ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Так... может быть полезно всем безработным

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 21.1.2014 01:59:17 Профиль Письмо Цитата

Так... может быть полезно всем безработным

ПОРЯДОК ДОПЛАТ К ПОСОБИЮ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ (№18 май 2013 г.) [по городу Москва]

http://www.gazetauzao.ru/ru/articles/17/3513/#comm

Дополнительная материальная поддержка  выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Законом города Москвы «О занятости населения в городе Москве» предусмотрена дополнительная материальная поддержка в виде:
 
доплаты к пособию по безработице;
 
компенсации расходов за пользование услугами городского общественного транспорта;
 
материальной помощи в период временной нетрудоспособности безработного, утратившего право на пособие по безработице;
 
единовременной материальной помощи в случае смерти члена семьи безработного, а также одному из членов семьи безработного в случае смерти самого безработного.
 
1. Доплата к назначенному пособию по безработице осуществляется в размере минимальной величины пособия по безработице, установленной Правительством РФ на соответствующий год. Доплата к пособиям по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными, за  исключением граждан, уволенных  в связи с ликвидацией  организации, либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем,  сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. Указанным гражданам доплата к пособию по безработице начисляется, начиная с первого дня по истечении периода, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия).
 
Доплата к пособию по безработице не производится в периоды:
 
отпуска по беременности и родам;
 
призыва безработного на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей;
 
выезда безработного из места постоянного проживания в связи с обучением в вечерних и заочных учреждениях профессионального образования;
 
истечения первого или общего установленного периода  выплаты пособия по безработице;
 
приостановки выплаты пособия по безработице в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 35 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации».
 
Доплата к пособию по безработице отменяется в случаях:
 
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
 
отказа в период безработицы от участия в общественных работах или от направления на обучение (для безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва);
 
отказа от направления на обучение после получения трех мотивированных отказов от работодателей в связи с несоответствием требуемой квалификации (для граждан, потерявших работу и заработок).
 
2. Компенсация расходов за пользование услугами городского общественного транспорта (далее Компенсация) в период поиска работы выплачивается безработным гражданам (за исключением лиц, имеющих право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта).
 
Компенсация предоставляется в размере половины стоимости единого месячного проездного билета на городском общественном транспорте.
 
Компенсация назначается гражданам с первого дня признания их безработными, кроме граждан, уволенных в связи с ликвидацией организации  либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем,  сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. Указанным гражданам  Компенсация начисляется, начиная с первого дня по истечении периода, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия).
 
Выплата Компенсации не производится в периоды:
 
отпуска по беременности и родам;
 
выезда безработного из места постоянного проживания в связи с обучением в вечерних и заочных учреждениях профессионального образования;
 
призыва безработного на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей;
 
истечения первого или общего установленного периода  выплаты пособия по безработице;
 
приостановки выплаты пособия по безработице в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 35 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации».
 
3.   Безработным  гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его  выплаты, оказывается материальная поддержка в виде выплаты материальной помощи в случае наступления временной нетрудоспособности.
 
Основанием для выплаты материальной помощи безработному гражданину в период временной нетрудоспособности является предоставление «листка нетрудоспособности» установленного образца. Материальная помощь начисляется за фактическое количество календарных дней нетрудоспособности исходя из размера минимальной величины пособия по безработице, установленной Правительством РФ на соответствующий год.
 
4.  Единовременная материальная помощь в виде денежных выплат в период безработицы оказывается безработному гражданину в случае смерти члена семьи безработного или одному из членов семьи безработного в случае смерти самого безработного.
 
Основанием для выплаты единовременной материальной помощи безработному гражданину является письменное Заявление с приложением  копии свидетельства о смерти, документов, подтверждающих степень родства. К членам семьи безработного относятся муж (жена), дети, родители.
 
Размер единовременной материальной помощи равен максимальной величине месячного пособия по безработице, установленной Правительством РФ на соответствующий год.
 
Опубликовано на основании информации Департамента труда и занятости населения города Москвы

Комментарии мои!!:

alleliya 21.01.2014 в 00:32
1. Не плохо было бы здесь же раскрыть и порядок начислений самого пособия: 75-45-0%..... Как- то не найти чёткого разъяснения нигде в интернете.

2. Субсидии, освобождение от оплаты коммунальных платежей безработных... Почему ничего нигде не слышно об этом? Один только шантаж в случае, если я не сниму с себя последнее и не оплачу ЖКУ за себя и за соседа заодно!!! Кого грабителем в такой ситуации называть?

3. Поиск работы - тоже работа. Это сказано в службах занятости. Прошу прощения, но тогда она должна и оплачиваться соответствующе, а также должны быть отпуска... И ответственность этих служб за предоставление ложной базы данных: не существующих вакансий, компаний и т.д.; за предоставления вакансий, унижающих безработных, не соответствующих образованию, опыту, уровню в целом; за не предоставление вакансий в некоторых сферах деятельности (отказ мне): сфера красоты, моды, танца!!!,- "вакансий таких к ним в Банк данных не поступает"...
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 10.2.2014 21:07:14 Профиль Письмо Цитата



А у нас в городе сейчас новый прокурор. он реально ходит и смотрит ВСЕ уличные, газетные, интернет и телевизионные объявления от работодателей. И если не находит эти же вакансии на бирже труда - штраф выписывает. говорит: прежде, чем давать объявления о поиске работника - надо подать данные в службу занятости и через биржу труда искать себе работника. а потом можно и в СМИ или на забор объявление повесить. Чувствую, вакансий сейчас на бирже прибавится))))))
s4astie
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2015


Сообщение 23.6.2015 20:59:40 Профиль Письмо Цитата



Это конечно полезная информация для безработных, но думаю что им в любом случае не помешает изучить что-то новое, чтобы не жить только на пособие. Например, попытаться освоить заработок на бинарных опционах https://www.bnboptions.com/ , тем более что это не так уж сложно, было бы желание. Там даже знаний специальных не требуется, и освоить это сможет любой. Самое главное - не нужно бояться изменить свою жизнь, ведь эти изменения всегда ведут к лучшему.
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 28.7.2015 12:40:05 Профиль Письмо Цитата



Farah

А у нас в городе сейчас новый прокурор. он реально ходит и смотрит ВСЕ уличные, газетные, интернет и телевизионные объявления от работодателей. И если не находит эти же вакансии на бирже труда - штраф выписывает. говорит: прежде, чем давать объявления о поиске работника - надо подать данные в службу занятости и через биржу труда искать себе работника. а потом можно и в СМИ или на забор объявление повесить. Чувствую, вакансий сейчас на бирже прибавится))))))


В Москве наоборот, прогноз только в сторону снижения предложений, особенно сейчас.

Касательно такого прокурора, наверное это правильно... Но московская прокуратура не особенно реагирует на трудовые споры, особенности размещения вакансий и как следствие возникающих с этим проблем у соискателей. Некоторые работодатели почему- то говорят, что не хотят обращаться за услугами в ЦЗН по той причине, что считают контингент людей, обращающийся туда недостойный штата компании: якобы там одни алкоголики и прочее и прочее. Странная позиция.
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 28.7.2015 13:04:08 Профиль Письмо Цитата



s4astie

Это конечно полезная информация для безработных, но думаю что им в любом случае не помешает изучить что-то новое, чтобы не жить только на пособие. Например, попытаться освоить заработок на бинарных опционах https://www.bnboptions.com/ , тем более что это не так уж сложно, было бы желание. Там даже знаний специальных не требуется, и освоить это сможет любой. Самое главное - не нужно бояться изменить свою жизнь, ведь эти изменения всегда ведут к лучшему.


конечно..... освоить.. всё знакомые слова.. сейчас посчитаю, сколько времени у меня ушло на осваивание чего- то нового и на небоязнь изменить жизнь свою...
Triss
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2016


Сообщение 2.2.2016 18:30:07 Профиль Письмо Цитата



А можно получать пособие и работать не официально, в сети полно работы. Мне как то друг показал форекс, так с ходу поняла, что это моё! Показал мне надёжного брокера, что бы совершать сделки онлайн. Учусь по немногу, зарабатываю)
kyltyrnaya
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2015

Откуда: Анапа

Сообщение 29.2.2016 19:01:42 Профиль Письмо Цитата



Я на бинарных опционах не пробовала зарабатывать, а трудно этому научиться? У меня знакомые на биржах зарабатывают не плохо и на ставках на спортивные события. Я вот http://stavki-na-sports.com/ нашла сайт и по нему пытаюсь освоить такое нехитрое дело, как ставки на спортивные событиях. Уж очень меня привлекает небольшая затратность и неплохая доходность ставок. Поделитесь своими впечатлениями по этому поводу.
Lorita
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2015


Сообщение 17.3.2016 20:28:11 Профиль Письмо Цитата



Triss

А можно получать пособие и работать не официально, в сети полно работы.

Ага, у меня знакомый так и делает. Нашел в сети и теперь работает там в качестве фрилансера. Он к работе относится очень тщательно, поэтому заказами всегда завален выше крыши. Так что если иметь определенные знания, то через интернет можно весьма неплохо зарабатывать.
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 27.5.2016 00:36:16 Профиль Письмо Цитата



Lorita

Triss

А можно получать пособие и работать не официально, в сети полно работы.

Ага, у меня знакомый так и делает. Нашел в сети и теперь работает там в качестве фрилансера. Он к работе относится очень тщательно, поэтому заказами всегда завален выше крыши. Так что если иметь определенные знания, то через интернет можно весьма неплохо зарабатывать.


Тогда я попробую с Вашего позволения и за Ваш счёт... голливудская улыбка
Mikka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2016


Сообщение 8.6.2016 15:00:08 Профиль Письмо Цитата



минималка совсем вы не правы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB