ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Горизонтальная волна мышцами живота
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2008 14:27:08 Профиль Письмо Цитата



В идеале нужно снимать движения танца живота с нескольких камер. Одна камера спереди, вторая сбоку, третья сзади, четвертая снимает общий план. Чтобы точно было известно, двигается ли позвоночник при выполнении горизонтальной волны, достаточно ли безупречно девушка выполняет волну.

Это видео снималось на обычной тренировке. Безо всякой предварительной подготовки. На моей ученице, которая занимается относительно недавно. Она уже заметила, что шевелит слегка позвоночником. И исправилась. Теперь выполняет это движение практически чисто.
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 29.1.2008 14:29:59 Профиль Письмо Цитата



Значит возможно такое.... смущение стыд буду тренироваться...
Dol
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2008


Сообщение 27.2.2008 11:05:37 Профиль Письмо Цитата



Нда уж, ну и темка! Есть же версия, что движения животом были придуманы женщинами в древние времена для того, чтобы правильно рожать. вертикальные волны выглядят красиво и притягательно, а главное - естественно! только представить себе бедный родимый плод, гонимый по кругу по чреву матери! ну-ну
Клио
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2007

Откуда: Тюмень

Сообщение 5.3.2008 09:57:38 Профиль Письмо Цитата



а почему у девушки на видео Галины верхняя часть туловища двигается? так и должно быть?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2008 10:04:56 Профиль Письмо Цитата



Клио
а почему у девушки на видео Галины верхняя часть туловища двигается? так и должно быть?

Потому что эта девушка занимается относительно недавно. Естественно, она уже заметила недостатки и исправила их.


Горизонтальная волна мышцами живота

http://www.youtube.com/watch?v=-IhpmpnPuHk
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 11.4.2008 23:02:33 Профиль Письмо Цитата



мне это волна не нравится))такое предчувствие что в животе что то ползает_))))
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 12.4.2008 11:27:17 Профиль Письмо Цитата



eleya

мне тоже не нравится эта волна, покажите мне кто-нибудь хоть одно видео танца, где эта волна используется??? если мне понравится я возьму свои слова обратно. подозрительно
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 12.4.2008 22:18:08 Профиль Письмо Цитата



мне какжется ее реждко ипользуют)))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2008 07:23:11 Профиль Письмо Цитата



Горизонтальная волна используется не в чистом виде, а в наложении на другие движения. Редко используется, согласна. Горизонтальная волна животом очень украшает, напимер, проходку назад с маятниками вовнутрь или волны поясничным отделом позвоночника на оттяжках.
Chouette
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2008

Откуда: Владимир

Сообщение 15.10.2008 22:43:55 Профиль Письмо Цитата



озадачилась я прямо.....
замешательство по-моему не на волну, а на круг животом (горизонтальный) это больше и похоже....или я чего то путаю....
АШКЫМ
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Наро-Фоминск,Турция(Алания)

Сообщение 27.8.2010 13:56:14 Профиль Письмо Цитата



Я думаю,что здесь дело не в том,что девушка научилась делать волну горизонтальную животом.Это ее индивидуальная особенность,которую ей природа подарила.Скорее всего, генетическая особенность.Есть люди,которые без тренировок делают волну животом хоть вверх вниз,хоть справа налево.у меня на работе такой сотрудник был(мужчина).Мы ездили на корпоративный отдых на море.Он такие волны делал,лежа на шезлонге!!! жуть! жуть! жуть! Куда только не делал.Казалось,и в узел завяжет и развяжет.Я даже на видео засняла.Но дома оставила,в России.Он никогда не тренировался.Просто умеет и все.
Скорее всего это из тех особенностей,которыми владеют люди с рождения.есть,например, люди,которые сворачивают язык в трубочку.(Научиться этому невозможно).Это генетическая способность,которая передается через рецессивные гены!
Тоже и с волной "горизонтальной".Если не дано,можно годы убить на это,все-равно не догоните тех,у кого эта особенность от рождения!Стоит ли так тогда за этим гнаться?
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 27.8.2010 14:02:19 Профиль Письмо Цитата



АШКЫМ
есть,например, люди,которые сворачивают язык в трубочку.(Научиться этому невозможно).Это генетическая способность,которая передается через рецессивные гены!

Меняю свою способность сворачивать язык трубочкой на ген, отвечающий за волну животом! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2010 14:05:11 Профиль Письмо Цитата



Ой! Ну, не смешите. Я на своих занятиях всех учу горизонтальную волну делать. Ни разу еще не видела, чтобы человек добросовестно прозанимался у меня, скажем, месяц, а волны животом (вертикальную и горизонтальную) делать не научился. Пусть плохо за месяц научится, но точно поймет, что и как ему делать для дальнейшего совершенствования.
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 27.8.2010 14:13:28 Профиль Письмо Цитата



Согласна и подтвержаю на своем опыте! Я тоже сначала маялась с волной вертикльной и думала у меня это никогда не выйдет недовольство но стоило взяться за каждодневные попытки и о чудо! Ещё какая волна -то стала получаться, отсюда вывод - трудится кому с неба не упала волна. Вот теперь горизонтальную штурмую.
АШКЫМ
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Наро-Фоминск,Турция(Алания)

Сообщение 27.8.2010 18:35:57 Профиль Письмо Цитата



Удачи вам девочки!!!Даже если кто и невысоких результатов добьется,я думаю что старания зря не пропадут!!Польза от занятий спорта несомненна!А те у кого не будет получатся,ничего страшного!На свете много других интересных движений,даже танцовщицы профи не все умеют делать волну животом.И тем не менее,их хореографические постановки и сложная техника не оставляют никого равнодушными! роза
pii
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010

Откуда: Иркутск

Сообщение 8.1.2011 15:45:14 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=PcvYky7p5iE&feature=related

А вот тут всякая у мужичка - и вертикальная и горизонтальная ( в конце)
hatice
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2011 22:26:02 Профиль Письмо Цитата



Насколько правильно я поняла,волна животом-это элемент,который пришел из йоги.А сам термин ТАНЕЦ ЖИВОТА-это маркетинговый ход,придуманный в 19 веке.
В 1893 году в Чикаго впервые было показано шоу с участием восточных танцовщиц. Название французского шоу “ Danse du ventre” было переведено на английский язык как “belly dance” (танец живота) и было всего лишь рекламной уловкой, поскольку в то время танцовщицы, как правило, выступали в закрытых костюмах, скрывающих живот.

То есть умение делать волну животом обязательным элементом для исполнительницы беллиданса не является.
Если умеет-хорошо,а не получается-ничего страшного. цветочек
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2011 22:39:03 Профиль Письмо Цитата



на уроке биологии нам учительница говорила о доминантных генах и о том что если языек не в трубочке то и не свернется....мой долго не сворачивался..но потом назло училке свернулся......теория опровергнута...наверное недели 2 потребовалось )))) и я зык теперь в трубочке)))
АШКЫМ
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Наро-Фоминск,Турция(Алания)

Сообщение 24.1.2011 15:30:59 Профиль Письмо Цитата



Вы прирожденный йог!!!Но это еще не доказывает у вас отсутствие этого гена.Скорее всего, вы его носительница.Просто до этого урока как-то не задумывались о необходимости сворачивания языка в трубочку,а тут задались целью и все получилось.У меня так не получается.Тоже пыталась...
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.1.2011 15:41:10 Профиль Письмо Цитата



нашла инструкции по волнам,может кому-то пригодиться:
Горизонтальная волна :
1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч.
2. Глубоко вдохните, потом с силой выдохните сгибаясь в животе, так
чтобы живот помогал выдыхать и в конце выдоха стал напряженным.
3. Положите руки на ноги, чуть выше колен. Большой палец должен смотреть во внутрь, остальные наружу. Немного согните ноги и слегка подайтесь
туловищем вперед
4. Задержите дыхание и энергичным усилием втяните живот так, чтобы
под ребрами образовалась впадина.
5. Распрямите спину, руки продолжайте держать на бедрах, живот втянут
6. Вы должны чувствовать образовавшийся у вас внутри вакуум которые
будет держать ваши мышцы в втянутом состояние.
7.Перенесите вес вашего тела на руки. Руки должны быть немного согнуты в локтях, сделайте такое движение как если бы вы плечами тянулись к коленям, руки буду твам мешать сделать это.

После выполнения последнего действияваши косые мышцы(они по бокам) должны остаться втянутыми, в то времякак продольные должны напрячься и выйти наружу. Должен образоватьсявалик мышц на животе.

8. Что бы сделать мышцами волну перенеситевес на правую руку, левая сторона валика втянется. Теперь перенеситевес на левую руку, втянуться должна правая сторона.
9. Попеременно меняйте руку на которую идет давление. Через некоторое время у вас будет получаться отчетливая волна.

Обновление:
Не практиковать:
• при обострениях язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
• в дни месячных;
• при беременности.
Осваивать осторожно при любых формах:
• патологии лёгких;
• сердечно-сосудистых заболеваний;
• заболеваний внутренних органов, прилегающих к диафрагме;
• при грыжах в брюшной полости;
• при слабых мышцах брюшного пресса или больших размерах живота.

Вертикальная волна:
Волна животом

Эта вертикальная волна может делаться как снизу вверх, так и сверху вниз. Принцип выполнения для обоих вариантов одинаковый: это попеременное сокращение мышц так называемых "верхнего пресса" и "нижнего пресса".
Чтобы почувствовать верхний пресс, нужно лечь на пол на спину, и приподнять корпус. Мышцы живота, которые больше напрягутся - это верхний пресс. Теперь опустите корпус и немного приподнимите ноги. Чувствуете, какие мышцы живота работают? Это - нижний пресс.
Теперь попробуйте обратиться к своим мышцам в положении стоя. Встаньте и попробуйте собрать только мышцы верхнего пресса. Теперь - только мышцы нижнего пресса. Получилось? Теперь по очереди - верхний-нижний-верхний-нижний. Постарайтесь сделать переход плавным, волнообразным.
Вы можете держать тело статичным, а работать только мышцами живота, либо позволять груди и бедрам немного покачиваться вслед за движениями живота. Лучше всего научиться делать и так, и так.
Некоторым ученицам сразу удается выполнить это движение, но большинство испытывает поначалу некоторое замешательство. Успех зависит не от степени накачанности мышц, а от того, насколько успешно вы наладите диалог между своим сознанием и телом. Главная загвоздка - в управлении. Когда вы научите разные отделы пресса точно реагировать на ваши команды, волна получится. А мышцы скоро подкачаются.

Перекатывание живота

"Перекатывание живота" контролируется тремя группами мышц живота. Это - диафрагма (между пупком и грудной клеткой), мышцы таза (ниже пупка), и косые мышцы, расположенные верикально с каждой стороны от таза почти до линии груди. Первое, что вы должны сделать это наладить отношения с каждой из этих групп мышц, чтобы они двигались тогда, когда вы хотите этого. Поставьте мягкую, плавную музыку и поробуйте сделать эти упражнения


Напряжение и расслабление
Научите ваш живот отвечать вам и заставьте его расслабиться!
Это простое упражнение которое может сделать каждый, которое поможет вам дотронуться до того, что у вас внутри, по крайней мере посредством мышц живота.
Встаньте удобно в хорошую позу. Это подразумевает, что ваши ноги расположены точно под вашими плечами, ваши колени расслаблены, ваша грудная клетка высоко - представьте что к вашей грудине прикреплена струна, которая тянет вас вверх. Расположите ваши руки в любом положении в котором они могут быть расслаблены.
Теперь втяните ваш живот так глубоко как только можете втянуть. Удерживайте его так долго, как только можете, но не причиняя себе неприятных ощущений. Затем как следует расслабьте его. Расслабьте так, чтобы ваш живот выпятился вперед как только возможно. Не выпячивайте живот - только полностью расслабьте!
Повторяйте это упражнение несколько раз в день. Попробуйте делать 4 повтора, в каждом из которых вы удерживаете живот втянутым так долго как только можете, и столько же времени держите его расслабленным. Потом пробуйте делать 8-12 (или больше) повторов, когда вы удерживаете живот в каждом положении 1-2 секунды. Не задерживайте дыхание - дышите нормально.

Усильте ваши мышцы
Все вы умеете качать пресс - либо поднимая ноги, либо поднимая туловище. Делайте это минимум 10-15 раз в день для начала и доведите до 25-30 или более раз. Чем сильнее мышцы вашего живота, тем лучше у вас получится "Перекатывание живота".
Займитесь диафрагмой
Осознавайте ее. Дышите глубоко и почувствуйте, как она двигается между пупком и грудной клеткой.
Нагните ваши плечи вперед, чтобы ваш живот почувствовал себя сжатым этой позой.
Теперь слегка втяните диафрагму. Вы не сможете втянуть ее глубоуо в этой позе, но смысл в том, чтобы вы почувствовали где находятся эти мышцы и смогли управлять именно ими. Если вы смогли втянуть ее хотя бы чуть-чуть, вы достиги результата. Теперь ритмически сокращайте и расслабляйте диафрагму, опять и опять.
Делайте это упражнение так часто как только можете - оно поможет вам не только в выполнении "Перекатывания живота", но так же и выполнении трясок диафрагмой! Дышите нормально когда делаете это.

Разделяй и властвуй
Изолируйте ваши тазовые мышцы от диафрагмы.
Разогрейтесь, используя упражнение напряжение-расслабление. Затем попробуйте втянуть диафрагму и расслабить мышцы таза. А затем втянуть мышцы таза и расслабить диафрагму. Повторяйте опять и опять. Не забывайте дышать нормально.

Перекатывание
Каждое упомянутое упражнение помогало вам научиться чувствовать и контролировать мышцы живота, следующий шаг - превращение движения в перекатывание. Медленно перетекайте из одного положения в другое грациозно и волнообразно. Медленная музыка очень помогает.

Самое главное в обучении - повторять это снова и снова и снова. Чем больше вы работаете над этими упражнениями, тем легче вам будет контролировать мышцы и делать перекатывание. Самое главное - связать ваш мозг с мышцами, и только часть успеха зависит от силы мышц.

цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB