ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занимаетcя ли фитнесом танцовщица?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 24.6.2009 10:50:02 Профиль Письмо Цитата



Я когда бальными танцами (недолго, год)занималась, мой преподаватель был против того, чтобы ученики занимались в тренажерном зале, потому что это "закрепощает" мышцы. Я тогда его слова всерьез не воспринимала, занималась силовой аэробикой, позже - в тренажерном зале, не растягивалась.
А вот когда занялась танцами всерьез (арабским и классикой) поняла, насколько он прав. Особенно когда теперь пытаюсь растянуться в шпагаты и получить хороший прогиб в спинеулыбка
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 24.6.2009 11:13:01 Профиль Письмо Цитата



Snejana

Считаю что фитнесом нужно допоительно заниматься обязательно. У нас в школе для выступающих были дополнительно фитнес, акробатика и йога. Красивые прогибы, например, - это сильная спина, тряски - сильные ноги, махи платком - руки, бочки, качалки - растяжка.... и т.д. Чтобы элементы получались легко и красиво нужно давать нагрузку сверх того, что используется в танце. Воть реверанс


Я не занимаюсь фитнесом... Я танцую постоянно, и фитнес просто не нужен. Мне кажется, танцевальные нагрузки сами по себе уже исключают "обязательность" фитнес тренировок. Именно из-за занятия танцами у меня стали сильными мышцы ног и спины - партер, кстати, здорово качает ноги, да и не только он... Люблю короткие юбки, и меня часто спрашивают - вы, наверное, танцовщица? - видимо, видно, что ноги подкачанные, подтянутые мышцы. Иногда, когда очень много работы, у меня наутро болят мышцы спины в районе поясницы и передние мышцы бедра, иногда икры и верхний пресс. Знакомый персональный тренер мне говорил как-то, что любая мышца болит, когда развивается - так что, дэнс дэнс дэнс улыбка Хотя, все люди разные, конечно...
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 24.6.2009 11:16:07 Профиль Письмо Цитата



Кстати, про растяжку... Я легко села на шпагат уже после полугода занятий танцем, а сейчас я вообще в нем отдыхаю, сажусь просто для разминки несколько раз в день, когда тело просит голливудская улыбка И вообще гнусь во все стороны голливудская улыбка Только танец и чуть-чуть растяжки дома, ничего больше.
marionela
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.07.2009


Сообщение 13.7.2009 18:13:35 Профиль Письмо Цитата



Azza, ты говоришь, что танцуешь постоянно - это сколько часов внеделю?
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 13.7.2009 18:52:51 Профиль Письмо Цитата



У меня каждую неделю по пт и сб несколько выходов (бывает, достаточно продолжительных) в ресторанах, иногда на сцене, иногда прибавляются другие дни. Плюс я преподаю танец четыре дня в неделю в двух разных местах нескольким группам.
Вот-с улыбка
Но даже в те дни, когда я не работаю, тело все равно очень просит танцевать, и я танцую дома улыбка Иначе невозможно, привыкла совсем...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.7.2009 03:01:06 Профиль Письмо Цитата



Azza
Кстати, про растяжку... Я легко села на шпагат уже после полугода занятий танцем, а сейчас я вообще в нем отдыхаю, сажусь просто для разминки несколько раз в день, когда тело просит И вообще гнусь во все стороны Только танец и чуть-чуть растяжки дома, ничего больше.
вам повезло!!а я вот тянусь специально чтобы сесть..оч хочеться)))
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 29.7.2009 12:04:18 Профиль Письмо Цитата



конечно занимается,куда уж без фитнеса подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 29.7.2009 12:54:52 Профиль Письмо Цитата



Нармин

конечно занимается,куда уж без фитнеса подмигивание

+1
А то жиром можно заплыть ну-ну
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 29.7.2009 21:46:43 Профиль Письмо Цитата



В своих интервью и наша Наталия Фадда (Стрельченко), и Дина говорили, что в спортзал ходят обязательно - нагружают как следует руки, ягодицы, бедра ноги.
НО! после делают какие-нибудь движения ВТ - тряски, например, - чтобы "тело не забывало танец".
И, по словам Наталии Фадды - качать пресс для восточной танцовщицы - табу!
Живот должен быть мягким - это влияет на гибкость.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.7.2009 01:03:56 Профиль Письмо Цитата



Нармин
конечно занимается,куда уж без фитнеса
а зачем он замешательство


Astarta
1
А то жиром можно заплыть

с тж не заплывешь)а если есть что попало,в макадаках и прочих заведениях тут не только тж но и фитнес не поможет)))
я вообще заметила что от тж очнеь мышцы подтягиваются, я думаю тж лучше всего сочетать с растяжкой ..йогой..бегать тоже хорошо)хоть я и не люблю бегать))пресс можно покачать и то в меру)) вообщем не углубляться в фитнес)
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 30.7.2009 17:10:10 Профиль Письмо Цитата



al amira

Нармин
конечно занимается,куда уж без фитнеса
а зачем он замешательство


Astarta
1
А то жиром можно заплыть

с тж не заплывешь)а если есть что попало,в макадаках и прочих заведениях тут не только тж но и фитнес не поможет)))
я вообще заметила что от тж очнеь мышцы подтягиваются, я думаю тж лучше всего сочетать с растяжкой ..йогой..бегать тоже хорошо)хоть я и не люблю бегать))пресс можно покачать и то в меру)) вообщем не углубляться в фитнес)


под фитнесом я подразумеваю,бег,упражнения на пресс,элементарные упражнения на спину и т.п.,а так согласна,нужно всё в меру)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.7.2009 17:56:05 Профиль Письмо Цитата



ну да все это полезно!!безусловно
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 3.8.2009 14:08:14 Профиль Письмо Цитата



Я с удовольствием занимаюсь йогой и тай-бо! и это нисколько не вредит моим занятиям танцами, наоборот, дает разнообразие и к танцам потом возвращаюсь с еще большим энтузиазмом. гы-гы
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 4.8.2009 20:49:38 Профиль Письмо Цитата



Я бросила фитнес. У меня от гантелей руки деревянеют.
Веруд
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2009

Откуда: питер

Сообщение 22.8.2009 23:45:10 Профиль Письмо Цитата



А я качаю пресс регулярно,но при этом у меня очень даже гибкий живот! гы-гы
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 20.6.2010 18:02:37 Профиль Письмо Цитата



Я 1.5 года хожу в железку. Сначала ходила 4 раза в неделю, чтобы обрести форму, через 4 месяца стала ходить 2 раза в неделю. Сейчас придерживаюсь этого графика. Одно занятие 1.5часа. Если лень, беру себя за шкирку, сгребаю в кучу, и все равно тащу себя в зал. Потом чувствую очень приятный тонус. Ради этого стоит себя заставлять. Я четко пользуюсь своей волей, заставляю себя. Если разрешу себе пропускать, не соблюдать собственный график, начну раскисать, погружаться в апатию. Иногда вообще не хочется вставать, только шить бы да в ящик пялиться, но я собираю волю в кулак и обязятельно тащу себя в зал. На то мы и человеки, чтобы работать над собой, развивать внутреннюю собственную дисциплину. Даже когда едем отдыхать, занятия не пропускаю. Если нет тренажеров, занимаюсь на коврике и с гантелями улыбка подмигивание ура
Мидъяфа
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2008

Откуда: Самара

Сообщение 20.6.2010 18:30:04 Профиль Письмо Цитата



у меня из за постоянных упражнений на пресс стала четче получаться волна животом, хотя я пышка еще та!!! 85 см по талии
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2010 18:33:07 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева

Я 1.5 года хожу в железку. Сначала ходила 4 раза в неделю, чтобы обрести форму, через 4 месяца стала ходить 2 раза в неделю. Сейчас придерживаюсь этого графика. Одно занятие 1.5часа. Если лень, беру себя за шкирку, сгребаю в кучу, и все равно тащу себя в зал. Потом чувствую очень приятный тонус. Ради этого стоит себя заставлять. Я четко пользуюсь своей волей, заставляю себя. Если разрешу себе пропускать, не соблюдать собственный график, начну раскисать, погружаться в апатию. Иногда вообще не хочется вставать, только шить бы да в ящик пялиться, но я собираю волю в кулак и обязятельно тащу себя в зал. На то мы и человеки, чтобы работать над собой, развивать внутреннюю собственную дисциплину. Даже когда едем отдыхать, занятия не пропускаю. Если нет тренажеров, занимаюсь на коврике и с гантелями улыбка подмигивание ура
а вот они секреты красивого тела Анны
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 21.6.2010 14:28:38 Профиль Письмо Цитата



златовласка

Анна Белышева

Я 1.5 года хожу в железку. Сначала ходила 4 раза в неделю, чтобы обрести форму, через 4 месяца стала ходить 2 раза в неделю. Сейчас придерживаюсь этого графика. Одно занятие 1.5часа. Если лень, беру себя за шкирку, сгребаю в кучу, и все равно тащу себя в зал. Потом чувствую очень приятный тонус. Ради этого стоит себя заставлять. Я четко пользуюсь своей волей, заставляю себя. Если разрешу себе пропускать, не соблюдать собственный график, начну раскисать, погружаться в апатию. Иногда вообще не хочется вставать, только шить бы да в ящик пялиться, но я собираю волю в кулак и обязятельно тащу себя в зал. На то мы и человеки, чтобы работать над собой, развивать внутреннюю собственную дисциплину. Даже когда едем отдыхать, занятия не пропускаю. Если нет тренажеров, занимаюсь на коврике и с гантелями улыбка подмигивание ура
а вот они секреты красивого тела Анны

Это не все, и совсем не секреты. Еще не ем белый сахар, пью 2л боды в день. Не ем перед сном, только стакан ряженки или простокваши. 1 раз в 6 мес делаю генеральное очищение всего организма улыбка
Olga Bakina
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: Тюменская обл http://vk.com/olga_bakina

Сообщение 21.6.2010 15:19:21 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева
мне бы такую силу воли как у вас, а то у меня дальше желания начать никак не идет. недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB