ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие по вашему темы мастер-классов интересны и более актуальны на данный момент
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 26.11.2006 21:09:56 Профиль Письмо Цитата

Какие по вашему темы мастер-классов интересны и более актуальны на данный момент

Вот вообщем-то в этом и весь вопрос. Интересно узнать, что вы больше всего хотели бы познать сегодня. голливудская улыбка
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.11.2006 01:19:14 Профиль Письмо Цитата



Хехе) если по стилям говорить, то Гавази, Баляди с тростью именно, Феляхи, нубия и тунисский. Ой, елки, чуть Андалузию не забыла!!улыбка)Отдельно хотелось бы м-к для преподавателей по работе с детьми)
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 30.11.2006 10:21:26 Профиль Письмо Цитата



я бы хотела мк по танцу с бубном, а ещё по работе с детьми тоже гы-гы
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 30.11.2006 17:37:51 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Отдельно хотелось бы м-к для преподавателей по работе с детьми)



Я думаю, что такой грамотный мастер-класс у нас может дать все также Самех. Детей у него бывает редко, но те, кого он обучал, кого видела лично я, просто очаровательны в своем исполнении и правильном развитии. (это что касается именно восточных танцев)
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 3.12.2006 17:23:41 Профиль Письмо Цитата



Andaluzya меня больше конечно интересует педагогический подход в постоении урока. Все-таки здесь должно быть много игровых моментов и тд) При всем моем уважении к Самеху, как профессионалу, хочется м-к профессионального детского педагога-хореографа с уклоном в восточные танцы, если у нас есть конечно такие....
Танцы Шманцы
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.06.2006


Сообщение 3.12.2006 19:58:55 Профиль Письмо Цитата



я хочу мастер-класс по танцу со змеей
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 6.12.2006 00:45:55 Профиль Письмо Цитата



кроме египетского БД, мне интересен фараоник-танец (типа того, что танцует Merilla в группе), ливанский БД!
Недавно была на мастерклассе Amar Gamal, понравилось, но она смешивала арабские элементы с кубинскими в некоторых местах. оч приятный человек она! роза роза
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 6.12.2006 00:47:47 Профиль Письмо Цитата



Я бы еще добавила м-к по стилистике костюма - какой костюм соответствует каждому фольклорному стилю, какие орнаменты, цвета и тд)
atur
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006


Сообщение 31.12.2006 12:40:19 Профиль Письмо Цитата



Мастер-класс по танцу живота с монетами. влюбленность
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.12.2007 16:06:01 Профиль Письмо Цитата



Полностью поддрерживаю - хотелось бы МК по костюмам и по работе с детьми.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2008 14:48:56 Профиль Письмо Цитата



Может, в этой темке сделать опрос и голосование? Определить самые актуальные темы?
У меня назрела необходимость целой серии МК для преподавателей.
Самая насущная: групповая постановка. Пока кручусь, что-то нахожу в и-нете, что-то придумываю, что-то черпаю из книг по разным танцам (например схемы некоторых рисунков нашла в книжице по хип-хопу улыбка )
Хотелось бы такой МК: мастер ставит на группу постановку, которую потом можно было бы использовать при обучении, попутно объясняя принципы смены рисунков и принципы того, как этому обучить группу. Пока мне сложновато 10 человекам растолковать: ты идешь сюда, ты стоишь тут...
Девченки, кто присоединится? Вы бы пошли на такой МК?
Еще есть такая темка: упражнения их классики для беллидансеров. Ну нету у меня времени ходить на отдельные уроки классики!
Хочу такой МК, где бы учили преподавателей, как им в свою очередь тренировать учеников, используя пордебра, как грамотно учить вращениям, как выработать красивые плие и проч.
Опять же, читаю книги по балету, все что могу найти. Но по книгам трудно, да и мало их. Мало материала.
Итак, мои пожелания:
!. Групповая постановка
2. Упражнения из классики

Мастера! Возьмите на заметку.
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 16.1.2008 16:23:36 Профиль Письмо Цитата



Лиана
Упражнения из классики

Недавно была на МК Светланы Лебедевой (Мурманск), она как раз давала движения классической хореографии, применительно к ТЖ. Обещала потом вывесить статью с картинками на своем сайте. Думаю, скоро можно будет там ее прочитать. Возможно даже видео будет...
МК был очень интересный!
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 24.2.2008 23:07:41 Профиль Письмо Цитата



Я за МК по хореографии.
В общем, присоединяюсь к вам. улыбка
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 25.2.2008 00:08:18 Профиль Письмо Цитата



МК по хореографии в восточном танце..и развитие мимики,добавляющей эмоциональность танцу.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 25.2.2008 00:13:54 Профиль Письмо Цитата



руки! руки!
хочу МК по рукам голливудская улыбка
и движениям волосами смущение
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 25.2.2008 14:11:40 Профиль Письмо Цитата



Fulla
руки! руки!
+ 1
Точно! Забыла я о самом "наболевшем" ха-ха-ха
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 11.3.2008 00:14:04 Профиль Письмо Цитата



Надо мк по тем критериям, которые у многих страдают при оценках на конкурсах. По технике уже много мест, где можно набраться ума, а вот по арабизму и актерскому мастерству, мне кажется, надо больше заниматься, долго и тщательно разжевывать, показывать на примерах, переводить тексты и ставить к ним жесты и ..конечно...звать арабов!!!
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 11.3.2008 10:50:33 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Надо мк по тем критериям, которые у многих страдают при оценках на конкурсах.

Я тоже поддерживаю такое мнение.

"Страдают" на конкурсах от того, что действительно не хватает информации по самой системе подготовки к конкурсах, так как культура танцевания Belly Dance на Чемпионатах, конкурсах еще до конца не сформирована, слишком мала сама по себе история этих мероприятиях.

В рамках Oasis Festival 23 марта будет проведен именно такой мастер-коласс:
• С 16.45 до 18.45 – четвертый мастер-класс – Наталья Беккер. Тема - теоретический урок:
подведение итогов после конкурсной программы для участников и педагогов. Основные тенденции, удачные моменты и недостатки в конкурсных показах участников Oasis Festival.
Проведение и участие в фестивалях, конкурсах, отчетных концертах, открытых уроках. Организационная и художественная составляющая этих мероприятий.

Здесь можно посмотреть полную информацию:

http://www.oasis-festival.ru/modules/pages/article.php?storyid=13


Более того, опираясь на свою хорошую зрительную память и умение четко и профессионально анализировать выступления, я буду отвечать на конкретные вопросы конкретных девушек.
Думаю, что анализ выступлений (конечно, не всех...) поможет и остальным в дальнейших подготовках и выступлениях на конкурсах!
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.3.2008 16:11:17 Профиль Письмо Цитата



Ну да, я это тоже имела в виду..просто после выступления возникает масса вопросов. Самое непонятные для меня коментарии - недостаточно арабизма(хотя достаточно по моему) или чересчур эмоционально, а у других недостаточно и т.п... вот хотелось бы узнать как надо все таки... голова кругом подозрительно
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2008 15:24:39 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, более актуально и интересно-это МК по арабским (Египетским) жестам(из первых рук-Айды Хассан,например) влюбленность Ведь не каждая из нас может поехать в Египет,прожить в нем какое то определенное время(семья,дети,работа),чтобы узнать все их жесты,которые они использую в повседневной и танцевальной жизни
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB