ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
прошу форум о помощи. не материальной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 13:08:53 Профиль Письмо Цитата

прошу форум о помощи. не материальной

Дорогие форумчанки, я обращаюсь к данному интернет сообщество потому что вы близки мне по духу и потому что мои проблемы возникли именно на просторах интернета
Я прошу у вас совета, я прошу ваших постов. И я не могу найти управу на женщину которая нарушает закон, и мне не достать ее правовыми путями именно потому , что она ведет свой бизнес в интернете
Коротко наша история
Весной этого года я нашла рекламу с предложением провести активный отдых в Тайланде на острове Ко Чанг. Это была прекрасная идея и изночально казалось , что ни каких проблем возникнуть не может.
Вот так вот выглядела страница этой группы в контакте ранее и вот список услуг которые обещали предоставить организаторы

Тогда ( да и сейчас) мне кажется эта идея прекрасной. Море, солнце, фитнес, массаж, экскурсии .
Я подписала договор и внесла предоплату 50%.
в мае на остров приехала первая смена. Я не скажу сколько было участниц, но много. Всю смену в группе в контакте не было ни каких отзывов. Все сообщество насторожилось и встревожилось, когда посыпались вопросы, то участницы первой смены выложили свои отзывы и организаторы их сразу же удалили. Тогда общение перешло в личку. Отзывы били отвратительны. Женщина жаловались не на условия проживания, питания, тяжелые тренировки. Нет. Они жаловались именно на отношение организаторов к ним. После этого многие решили не ехать на остров и попросили вернуть деньги. В итоге получили ответ, что деньги нам вернуть только в октябре месяце. И это в мае. Т.е. организаторы пользовались беспроцентным кредитом и совесть их ничуть не мучала.
Далее численность в сменах становилась все меньше и меньше. И вот в 4 смене было трое. Двое из них поехали только чтоб не потерять деньги. В смене моей дочери то же было трое. Моя дось поехала то же чтоб не потерять отпуск, авиабилеты и отель
Сама смена прошла прекрасна. Масса впечатлении, от острова и природы, от проживания в отеле в соседстве с обезьянами. В общем сплошной позитив. В смене была девушка, профессиональный тренер. Она вела прекрасные тренировки. Она очень грамотно рассчитывала нагрузки исходя из физических возможностей участниц. Обращаю ваше внимание , что это делали не организаторы проекта а его участница, но тут я не буду делать выводы. Возможно ее труд был оплочен
Регулярно общаясь с дочкой в скайпе и слушая ее восторженные отзывы я бы забыла о том , что хотела отменить поездку и да же порадовалась , что не сделала этого, если бы не одно НО.
Организаторы не выполняли условия договора
вот что мне прислала Алуева 4 августа, до отъезда на остров

Индивидуальная консультация, Курс жиросжигающих антицеллюлитных скульптурирующих массажей, Утренние тренировки (аквааэробика - 14 занятий, жиросжигающие интервальные - 14 занятий, силовые тренировки на пресс, ноги, ягодицы, руки - 14 занятий), Вечерние тренировки (растяжка - 3 занятия, самооборона - 1 занятие, калланетика - 3 занятия, стрип-дэнс - 3 занятия, танец живота - 2 занятия, йога - 1 занятие, пилатес - 1 занятие, кручение обруча - 14 занятий, жиросжигающий интервал - 14 занятий), Просмотр научных фильмов про правильное питание и про доступные способы похудеть(во время кручения обруча) - 14 фильмов, Пляжные игры в течение дня ( волейбол и летающая тарелка)
+ Уроки психологии питания - 6 занятий, Уроки школа правильного питания - 5 занятий, Мастер - классы по красоте и стилю - 6 занятий, Организация досуга (походы в клубы, игры - мафия, покер, крокодил, уно, алияс), Фотосессия, Экскурсии - 7 штук на выбор ( Поход по джунглям, Экстрим в джунглях, Квадрациклы, Путешествие на катере по 5 островам, Рыбалка, Катание на каяках, Катание на слонах, Шоу крокодилов, Поход на водопад и шоппинг, пейнтбол)
+ Проживание в домиках участников + Питание, предусмотренное программой проекта "СТАНЬ ХУДОЙ!"


В итоге моей дочери она не сделала ни одного массажа. Экскурсии они провели не 7 а 4
на мои просьбы вернуть деньги за то что они не исполнили я получила от Алуевой письмо следующего содержания
Ирина. Вашу "Унылую фигню" , КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ МАССАЖИ НА ПРОЕКТЕ,я не обираюсь вам предоставлять ни по договору, ни без договора, ни в каком другом случае. Состав и характер проекта определяю только я . Как я захочу его провести, так и будет. В данном случае - ПРОЕКТ " СТАНЬ ХУДОЙ!" - это не набор туристических экскурсий и развлекательных программ, А! ТОЛЬКО! ПРОГРАММА! ПО ! СНИЖЕНИЮ ! И! КОРРЕКЦИИ ! ВЕСА! И РУКОВОДИТЕЛЬ И АВТОР МЕТОДИК - Я! И КАК Я ЗАХОЧУ, ТАК ПРОЕКТ И БУДУ ПРОВОДИТЬ, ИСХОДЯ ИЗ СОБСТВЕННОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ. КАК ПОСЧИТАЮ ЛУЧШИМ ПОСТРОИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК , УРОКОВ ИЛИ МАССАЖЕЙ, ТАК И СДЕЛАЮ. ДИРЕКТОРА У МЕНЯ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮ НА СЕБЯ, ТАК ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ ВАМ НЕКУДА. В СУД - ПОЖАЛУЙСТА! НИКТО ИЗ-ЗА 2400 С ВАМИ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ - ЭТО ГЛУПО.
И! ВСЕ ДЕВОЧКИ, КОТОРЫЕ КОГДА - ЛИБО СО МНОЙ РАБОТАЛИ , КОТОРЫМ Я ПОМОГАЛА, ЗНАЮТ, ЧТО Я ВСЕГДА ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ И ВСЕГДА САМА СДЕЛАЮ ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ , ЕСЛИ ВИЖУ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО И ОН ЭТОГО ХОЧЕТ.
С ВАМИ РАБОТАТЬ НА ЧЕЛОВЕЧИСКИХ УСЛОВИЯХ Я ДАВНО ОТКАЗАЛАСЬ. ПАРУ РАЗ Я ПЫТАЛАСЬ С ВАМИ "ПОДРУЖИТЬСЯ", НО ВЫ КАК ХАМИЛИ, ЯЗВИЛИ , ТАК И ПРОДОЛЖАЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ.
ВАШЕЙ ДОЧКЕ Я И САМА БЫ ДЕЛАЛА МАССАЖИ В ДОПОЛНЕНИЕ К ТАЙСКИМ И БЕСПЛАТНО. ТАК КАК ВИЖУ, ЧТО ДЕВОЧКА ХОРОШАЯ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННАЯ И Я ИСКРЕННЕ БЫ ЕЙ ПОМОГЛА. ЕСЛИ БЫ НЕ ВАШЕ ХАМСКОЕ КО МНЕ ОТНОШЕНИЕ.
ЭТО ВО - ПЕРВЫХ. ВО - ВТОРЫХ, ТАЙКИ РАЗЪЕХАЛИСЬ (В ЭТОМ СЛУЧАЕ Я БЫ ЧИСТО ПО - ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ОПЯТЬ ЖЕ, САМА БЫ СДЕЛАЛА ЕЙ МАССАЖИ, НО , ОПЯТЬ ЖЕ, ИЗ-ЗА ВАС ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ С ВАМИ НЕТ НИКАКОГО.) В - ТРЕТЬИХ. В ДОГОВОРЕ НЕ УКАЗАНО, СКОЛЬКО ИМЕННО ДОЛЖНО БЫТЬ МАССАЖЕЙ. ТАК ЧТО СОВЕТ МОЙ ВАМ НА БУДУЩЕЕ. ПУСТЬ ДАЖЕ ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕ ДОЧКУ В ПИОНЕР - ЛАГЕРЬ, НЕ ПОРТЬТЕ ЕЙ ЖИЗНЬ - НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ТО МЕСТО, ГДЕ ЕЙ КОНКРЕТНО ПОДГАДИЛИ ВСЮ АТМОСФЕРУ И ВСЕХ
НАСТРОИЛИ ПРОТИВ ВАС И ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ МАКСИМУМ ОТ МОРЯ, ОТ ПРИРОДЫ, ОТ ПРОГРАММЫ, ОТ ОБЩЕНИЯ, ОНА САМА НАПРЯГАЕТСЯ И Я НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЮСЬ ЕЙ, ТАК КАК ЗНАЕМ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ.

Сразу поясню, что «подгадила» и «настроила всех против себя» это речь идет о моей переписке с ней с просьбой вернуть предоплату внесенную за участие в проекте. Именно своим не желанием ехать и желанием все отменить я вызвала недовольство организаторов
Поняв, что с этими людьми о чем то говорить бесполезно я перестала требовать от них соблюдения договора и перестала с ними общаться в принципе. Дочка была в веселой компании ни на что не жаловалась и я смирилась с тем, что меня обманули на 5 000
Собираясь на остров я предварительно нашла работающего там фотографа и договорилась о фотосессии. Специально для этих целей взяли сундучок с украшениями от Лены ООМ, костюм от Алены Садурской и в один солнечный день поехали кататься по острову и фотографироваться
На следующий день фотограф привез диск где было 200 не обработанных фото. Нужно было выбрать 30шт для обработки. Для просмотра фото воспользовались ноудбуком Алуевой.
А тем временем время пролетело не заметно. И довольная отпуском моя дочь покинула остров, но к сожалению Алуева не хочет забыть о нас. Оказывается, что фото с фотосессии она записала себе и сейчас этими фотографиями рекламирует свой новый проект. Теперь он связан не с похудением а с изменением внешности путем макияжа, прически ит.т. п. кроме всего предлагает свои услуги , как фотографа. Ну в принципе зеркалка есть, чего бы фотографом не поработать

Я и моя дочь стоим в черном списке этого сообщества и так же лишены возможности писать Алуевой в личку. Фотограф который делал фотоссет писал ей о объяснял, что она не имеет права использовать эти фото. Сейчас под фото вы видите пост отца девочки
«Как отец девушки, от ее имени и от имени ее матери я прошу вас соблюдать законодательство РФ в части Статьи 152.1. Охрана изображения гражданина
прошу убрать это фото.
благодарю за понимание»
Но Алуева его просто удалила
альбом https://vk.com/album-27117333_176916661
Вот в этом альбоме вы можете увидеть больше фото, к стати моя дочь не одна така ячьи фото она использует, правда если к другим девочкам, как визажист она и не прикасалась, то справедливости ради, я скажу, что она помогла приклеить ресницы и нарисовать стрелки, но я не могу назвать это работой профессионального визажиста и уж тем более она не подбирала ей стиль. Правда Алуева считает по другому
Собственно о чем я прошу форум? прошу устроить флешмоб и закидать ее комментариями, что она не может использовать изображение девушки без ее согласия не в рекламных целях не да же просто в похвастушках.
девушки, я буду очень вам признательна за помощь. Ни я ни моя дочь, не хотим чтоб ее лицо рекламировало сомнительные услуги Алуевой . пусть она ищет моделей и делает им мэйкап и подбирает стиль и фотографирует . пусть делает все что угодно но честно и качественно
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.9.2013 13:18:57 Профиль Письмо Цитата



Ира, а ты писала администрации сайта? что они говорят по поводу использования фото без согласия?
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 13:26:04 Профиль Письмо Цитата



кому ? Дурову ? ты думаешь это имеет смысл ? он занимается такими вопросами ?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.9.2013 13:32:20 Профиль Письмо Цитата



В любом случае надо попробовать написать администрации. Думаю, сам Дуров вряд ли занимается своим сайтом голливудская улыбка , но работники-то есть. Они, как минимум, нарушают ФЗ О персональных данных, можно пожаловаться в Роскомнадзор. Другое дело, что захотят ли этим заниматься и сайт и органы замешательство
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 13:36:02 Профиль Письмо Цитата



посоветуйте куда писать команде VK.com ?
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.9.2013 13:36:04 Профиль Письмо Цитата



астра

В любом случае надо попробовать написать администрации. Думаю, сам Дуров вряд ли занимается своим сайтом голливудская улыбка , но работники-то есть. Они, как минимум, нарушают ФЗ О персональных данных, можно пожаловаться в Роскомнадзор. Другое дело, что захотят ли этим заниматься и сайт и органы замешательство


Я администрации писала, а в ответ тишина, им плевать.


Лучше всего пойти в прокуратуру, написать заявления, приложить договор, и все остальное. Пусть проверять ее фирму и т.д. Не важно какая сумма, не важно кто и что говорит. Нужно проверить ее бизнес и т.д. Платит ли она налоги т .д. Можно обратится в соответствующие органы. Пусть они нервы мотают ей сами.


Редактировалось: 6.9.2013 13:40:35
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.9.2013 13:36:30 Профиль Письмо Цитата



В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства) допускается только с согласия этого гражданина.
Но
Однако эта же статья ГК РФ содержит ряд исключений, когда использование изображения гражданина возможно осуществлять и без его согласия:
.....
3) гражданин позировал за плату
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 13:38:15 Профиль Письмо Цитата



прочитайте ответ Алуевой на мою просьбу вернуть деньги за массаж
цитата
ДИРЕКТОРА У МЕНЯ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮ НА СЕБЯ, ТАК ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ ВАМ НЕКУДА. В СУД - ПОЖАЛУЙСТА! НИКТО ИЗ-ЗА 2400 С ВАМИ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ - ЭТО ГЛУПО.

она прекрасно понимает, что ни какая прокуратура ей не страшна - она в Тайланде.
единственно глупо вот так вот собственную репутацию из за не большой суммы растаптывать
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 13:40:36 Профиль Письмо Цитата



"Курс жиросжигающих ... массажей" ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 13:40:48 Профиль Письмо Цитата



астра

В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства) допускается только с согласия этого гражданина.
Но
Однако эта же статья ГК РФ содержит ряд исключений, когда использование изображения гражданина возможно осуществлять и без его согласия:
.....
3) гражданин позировал за плату


Астрочка, в данном случае гражданка платила за то чтоб ее фотограф снимал, а не наоборот.
практически у нас у всех есть опыт фотоссета. вы себе представляете, что платите за фотоссет и фотограф потом эти фото использует по своему усмотрению ?
а тут вообще другая ситуация, Алуева да же не фотограф.
она вообще ни каким боком к этим изображениям
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.9.2013 13:42:42 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта


ДИРЕКТОРА У МЕНЯ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮ НА СЕБЯ, ТАК ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ ВАМ НЕКУДА. В СУД - ПОЖАЛУЙСТА! НИКТО ИЗ-ЗА 2400 С ВАМИ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ - ЭТО ГЛУПО.

она прекрасно понимает, что ни какая прокуратура ей не страшна - она в Тайланде.


Какая разница где она, услуги оказывает на территории РФ.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 13:42:58 Профиль Письмо Цитата



Astarta

"Курс жиросжигающих ... массажей" ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Юля, вот пофиг было. я когда покупала это дело то просто хотела море и пальмы в компании и какое то занятие. т.е. если другие ехали конкретно за результатами в похудении и за 2 недели избавлялись на 400гр, то у меня была другая цель - организованный активный отдых
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 13:45:10 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight

Мадам Эшта


ДИРЕКТОРА У МЕНЯ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮ НА СЕБЯ, ТАК ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ ВАМ НЕКУДА. В СУД - ПОЖАЛУЙСТА! НИКТО ИЗ-ЗА 2400 С ВАМИ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ - ЭТО ГЛУПО.

она прекрасно понимает, что ни какая прокуратура ей не страшна - она в Тайланде.


Какая разница где она, услуги оказывает на территории РФ.

нет. в Тайланде на острове Ко Чанг
и услуги эти она предлагает там и сама находиться там. ну подам я в прокуратуру а дальше что ? за ней полицию туда вышлют ?
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.9.2013 13:48:07 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта


Для этого есть интерпол, прокуратора сама связывается и передает все материалы другой стороне, а те уже сами занимаются проблемой.

У меня так знакомый день возвращал у должника, который сбежал в Саудовскую Аравию, а потом в Китай. Все равно нашли и сдали.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.9.2013 13:49:49 Профиль Письмо Цитата



Ну можно еще на сайте местной полиции написать о проблеме, конечно если у них есть.


Наши все так говорят, да в суде и в прокуратуре смеяться будут и т.д. Многие махают рукой на проблему, а зря если бы все доходили до конца и боролись за справедливость, то нас бы не имели по полной программе.

Сайт интерпола
http://www.interpol.com/Public/ICPO/speeches/20011219.asp


Думаю эта дамочка и там работает не совсем чисто и легально.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 14:01:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки, да нет дела ни нашей полиции ни Тайской до того, что Алуева обманула меня на 5000 и сейчас не законно использует лицо девушке в рекламе своих сомнительных услуг

я потому и прошу форум в комментариях под фотографиями моей дочери объяснить Алуевой на сколько она не права
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.9.2013 14:07:04 Профиль Письмо Цитата



Написала комментарии. Посмотрим, что получится.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.9.2013 14:10:40 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта


Я погуглила эту Тонечку Алуеву, она могла фото размести еще и на других сайтах, так как она много где всплывает.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 6.9.2013 14:11:10 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight



Думаю эта дамочка и там работает не совсем чисто и легально.

совсем не легально
когда я уведомила ее о своем не желании ехать и просьбой вернуть деньги, то я пробовала ее припугнуть законодательством Тайланда в части не ведения не легального бизнеса

но Алуева, чувствует себя в полной безопастности. ей пофиг и на наш закон и на Тайский
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.9.2013 14:16:56 Профиль Письмо Цитата



Да тут она в России, в Питере.


http://www.vchertovke.ru/



вон она на этом сайте числится, как сотрудник студии красоты чертовка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB