ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
У меня совсем не получается улыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.12.2008 11:51:33 Профиль Письмо Цитата

Re: У меня совсем не получается улыбка

VaLkiria

Котеночек

Поделитесь опытом,пожалуйста.У меня совсем не получается улыбка!Или у меня скромная,постепенно пропадающая улыбка,или оскал!!Ничего не могу поделать!И еще,мне почему-то,когда я танцую,совсем не хочется улыбаться!Почему так?


А мне настолько нравится сам танцевальный процесс, что улыбка как-то сама по себе появляется цветочек
Котеночек,а может вы просто на сцене слишком много думаете о технике? и на улыбку тогда совсем не остается времени? смущение по-моему на сцену нужно выходить с заранее данной себе установкой,например:я должна отвлечься от всего,на сцене я принцесса,я разыгрываю какую-то сказку а для этого нужно очень и очень хорошо знать постановку танца,вызубрить ее назубок,выучить от и до всю технику и наработать ее так....чтобы на сцене вы уже не думали о технике,а думали только о своих эмоциях,просто наслаждались тем,что вы делаете и дарили зрителям праздник!! подмигивание
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 11:57:19 Профиль Письмо Цитата

Re: У меня совсем не получается улыбка

настеныч

VaLkiria

Котеночек

Поделитесь опытом,пожалуйста.У меня совсем не получается улыбка!Или у меня скромная,постепенно пропадающая улыбка,или оскал!!Ничего не могу поделать!И еще,мне почему-то,когда я танцую,совсем не хочется улыбаться!Почему так?


А мне настолько нравится сам танцевальный процесс, что улыбка как-то сама по себе появляется цветочек
Котеночек,а может вы просто на сцене слишком много думаете о технике? и на улыбку тогда совсем не остается времени? смущение по-моему на сцену нужно выходить с заранее данной себе установкой,например:я должна отвлечься от всего,на сцене я принцесса,я разыгрываю какую-то сказку а для этого нужно очень и очень хорошо знать постановку танца,вызубрить ее назубок,выучить от и до всю технику и наработать ее так....чтобы на сцене вы уже не думали о технике,а думали только о своих эмоциях,просто наслаждались тем,что вы делаете и дарили зрителям праздник!! подмигивание


Полностью поддержу, даже если что-то в танце и не получится, сделать так, будто все так и должно быть. И улыбнуться шире гы-гы
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 3.12.2008 14:58:14 Профиль Письмо Цитата

Re: У меня совсем не получается улыбка

[quote="VaLkiria
Полностью поддержу, даже если что-то в танце и не получится, сделать так, будто все так и должно быть. И улыбнуться шире гы-гы[/quote]
100%. Я вообще считаю, что, выступая, думать о технике нельзя. Уже поздно, все, что та тренировках наработано - все твое. А уж на сцене - расслабься и получай удовольствие голливудская улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 3.12.2008 15:01:04 Профиль Письмо Цитата



Чтобы получилась естественная улыбка, нужно:
1. Расслабиться.
2. Получить удовольствие от происходящего (то есть танца).
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 3.12.2008 15:02:44 Профиль Письмо Цитата



Alica
выступая, думать о технике нельзя. Уже поздно, все, что та тренировках наработано - все твое. А уж на сцене - расслабься и получай удовольствие
Это точно! цветочек И станцуешь тогда намного лучше!
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 16:12:23 Профиль Письмо Цитата

Re: У меня совсем не получается улыбка

Alica

[quote="VaLkiria
Полностью поддержу, даже если что-то в танце и не получится, сделать так, будто все так и должно быть. И улыбнуться шире гы-гы

100%. Я вообще считаю, что, выступая, думать о технике нельзя. Уже поздно, все, что та тренировках наработано - все твое. А уж на сцене - расслабься и получай удовольствие голливудская улыбка[/quote]

Даже если лифчик спал, сделать так, чтобы все подумали, что это подарок для зрителей в конце выступления ха-ха
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 4.12.2008 01:25:17 Профиль Письмо Цитата



нужно просто когда танцуешь получать кайф и будет улыбка))))вот)))не волнуйтесь ___))) голливудская улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 4.12.2008 11:32:35 Профиль Письмо Цитата



еще,вы просто подумайте что выступаете то вы не так уж часто.... поэтому надо получить максимум удовольствия от того что вы делаете!!! и чтобы потом не было за себя обидно или грустно!! улыбка голливудская улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 4.12.2008 13:03:23 Профиль Письмо Цитата



И еще подумайте, что костюм красивенный и дорогой купили, надо ж соответствовать. ха-ха
К слову, костюм - сильный стимул. Я тут задумала дебютировать на конкурсе. Ес-но, хочу очень красивый (соответственно, дорогой) костюм. Ну, думаю, должна минимум 3 раза в нем на сцену выйти - на отборочном, в полуфинале и в финале. улыбка Ну не могу же я в своем новеньком красивом костюмчике всего минуту на сцене потанцевать. голливудская улыбка
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 9.12.2008 01:07:27 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Chestaby

А ещё иногда создаётся такое впечатление,что некотроые танцовщицы во время выступления пытаются вспомнить сколько будет 66 умножить на 378,у них такие задумчивые и напряжённые лица. Для начала наверное надо научиться расслаблять лицо,а уже потом можно и про улыбку вспомнитьулыбка



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Вот это точно про меня! улыбка
Караул, просто! не в себе
Причем я заметила такую закономерность, если я расслабляюсь и начинаю кокетничать со зрителями - напрочь забываю схему танца и делаю совсем не то. А если стараюсь соблюдать схему, то получается, как раз, "умножение в уме" недовольство . Вроде рисунок выдержала, а лицо подводит рев в 3 ручья . А как привести все это в равновесие - не знаю вы не правы . Вроде бы довольно много раз уже выходила. Пора бы и освоиться. Ан нет. Каждый раз то же самое гы-гы


Я очень долго не могла улыбаться в танце. Уж и "жертву" себе в зале искала, и любимого перед собой представляла. Но та же фишка:думаю о танце - нет улыбки, думаю об улыбке - нет танца. А все решилось очень просто. Ставила танец на группу. Танец задумывался сюжетный, с мааааленькой историей. А девочки не то что улыбаться, на лице выражение "ушла в себя, вернусь не скоро" Ну и вот, пришло мне в голову расшифровать каждое движение. Причем как можно живописнее. Ну например "Посмотри на меня, любимый, как я прекрасна, как гибок мой стан. Я иду к тебе, я вся твоя, пойдем со мной. Но не подходи слишком длизко, не будь грубым..." Ну и т.д. То есть я, рассказав им такую вот историю, во время заучивания танца повторяла вслух слова, соответствующие движениям. И просила, чтобы они танцевали и показывали очем я говорю. Например "Я твоя, пойдем со мной" вращение направленой на зрителя руки ксебе(открыть ладошку) рука с открытой ладошкой к себе(зовущее движение) но звать должна не только рука, но и голова,глаза, тело. На группе такие занятия закончились тем, что девочки стали улыбаться. А для меня на следующем выступлении играть со зрителем стало настолько просто, что ето заметили все: и ученицы и препод. Так вот, вывод из всего етого: не нужно думать об улыбке, не нужно думать,что танцуешь. Нужно думать о чем танцуешь. Тогда и линию танца не забудешь, и емоции на лице сами появятся. Проверено на личном опыте.
Муся
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2008

Откуда: Тамбов

Сообщение 28.1.2009 10:44:56 Профиль Письмо Цитата



Вот согласна с Alicой по поводу костюма))))))У меня та же история, костюму надо соответствовать. И еще, помогает если кто-то из близких людей на тебя смотрит. Попробуйте улыбаться и танцевать только для одного человека в зале, например для мамы или сестры или любимого, и попросите его чтобы он с вас глаз не сводил. Это хороший стимул для улыбки цветочек
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2009 12:49:18 Профиль Письмо Цитата



мне когда-то моя учитель говорила, что нужно танцуя представлять что ты назойливая муха. от одной мысли становится весело и появляется улыбка. и если улыбка так и не появится, то уж загадочный блеск в глазах, вам точно обеспечен. и никто и не догадается, от чего у вас такой взгляд интригующий))))))))))

вообще, самое главное лекарство, я считаю: заучить постановку так, чтобы танцевало тело на автомате, а голова думала только об образе, а не о том, что же делать дальше. тогда во время танца можно расслабиться, и получать удовольствие от процесса. улыбка сама собой появится.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 31.1.2009 01:28:25 Профиль Письмо Цитата



Я так думаю. Чтобы улыбаться мы же тоже мышцы задействуем.У каждой из нас есть мышечная память. Из этого вывод: надо улыбаться (если это надо по танцу) уже на занятии, на тренировке,т.к. вы вместе с движениями и улыбку и в каком она месте тоже запомните. Многие девушки наа занятиях так сосредоточены, будто уравнения в голове решают))))))) и это привязывается потом и тянется на сцену. Надо вырабатывать привычку улыбаться ярко и открыто уже с танцевального класса! беллиданс
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 31.1.2009 11:06:56 Профиль Письмо Цитата



а я вот на тренировке тоже не могу танцевать эмоционально...ну и что??? зато на сцене,по словам моего тренера,я полностью преображаюсь и очень выразительно танцую! гы-гы
Lalya
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2009

Откуда: Россия, Koenigsberg

Сообщение 31.1.2009 23:13:29 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Ingebborga
Я так думаю. Чтобы улыбаться мы же тоже мышцы задействуем.У каждой из нас есть мышечная память. Из этого вывод: надо улыбаться (если это надо по танцу) уже на занятии, на тренировке,т.к. вы вместе с движениями и улыбку и в каком она месте тоже запомните. Многие девушки наа занятиях так сосредоточены, будто уравнения в голове решают))))))) и это привязывается потом и тянется на сцену. Надо вырабатывать привычку улыбаться ярко и открыто уже с танцевального класса!
Абсолютно согласна, надо заранее танец учить с улыбкой. Вот кода я выступала первый раз, както не успела отрепетировать улыбку. И поэтому на сцене я периодически про улыбку вспоминала и начинала улыбаться, но через пару секунд каменная маска возвращалась. Потом снова вспоминала про улыбку и т.д. Короче, глупый образ получился. А второй раз я танцевала экспромтом - на свадьбе неожиданно сообщили гостям что есть тут танцовщица, ну и заставили танцевать. Так там я так улыбалась, что даже самой понравилось.
Вот теперь через 2 недели следующее выступление, и я на тренировках уже репетирую улыбку. Это раскрепощает очень.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.2.2009 13:02:18 Профиль Письмо Цитата



Lenka

мне когда-то моя учитель говорила, что нужно танцуя представлять что ты назойливая муха. от одной мысли становится весело и появляется улыбка. и если улыбка так и не появится, то уж загадочный блеск в глазах, вам точно обеспечен. и никто и не догадается, от чего у вас такой взгляд интригующий))))))))))

Класс!!! голливудская улыбка Это супер совет - и улыбка и взгляд обеспечены, причем искренние!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.2.2009 13:06:11 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Я так думаю. Чтобы улыбаться мы же тоже мышцы задействуем.У каждой из нас есть мышечная память. Из этого вывод: надо улыбаться (если это надо по танцу) уже на занятии, на тренировке,т.к. вы вместе с движениями и улыбку и в каком она месте тоже запомните. Многие девушки наа занятиях так сосредоточены, будто уравнения в голове решают))))))) и это привязывается потом и тянется на сцену. Надо вырабатывать привычку улыбаться ярко и открыто уже с танцевального класса! беллиданс

100% - вчера проверила на собственном опыте. На занятиях постоянно отрабатывала улыбку и выражение лица: в этом движении - легкая полуулыбка, в этом - широкая, открытая. Поэтому на выступлении все пошло на автомате. Если б не такая отработка, не смогла бы взять себя в руки и начать улыбаться.
Муся
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2008

Откуда: Тамбов

Сообщение 16.3.2009 10:18:30 Профиль Письмо Цитата



У нас дебют был 2 недели назад, так я вот что поняла про улыбку. Главное удовольствие получать от того, что танцуешь. Если механически просто движения заученные повторять то улыбка если и будет то как у робота. Так что танцуйте, девчонки, с удовольствием. Наслаждайтесь тем что вы такие красивые все, блестящие и все на вас смотрят, ловите кайф от этого и улыбка сама появится цветочек цветочек цветочек
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2009 15:40:45 Профиль Письмо Цитата



Roni83, спасибо вам за интересную идею! цветочек Понесла её в народ - очень понравилось всем! ура Ещё раз огромное спасибо! улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.3.2009 17:18:52 Профиль Письмо Цитата



Муся

У нас дебют был 2 недели назад, так я вот что поняла про улыбку. Главное удовольствие получать от того, что танцуешь. Если механически просто движения заученные повторять то улыбка если и будет то как у робота. Так что танцуйте, девчонки, с удовольствием. Наслаждайтесь тем что вы такие красивые все, блестящие и все на вас смотрят, ловите кайф от этого и улыбка сама появится цветочек цветочек цветочек

Это, конечно, очень правильный совет, но начинает работать в основном, когда есть танцевальный опыт. Появляется раскрепощенность и уверенность, и начинаешь уже удовольствие чувствовать. У новичков, как правило, волнение все забивает.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB