ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ваш первый преподаватель?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 7.1.2007 01:02:43 Профиль Письмо Цитата

Ваш первый преподаватель?

Давайте вспомним тех людей, которые помогли вам узнать, что же такое восточный танец, которые, как младенцев, учили вас делать первые шаги, терпеливо разъясняли вам каждое движение, которые научили вас искусству танца роза . Расскажите о своем первом преподавателе все: какой он, чем он вам помог и чем поделился, вспомните самые запоминающиеся моменты... танец живота
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 7.1.2007 20:03:01 Профиль Письмо Цитата



я вот до сих пор у первого преподавателя (два с лишним года).. вижу все недостатки, все преимущества..
несколько раз порывалась уйти, но у нас в городе я всё равно больших знаний не получу, а ехать куда-то..
девчонки, а у меня другой вопрос - как вы решились уйти от своего первго тренера и почему?
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 8.1.2007 00:38:02 Профиль Письмо Цитата



моя история печальная. Моя первая - и последняя пока что - преподаватель была настоящей профессионалкой, стажировалась в Сирии и прекрасно владела сирийским стилем, раньше брала у арабок уроки... роза
Ей тогда было лет 35, очень красивая слегка располневшая женщина, арабизма у нее было хоть отбавляй... Эта женщина здорово все объясняла, у нее была потрясная пластика и все такое, я ходила к ней год с лишним, но потом...
Во-первых, она ставила танцы для "избранных", в т.ч. при моем участии, и хотела, чтобы мы "выступали", а она была бы как бы менеджером - выступали несколько раз бони без моего участия и БЕСПЛАТНО... Но это были не рестораны, а кабаки, где таких "танцовщиц" просто снимают... Я отказалась выступать, потом ушла из группы вообще. Это было очень тяжело, я чуть все не бросила, настолько велико было разочарование рев в 3 ручья . И не только из-за кабаков, а еще и потому, что моя прекрасная тренер стала ПИТЬ, причем очень сильно, она приходила на тренировки пьяная, злилась, кричала на всех, даже иногда падала, она приносила бутылки прямо на тренировки рев в 3 ручья ... Уже третий год я ее не вижу и только изредка слышу, что ее алкоголизм прогрессировал, а выступления она не оставила - все так же тренирует несчастных девочек для "выступлений", такая вот неарабская личность недовольство Хотя она до сих пор в нашем городе лучшая, и если бы не пьянство и жадность... А талант преподавателя и хореографа у нее отменный танец живота . Но все уже в прошлом. Такая вот историйка.
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2007 01:16:09 Профиль Письмо Цитата



Боже мой, кошмары какие рассказываете! жуть! Ужас! Как это она у вас вообще охоту не отбила заниматься? вы не правы После такого многие бы вообще на ТЖ и не взглянули бы, да еще и начали говорить, что все это -похабщина, танцовщиц везде снимают и т.д.
Как хорошо, что у вас получилось на это безобразие трезво взглянуть!
SaXara
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2007 03:43:56 Профиль Письмо Цитата



А у меня - девушка Полина из школы JazSmin..... и еще София Саркисян.......обе совершенно разные - Соня просто искрит счастьем, энергией......что то в ней совершенно завораживающее....
а Полина, вероятно, подкупила своей женственностью безграничной....
в принципе, я понимаю, что может, профессионалом скорее можно стать у Софьи...но все равно, я тут даже думала, сменить школу, а что-то держит......
Спасибо, улыбка Полюшке!
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 19.1.2007 18:02:47 Профиль Письмо Цитата



Очень благодарна своей первой учительнице Диане.Вот есть действительно преподаватели от Бога и не обязательно они должны быть звездами с большими именами.Ведь так важно именно первый раз попасть к "нужному" преподавателю голливудская улыбка Мне очень повезло!Жаль,что Диана сейчас не преподает...
Это тебе роза роза роза
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2007 22:00:21 Профиль Письмо Цитата



Оля Кикичева - помню, помню, особенно сейчас, когда повторяю свой первый танец, который почти вместе "вымучивали". Оля, не знаю, где ты сейчас, и заходишь ли в интернет, давно о тебе ничего не слышно, просто знай, что я о тебе помню... роза и благодарна тебе за многие вещи, не смотря ни на что...
Это Ира.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 20.1.2007 12:56:40 Профиль Письмо Цитата



Моя первая учтельница преподавала фитнесс-беллиданс и к тж не имела отношения. Но она преподавала е один год, имела представление о технике и преподавала под барабаны. Мне понравилось и я решила позаниматься этим поподробнее... купила кассету про тж... и поняла какая разница межту фитнессом и натоящим танцем... Нашла преподавателя по тж, в нашем провинциальном городе с большим трудом... Позанималась у нее полгода. Потом преподавательница (живущая в другом городе) перестала у нас в городе преподавать, а недавно вообще перестала заниматься беллидансом. Так что уже более трех лет я занимаюсь сама, по мастерклассам и обучающим дискам, а также езжу на живые мастерклассы. Живое преподавание это конечно нужное дело, но только если у преподавателя высокий класс. Иначе ничего кроме неправильной техники и несколько связок вы не получите.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 20.1.2007 17:17:52 Профиль Письмо Цитата



организуй свлю школу
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 21.1.2007 09:43:04 Профиль Письмо Цитата



Я пока не считаю себя вправе организовывать именно школу классического беллиданса. Для этого все-таки надо иметь бумажку. внушительный список участия в конкурсах и мк и несколько лет выступлений на сцене. Конечно кое-кто у нас считает что для того чтобы выступать в ресторане не надо учиться, покупать мк, читать статьи на форуме и искать видео выступлний, а чтобы преподавать ориентал дэнс надо немого знать технику. Я так не считаю. Ибо результаты такого отношения видела...
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 22.1.2007 15:11:48 Профиль Письмо Цитата



мой первый преподаватель-я.учителя не было,и уже похоже не будет.я-уже учитель голливудская улыбка .я пришла и прошла сама.теперь беру Мк и инд.уроки у профи из Минска.естественно,постоянно ездить туда нет возможности,поэтому и нет возможности стать чьей-либо ученицей.
Нявка
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2007

Откуда: Lesnjaa

Сообщение 22.1.2007 15:28:51 Профиль Письмо Цитата



мой первый преподаватель запомнилась мне огромным зарядом энергии. улыбчивостю (не потому, что она танцует - характер такой) солнечностю.

какая бы дохлая я не приползла, улетала с занятий...


спасибо Инна роза
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 22.1.2007 22:21:23 Профиль Письмо Цитата



zumarut
у меня тренер практически с нуля (после 2 лет занятий) стала тренером, ежедневные тренеровки - результат налицо!
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 22.1.2007 22:22:46 Профиль Письмо Цитата



3 слова "тренер" в одном сообщении.. не к добру смущение голливудская улыбка
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 23.1.2007 10:58:53 Профиль Письмо Цитата



2 года - ничего себе ноль! подмигивание
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 23.1.2007 13:08:51 Профиль Письмо Цитата



мне кажется, что если до этого вообще никакими танцами не занималась - то это ноль!
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 23.1.2007 13:09:21 Профиль Письмо Цитата

Ваш первый преподаватель?

Мой первый преподаватель -Сольбинас Логачева, которая потом стала преемницей Валиды в "Пэришане". К ней я пришла со своей еще маленькой дочкой и очень благодарна ей за это. Всегда помню, кому я обязана за свои первые шаги. Потом конечно были и другие школы, педагоги, где я набиралась опыта. Могу сказать, что всем этим людям я благодарна, потому что мало знать, как НАДО. Не менее важно - КАК НЕ НАДО преподавать...
Но первый учитель - это всегда начало. Пусть потом я видела больше, лучше, интересней, но все равно последующие знания накладываются на ту основу, которая была заложена вначале. И за это всегда - огромная благодарность и уважение первому учителю!
Сейчас, когда у меня давно своя школа, с грустью наблюдаю, как некоторые ученики, которых расшивеливаешь с нуля, постепенно вырастая, становятся асисстентами, потом преподавателям, работают в довольно известных школах - но ни слова благодарности не говорят тому, кто их научил, кто терпеливо оттачивал все эти маятники-восьмерки-волны-руки-лица-ключики и тд...
Хотя я где то могу понять, почему это происходит. Не очень приятно вспоминать себя, еще неуклюжую и неумелую и неуверенную в себе... Гораздо приятнее прийти потом с хорошей классической базой к известному педагогу, и сказать - "Я сама самородок..."
Так что еще раз - спасибо огромное Сольбинас Логачевой и Валиде, которые видели наши первые шаги, терпеливо учили, и привили любовь к этому танцу!!! Всегда помним....С уважением, Ирина Новикова и Жанна
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 10:09:24 Профиль Письмо Цитата



Наира - первый и практически единственный педагог на все 5 лет занятий восточным танцем, руководитель школы "Сурайя" (а также ранее - школы "Наргис"). Лучше танцовщицы не встречала, при всем уважении к известным российским танцовщицам. Замечальный человек, очень светлый...
И, конечно, Лейла - сейчас она руководитель школы "Семирамида". Занималась у нее около года, танцевала поставленные танцы. Спасибо ей терпение и полученные навыки.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 10:11:18 Профиль Письмо Цитата



у меня Ясмин была. Только не питерская, а руководитель студии "Арабески". ПРавда, там только 3 или 4 занятия была вроде... а потом Наталья Павлова из "Джунейны"
панфи
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2006

Откуда: москва

Сообщение 25.1.2007 13:01:21 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

у меня Ясмин была. Только не питерская, а руководитель студии "Арабески". ПРавда, там только 3 или 4 занятия была вроде... а потом Наталья Павлова из "Джунейны"

Асфодель, хочу пойти заниматься в Джунейну. Правда не к Наталье Павловой. Хотелось бы услышать Ваши отзывы о школе и может что- то о других преподователях улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB