ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
про благотворительность разную
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 20.5.2014 23:12:13 Профиль Письмо Цитата

про благотворительность разную

многие из вас, уважаемые танцовщицы, танцуют для пенсионеров, поднимают им настроение. сама видела, как после ваших концертов они совсем другие выходили.

хочу обратиться как к танцовщицам, так и ко всем здесь, именно по старикам. вот мой пост в фейсбуке и контакте:

"про дома для престарелых: мысли и интересные идеиулыбка

периодически я пишу о том, что есть у нас в стране дома для престарелых и я пишу некоторым дедушкам и бабушкам туда, поддерживаю их дух.
все чаще и чаще обращаю внимание на два момента, которые можно объединить в один: они хиреют от скуки и недостатка впечатлений.
попадая туда, они пребывают в одном и том же окружении, где даже неинтересно дружить одной палатой против другой.
игр особых нет, нарядов красивых тоже, им бы на нижнее белье хватило бы и ладно (а у многих и нижнего белья с теплыми носками нет)

так вот прислали мне такую идею:

1. игры
послать в ДП разные игры: домино, шахматы, карты, новые игры, которые сейчас выпускают.
может, у вас есть что-то в доме, во что вы больше не играете. или может, вы готовы купить одну-две таких игр, чтобы я переслала в ДП.
я с радостью заберу их у вас в Москве, перешлю в ДП.

2. яркие вещи
может, яркие теплые и летние платочки. девочки-танцовщицы, может это восточные юбки, или наряды яркие, юбку цыганскую, галабею красивую или бусы, или украшения.
посмотрите, может, вы что-то не носите, вам не нужно, может, это что-то мужское яркое, типа пиратской шляпы?

3. деньги
если вы хотите помочь, но не хотите покупать, то вы можете дать 100-200 рублей на посылку, так как одна посылка может обойтись в тысячу, в зависимости от веса.
а в два ДП хочу поехать лично (Владимирская и Тульская обл), может, вы присоединитесь, если из Москвы, или дадите на бензин?

в общем, приветствуется любая помощь, которую вы хотели бы оказать и которая будет экологична для васулыбка"

может, вы еще какие-то идеи предложите, чтобы как-то улучшить в первую очередь эмоциональный фон нашего старого поколения в ДП.
может, станцевать со мной поедете? у меня большая машина, места много, весь реквизит поместится (кроме живых медведей улыбка ).
или пастилы купите, мне передадите перед поездкой?
или картины красивые, вышитые, нарисованные?
или я вам фото дедушек-бабушек некоторых вышлю, а вы красиво как-то оформите, я им перешлю?
может, парфюм?
или еще какие-то ваши идеи?

если вы не из Москвы, а из других городов, то могу дать вам адреса ДП в вашем регионе и человека, с которым там можно связаться.

не всегда получается отслеживать сообщения здесь, поэтому пишу и свой мейл: pfedotova@gmail.com

как я написала, в первую очередь меня интересует сейчас то, что сделает их жизнь ярче, ведь у них затухает интерес к жизни.
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2014 17:29:48 Профиль Письмо Цитата



Полина, идея хорошая!
беллиданс можно и выступить съездить! главное заранее договориться о дне и времени!


У меня такая идея- можно передавать книги, которые прочитаны и не нужны уже! Я понимаю, что бывает зрение не очень хорошее у стариков, но всё таки многие читают! Они могут этими книгами между собой меняться потом!
Я лично перехожу на электронные книги, а бумажные хранить негде, с радостью отдала бы!
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 21.5.2014 18:30:52 Профиль Письмо Цитата



класс!!а в Самаре такие есть? с удовольствием бы что-нибудь сделала)
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2014 19:47:02 Профиль Письмо Цитата



Отличная идея! аплодисменты аплодисменты аплодисменты влюбленность

Самара - большой город, так что такие заведения точно есть. И, возможно, не одно. Официально они называются пансионатами. цветочек
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 21.5.2014 21:35:03 Профиль Письмо Цитата



Идея хорошая. Единственное, вы сначала свяжетесь с каким-нибудь домом престарелых и поинтересуйтесь какие у них правила. У них могут быть определенные гигиенические ограничения - например игры и книги только новые, одежда и тем более белье только новые, скорее всего в упаковке, по еде тоже могут быть ограничения и тд и тп. В общем лучше сначала сходить туда и самим на месте посмотреть , что там нужно и узнать про требования.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 21.5.2014 21:37:27 Профиль Письмо Цитата



Вот внимания и общения им точно не хватает. Как вариант можно договориться с ними на концерт и от "встречающей стороны" , наверняка у них есть своя самодеятельность и "свежие" зрители будут приятны им .
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 21.5.2014 21:38:35 Профиль Письмо Цитата



VizaVinka

Полина, идея хорошая!
беллиданс можно и выступить съездить! главное заранее договориться о дне и времени!


У меня такая идея- можно передавать книги, которые прочитаны и не нужны уже! Я понимаю, что бывает зрение не очень хорошее у стариков, но всё таки многие читают! Они могут этими книгами между собой меняться потом!
Я лично перехожу на электронные книги, а бумажные хранить негде, с радостью отдала бы!


Если не получится отдать книги в ДП , отнесите в библиотеку - возьмут с радостью.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.5.2014 21:45:11 Профиль Письмо Цитата



не пансионаты. они называются дома-интернаты.
это если мы говорим про дома для престарелых.

в самарской обл есть дома-интернаты в сёлах Столыпино и Красноармейское. у меня там дедушкиулыбка

Алена Лочехина является куратором по самарской области, можно к ней обратиться поговорить на тему выступлений
http://vk.com/a.lochekhina
и это самарская группа http://vk.com/starost_v_samare

а это два из моих дедушек в самарской обл улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.5.2014 21:52:15 Профиль Письмо Цитата



VizaVinka

про книги не могу что-то внятное сказать, так как некоторые читают очень охотно. но не все подряд. у них свои предпочтения, и везти книги, не зная предпочтений... в раздумьях.
а у тебя какие жанры?
давай пообсуждаем, что можно предложить.




Цитата:
Единственное, вы сначала свяжетесь с каким-нибудь домом престарелых и поинтересуйтесь какие у них правила. У них могут быть определенные гигиенические ограничения - например игры и книги только новые, одежда и тем более белье только новые, скорее всего в упаковке, по еде тоже могут быть ограничения и тд и тп. В общем лучше сначала сходить туда и самим на месте посмотреть , что там нужно и узнать про требования.


лучше связываться с кураторами. персонал вряд ли с вами будет общаться, особенно, если есть уже кураторы, которые знают правила.

ограничений, о которых вы пишите, нет улыбка мы передаем и ношенную одежду, и использованные книги. белье, естественно, нет улыбка
по еде - это чай и сладости. видимо, их там не хватает.
особых правил нет нигде по России в этой сфере, насколько я знаю.
я не говорю о зажравшихся интернатах, а-ля говорит Москва, здесь прием вещей только от-кутюр улыбка

не сочтите рекламой, но вот этот фонд очень хорошо помогает старикам.
и на сайте есть инфа о разных регионах и кураторах.
http://www.starikam.org/
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.5.2014 22:14:25 Профиль Письмо Цитата



люди,

знаете, что еще мне хочется отвезти туда?

неначатые или малоначатые духи, парфюм. помады. крема. мыла красивые.
там же тоже женщины. ээххх

а еще, пожалуйста, подарите мне восточные юбочки, цыганские, галабеи, туники, цветастые шарфики. больно видеть, как они там в своих халатах, которым уже 100 лет в обед исполнилось. пусть хоть немного красиво и ярко оденутся, а сценическое оставим у них для выступлений.

еду 7 или 8 июня в Киржач (Владимирская обл), было бы здорово, если я смогу привезти туда немного праздника для них в виде перечисленных вещей улыбка заранее спасибо, извините, что клянчу голливудская улыбка
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2014 10:47:07 Профиль Письмо Цитата



Delia

VizaVinka

про книги не могу что-то внятное сказать, так как некоторые читают очень охотно. но не все подряд. у них свои предпочтения, и везти книги, не зная предпочтений... в раздумьях.
а у тебя какие жанры?
давай пообсуждаем, что можно предложить.


Полина, ну это понятно, что всякую современную ересь типа Духлеса и прочего им будет не интересно (сорри если обидела поклонников Минаева), но можно подобрать что то более подходящее для старичков- может что-то из классики, может Дарью Донцову, какие то любовные романы...
Всё равно предпочтения всех узнать не получиться, по этому я думаю можно просто привезти на наш взгляд какие то подходящие книги, и думаю на каждую найдётся свой читатель!
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2014 15:10:05 Профиль Письмо Цитата



Полина, я забыла, мы были на "ты" или на "вы". Напиши(те), когда удобно встретиться - пока у меня есть

чёрный длинный парик (искусственный)
пара шалей, считай, новых, не ношенных
духи, чуть начатые, Шанель
бубен))
это могла бы отдать
и ещё чего-нибудь поднаберу, пока это всё, что попалось на глаза
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2014 16:27:21 Профиль Письмо Цитата



Коллеги, покупайте, пожалуйста, для этих целей сладости в диабетических отделах магазинов, т.к. у большинства пожилых повышен сахар.
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2014 19:21:23 Профиль Письмо Цитата



В список полезного добавила бы шерстяные носки - с возрастом кровообращение ухудшается, и старикам часто бывает зябко.
А из приятного какие-нибудь простенькие украшения - бижутерию, бусы, брошки. Этого у наших, наверняка, найдется в избытке. подмигивание цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 22.5.2014 21:24:12 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Полина, я забыла, мы были на "ты" или на "вы". Напиши(те), когда удобно встретиться - пока у меня есть

чёрный длинный парик (искусственный)
пара шалей, считай, новых, не ношенных
духи, чуть начатые, Шанель
бубен))
это могла бы отдать
и ещё чего-нибудь поднаберу, пока это всё, что попалось на глаза


Жень, в последнюю нашу встречу мы были на "ты" улыбка

отлично подойдут и парик, и бубен. я их отвезу в Киржач. там жильцы сами иногда выступления делают, так что хорошо пойдетулыбка спасибо.

люди, спасибо вам огромное, что отзываетесь, что пишите и звоните мне. громкие слова, но правда важное дело делаем, ведь никто не застрахован от того, чтобы в старости не попасть в ДП, как выясняется.

+1 к теплым носкам.

со 2го июня смогу начать забирать ваши подаркиулыбка как раз перед поездкой.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2014 22:27:30 Профиль Письмо Цитата



Полин, я так и думала, но решила перестраховаться, а то давно уже было-то улыбка

ну ок, тогда ко 2 июня соберу
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.6.2014 22:03:05 Профиль Письмо Цитата



краткие благодарности участница форума от бабушек и дедушек дома для престарелых г. Киржачаулыбка

Марья Лааксо – спасибо за выступления и танцы. Вы сами видите и знаете, какая это благодарная публика. Спасибо, что поехали.


Света - Сладкий-Сладкий Персик и Рома – ребята, вы загрузили практически весь мой багажник коробками с продуктами, косметикой, подгузниками. Вам бабушки и дедушки передают спасибо и объятия. Особенно за крема для лица для тех, кому за 56:)


Алена Искра – твои ткани, украшения, кружева, стразы и бусины, а так же сценические костюмы, пользовались огромной популярностью. Передаю тебе объятия и поцелуиулыбка

Юля и Лена из дуэта Анаис – вау! Какие украшения! Оооохххх! Я об этом мечтала! Ого! Это вам передают бабушки, обнимают и целуют.

Женя Дженедетта – тебе благодарность так же от Лиры за бубен и маракасы, и парик улыбка все это было очень нужно и уже с этим начали составлять концертную программы сами проживающие бабушки и дедушки. А за украшения объятия и поцелуи. Кто взял сумочку, не видела. Ее очень быстро утащилиулыбка


Очень много людей отозвалось на мой зов, до многих не успела доехать и забрать вещи, украшения. Это первая из скольких-то моих поездок, так что доедуулыбка и я вам очень благодарна, и дедушки с бабушками тоже очень благодарны.


PS полный отчет на моей странице в контакте или фейсбукеулыбка

PS 2 почему-то некоторые фото перевернутые. не знаю, как и вставить правильно. а вдруг модераторы помогутулыбка












Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2014 14:20:02 Профиль Письмо Цитата



Полина, спасибо за отчёт. Безумно приятно видеть бабулю в "моих" бусах на фото. Нет, действительно, безумно приятно читать такое...жаль, что я не учла, что там ещё и дедушки могут быть, что-то у меня это совсем из головы вылетело.. недовольство
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2014 09:59:07 Профиль Письмо Цитата



Поездка в Киржач удалась! Спасибо Полине, Жене и Славе! цветочек цветочек цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 18.6.2014 13:14:52 Профиль Письмо Цитата



кхе... кхе... голливудская улыбка

люди,
начинаю планировать свою вторую из трех поездку в ДП в Подмосковье.
по словам куратора, этот ДП -филиал ада на земле (в моем тактичном переводе).

что бы мне хотелось отвезти по результатам первой поездки и учитывая условия в этом филиале (одежду уже собрала):

1. косметику:
мыло, шампуни, мочалки, крема и тд

2. яркости
украшения (вау, как здорово они пошли в первой поездке, какие эмоции были у бабушек) голливудская улыбка
нарисованные картины, вышитые картины
шерсть (примерно 500 гр сказали) и спицы/крючок
заколки, ободки
очень хорошо пошли кружева, которые дала Алена-Искра. их схватили вместе с украшениями.
календари на стену
парфюм
игры

3. еда голливудская улыбка
чай, кофе
сладкое на фруктозе. оказывается, почти вся пенсия у стариков уходит в оплату пребывания в ДП. на сладкое не хватает.

если вы в москве и готовы чем-то из этого списка помочь, то будет очень здорово. даже одна банка кофе или упаковка мыла оооочень нужны (далее ругательства в сторону государства вы не правы )

заранее спасибо, извините, что клянчу улыбка

PS ссылку на отчет по первой поездке попросили выставить здесь
http://vk.com/polinaoh?w=wall134069751_2892%2Fall
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB