ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занимаетcя ли фитнесом танцовщица?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.05.2005

Откуда: Московская область

Сообщение 29.5.2005 16:00:38 Профиль Письмо Цитата

Занимаетcя ли фитнесом танцовщица?

Привет!
Я сооовсем начинающая...! и у меня вопрос: нужно ли заниматься фитнессом занимаясь танцем живота? или те кто занимаются посвещают этому почти все дни недели без отвлечений на тренажерный зал или аэробику?
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 29.5.2005 16:12:29 Профиль Письмо Цитата



А это как хотите: получится совмещать - пожалуйста. Просто в основном есть такая проблема у занимающихся фитнессом и тренажерами - им трудно расслабить мышцы так, как это надо для танца.

Если вы считаете, что для танца нужна какая-то особая физическая подготовка - то нет. Если у вас есть тело, которое может двигаться, то этого достаточно.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 29.5.2005 17:00:37 Профиль Письмо Цитата



Танцы - это аэробная нагрузка. Для танцев нужна определённая выносливость. Я думаю, что кардиоупражнения можно легко совмещать с ТЖ: тренируете сердечно-сосудистую систему,=> повышается выносливость. А можно просто побольше танцевать: и выносливость получите и движения отработаете. Скорее всего, нет здесь однозначного ответа. улыбка
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 29.5.2005 18:38:10 Профиль Письмо Цитата

Re: Занимаетя ли фитнессом танцовщица?

Lina

Привет!
Я сооовсем начинающая...! и у меня вопрос: нужно ли заниматься фитнессом занимаясь танцем живота? или те кто занимаются посвещают этому почти все дни недели без отвлечений на тренажерный зал или аэробику?


Я хотела бы внести свои 5 копеек. Заниматься дополнительно к танцу живота имеет смысл только тогда, когда:
1. Когда на вас уже не действует нагрузка от танца. Это происходит потому что тело привыкает к нагрузкам и каждый раз уже требует большего.
2. Ваше тело не 15 летней девочки и необходимо добавить тонуса мышцам. Какие то проблемные зоны нужно корректировать.(руки, ноги, ягодицы или что-то что вас в корне не устраивает). Но не нужно очень давить на организм и забивать мышцы чрезмерными стараниями. Все хорошо в меру. Желательно чередовать уроки. А еще лучше пойти на классический баллет к хорошему педагогу и заняться расстяжкой.
1+2 очень подходит полненьким хорошеньким девочкам.
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 31.5.2005 21:53:03 Профиль Письмо Цитата



Я раньше занималась всем сразу: и танцем живота, и аэробикой, и шейпингом. Фитнесс 2 раза в неделю и танцы столько же. Чувствовала себя очень хорошо. Я считаю, что эти виды нагрузки очень хорошо дополняют друг друга. Сейчас планирую перейти на тренажерный зал и, конечно же, продолжу танец живота.
Шайри
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 11.6.2005 12:15:02 Профиль Письмо Цитата



Моя преподавательница говорит, что беллиданс формирует определенную фигуру. Соответственно разный спорт сказывается на ней по-разному. Шейпинги-аэробики - это, конечно, хорошо, но я бы не сказала, что там мышцы именно прокачиваются, а вот как насчет плавания, например?
Lina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.05.2005

Откуда: Московская область

Сообщение 11.6.2005 18:29:34 Профиль Письмо Цитата



Лайла

А это как хотите: получится совмещать - пожалуйста. Просто в основном есть такая проблема у занимающихся фитнессом и тренажерами - им трудно расслабить мышцы так, как это надо для танца.

Если вы считаете, что для танца нужна какая-то особая физическая подготовка - то нет. Если у вас есть тело, которое может двигаться, то этого достаточно.


Скажите, что вы имели ввиду говоря, что трудно расслабить мышцы. Я просто не могу понять при каких движениях их надо расслаблять, ведь все движения так или иначе включают в работу именно мышцы? нам преподаватель не говорил ни о каком расслаблении :-)
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2005 16:04:19 Профиль Письмо Цитата



В танце присутствует некоторая томность, расслабленность, нега. Без этого никак. А точнее, именно на расслабленных мышцах делаются тряски, умение расслабить и подтянуть в нужное время нужные группы мышц помогают сделать волну животом. А еще очень важдно уметь расслаблять лицо во время танца...
Может еще кто-то добавит?
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 15.6.2005 22:52:23 Профиль Письмо Цитата



Lina

Скажите, что вы имели ввиду говоря, что трудно расслабить мышцы. Я просто не могу понять при каких движениях их надо расслаблять, ведь все движения так или иначе включают в работу именно мышцы? нам преподаватель не говорил ни о каком расслаблении :-)


Вот... Сальма все и сказала. улыбка Я добавлю только, что при занятиях фитнессом мышцы наоборот нужно напрягать. Поэтому новичкам после фитнесса не очень понятно, как можно двигаться расслабленно.

ЗЫ: А еще если поставить цель пробиться в какую-нибудь шоу-группу и пробъетесь - никакой фитнесс не понадобится улыбка
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 15.6.2005 22:56:02 Профиль Письмо Цитата



Вдогонку...

Как иллюстрация... Вот сильно вы, к примеру, напрягаетесь, чтобы почесать за ухом или повернуть голову. Скорее всего, это происходит естественным образом. Вот и с танцем что-то в этом роде. Он должен быть естественным порывом, а не рывком.
Jady
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.01.2005

Откуда: минск

Сообщение 14.7.2005 14:25:43 Профиль Письмо Цитата



У нас в группе занимаются 2 инструктора по аэробике, но ничего хорошего у них не выходит Присутствует какя-то зажатость и" механичность "-ну как на тренажерах В танце нужна мягкость и плавность, а в аэробике отрывистость и четкость, быстрота- у этих видов спорта разные цели
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.7.2005 09:51:58 Профиль Письмо Цитата



А я считаю, что танцовщица, как и любая женщина, должна дружить со спортом, в частности с упражнениями. Это не обязательно должна быть аэробика с ее тупыми повторами. Сейчас много разновидностей "скульпторов" тела. Каждый сам придумывает программу для себя, некоторые спортивные клубы совмещают физические упражнения с элементами танца. И пластика не страдает и в отличной форме подмигивание . Вы меня простите, если кого-то обижу, но не очень приятно смотреть на танцовщицу у которой "висит" со всех сторон желеобразная масса. Все должно быть в меру. И на занятиях смотришь, как худенькие девушки выпячивают свои животы. Ведь танец-это красота+техника. А заставить "дрожать" желе не так сложно. Еще раз простите стыд .
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 15.7.2005 13:28:16 Профиль Письмо Цитата



Шайри

а вот как насчет плавания, например?
а

Плавание это очень здорово! Позвоночник расслабляется и все мышцы тоже. Очень полезное занятие! Особенно у кого сидячая работа или перегрузки в зале.
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 22.7.2005 12:36:45 Профиль Письмо Цитата



Фитнессом всем стоит заниматься. Мышцы укрепить, выносливость улучшить. Пригодится для танцев. А одними танцами поддерживать отличную физическую форму затруднительно. Я не о проф.танцовщицах говорю, а о тех, кто занимается 2-3 раза в неделю.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.7.2005 12:44:42 Профиль Письмо Цитата



одним фитнессом тоже не поддержишь нет
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 31.7.2005 19:50:01 Профиль Письмо Цитата



Я собираюсь пойти на шэйпинг или аэробику с сентября. (для танца не помешает) улыбка роза
Cashmire
Роза пустыни


Зарегистрирован: 21.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.8.2005 16:03:49 Профиль Письмо Цитата



Девушки, на днях в своем клубе посетила занятие с диковинным названием "изотон". Как рассказала наша инструктор, это какая-то российская разработка, сочетающая в себе силовые упражнения, аэробные нагрузки, стречинг, элементы гимнастики Ниши плюс дыхательную гимнастику. замешательство
Хотела поинтересоваться, может, занимался кто - есть какие-нибудь результаты в плане уменьшения объемов тела от этой программы? Мне показалось, что нагрузка там приличная, хотя не однообразная, как, например, в шейпинге или аэробике.
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.8.2005 07:59:48 Профиль Письмо Цитата



Я слышала про изотонную гимнастику, что результаты похудения по этой системе очень неплохие. Сама несколько раз занималась - мне понравилось, даже мышцы болели. А особенно хороша для тех, кто не любит интенсивно прыгать или кому это тяжело из-за большого веса. Еще похожая нагрузка в системе боди-флекс - знаю девчонок, которые неплохо подтянулись после тренировок боди-флекса. А вообще, если много есть, то никакие занятия не помогут: ни танцы, ни изотонная гимнастика, ни боди-флекс! недовольство
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 26.1.2007 16:05:54 Профиль Письмо Цитата



хорошо расслабиться помогает йога. Что же касается фитнеса, тренажерки, и т. д.. после них действительно тяжело перейти на БД, однако нет ничего невозможного. Мне, например, пришлось на время вообще отказаться от подобной нагрузки, чтобы технические элементы танца выполнять максимально легко и расслабленно, около года мышцы привыкали к новому режиму работы. Затем постепенно снова начала выполнять общеукрепляющие упражнения, качать пресс, ноги и руки. Организм, мне кажется , должен развиваться гармонично. Силовые упражнения, танец, растяжка, напряжение и расслабление, вся эта нагрузка должна сбалансировано сочетаться, чтобы человек себя хорошо чувствовал.
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 22.2.2007 23:43:34 Профиль Письмо Цитата



Эхо, согласна с вами. При длительных занятиях (у меня уже 1.5 года беспрерывных тренировок) становится необходимым увеличивать нагрузку, ибо организм на нее просто не реагирует! Поэтому я тоже решила заняться фитнесом и пошла в тренажерный зал. Честно говоря, не ожидала от себя, что мой такой послушный пресс окажется таким слабым! смущение Качание пресса чуть не довело меня до потери сознания! рев в 3 ручья Хотя, возможно, я слегка перегнула палку... Однако, моя тренер просто восхитилась моей растяжке и сказала, что скоро я буду поднимать ногу до головы подмигивание По секрету, в этом мне помогли йога и пилатес. вообще же я считаю, что ТЖ при длительных занятиях должен сочетаться с силовыми и расслабляющими тренировками, потому что не только ваше тело, но и разум нуждаются в различных источниках энергии. Так что всем удачи в освоении ТЖ роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB