ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Расскажите о работе по контракту в арабских странах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
 
страница:  из 32 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 3.9.2015 22:02:51 Профиль Письмо Цитата



Attention!!!

All rights reserved.
No part of this may be reproduced, stored in a retrieval system or transmissed in any form or by any means, electronic, electrostatic, magnetic tape, mechanical, photocopying, recording and or otherwise, without permission in writing from the publisher.


Работаю с предоплатой!

у меня актуально:

- ballet;
- arabic ballet;
- modern- jazz;
- bellydance;
- dance party;
- strip;
- stretch;
- yoga

О стилях, портфолио, сертификаты.. здесь:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=25848
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=26244

mob.: +7903.000.8080
block/privat- chat: www.facebook.com/amira.fransa
e: amira_el@live.ru


p.s.
Как только я увижу компенсацию "ЛОУ" на своих счетах, возврат разварованной маминой пенсии; видимый результат лечения мамы- инвалида, соответствующее отношение специалистов, снабжение всем необходимым (именно нас, а не представителей Украины); как только я увижу результат работы правоохранительных органов в отношении соседей, жилищно- коммунальной структуры, различных агрессоров и прочее и прочее.. и буду уверена, что в моё отсутствие никого из близких мне людей не убьют, можно будет рассматривать вопрос о такого рода Контракте.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 7.9.2015 23:32:41 Профиль Письмо Цитата



Siham

К слову, во многих ливанских ресторанах сейчас предпочитают танцовщиц со своим жильем и визой.


Кошмар. Если самим снимать жилье, сколько там заработаешь в итоге? Копейки.
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 15.9.2015 19:44:43 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

Siham

К слову, во многих ливанских ресторанах сейчас предпочитают танцовщиц со своим жильем и визой.


Кошмар. Если самим снимать жилье, сколько там заработаешь в итоге? Копейки.


Танцовщицы из Латинской Америки недавно собирались в Дубае для обмена и продажи костюмов и заодно обсудить злободневные вопросы по поводу условий на контрактах в Дубае.
Так как я пока в Бахрейне, то результаты обсуждений мне передали ватсаппом.
Молодцы девчонки - договариваются держаться вместе и отстаивать общие интересы.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 16.9.2015 00:59:11 Профиль Письмо Цитата



Класс! Это же настоящее профсоюзное собрание! А что постановили?
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 18.9.2015 19:32:07 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

Класс! Это же настоящее профсоюзное собрание! А что постановили?


Постановили держать планку, как я писала выше, и не соглашаться на более низкие условия. В частности, если ресторан не предоставляет жилье, то чтоб доплачивали за сьем квартиры.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 5.12.2015 04:31:34 Профиль Письмо Цитата



Из поездки в Бахрейн.

nadzhma basima

Описание злачных мест (в самом хорошем смысле этого слова) начну с ливанских ресторанов. Итак, злачные места. Для нас, восточниц, что самое интересное? - песни и танцы! Где у нас можно посмотреть танцы в Бахрейне? а очень даже в немногих местах, хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать.
Потому как - Сихам уже где-то писала об этом - несколько лет тому назад в Бахрейне законы стали суровы и ориентальное шоу позволительно иметь только при пятизвездочных отелях.
Всего таких в Бахрейне на данный момент четыре, три из них я благополучно посетила во время своего кратковременного визита: "Mawaal" при Golden tulip, "Golden club" при Crown Plaza и "Zahle" при Gulf Hotel. Вот до "Sofitel" не добралась, далековато, - быть может, в следующий раз подмигивание
И, не побоюсь этого слова, всюду были наши. Более того, скажу так: Запорожье оккупировало Бахрейн! Особенно это утверждение было верным во время моего визита: потому как кроме Сихам в Манаме сейчас работает еще и Алена Папуча, а Камилла тоже вполне себя русская девчонка, из Калининграда родом.
Каждый вечер я наслаждалась шоу Сихам. Вот уж наслушалась халиджи в живом исполнении! Сихам работает без выходных (в отличие от тех же Камиллы и Алены), и у нее один часовой сет ( у девчонок два по получасу).
Каждый вечер вдумчиво собирались на Катино шоу - я училась рисовать арабские брови и одновременно подвергалась жесткой критике за склонность к преувеличенному сценическому макияжу. Сама Катя делала самую сложную работу: нужно было решить: в чем и с чем танцевать сегодня.


Потом сверху красоты накидывается абайя и можно выдвигаться на место работы. Главное не забыть: переобуть туфли, надеть пояс, украшения, взять аксессуары. Однажды забыли пояс :isterika: Хорошо, что с собой была стразовая цепочка, да и юбка неплохо смотрелась сама по себе без пояса. Это просто был знак быть бдительнее! Иначе можно и что поважнее забыть! А то потом танцуй, в чем пришла)))

Запорожская мафия в Бахрейне:


и последний вечер, я уже одной ногой в аэропорту


И в другой проекции


В холле. До чего ж заманчивая афиша!
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 5.12.2015 04:39:05 Профиль Письмо Цитата



Бахрейн.

Так вот, почему я говорила, что наши повсюду?
В Golden club при Crown Plaza обычно работают лиговские девочки, сейчас до октября там томится Алена Папуча. Наша, запорожская. Землячку я очень хотела повидать, все-таки наш человек, да еще и за тридевять земель от дома. Узнали заранее, что шоу начинается в 21.00, танцовщица танцует два получасовых сета в 21.00 и 24.00. Решили посетить первый сет, потому как у Сихам был стандартный рабочий день и надо было успеть все.
Времени у нас было мало, поэтому прибыли мы к началу шоу, к 9 вечера – были первыми посетителями, без нас бы, вероятно, и не начинали.
Оперативно сфотографировались во всех значимых и выдающихся местах:
у входа в отель


у лифта и вывески ресторана


Перед этим специально сходили и сделали фото на культовом месте: на фоне этой лестницы фотографируются все здешние контрактницы, я ее теперь даже узнаю)))





И вот мы в зале. Уже десятый час, но в ресторане пусто, на сцене ни души. Наконец появляется певица-марокканка и приветствует гостей предложением спеть что-то особенное. Вежливо оставляем репертуар на ее выбор. Сама певица сонная, в коротковатом платьице не по размеру да и распелась только к концу сета.

Позже, в "Zahle", музыканты нам рассказывали, что у них была марокканка-певица, но пела не очень, была толстая и одевалась странно, поэтому ее заменили. Может, это она и была?
Вторая певица была повеселее и поголосистее, и длинное платье ее украшало, но ее мы не сняли, просто поверьте на слово, что она пела отлично! Ее "гала! гала!" я вспоминаю до сих пор, даже сауды ей пару раз шампанское присылали.
Выход танцовщицы планировался в 10, но задерживался, а мы все посматривали на часы - к полуночи Сихам и самой нужно было быть на сцене!
Но вот наконец музыкант буркнул что-то, заиграло вступление и появилась Алена! В Бахрейне все хорошеют, это точно!
Порядком поднадоевшая на конкурсах музыка "Нэсэм алейна йа гава",
"Агибни кулак" и "Савах", а на второй выход Алены, запланированный в полночь, мы не остались, убежали быстро-быстро, как Золушка с бала.
Нас она даже не видела (в тот же вечер списались в вк и все выяснили), хотя я и хлопала, и размахивала руками - зрители, однако, сидят в полумраке, а танцовщица танцует на освещенной площадке. Из-за этого я даже не сфотографировала еду! :cry: ((( Кормили, кстати, вкусно и красиво. А вот чай у них в ресторане хоть и подавали в красивом чайнике, но в самом чайничке плавал пакетик "Липтон"!

Пара фото в холее, пока ждем машину и мчимся прочь!





В воскресенье Сихам взяла свой первый с конца Рамадана выходной - исключительно по случаю моего приезда, потому как контракт у нее такой, без выходных (у Камиллы и у Алёны есть выходной - все работают по-разному). И мы поехали в "Zahle" (Gulf Hotel). Это заведение, в отличие от двух других посещенных мной ресторанов-клубов, позиционируется как семейный ресторан. В тамошних клубах и ресторанах, кстати, наряду с просто отдыхающими гостями есть, как правило, штатные или фриланс "бизнес-леди" - и там это означает вовсе не женщину-предпринимателя, а представительницу одной из древнейших профессий. В клубах их больше, они там входят в штат.
Для меня осталось немного непонятным, как потенциальные клиенты отличают их от респектабельных гостий, просто пришедших отдохнуть своим девичником. Наверное, консультируются с официантами. Я, собственно, все переживала, когда сидела одна, пока Сихам танцевала на сцене, чтобы ко мне никто не подошел. Я же и послать толком не смогу... А вот Сихам мне рассказала, таки и официанты рекомендуют, и сами девицы подходят к потенциальному клиенту, не ждут милостей от природы...

Так вот, в "Zahle" танцовщицей с ориентальной программой сейчас работает Камилла, русская девочка с американским паспортом.
Ах, как мы бежали, как торопились, очень торопились, а вдруг без нас начнут?


Красиво стою в холле


В холле стоят веселенькие шаблончики для инстаграмма –кто помнит правильные названия для этих штук?


У вывески


Приятным сюрпризом было обнаружить в зале уже знакомого певца, того самого, что работал на замене в "Golden tulip". Меня познакомили с клавишником и таблистом, мы посплетничали,потанцевали, а уже после появилась танцовщица.
Камилла - яркая блондинка, как раз в ливанском вкусе. Она бывшая балерина, поэтому у нее очень изящные стопы, а костюмы от бразильского дизайнера выгодно подчеркивают фигуру.
Танцует "Амарин", "Хабиби йа эйни" и модное египетское шааби. Когда дело доходит до саиди, я радостно принимаю предложенную трость. Кто ж еще поддержит шоу, как не коллега?




По окончанию сета бежим к гримерке и делаем общее фото.
Басима, Камилла и Сихам


На второй выход Камилла вышла с подносом. После поставила его у музыкантов и они так ловко затушили свечи, что я и не заметила, как.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 5.12.2015 04:40:34 Профиль Письмо Цитата



Продолжение моего рассказа о выступлении Сихам в ливанском ресторане Mawal в Бахрейне.

В зале ресторана фотографировать трудно: темно и, в общем-то, не разрешается: нельзя, чтобы гости попали в кадр. Я тренируюсь в скрытой съемке сидя в укромном уголке, поближе к черному входу, под присмотром музыканта, официанток и шеф-повара, временами заглядывающего в зал остыть и поразвлечься, пока на кухне затишье. Не могу понять, от кого следует скрываться со своим телефоном и чего бояться. Видео получается робким и далеким. Фотографии вообще нет смысла размещать, я вам просто опишу: вот здесь синее пятно, а здесь черное. Представили? Это оно. Но живьем, конечно же, все выглядит безумно красиво и драйвово. Живой объемный звук, живой танец, живая импровизация - сам дух танца и творчества ведь в этом и проявляется, правда?
Выход со светодиодными крыльями
https://www.youtube.com/watch?v=QFey8nV9Afo

https://www.youtube.com/watch?v=-gBBTJofvR8

Чуть позже я становлюсь смелее и в один из вечеров, когда гостей очень мало, я сажусь поближе и довольно смело (и даже дерзко) снимаю кусочки шоу. Вблизи, конечно же, все по-другому. Вы тоже сможете почувствовать, как это классно)))

Сихам выходит с шалью, которую я привезла из Запорожья. Хорошо смотрится, я довольна (очень долго выбирала шифон в магазине - маловато крупных рисунков, все какие-то деревенские цветочки, горохи да леопарды. Потом, наконец, купила этот, пошла на рынок за крючками - и прозрела: вот куда было нужно идти!)



https://www.youtube.com/watch?v=B6v1To8Ie6E

Пайеточный костюм дает неожиданные цветоэффекты


Залив это или не залив? Персидский или как? Где ираки-халиджи? Все, что ли певцы уже перепели? Ан нет! Вот оно!
https://www.youtube.com/watch?v=3lIlpZwe2tA

Табла
https://www.youtube.com/watch?v=bOixSOGJ0Y4

Обычно в конце сета Сихам танцует саиди. Таббаль берет большой барабан и начинает вдумчивую работу со зрителями. Обратите, кстати, внимание на персонажа в оранжевой футболке - это лицо неопределнной ориентации из Саудии пришло с мужчиной и женщиной. Шеф-повар убеждал нас, что это женщина, мы же рассматривали его, рассматривали никаких половых признаков не нашли и решили, что это леди-бой, пришедший с братом. Этот персонаж еще очень мило и женственно танцевал с Сихам, но снимать было нельзя.
https://www.youtube.com/watch?v=Uzp0QcN8FOg

Когда клавишнику надоедают все эти хождения по залу, он начинает играть финал и Сихам приходится возвращаться в центр площадки и красиво заканчивать шоу. Бывает и наоборот, когда у музыканта в душе еще саиди, а зал уже обойден , но как-никак все видят друг друга и понимают, пора или не пора переходить к коде.
https://www.youtube.com/watch?v=0RDmTg_o3iE
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 25.8.2016 22:51:26 Профиль Письмо Цитата



Siham

Специально для"Подслушано Bellydance International" Сихам, сняла влог на актуальную тему - "5 причин почему нашим трудно получить контракт в ОАЭ" из влога вы узнаете:
-О специфике работе по контракту в Дубае
-Требования к танцовщицам
-Ошибки наших девушек, что делать НЕ НАДО!
-Мифы и реальность о так называемом стиле "Рашен-БД"
- Что стоит все же на первом месте: внешность или танцы?
Все это и кое что еще, вы узнаете, посмотрев влог
Приятного просмотра

https://www.youtube.com/watch?v=SsjDx11fgSw

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 16.9.2016 01:00:16 Профиль Письмо Цитата



Vlog Siham #2 «Пять ошибок в костюмах танцовщиц ОАЭ ».
Из влога вы узнаете:
- как расчитать количество костюмов для работы по конракту и разнообразить танцевальный гардероб ;
- мнение менеджеров в Эмиратах о костюмах танцовщиц;
- насколько открытыми/закрытыми должны быть костюмы;
- лайфхаки для идеальной посадки костюмов, чтобы избежать конфузов на сцене;
- о выигрышных костюмах для фотосессии.

https://www.youtube.com/watch?v=pgjCdYB6JVM

Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 16.9.2016 01:10:55 Профиль Письмо Цитата



VLOG Siham #3 ЧаВО о контрактах в арабских странах.

https://www.youtube.com/watch?v=cS14RJzJQi8

Из этого влога вы узнаете:
-где и как подписывать контракт;
- почему так важно владеть английским;
- где должен храниться ваш паспорт;
- как определить надежность агента;
- как должно выглядеть ваше портфолио;
- хитрости провоза багажа и как бороться с перевесом;

Balbi
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015


Сообщение 22.5.2017 17:36:22 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Хочу всех девушек часто работающих по контракту предупредить - сама столкнулась с такой ситуаций впервые. НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ВЕЩИ В РОССИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ (КАРГО)! История получилась такая. При отлете из Бахрейна получился большой перегруз (как-то не учла новые костюмы и подарки). Поэтому пришлось один большой чемодан отправить карго. Раньше все отправляла почтой, а тут надо было срочно и по весу было 35кг лишних. Мне посоветовали карго и помогли с отправкой. И тут хороший вариант по замене переднего бампера masterservice-m в Мастер-сервис М.
Но самое веселое было в России. Во первых чемодан пришел в Краснодар (вместо Ставрополя). Приехав в Краснодар выяснилось что чемодан задержан на таможне и что-бы его получить кроме написания заявлений "подробный список содержимого с указанием веса каждой вещи и ее стоимости" и "пояснение почему я отправила чемодан из Бахрейна в Россию и что в нем лежит" нужно заплатить за растаможку (внимание!) ЧЕТЫРЕ ЕВРО ЗА КАЖДЫЙ КИЛОГРАММ! те. за 38 кг (почему-то вес отправления увеличился и мне это объяснили тем что в Бахрейне неправильно взвесили) я заплатила 152евро!- - за свое нижнее белье, б/у одежду и б/у костюмы! Помимо этого оплатила 250руб за таможенное оформление, и около 2000руб за то что отправление при поступлении было оформлено на складе. В итоге пересылка чемодана и его растоможка обошлась в несколько раз больше стоимости его содержимого. Отправка почтой вышла бы дешевле и не было такой нервотрепки (на все оформление и получение ушел целый день + поездка на машине до Краснодара и обратно).


актуально еще предложение?
Настя Шелепова
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Кемерово

Сообщение 27.11.2017 11:28:01 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Помогите советом, ситуация следующая: через данный форум я нашла контракт в Китай на 3 месяца в восточный ресторан. Оформляю визу "бизнес" на 90 дней (знаю что по ней опасно работать в Китае, но риски вроде б минимальны). Контракт подписанный с точной датой вылета пока не выслали (переносят дату т.к. строители задерживают открытие), но скидывали бланк на согласование. Подскажите кто знает, контракт достаточно на русском языке и вообще работодатели его придерживаются? Страховка так же не входит в контракт, говорят, что лечение в Китае очень дешевое.....всегда ли страховка должна входить в условия контракта? Заранее спасибо!!!
rahat lukum
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2015

Откуда: Раша

Сообщение 27.11.2017 19:46:40 Профиль Письмо Цитата



Настя, насколько знаю, бизнес виза в Китай оформляется без приглашения с той стороны. Т.е там не будет поручителей, ни тех, кто за тебя отвечает.
Настя Шелепова
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Кемерово

Сообщение 28.11.2017 04:51:02 Профиль Письмо Цитата



Rahat lukum спасибо Вам за ответ, я отказалась от контракта.....расскажу, может кому пригодится в жизни))
Мои работодатели предложили мне приехать и подождать на месте открытие ресторана, без оплаты ...только возмещение расходов за питание и проживание, на мой вопрос что мне делать в эти дни, они сказали, что будут меня готовить))) я спросила у Вас есть хореограф? к чему меня готовить))?..... и не получив внятного ответа, я ответила отказом......После этого началось...мне сказали что я все не правильно поняла и все будет как я хочу....что еще больше меня насторожило!!!
В итоге я плачу за возврат из консульства своей визы 6,5тыс и больше не связываюсь с такими сомнительными людьми!)
Интересно такое отношение только к русским танцовщицам?
Девочки, будьте осторожны!!!! цветочек цветочек цветочек
rahat lukum
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2015

Откуда: Раша

Сообщение 1.12.2017 01:30:44 Профиль Письмо Цитата



Мне интересно, как девушки, Сихам, и те девушки, которые с ней, транспортировались до мест работы.
rahat lukum
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2015

Откуда: Раша

Сообщение 24.12.2017 21:24:43 Профиль Письмо Цитата



Девушки, расскажите как организовывалось ваше путешествие в страны где вы бывали для работы танцовщицами. Делались ли визы, кто делал визы, билеты на самолёт/не самолет кто покупал и т.п?
Ведь Любое путешествие начинается с транспортировки. Вы же не просто, наверное там оказались, а как то добирались туда?
Brina0503
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2015

Откуда: Липецк

Сообщение 27.3.2018 08:49:23 Профиль Письмо Цитата



Многое писалось в теме о том, что наши девушки себя не ценят, по сравнению с девушками из Латинской Америки, соглашаются на дешевую оплату труда. Но если разобраться, кто вообще ценится у нас? Любые специалисты, если не брать большие города, а периферию, работают на дядю за гроши, если что-то не нравится, разговор короткий "не нравится, уходи", т.е. иди к другому дяде за те же гроши. Девушки из провинции просто счастливы лишний раз сбежать в теплую, иногда и более чистую, чем родной городок арабскую страну. 35$ в день при 6 дневной рабочей неделе, это получается за неделю девушка заработает примерно столько же, сколько заработала бы за месяц (!!!) на родине. Так что данная тенденция просто лишний раз показывает уровень жизни. Выходит что в Латинской Америке он в разы выше ))))
rahat lukum
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2015

Откуда: Раша

Сообщение 12.8.2018 09:21:09 Профиль Письмо Цитата



Дело не в уровне жизни. Многие и в Индию ездят на контракты. Уровня нет, но танцы там любят и уважают.
А вот в Европу не сильно стремятся. Там голое тело и откровенный секс сервис нужен. Уровни ,не уровни.

Так как насчёт моего вопроса о транспортировке то?
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 13.8.2018 04:39:06 Профиль Письмо Цитата



ВНИМАНИЕ!

Девочки,

профессиональные танцовщицы belly dance, кому интересна работа по контракту, желательно с опытом работы, с хорошими фото и видео, пишите! Есть несколько хороших предложений. Проживание и питание в отеле, перелёт, виза, работа не более часа в день, 6 дней в неделю, один выходной, достойная оплата.

WhatsApp: +79199515811
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB