ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помощь пострадавшим от паводка в Алтайском крае

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 4.6.2014 11:51:36 Профиль Письмо Цитата

Помощь пострадавшим от паводка в Алтайском крае

Никогда ранее не обращалась за помощью, но в сегодняшней ситуации это увы необходимо.
http://alt.kp.ru/daily/26238.5/3120149/
В Алтайском крае МЧС фиксирует подъем воды в реке Бия. Подтоплено 65 населенных пунктов в 14 муниципальных образованиях: Чарышском, Бийском, Красногорском, Краснощековском, Солонешенском, Солтонском, Шипуновском, Советском, Курьинском районах и городе Бийск. На большинстве территорий уровень воды постепенно снижается.

В новостях сегодня говорили о снижении уровня воды и стабилизации ситуации в поселке Быстрый Исток, на деле же ситуация ужасная. Сегодня удалось созвониться с тетей (жительницей этого села), далее с её слов: воды в её доме ок.50 см, по сравнению с другими это не много, спят на крыше, вместе с курами, у них есть лодка(муж - рыбак) днем уплывают в поле на пригорок, туда согнали домашний скот кто успел, температура днем максимум 15 градусов, вода - ледяная, света - нет, воды - нет. Но самый ужас ситуации в том что затопило кладбище и скотомогильник(там был захоронен скот зараженный сибирской язвой), поэтому объявили карантин, к ним никого не пускают от них никого не выпускают, еду-воду никто не привозит. Людей которые умирают нет возможности захоронить т.к. все затоплено, продукты в холодильниках портятся , тяжело дышать из-за запаха. Единственная связь с миром - сотовая связь и аккумулятор, чтобы зарядить телефон. В общем ужас и неизвестно когда все это закончится. Там много детей, в том числе грудничков, люди пребывают в шоковом состоянии, но наши сми молчат об этом.

Я живу в Советском районе, к счастью мы живем далеко от реки, наше село большая вода обошла стороной. В нашем районе затопило несколько сел Шульгинка, Талица, Сосновка, Карасук. В большинстве из них жители живут за счет подсобных хозяйств и огородов, много стариков и детей, люди потеряли всё, несколько домов унесло.
Очень нужны женские, мужские, детские теплые вещи, обувь,(новые и б/у в носибельном состоянии люди потеряли все и рады любой помощи) средства гигиены, подгузники, игрушки, постельные принадлежности

Сбор вещей проводит : КГБУСО"Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района"
Адрес: 659540 Алтайский край, с.Советское, ул.Советская 74/б

Я также собираю вещи для доставки в пункты временного пребывания, адрес в личку

Если у вас есть возможность и желание помочь мы будем вам очень благодарны.
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 4.6.2014 14:09:49 Профиль Письмо Цитата



а как помочь тем, кто из других городов?
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 4.6.2014 15:07:15 Профиль Письмо Цитата



В г.Бийске несколько пунктов сбора и много добровольцев, мы как отдаленный район собираем в том числе с помощью почты, т.к. с края нам вряд ли что перепадет
Кому нужна информация по пунктам сбора в других городах, уточняйте по номеру МЧС 8 388 22 2 37 58
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 10.6.2014 10:55:16 Профиль Письмо Цитата



Прошло уже десять дней, и теперь известно что для нашего района не будет выделенного счета для сбора пожертвований, а т.к. местная власть боится лишиться своих мест, то и просить в крае помощи никто не будет. Поэтому единственная помощь на которую надеемся - помощь добровольцев. Хотя вру, к приезду губернатора постродавшим привезли по поддону круп и сахара на первое время
Вот видео, люди возвращаются домой, с.Талица
http://www.youtube.com/watch?v=IFHObKyh7wk&feature=youtu.be
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB