ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вы считаете, копирование чужих постановок или их частей - это самоунижение?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 7.7.2013 01:54:28 Профиль Письмо Цитата

Как вы считаете, копирование чужих постановок или их частей - это самоунижение?

Речь о публичном выступлении
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 7.7.2013 09:25:44 Профиль Письмо Цитата



ИМХО
если постановка не была дана вам на МК или вам не дали официальное разрешение на копирование, то это будет воровство.
это неуважение и себя и создателя постановки. подозрительно
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 24.7.2013 15:38:04 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется смотря кто и с какой целью копирует. На публичных выступлениях чаще всего выступают те, кто уже достиг такого уровня,что может сам себе что-то поставить, у кого-то заказать/купить себе постановку или хотя бы сымпровизировать. Ну некоторые берут кусочки из чужих танцев, в том случае если танцевальная лексика движений очень бедная у исполнителя или с фантазией дела не оч хорошо...Я так думаю.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.7.2013 07:33:33 Профиль Письмо Цитата



Как говорится - спалились!!! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=kK_i-h-PQJU&feature=youtube_gdata_player
https://www.youtube.com/watch?v=TXeHFyqh_f0&feature=c4-overview&list=UUpzhxVSkV2x0xc5uAa181-A
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 28.7.2013 19:07:06 Профиль Письмо Цитата



[quote="sugarfree"]Как говорится - спалились!!! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=kK_i-h-PQJU&feature=youtube_gdata_player



Эту композицию танцует и наша девочка на конкурсах. Это постановка с МК Алексея Рябошапки. И тогда он дал добро на её исполнение. У нас она не много отличается от танца Яны. Я не думаю. что это плагиат со стороны второго исполнителя на видео . Может девочка тоже была на МК... а может и вправду станцевала за Яной.... Надо смотреть по времени когда выложено видео.

Когда то моя учительница по танцам сказала :" раз вас копируют значить вы достигли мастерства!!!" Плохие постановки не копируют же голливудская улыбка
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 29.7.2013 05:22:53 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, сама Яна утверждает что постановка сделана Алексеем специально для нее, и, так сказать, в недоумении от того, что ее танцует эта девочка улыбка Видимо, в таком случае, все вопросы к Алексею???... замешательство
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 29.7.2013 07:11:08 Профиль Письмо Цитата



вот вам и МК за денежки ахааааа ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 29.7.2013 07:26:44 Профиль Письмо Цитата



Не знаю девочки.... не хочу сильно спорить и утверждать что то.. Но я лично была на МК именно с этой постановкой.
Думаю действительно надо как то свои постановки защищать, хотя я лично не знаю как это делается. У меня был такой случай: Станцевали мои дети саиди на конкурсе. Через полгода везём этот же танец и с нами соперники выходят с нашим танцем ( лично мной поставленым) и таких же костюмах какие были у нас. Судьи были в весёлом шоке. Я лично подошла к тренеру. она мне сказала" Нравится танец вот и танцуем"..... И что тут сделаешь??? Сказала им танцуйте на здоровье!!! Вот так бывает!
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 31.7.2013 04:58:13 Профиль Письмо Цитата



Народник

она мне сказала" Нравится танец вот и танцуем"..... И что тут сделаешь??? Сказала им танцуйте на здоровье!!! Вот так бывает!

Какая наглость.... жуть!
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 31.7.2013 09:03:56 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что преподавателю, который дает МК нужно сразу оговорить со своими учениками, можно ли танцевать его постановку. Я лично всегда рассматривала Мк как примеры-варианты постановки тараб, белади, шааби, саиди и т.д. Думаю, что не решилась бы полностью воспроизвести постановку, так как не все движения одинаково хорошо "ложатся" на танцора и сам танец не всегда соответствует его темпераменту, характеру. Уверена, что самую лучшую постановку, может сделать сам танцор, а более опытный-просто подправить недочеты, ведь со стороны чаще всего виднее. Если человек танцует чужую постановку-это не самоунижение, ведь никто не осуждает человека, если он ее купил., факт остается фактом-танцуешь чужую постановку, пусть даже для тебя. А вот вопрос относительно профессиональной этики остается актуальным. Надо всегда и во всем вести себя по-человечески, ведь тайное всегда станет явным и лучше предупредить ситуации с плагиатом разрешением хореографа.
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 31.7.2013 09:05:50 Профиль Письмо Цитата



Народник

" Нравится танец вот и танцуем".....


наглость вы не правы
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 31.7.2013 09:16:30 Профиль Письмо Цитата



Мадалина...опять плюсуюсь...
даже когда преподаватель делает конкретно постановку под танцовщицу, то подбирает движения, которые на ней хорошо смотрятся, а также учитывает темперамент, технику и тд и тп...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.7.2013 09:35:22 Профиль Письмо Цитата



Ахха, народник, значит, постановка удалась))))
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 31.7.2013 09:47:03 Профиль Письмо Цитата



Даже коменты не хочу давать.Какой бред,оплатить за МК и страдать... жуть! жуть! жуть!
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 31.7.2013 10:07:52 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Мне кажется, что преподавателю, который дает МК нужно сразу оговорить со своими учениками, можно ли танцевать его постановку.


Не представляю: в начале Мк препод говорит: вы учиться учитесь, а танцевать мою постановку НЕЛЬЗЯ!! На моей памяти такого нет.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 31.7.2013 11:14:35 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Мадалина

Мне кажется, что преподавателю, который дает МК нужно сразу оговорить со своими учениками, можно ли танцевать его постановку.


Не представляю: в начале Мк препод говорит: вы учиться учитесь, а танцевать мою постановку НЕЛЬЗЯ!! На моей памяти такого нет.
Как правило, ученики и сами задают этот вопрос. Обычно ответ такой-пожалуйста, только указывайте автора постановки....Ну и тогда отсюда следует ответ на вопрос: считается ли самоунижением., если танцуешь чужую постановку? Нет, не считается. Особенно актуально на первых ступенях знакомства с танцем. А если берешь танец без разрешения, просто "потому, что нравится", это уже считается не самоунижением, а свинством (простите за это слово). Хотя сам танец вряд ли защищен авторским правом, в танцевальной тусовке такие вещи не приветствуются и если захочешь расти и развиваться, то вряд ли будешь с этим связываться.
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 31.7.2013 22:48:43 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Ахха, народник, значит, постановка удалась))))



100% ура голливудская улыбка
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 31.7.2013 23:47:27 Профиль Письмо Цитата



если ты выносишь постановку на мк, это уже и ежу понятно, что ее танцевать будут... человек деньги заплатил за мк, и за эти знания - тоже. никакой обиды здесь быть не может.

лично я могу копировать какое-то движение, если уж очень понравилось. чужие постановки танцевать считаю ленью - лень самому на себя придумать. любой выучит чужой танец, если он владеет своим телом. а вот самому придумать, на себя поставить - это проблематично, это думать над...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.8.2013 11:17:21 Профиль Письмо Цитата



Не понимаю, что все носятся с этими постановками... Одна и та же постановка все равно по-разному смотрится на разных людях. Это просто набор движений.
А вот когда фишки: актерские и жесты, копируют, то это недопустимо, по-моему. Вот тут уже индивидуальность. И может выглядеть как пародия.
И вообще, если ты танцовщица хорошая, то сама делай постановки. Раньше работа постановщика была оправдана: со стороны не видно. А сейчас можно на видео все возможные варианты снять на телефон и посмотреть на себя.
Что касается этого:
Народник

Не знаю девочки.... не хочу сильно спорить и утверждать что то.. Но я лично была на МК именно с этой постановкой.
Думаю действительно надо как то свои постановки защищать, хотя я лично не знаю как это делается. У меня был такой случай: Станцевали мои дети саиди на конкурсе. Через полгода везём этот же танец и с нами соперники выходят с нашим танцем ( лично мной поставленым) и таких же костюмах какие были у нас. Судьи были в весёлом шоке. Я лично подошла к тренеру. она мне сказала" Нравится танец вот и танцуем"..... И что тут сделаешь??? Сказала им танцуйте на здоровье!!! Вот так бывает!

то случай фантастический, конечно. Судя по всему, победили вы. Было бы прикольно, если бы они еще победили))))
Копирующий сильно рискует если с такими постановками по конкурсам еще возит своих учениц.
Обычно на ютуб я выкладываю уже отработанные постановки и мне ненужные. Когда спрашивают, то разрешаю, просто прошу указывать мое имя как постановщика. Наверное, надо ввести правило на всех конкурсах писать имя постановщика.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 2.8.2013 11:56:26 Профиль Письмо Цитата



Курортина

Наверное, надо ввести правило на всех конкурсах писать имя постановщика.

Практически на всех конкурсах сейчас нужно указывать имя постановщика улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB