ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шакира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31.1.2009 17:29:36 Профиль Письмо Цитата



Ну не очень, честно говоря.... Напряженность какая-то чувствуется... Хотя хореография как всегда интересная. А вообще мне подумалось, что если бы Шакира вздумала костюм через этот форум продавать, ей бы много за него не дали ну-ну. И про танец бы сказали что-нибудь типа: "ну ничего, для начинашки - очень даже! Продолжайте, у Вас все впереди!" смущение
ЗЫ: я понимаю, что она не танцовщица вообще-то. Но мысли такие были.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31.1.2009 17:30:41 Профиль Письмо Цитата



А вообще в целом она мне нравится на самом деле. "Охос аси" просто обожаю.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 1.2.2009 01:07:00 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Насчет вокала... закидайте меня помидорами, но она поет через зубы. Может это и оригинально, но с точки зрения фониаторов и педагогов вокала, насколько я знаю, ужасно. Также я была разочарована, увидев трансляцию ее живого выступления. В отличие от той же Ферги, например, она не дает и 70-80% того, что в записи. Но зажигает классно, согласна. Танцы у нее оригинальные и она очень пластична и чувственна.



Во-первых. она через зубы не поет))))))) Она поет на открытой гортани, глотка у нее дай Боже каждой...Во-вторых, я была на ее живом концерте - там все 200%. Но засчет того, что она много танцует во время выступления - бывает, сбивает дыхание.

А про Ферги, я и писать не буду. Да она звезда, красивая женщина и т.п. Но с сравнивать ее скромные вокальные данные с Шакирой....смысла нет. С ее вокалом не сложно 100% отрабатывать.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.2.2009 12:19:00 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Я не говорила про глотку, насчет нее ничего против не имею. Но поет она все-таки "через зубы". Одно другому не мешает. Я, конечно, не Анна Нетребко (далеко!), но 8 лет классическим вокалом занималась. Многих наших девочек ругали за это в школе улыбка смущение
Понимаю, что поп-исполнитель не обязан придерживаться требований и рекомендаций классической школы, вон сколько у нас певцов и певиц на голых связках выезжают... Но спросите преподавателя вокала (хоть эстрадного) или фониатра, они тоже Вам не скажут, что она поет правильно, я уверена.
ПРо живые выступления - я не имела в виду сбившееся дыхание, это понятно, что все люди. Она вживую часто исполняет "облегченные версии" своих оригинальных песен. Например, в записи была высокая нота, а она заменяет хвостик музыкальной фразы, чтобы спеть на несколько тонов пониже. Вот, что я имела в виду. Не осуждаю (опять же, все мы люди), но и не думаю, что это нельзя отметить. И не думаю, что кто-то действительно сможет это оспорить (или я сошла с ума и мои уши и глаза меня жестоко обманывают) улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 1.2.2009 15:48:09 Профиль Письмо Цитата



а у Шакиры есть музыкальное образование?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.2.2009 16:28:57 Профиль Письмо Цитата



Я не знаю. Слышала какую-то сплетню, что она брала уроки вокала, но педагог сказал, что у нее вокал, как у козы, и она от него ушла и стала знаменитостью. На самом деле я даже не помню источник, так что врать не буду - не в курсе. Сейчас попробую копнуть в поисковиках
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.2.2009 16:38:09 Профиль Письмо Цитата



Не. Ничего про образование не нашла. Как-то вообще интернет не богат на варианты ее биографии: почти везде одна и та же. Там она "росла в окружении музыки и ритмов", всегда была очень разносторонне одаренной, но "только в 8 лет родители увидели в ней певицу".
Хотя наверняка училась все-таки... Короче, не знаю точно.
Pies Descalzos
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2007


Сообщение 1.2.2009 17:54:17 Профиль Письмо Цитата



Когда она училась в школе, её учитель музыки отказался принимать её в хор, так как, по его мнению, она пела как коза.

В десять лет она выиграла свой первый конкурс и решила, что хочет посвятить себя музыке на всю оставшуюся жизнь.

Свой первый профессиональный контракт она подписала с Sony Music, а в 13 лет записала первый дебютный альбом Magia.

После того, как снялась в сериале Оазис (Oasis), Шакира решила, что мир кино не для неё и полностью посвятила себя музыке.

В 2002 испанское издание журнала People выбрало её самой сексуальной женщиной года.

Она - первая колумбийка, которая выиграла премию Grammy в 2001.
Pies Descalzos
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2007


Сообщение 1.2.2009 18:08:21 Профиль Письмо Цитата



Shakira @ 2009 Latino Inaugural Gala ?Celebrando El Cambio - Renewing America?s Promise? in Washington, DC.




Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.2.2009 19:50:02 Профиль Письмо Цитата



Прикол... а на ее сайте написали, что она не смогла петь в хоре, потому что ее голос слишком выделялся гы-гы
Pies Descalzos
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2007


Сообщение 1.2.2009 20:14:04 Профиль Письмо Цитата



Ну, так поэтому и выделялся.
Pies Descalzos
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2007


Сообщение 3.2.2009 14:33:47 Профиль Письмо Цитата



Вчера у Шакирочки был День рожденье!!!! Ей уже 32!!!!!
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.2.2009 14:39:37 Профиль Письмо Цитата



Pies Descalzos

Ну, так поэтому и выделялся.

А я-то подумала, силой и звучностью выделялся... смущение
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.2.2009 15:57:46 Профиль Письмо Цитата



Pies Descalzos

Когда она училась в школе, её учитель музыки отказался принимать её в хор, так как, по его мнению, она пела как коза.



ни в коем случае не сравниваю себя с Шакирой, но у меня было примерно так же.

в детсве мечтала заниматься танцами. ходила в школу, старалась изо всех сил, почти год ходила.. а в итоге учительница однажды не выдержала и выругалась на меня что мол что я вообще в ее кружке делаю, что танцы вообще не мое, никаких способностей и вообще бездарность!
рев в 3 ручья
так вот и разбиваются детские мечты недовольство

ну а когда 2,5 года назад я все же начала заниматься танцами снова, разные уважаемые педагоги ( не по танцу живота, я еще и вторым видом танцев занимаюсь, парным) стали вдруг говорить мне что у меня талант, быстрый прогресс, способности и так далее. в итоге я сейчас уже преподаю, успешно выступаю на конкурсах и всячески радуюсь своей танцевальной жизни улыбка

поменьше бы таких горе-учителей! вы не правы

шакира очень талантлива ! и было бы наверное большой потерей для музыкального общества и для распространения танца живота в бОльшие массы, если бы она тогда послушала педагога, сравнившего ее голос с козой, и не пошла бы по такой творческой стезе!
Aisha87
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2007

Откуда: Украина

Сообщение 17.2.2009 23:39:33 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=V8hGkeTH0y0

вот очень красивая песня Шакиры на испанском
karina-barbie
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006

Откуда: караганда

Сообщение 18.2.2009 12:05:08 Профиль Письмо Цитата



прикол над танцующей шакирой http://www.youtube.com/watch?v=Dnof9D-UlkY

Shakira featuring Wyclef Jean - Hips Don't Lie http://www.youtube.com/watch?v=ygctbqBijFk
karina-barbie
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006

Откуда: караганда

Сообщение 18.2.2009 12:06:11 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=nFkW-bReI0c
Гитана
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2009

Откуда: Украина Донецк

Сообщение 26.3.2009 23:46:42 Профиль Письмо Цитата



Шакира великолепная танцовщица и замечательно талантливый человек! У неё прекрасная техника и своеобразный стиль как в танце, так и в одежде и в музыке. Глупо говорить "фи" на звезду, которая известна во всем мире и собирает аншлаги на концертах...Своей популярностью она уже всё и всем доказала беллиданс Браво!
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 29.7.2009 00:01:59 Профиль Письмо Цитата



Fotos Shakira (Especial Retro)
http://www.youtube.com/watch?v=fLb4J9yyD3Q
Феодосия
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Кишинёв

Сообщение 30.10.2009 17:56:07 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд Шакира дала новое дыхание беллидансу. Её движения старались повторить все, даже такая звезда как бейонсе начала похоже танцевать. о танце живота узнали даже самые не посвящённые.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB