выложила. Просто посмотрите и все. И все вопросы отпадут сами собой. Так делают мех в Китае, в стране №1 по экспорту меха.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 11.2.2011 15:03:24 Профиль Письмо Цитата



Я по-моему, спрашивала совсем другое замешательство
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 11.2.2011 16:43:13 Профиль Письмо Цитата



давайте не будем про китай. там и котят живьем жарят. всегда как овец забивали с коровами .после этого снимали шкуры. так забивают и остальных животных. не выдумывайте.
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.2.2011 17:09:33 Профиль Письмо Цитата



девушки, а давайте еще ктонить посмотрит ролик про шубу и зверюшек и так впечатлится, что откажется от своей шубы в мою пользу. ЛЕГКО ГОВОРИТЬ ФИ И РАЗДАВАТЬ ШУБЫ ЗНАКОМЫМ БАРЫШНЯМ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ НА ЭТО БАБЛО! ИЛИ ВОРОТИТЬ НОС ОТ ШИНШИЛЫ... ТЕ, КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ И КОПИТ ДЕНЬГИ, ТОЧНО РАЗДАВАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! вы не правы а я вот реаьно мечтаю о норковой шубе и реально долгое время копила на такую шубу, и реально накопила (с большим трудом между прочим), но прямо перед покупкой в силу некоторых обстоятельств (в семье приключилась проблема, и нам было уже не до этого) мне пришлось отдать эту сумму на решение более насущного вопроса. и для меня это была, конечно, не трагедия века, но я реально была очень расстроена и сильно переживала рев в 3 ручья я и сейчас мечтаю ее приобрести, да финансы пока не позволяют рев в 3 ручья были б деньги - купила бы, не задумываясь. ну и пусть гринписовцы кидают в меня тапками ха-ха ну а у кого деньги на шиншилу есть - пускай и дальше нос воротят. сытый голодного не поймет вы не правы
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 14.2.2011 00:40:30 Профиль Письмо Цитата



нельзя на Урале или в Сибири без хорошей шубы или пуховика!!! если вы, Snejana, ездите в машине или в метро - можете щеголять и в курточке на рыбьем меху, а когда у вас забортом -25-30, сори, наденешь на себя то, что греет. Мороз форсу не любит, как говорили наши бабушки!!!
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 14.2.2011 02:45:20 Профиль Письмо Цитата



Холли

давайте не будем про китай. там и котят живьем жарят. всегда как овец забивали с коровами .после этого снимали шкуры. так забивают и остальных животных. не выдумывайте.


Какая разница, как убито животное, если убийство - это в любом случае жестоко? Когда вы покупаете шубу, вы же не интересуетесь, как именно было убито животное? Мучалось оно или нет? Кому-то "повезло" умереть до того, как с него содрали шкуру, кому-то нет. Животных на меха убивают тремя способами:
1) Веществом под названием дитилин, которое вводится в виде инъекции и вызывает паралич мышц. По большому счету, живтоное умирает от того, что не может вдохнуть. Сейчас во всем мире защитники животных борятся за его запрет, т.к. вещество вызывает мучительную смерть 2) электрический ток, которым не всегда удается убить с первого раза 3) оглушение палкой или так, как было показано в том ролике про китайскую звероферму.

И, если можно еще как-то оправдать убийство животных на мясо, т.к. далеко не все могут его не есть. Хотя при желании, можно и без мяса обойтись тоже. То жестокое убийство животных ради того, чтобы кто-то попонтовался в шубе, имхо недопутсимо. Лично у меня никогда не было натуральной шубы и никогда не будет. Т.к. я не собираюсь все это спонсировать:
http://www.youtube.com/watch?v=fjeId24w8iY

Для раздумий: http://www.youtube.com/watch?v=bIslHssr8po
http://www.youtube.com/watch?v=vyTzDWPVTTs
http://www.youtube.com/watch?v=RQkH87R-Dlg


Редактировалось: 14.2.2011 02:56:17
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 14.2.2011 02:50:42 Профиль Письмо Цитата



И не нужно рассказывать про морозы. Давно известно, что пуховик греет лучше всего. Конечно, понятно, что это не так понтово, как натуральная шуба.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB