ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дезодоранты. Небольшая закавычка на медицинскую тему
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 23.10.2006 19:28:36 Профиль Письмо Цитата

Дезодоранты. Небольшая закавычка на медицинскую тему

Мне тут бабушка подсунула газету (типа "Здоровье"). Там была статья, где писали, что дезодоранты-антиперспиранты способствуют развитию рака груди у женщин, ими пользующихся.
Теперь каждый раз, как берусь за эту штуку, грустно вспоминаю эту статью и думаю правда ли это или нет. недовольство стыд
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 24.10.2006 15:02:04 Профиль Письмо Цитата



природа возниконовения рака груди неизвестна. есть только предположения, но ни одно еще не подтверждено научно. к сожалению, данной инфой я владею от медицинской профессуры,т.к. у мамы был рак. (который был успешно побежден этими самыми профессорами).
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 24.10.2006 16:18:33 Профиль Письмо Цитата



у нас сегодня все "вызывает рак". Это как рулетка.
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 24.10.2006 19:46:31 Профиль Письмо Цитата



Думаю, что всё же от антиперспирантов вред наверное есть. Потому что перекрываются потовые железы, может нельзя. К тому же рядом в подмышках и лимфатические узлы.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 25.10.2006 09:19:44 Профиль Письмо Цитата



А никто не подскажет, какие дезодоранты(чьих фирм) не ограничивают потоотделение, а просто блокируют запах. По моему такие дезодоранты на спирту, все безвреднее, чем антиперсперант.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 26.10.2006 00:05:56 Профиль Письмо Цитата



Понятно. Значит "бабушка надвое сказала". Буду себя этим успокаивать.
Вообще, я попробовала в магазинах посмотреть что, кроме антиперспирантов там имеется. Там где я смотрела, не было ничего. смущение
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 26.10.2006 08:04:51 Профиль Письмо Цитата



В газете я читала, что именно аллюминий, входящий в состав дезодорантов, блокирует потовые железы. Так вот я тоже в магазинах смотрела ДРУГИЕ дезодоранты и тоже ничего не нашла! Кстати, во время активной тренировки не рекомендуют пользоваться антиперсперантом!
Limur
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.10.2006 09:27:10 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Могу подсказать! В магазинах Ив Роше есть куча дезиков, вобщем то все, что там есть не закупоривают поры. Сама жутко удивилась. И почти ничем не пахнут, только немного сежей травой. Я бамбук все время покупаю. Пот выделяется, но запаха нет. Проверено даже на муже, а он как лошадь у меня ха-ха-ха
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.10.2006 17:03:14 Профиль Письмо Цитата



А мне тут подружка сказала, что ей косметолог категорически посоветовала пользоваться только гелевыми дезодорантами (ну, не твердыми, главное), якобы они не вредные, в отличие от твердых?.. А я посмотрела состав--там те же соли алюминия. замешательство А у меня на одежде от некотоых жидких дезодорантов одежда подмышками осветляется. жуть! В общем, чем пользоваться--вообще не пойму!
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 27.10.2006 07:49:26 Профиль Письмо Цитата



жуть! Вот статейка, не хочу никого пугать, просто примите к сведению:

Химические соединения, которые нашли широкое применение в косметических средствах, таких как дезодоранты, возможно, повышают риск развития рака молочной железы. Эта группа веществ, известных как парабены, была в значительном количестве обнаружена в образцах ткани опухолей, которые были изучены британскими исследователями из Университета Ридинг, неподалеку от Лондона.

Ученые решили проверить появляющиеся данные о том, что отдельные составляющие косметических средств могут провоцировать раковые опухоли. Они изучили 20 различных образцов опухолей и пришли к выводу, что в них накапливаются парабены со средней концентрацией 20,6 нанограмм на грамм ткани. Причем они были представлены в такой форме, которая могла попасть только через кожу.

Руководитель работы доктор Филиппа Дербр (Philippa Darbre) отметила: "Парабены используются в качестве консервантов в тысячах наименований косметики, пищевых продуктов и лекарств, но это первое исследование, которое доказало возможность их накапливания в тканях". Ученые отметили и то, что парабены по действию сходны с женскими половыми гормонами и могут, в принципе, ускорять рост опухолей.

Авторы работы, опубликованной на страницах Journal of Applied Toxicology, не берутся однозначно судить о связи нанесения дезодорантов вблизи молочных желез с риском опухолей, но считают, что такое предположение нужно проверять. О необходимости дополнительных исследований высказался в сопровождающей статью передовице и редактор журнала доктор Филип Харви (Philip Harvey).

Источник информации: http://health.sarbc.ru
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 27.10.2006 07:58:22 Профиль Письмо Цитата



Вот ещё, просто информационная статья:

Потоотделение является совершенно необходимым для человека процессом, т.к. при этом происходит очищение организма от излишних солей и токсинов, регулируется его внутренний температурный режим. Секрет потовых желез, к тому же, играет большую роль в формировании кислотной мантии кожи. Пот здорового человека, в момент выделения на поверхность кожного покрова, не имеет запаха. На границе кожи с внешней средой происходит «встреча» бромобактерий и секрета потовых желез, в котором содержится до 15% протеинов и жиров. Бактерии, питаясь составляющими пота, растут и размножаются на поверхности кожи, выделяют продукты своей жизнедеятельности, умирают и разлагаются. Эти процессы и сопровождаются появлением неприятного запаха. Ученые предложили два способа решения этой проблемы: первый - уничтожение благоприятной среды для существования бактерий препаратами дезодорантами; второй - предотвращение потовыделения путем временной закупорки каналов потовых желез препаратами антиперспирантами.Антиперспиранты содержат органические соли алюминия, которые закупоривают выводные протоки потовых желез и уменьшают, таким образом, секрецию пота. Это приводит к нарушению терморегуляции организма, может вызвать локальный отек тканей или спровоцировать аллергическую реакцию. При этом активизируются альтернативные пути вывода пота из организма, он начинает выделяться в «местах наименьшего сопротивления» – на спине, груди, руках, и т.д. Антиперспиранты, тем не менее, помогают людям с избыточным потоотделением, особенно летом. Правда, тем, кто отличается резким индивидуальным запахом, может не помочь, так как микробов они практически не уничтожают. Применять их нужно утром после душа, а в конце рабочего дня обязательно использовать мыло для очищения этой зоны, чтобы за ночь поры могли «отдохнуть». Антиперспиранты противопоказаны при интенсивных физических нагрузках, в бане и в сауне, т.е. везде, где Вы сильно потеете. Вторая категория средств -собственно дезодоранты. Они уничтожают первопричину возникновения запаха, создавая среду неблагоприятную для нахождения и размножения бромобактерий в районах подмышек или стоп. Это решение можно назвать физиологичным и потому предпочтительным, так как функционирование всех систем организма, в том числе механизма потовыделения, не нарушается.Дезодоранты, как правило, содержат бактерицидные вещества, натуральные масла и растительные компоненты, смягчающие кожу, иногда ингибиторы ферментов, отвечающих за образование запаха. Противопоказаний к применению дезодорантов нет. Они подходят даже для кожи с повышенной чувствительностью, поскольку, как правило, не содержат спирта. На интенсивность потоотделения они практически не влияют, мы нормально потеем, но не пахнем. Встречаются дезодоранты, не имеющие запаха, что дает возможность использовать любимые духи. Есть дезодоранты, которые используют один раз в неделю: их наносят на ночь после душа, поскольку им нужно время до утра, чтобы справиться с бактериальной флорой. Такие дезодоранты прекрасно подходят людям, ведущим активный образ жизни, то есть практически всем.



Укажите, пожалуйста, источник информации.
модератор moder
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2006 15:17:47 Профиль Письмо Цитата



Моя подруга лежала летом в больнице в гнойной хирургии. В палате с ней лежали только девочки-жертвы антиперспирантов. оказывается ежедневно по несколько женщин попадают в больнички с гнойниками и фурункулами от дезодорантов. Там ей объяснили, что можно пользоваться только шариковыми дезодорантами на спирту.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 27.10.2006 21:17:54 Профиль Письмо Цитата



Я читала какую-то другую статью, но суть была та же. Раз несколько источников говорит об одном и том-же, значит это весьма вероятно.

Ну всё. Посмотрю в "Ив Роше" обычные дезодоранты. подмигивание Как-то до этого я там не смотрела.
Надо же, "нельзя применять при физических тренировках..." Они и нужны-то, в основном, на этот момент. вы не правы
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 28.10.2006 09:02:04 Профиль Письмо Цитата



Из первой статьи на собственном опыте убедилась, что когда намажешь подмышками антиперспирантом, начинают потеть другие места, например между грудями и спина. Причём так потеет, что мало не покажется.
Помню к нам на работу пришли распространители всяких товаров ну и естественно вытаскивают свои дезодаранты, типа купите. Ну я и сказала, что не пользуюсь антиперспирантами из принципа, а предпочитаю природный аромат пота улыбка Этого они не ожидали улыбка
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2006 19:22:03 Профиль Письмо Цитата

Re: Дезодоранты. Небольшая закавычка на медицинскую тему

Алиери

Мне тут бабушка подсунула газету (типа "Здоровье"). Там была статья, где писали, что дезодоранты-антиперспиранты способствуют развитию рака груди у женщин, ими пользующихся.
Теперь каждый раз, как берусь за эту штуку, грустно вспоминаю эту статью и думаю правда ли это или нет. недовольство стыд


Я тоже это слышала
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 30.10.2006 10:55:39 Профиль Письмо Цитата



Ну, если так логически подумать, наверное действительно, закупорка потовых желез вредна, т.к. с потом выводятся шлаки и токсины, а так получается самоотравление организма. Насчет спиртовых дезодорантов тоже, мне кажется, не все так гладко, хотя, может и есть фирмы, выпускающие более-менее безвредные вещи.
Подруга как-то жаловалась, что на груди (между грудей) прыщики повылазили. Я ей посоветовала от антиперспиранта отказаться, она сказала, что в теч. 1-2 недель все прошло. Вообще по себе заметила, что ежели интенсивно физически нагружаться, в сауну ходить и мыться 1-2 раза в день голливудская улыбка , запах пота практически незаметен, тяжело только в первое время от дезиков отказаться, а потом баланс восстанавливается и нормально. Еще заметила, что отрицательные эмоции дурно пахнут, в буквальном смысле, нервничаешь когда, или боишься, или раздражена, еще когда болеешь, неприятный запах об этом сразу сигналит. Это от животных у нас, в смысле от природы. Вот так вот. Дезиками я не пользуюсь, стараюсь эмоции выравнивать ха-ха-ха , вроде ничего, народ не падает, а если намечаются стрессовые ситуации пользуюсь тальком Oriflame на вымытые подмышки.
Mila
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2006 15:57:58 Профиль Письмо Цитата



А по-моему, в первую очередь нужно ориентироваться на свои ощущения. Я пользуюсь и антиперспирантами, и спиртовыми аэрозолями. От твердых антиперсипрантов у меня одно время появлялись воспаления в подмышках. А вот роликовые и кремообразные действуют очень хоршо и без последствий. А вот спиртовые аэрозоли после эпиляции вообще использовать не рекомендуется - кожа и так повреждена. Да и ощущения при нанесении не из самых приятных жуть!
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 31.10.2006 11:37:49 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте протирать подмышечные впадины яблочным уксусом. Это, конечно, не так удобно(пользоваться нужно несколько раз в день), зато безопасно и эффективно
Mila
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2006 13:12:07 Профиль Письмо Цитата



А как при этом на работе с людьми общаться?
Shurochka
большая ласковая КОШКА


Зарегистрирован: 27.10.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 3.11.2006 17:39:21 Профиль Письмо Цитата



А еще похоже и впрямь запах человеческого тела сильно зависит от того что мы едим.
жуть!
Я вот летом 2 недели лечебным голоданием когда занималась (на одной водичке без еды жила) и еще неделю после, когда только овощи и фрукты ела, так вообще дезодорантами не пользовалась. И на удивление запаха пота не было.

PS о "чистоте эксперимента" - физ активность у меня в это время конечно была немного поменьше, чем обычно, но в принципе на работу и 2 раза в неделю на танцы я ходила. голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB