ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Конкурсы ОРТО

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2005 05:34:58 Профиль Письмо Цитата

Конкурсы ОРТО

12 февраля в Международном танцевальном Центре около ст. м. Ул. Подбельского Московское отделение ОРТО проведет рейтинговый конкурс по Belly Dance\Oriental, а так же Индийским танцам
среди возрастных групп: Дети, юниоры, взрослые начинающие и синьориты
во всех номинациях (соло, дуэты, мадые группы, формейшен и продакшен).
Конкурс пройдет по правилам Международной организации и ОРТО.
Члены жюри - аттестованные судьи ОРТО и МФСиЭТ
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2005 15:32:32 Профиль Письмо Цитата



19 марта 2005 года Гран-при Москвы 2005 по Belly Dance\Oriental среди непрофессиональных коллективов и исполнителей

Возраст участников
· Дети только соло – 94 год рождения и моложе,
· Юниоры – 90-93 годов рождения,
· Взрослые – 89 год рождения и старше Только начинающие (те кто не принимал никогда участия в любительских конкурсах)
· Синьорины только соло - 60 год рождения и старше.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2005 19:39:26 Профиль Письмо Цитата



[quote]2-я Всемирная танцевальная КОНВЕНЦИЯ
Танцевальная дисциплина Belly Dance\Oriental\Folk



29 АПРЕЛЯ пятница
Кубок России по Belly Dance/Oriental Дети и Юниоры, Взрослые любители - все номинации


30 АПРЕЛЯ суббота
Кубок России по Belly Dance/Oriental Профессионалы Соло
Семинары по Belly Dance с педагогами из Германии и Египта


1 МАЯ вовскресенье
Чемпионат Мира по Belly Dance/Oriental взрослые соло
Семинары по Belly Dance с педагогами из Германии и Египта



2 МАЯ понедельник
3-й Международный Конгресс по проблемам развития Арабского танца живота
Семинары по Belly Dance с педагогами из Германии и Египта



4 МАЯ среда
Кубок России по народному и фольклорному танцам




Номинации
Соло девочки (девушки)
Соло мальчики (юноши)
Дуэты/пары
Малые группы (3-7 человек)
Формейшен (8-24 человека)
Продакшен (25 человек и больше)

Возрастные группы
Дети 94 год рождения и моложе
Юниоры 90-93 г.г. рождения
Взрослые 89 год рождения и старше

Примечание:
а) В малых группах и формейшен допускается участие танцоров только предыдущей возрастной группы, но не более 50% от всего состава группы или формейшен.
б) В дуэтах допускается участие одного из танцоров предыдущего возраста, при условии, что в 2006 году он переходит по возрасту в данную возрастную категорию.
в) В номинации «Продакшен» ограничений по возрасту нет.


Внимание: Расписание может незначительно измениться. Просьба к руководителям коллективов и исполнителям сверять полученную информацию с поправками на официальном сайте ОРТО.
Справки по телефону в Москве (095) 160-63-80 Или по электронной почте danceCSKA@mtu-net.ru)


Музыкальные носители
Только !!!CD или mini. Для надежности рекомендуем иметь при себе вторые копии. Участник или его представитель обязан вовремя (заблаговременно) обеспечить звукорежиссера музыкальным носителем. На носителе должно быть обязательно разборчиво написано имя (название) исполнителя, его номер, название композиции. На одном носителе один трек.
Музыка: для второго отборочного тура и финала – своя музыкальная композиция


Условия и правила проведения
Все конкурсы проводятся по правилам IDO (International Dance Organization)


Продолжительность:
· Дети - в финале соло не более 3 минут , 1,5 мин. в отборочном туре
· Юниоры-соло, дуэты, м. группы, формейшен не более 3 мин.
· Взрослые – соло любители: первый отборочный тур – музыка организатора. Импровизация под барабаны. Каждый заход все вместе в начале и в конце по 1 минуте, и соло выступление посередине в течение 30 секунд каждая. В следующих отборочных турах 3-х минутная композиция под свою музыку. В финале 6-ти минутная композиция.
- Дуэт – до 3 мин. отборочный тур, финал до 6 мин.
- Малая группа , формейшен – отборочные туры 3 мин., финал не более 6-ти минут.

Профессионалы - отборочный туры не более 3.5 минут, финал не более 7 минут.


Примечание: К участию в конкурсе Профессионалов допускаются только исполнители из Профессиональной лиги ОРТО(создана в 2002 году) , а так же финалисты Кубка России 2005 года среди любителей.
Внимание! Рейтинг ОРТО! Первые 6 (шесть) лучших исполнительниц по текущему официальному рейтинг- листу ОРТО в случае их участия пропускают в зависимости от количества танцоров первые два (или один) предварительных тура, следующие по списку 12 (двенадцать) лучших, только первый тур, если он будет являться 1/16 финала.
Отбор на Чемпионат Европы Конкурс среди профессионалов будет являться отборочным на Чемпионат Европы, который пройдет в декабре 2005 года в Минске. Отбирается 10 лучших исполнительниц.
Участники не могут конкурировать сами с собой!К примеру: В возрастной категории юниоры – м. группы - не может один и тот же исполнитель танцевать в разных группах. Только в одной!


Всем участникам Чемпионата будут выданы памятные дипломы об участии. Получить их можно будет после окончания выступления в Оргкомитете.
Внимание!!! К участию на Чемпионат Мира будут допущены лучшие по рейтингу исполнители ОРТО в соответствии с текущим рейтингом профессиональных исполнителей!


Место проведения:
Международный выставочный супер- комплекс «КРОКУС ЭКСПО». Площадь 5000 кв.метров. Рядом с местом проведения находится лучший в мире Тропический парк бутиков – красивейший торговый МОЛЛ (речки, бассейн, пальмы, великолепие магазинов и проч.), а так же комплекс аттракционов и игровых площадок STAR GALAXY
Проезд: 65-й км. МКАД (московской кольцевой автодороги). От станции метро Тушинская, автобусами до остановки «Магазин «Твой дом Крокус Сити» ул. Исаковского.
или автобус «Шаттл» с табличкой «Конвенция» от метро Планерная (проезд – 20 рублей)


Условия участия:
К участию в турнире допускаются все желающие исполнители из Беларуси, стран СНГ и Балтии, дальнего зарубежья.
Допуск для членов ОРТО, IDO по национальным стартовым книжкам с отметкой об уплате годового взноса за 2005 год. Для остальных участников по документам, подтверждающим возраст.
Благотворительный взнос: 400 рублей с участника за танцевальную дисциплину, взрослые 500 рублей, для членов ОРТО – 300 рублей.
Входные билеты. Стоимость входного билета - 200 рублей на дневные и вечерние отделения с 2 по 5 мая, 300 рублей на дневные и 400 на вечерние отделения 30 апреля и 1 мая.
Руководители коллективов (не более двух человек) вход бесплатный только на основании предварительной регистрации и подтверждении накануне мероприятия.


Порядок и сроки регистрации
Предварительная!!! до 24 часов 20 апреля 2005 года. Организаторы, в случае превышения допустимого количества участников в группах, оставляют за собой право отказать в дополнительной регистрации обратившимся после указанного срока. Регистрационный взнос после 20 апреля увеличивается в два раза. Внимание: Предварительная регистрация не освобождает от подтверждения регистрации и получения регистрационного номера накануне выступления.
В заявке на участие необходимо указать:Коллектив (название, город, страна)
Руководитель/ли коллектива
Возраст участника/ков
Список участников (фамилия и имя)
Номинация/ии
Название композиций для малых групп и формейшен
Контакты (Адрес, телефон, электронная почта)


Видео съемка и авторские права
Права на съемку и тиражирование в соответствии с «Законом об авторском праве» принадлежат организаторам Конвенции.
Участники Конвенции безвозмездно передают право на видеосъемку организаторам.
Частная видеосъемка платная - – 300 рублей на весь день, Международные Конгрессы – 400 рублей


Награждение
Победители в номинациях соло и дуэты награждаются медалями и дипломами, в малых группах, формейшен и продакшен – кубками, плакетками и дипломами. Финалисты – дипломами и значками. Для финалистов Чемпионата Мира по танцу живота предусмотрен призовой фонд в размере не менее 800 у.е. – 1-е место – 300, 2-е место – 200, 3-е место – 100, 4-6 места – по 50 у.е..


Оргкомитет КОНВЕНЦИИ: 160-63-80, 772-6051, факс (095) 160-63-80, E-mail: danceCSKA@mtu-net.ru
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 22.4.2005 17:46:27 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста, в какой день нужно прийти на Танцевальную Конвенцию - 30 апреля на Кубок России или 1 мая на Чемпионат Мира, чтобы увидеть выступления Г.Савельевой, М.Шашковой, Н.Стрельченко и др. До мастер классов я еще не доросла, поэтому хочу просто на выступления своих любимых исполнительниц посмотреть. Будут они там выступать? И в каком отделении в дневном или в вечернем?
яната
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2005 22:41:37 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Подскажите, пожалуйста, в какой день нужно прийти на Танцевальную Конвенцию - 30 апреля на Кубок России или 1 мая на Чемпионат Мира, чтобы увидеть выступления Г.Савельевой, М.Шашковой, Н.Стрельченко и др. До мастер классов я еще не доросла, поэтому хочу просто на выступления своих любимых исполнительниц посмотреть. Будут они там выступать? И в каком отделении в дневном или в вечернем?

да уж, я присоединяюсь, когда нам "бедным-несчастным" прийти ? стыд
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2005 16:34:18 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Подскажите, пожалуйста, в какой день нужно прийти на Танцевальную Конвенцию - 30 апреля на Кубок России или 1 мая на Чемпионат Мира, чтобы увидеть выступления Г.Савельевой, М.Шашковой, Н.Стрельченко и др. До мастер классов я еще не доросла, поэтому хочу просто на выступления своих любимых исполнительниц посмотреть. Будут они там выступать? И в каком отделении в дневном или в вечернем?


голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Наталья Стрельченко уже и так чемпионка мира по версии этой организации. Зачем же ей еще там в конкурсе участвовать?
Думаю, врядли. подмигивание

А если бы вдруг захотела участвовать Мария Шашкова, то ее отправили бы сначала на конкурс любителей или новичков. голливудская улыбка Такие правила. голливудская улыбка Только выиграв, она смогла бы принять участие в конкурсе профессионалов. Причем она должна была бы ни на одном их конкурсе поучаствовать, а, скажем на двух-трех, чтобы ее записали в "сборную России", иначе "очков" не хватит. ха-ха рев в 3 ручья голливудская улыбка голливудская улыбка

Я тоже не собираюсь там участвовать.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 24.4.2005 19:16:21 Профиль Письмо Цитата



улыбка Хоть примерно стала понимать, как и что на конкурсах устроено. А все-таки! На чемпионатах по бальным танцам в конце выступают бывшие чемпионы и другие звезды. Я подумала, что может и наши легенды белиденса нас порадуют. Но если на конкурсах ТЖ так не заведено, то ничего не поделаешь... улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.4.2005 10:11:20 Профиль Письмо Цитата



а зачем тогда оно все проводится ?
для классификации новичков, чтобы им было чем потешить свое самолюбие ?

конференции, семинары - это все понятно, это есть хорошо...
а вот места, очки и призы - это уже совсем другое дело...
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2005 22:55:52 Профиль Письмо Цитата



Плохо или хорошо судить Вам, но я танцую более 14 лет арабский танец, участвовать в конкурсах в России не стану, это не мой уровень.
Новым талантам нужно давать дорогу в будущее, а Рамазанова, Столярова, Шашкова и без конкурсов живут хорошо. Я очень уважаю ОРТО, а А.Н. Кокоулина считаю очень мудрым и нужным обществу человеком. роза Он молодец! Я с радостью буду сотрудничать с ОРТО или выступлю в качестве гостя! А званий мне не надо гы-гы Кстати, раде интереса хочу в этом году станцевать у Раечки на фестивале в Каире, но продолжать свою карьеру там, полностью погружаясь в Египетскую тусовку танцовщиц, не стану.
Мне это не интересно, вот так все просто...
Всем желаю счастья!


Редактировалось: 7.6.2005 18:46:57
popova irina
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 25.05.2005

Откуда: Bahrein

Сообщение 7.6.2005 16:26:12 Профиль Письмо Цитата



Sdravstvuite, hotelosi bi viskasatisja po povodu skasanogo Mashei.
Sovershenno ne soglasna s ee mneniem po povodu vistuplenii na konkursah v Rossii.
Privedu primer- konkurs ispolniteliskogo masterstva imeni
P. I. Ghaikovskogo. Tam vistupajut professionali visoghaishego urovnja so vsego mira, kotorie ughatsja etomu 15 let i bolshe( 7 let mus.shkola, 4 goda mus.ughilishe 5 let konservatorija i 3 goda aspirantura), to ghe samoe v balete, hud. gimnastike i t.d.
Poetomu skolko mnogo mi bi ne ughilisi kak horosho bi ne tanzevali vsegda esti kuda rasti, net predela sovershenstvu.
Po povodu rossiiskih konkursov. Hoghu skasati ghto videla mnogo sarubeghnih konkursov i konzertov v Germanii, Brasilii, Livane i Amerikie.
Takogo tehnigheskogo sovershenstva i sloghnosti komposizii seighas net nigde. Toghe samoe pishut na sarubeghnih forumah. V proshlom godu vistupala na festivale v Kaire. Is vseh vistupavshih ,sa 6 dhei ponravilisi ot sili moghet biti 5 tanzorov. Ogheni ghali ghto ne dali vistupiti Fedjaevoi ni na otkritii ne na sakritii festivalja i te tanzovshizi (sa iskljugheniem Dini i Surai) kotorie tam vistupali, imejut vesima srednii uroveni рев в 3 ручья :.
Davno hoghu napisati o proshedshem ghempionate Rosii. Ogheni poradoval visokii uroveni ughastniz kak lubitelei tak i professiionalov, a kak tanzevali otboroghnii tur! смущение Ja sama bojalasi ego ne proiti vse kak odin teshnighno i professiionalno. Ogheni interesnie komposizii i horoshii tehnigheskii uroveni v posledujushih turah, kstati smotrela potom na video-sovsem ne to ghto vghivuju.
Tak ghto ja sghitaju v konkursah ughastvovati nughno i uroveni ih seighas ogheni visokii
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.6.2005 17:34:21 Профиль Письмо Цитата



А кто тебе сказал, что я считаю наших танцовщиц не профессиональными! Не нужно переворачивать слова! Я считаю эти конкурсы не своего уровня не из-за того, что на нем выступают танцовщицы не моего уровня! Мне это просто не нужно, ни Российские не какие-либо другие конкурсы мне не интересны. Первого места мне не получить, потому что есть намного талантливее меня, а второе мне не нужно вовсе. Не считаю себя обязанной в них участвовать, мое право. А вы можете и далее соревноваться и спустя 30 лет, доказывайте и достигайте вершин! Бог в помощь! Знаешь, не думала, что именно ты ответишь мне таким образом. Мне это все напомнило нашу эстраду, когда мелькают одни и те же звезды везде по всем каналам, их одни и те же песни, клипы и новым людям просто хода нет на большую сцену. Примадонна, например вот уж несколько лет делает свои прощальные сольные концерты. Короче, надо давать дорогу другим талантам, а не постоянно само утверждаться в своих силах и возможностях, на все есть правильное свое время.

Да, мне 24, я молода, но все ровно соревноваться хватит, потанцую еще лет пять и все. Лет пять назад или около того я бы посоревновалась, помнишь когда ты еще только начинала танцевать в Короне? А сейчас мне за тобой не успеть, дорогая, ты настоящий идеал танцовщицы. Меня же ждет школа, ученики и пусть они продолжают исскуство арабского танца. В этих сообщениях я говорила о себе, не о тебе и не принижала достоинство других танцовщиц. Ты пристала к словам " не мой уровень"(а далее я обвила для тебя специально красными буквами, что бы понятнее было почему не " мой уровень", потому, что есть другие таланты и им нужно давать дорогу в будущее) или к чему?
Зная друг друга, я просто не поняла, что тебя возмутило ?
Вот мой телефон, звони, поговорим 7128859


Редактировалось: 7.6.2005 19:12:20
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.6.2005 18:35:52 Профиль Письмо Цитата



Так, что Ирин, не растраивайся за меня и зауровень конкурсов.
popova irina
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 25.05.2005

Откуда: Bahrein

Сообщение 7.6.2005 20:10:32 Профиль Письмо Цитата



K soghaleniju Masha ti ne ponjala ghto ja hotela skasati.
Ja sa rasvitie Bellidance v Rossii, russkie ljudi ogheni talantlivi i na nashei semle "prighivaetsja" i sovershenstvuetsa luboe isskusstvo. K primeru-opera, balet, flamenko,latinoamerikanskie tanzi. Seighas pologhenie Bellidance takogo ghto obshestvennosti ne prinimaet ego kak iskusstvo. Mi nahodimsja na tom etape rasvitija na kotorom latinoamerikanskie tanzi bili moghet biti 20-30 let nasad.
Konzerti i festivali poka ne prohodjat na tom urovne kotorogo dostoin nash tanez i v etom ne tolko nasha vina, eto preghde vsego politigheskaja obstanovka vo vsem mire(terrorism.) K primeru: ja provodila osenju konkurs, nado skasati ghto imeju seriesnuju podderghku i ne smotrja na eto mne vse ravno ne udalosi sdelati daghe nebolshuju stroghku v novostjah 2-h pervih kanalov. Poka po politigheskim soobraghenijam eto ne vosmoghno.
Tak vot ghto bi dokasati ghto eto seriesnoe iskusstvo, ghto mi imeem pravo imeti ploshadki ne hughe ghem esti u balnikov na krupnih meroprijatijah dolghni vistupati takie tanzovshizi kak ti. Ja dumaju ti nemnoghko lukavishi nasghet svoego talanta vedi mi vse prekrasno ponimaem ghto tvoi vklad v rasvitie mirogogo Bellydanse neozenim, ja gorghusi tem ghto v nashei strane ghivut takie tanzovshizi kak ti. Eto ne lesti ja voobshe k etomu ne sklonna. Tak vot poghemu vistuplenie na konursah ORTO, hotja eti konkursi po organisazii poka imejut mnogo nedostatkov na dannii moment eto samie prestighnie meroprijatija i s etim ne posporish.
popova irina
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 25.05.2005

Откуда: Bahrein

Сообщение 7.6.2005 20:13:09 Профиль Письмо Цитата



Da i eshe posvoniti ne mogu, potomu ghto ja na kontrakte.
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2005 13:27:15 Профиль Письмо Цитата



Ладно, понятно... жуть! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Совершенству нет предела, это верно!
Но конкурс не единственное место, где можно совершенствоваться...
Спасибо за похвалу, но все же мне хватает своей известности, выше своей головы не прыгнешь. А то, что есть такие люди как ты, котрые ценят мое искусство, счастье для меня и высшая награда. Я считаю, что есть разница между направлениями в танцах, искусстве, музыке, в общем. От этого их нельзя связывать воедино, и конкурсы соответственно.
Всех благ, Ирин!
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 11.6.2005 19:42:47 Профиль Письмо Цитата



Маша, Ирина!!!
Зачем вам соревноваться.... у нас вы лучшие... мы на вас равняемся...
И Маша... куда лет через пять... мы без вас не сможем...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB