ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Песни для конкурса
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lamiya
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 18.1.2009 16:14:23 Профиль Письмо Цитата

Песни для конкурса

Уважаемые опытные участницы (участники) конкурсов! улыбка
Возник такой вопрос. Как вы считаете, использовать для постановки конкурсного танца всем известные песни, под которые неоднократно ставились танцы (например, Amr Diab "Habibi Ya Omry", и, конечно же, известные песни Ум Кальсум) стоит ли? Или это настолько уже избито, что будет никому не интересно? улыбка
Зачастую бывает, что на одном конкурсе несколько участниц выходят с номером под одни те же песенки. смущение
Что Вы думаете по этому поводу? цветочек
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 18.1.2009 17:12:50 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что танцевать под такие песни можно только если ты уже звезда, твоя техника безупречна и ты каждый раз удивляешь ублику своим талантом и энергетикой. Но если ты начинаешь и выходишь одна из 40 девушек на сцену,из которых 10 танцуют под ту же музыку - сразу конкурсные шансы падают (если ваша цель - занять место)..

Представьте себя на месте жюри.СИдите с 10 утра до 10 вечера и смотрите: Shik Shak Shok, habibi ya omri, 1001 ночь,1001 ночь,1001 ночь,habibi ya omri,Shik Shak Shok,Shik Shak Shok,Shik Shak Shok, Ana fi intezarak, Habibi ya omri и еще раз 10 тоже самое не в себе Вот десятому исполнителю уже ничего не хочется ставить.. Я бы не стала рисковать, хотя все эти песни любимые и не для конкурсной постановки, я бы сама станцевала одну из них.
Lamiya
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 18.1.2009 19:18:23 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Я считаю, что танцевать под такие песни можно только если ты уже звезда, твоя техника безупречна и ты каждый раз удивляешь ублику своим талантом и энергетикой. Но если ты начинаешь и выходишь одна из 40 девушек на сцену,из которых 10 танцуют под ту же музыку - сразу конкурсные шансы падают (если ваша цель - занять место)..

Представьте себя на месте жюри.СИдите с 10 утра до 10 вечера и смотрите: Shik Shak Shok, habibi ya omri, 1001 ночь,1001 ночь,1001 ночь,habibi ya omri,Shik Shak Shok,Shik Shak Shok,Shik Shak Shok, Ana fi intezarak, Habibi ya omri и еще раз 10 тоже самое не в себе Вот десятому исполнителю уже ничего не хочется ставить.. Я бы не стала рисковать, хотя все эти песни любимые и не для конкурсной постановки, я бы сама станцевала одну из них.

эх, согласна с Вами, Ингеборга... а как жаль рев в 3 ручья ...но рисковать, действительно не стоит
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.1.2009 02:19:59 Профиль Письмо Цитата



я думаю выходить на конкурс нужно с той песней которая вам по душе-отсюда и танцевать будете с душой и с эмоциями)))
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 22.1.2009 04:02:29 Профиль Письмо Цитата



на конкурс, я так понимаю, идут люди с амбициями, которые, чтобы они не говорили, хотят занять место(желательно 1ое). А танцы с душой - для зрителей,для концертов...не знаю, как правильно выразиться... смущение конечно надо в любом деле прежде всего вкладывать душу, но не надо лукавить - если вы идете за местом и дипломом, надо соблюдать правила игры...и песню выбирать не только по своей душе, но и по душе членов жюри..(и по их правилам!)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.1.2009 02:14:14 Профиль Письмо Цитата



мне кажется жюри не должно быть эгоистами в этом плане=))и должен судить манеру исполнения под ту или иную композицию..а то получается например : "я жюри ,мне эта песня не нравится снимаю ей балы."...не нравится мне такой подход...
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 23.1.2009 03:38:32 Профиль Письмо Цитата



Ну давайте сделаем еще уже номинации. Я предлагаю номинацию Shik Shak Shok. А что? на каждом конкурсе по 10 человек танцуют под одно и тоже - пусть они отдельно тогда и соревнуются между собой, раз новой музыки нет в принципе...и никаких претензий к жюри!!! ура
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 23.1.2009 09:52:23 Профиль Письмо Цитата



бедные жюри.... жуть! больше сказать нечего!! стыд голливудская улыбка
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 25.1.2009 16:41:18 Профиль Письмо Цитата



Вот что правда то правда. Сравнивая конкурсы года этак 06го и 08, половина музыки одна))) Ладно хоть не постановок ха-ха-ха
А я предлагаю искать новые обработки любимых песен. Звучит по-новому, а смысл сохраняется улыбка И жюри слух порадует, и самим интереснее. улыбка
nataliaviva
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 9.7.2012 23:37:54 Профиль Письмо Цитата



подскажите пожалуйста(я еще новичок)на конкурсе можно поставить танец под песню на русском языке,но с восточным мотивом?
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.7.2012 08:27:44 Профиль Письмо Цитата



НУ, если это будет шоу, то можно улыбка
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.11.2013 21:11:52 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите пожалуйста! Можно ли на конкурсе в классике танцевать под эту песню, очень она мне нравится, но я сомневаюсь, примут ли судьи... http://youtu.be/M8Vvx3nlydk
Солнечный зайчик
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011


Сообщение 1.12.2013 19:58:42 Профиль Письмо Цитата



sugarfree

Девушки, подскажите пожалуйста! Можно ли на конкурсе в классике танцевать под эту песню, очень она мне нравится, но я сомневаюсь, примут ли судьи... http://youtu.be/M8Vvx3nlydk

Очень красивая традиционная ливанская песня. А Вы справитесь? Это очень сложная композиция, здесь основной ритм - ритм ливанской дабки (не зря девушки исполняют движения дабки). Melhem Barakat - ливанский певец.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 2.12.2013 06:29:03 Профиль Письмо Цитата



Солнечный зайчик

sugarfree

Девушки, подскажите пожалуйста! Можно ли на конкурсе в классике танцевать под эту песню, очень она мне нравится, но я сомневаюсь, примут ли судьи... http://youtu.be/M8Vvx3nlydk

Очень красивая традиционная ливанская песня. А Вы справитесь? Это очень сложная композиция, здесь основной ритм - ритм ливанской дабки (не зря девушки исполняют движения дабки). Melhem Barakat - ливанский певец.

Да, я знаю, что он легендарный ливанский певец, я обожаю все его песни улыбка Наверное нужно найти хорошего постановщика! Спасибо, что откликнулись, буду думать цветочек
Солнечный зайчик
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2011


Сообщение 2.12.2013 11:54:10 Профиль Письмо Цитата



sugarfree

Солнечный зайчик

sugarfree

Девушки, подскажите пожалуйста! Можно ли на конкурсе в классике танцевать под эту песню, очень она мне нравится, но я сомневаюсь, примут ли судьи... http://youtu.be/M8Vvx3nlydk

Очень красивая традиционная ливанская песня. А Вы справитесь? Это очень сложная композиция, здесь основной ритм - ритм ливанской дабки (не зря девушки исполняют движения дабки). Melhem Barakat - ливанский певец.

Да, я знаю, что он легендарный ливанский певец, я обожаю все его песни улыбка Наверное нужно найти хорошего постановщика! Спасибо, что откликнулись, буду думать цветочек

Да, ищите, кто разбирается не только в ориентале, но и в стилях дабки. Костюм тоже должен будет обязательно сочетать в себе элементы ориенталя и ливанской традиционной одежды.
MargoPrelest
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2013

Откуда: Новосибирск

Сообщение 18.1.2014 13:20:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки-красавицы!
Прошу совета!
Тренер морально готовит меня на конкурс.
Мне очень нравится песня Haifa Wehbe - Fakerni: http://www.youtube.com/watch?v=C26RMqLIZgY
Но у меня есть сомнения...
amarein
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2013

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 20.1.2014 05:20:19 Профиль Письмо Цитата



Песенка конечно заезженная и попса улыбка Но если вам безумно нравится и вас под нее "прет" то выбирайте именно ее, тем более если впервые выходите на сцену, то нужна именно такая песня, которая вам самой приносит удовольствие, и не думайте ни о судьях, ни о месте, вам сейчас главное на сцене получить удовольствие, а сделать это можно только под любимую мелодию (к тому же эта песня очень хорошо подходит для новичка) беллиданс
MargoPrelest
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2013

Откуда: Новосибирск

Сообщение 22.1.2014 11:16:51 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ! Я, честно говоря, уже не надеялась и в тему не заходила.
Да, это меня и смущало, что попса.
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 5.2.2014 18:46:43 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, можно ли танцевать в номинации соло-классика аспани-ракс? И в какую его номинацию еще можно отнести?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 5.2.2014 19:27:20 Профиль Письмо Цитата



Алима 54, в номинации соло-классика НЕЛЬЗЯ танцевать аспани-ракс. Аспани-раск можно танцевать только в номинации шоу.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB