ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стул
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2007 16:00:43 Профиль Письмо Цитата

Стул

Стул

Со стулом в зубах можно танцевать Александрийский танец! Вот такую сенсационную для меня новость рассказала мне Ракия Хассан.


Видео танца живота со стулом
Это же видео танца со стулом есть еще здесь


Редактировалось: 15.5.2016 09:39:09
Latife
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 10.1.2007 20:56:39 Профиль Письмо Цитата



ну ничего себе.... жуть!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2007 09:48:25 Профиль Письмо Цитата



ерунда какая нет

ну тут и до шеста, простите, недалеко
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2007 13:33:26 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
ерунда какая
ну тут и до шеста, простите, недалеко


жуть! Асфодель, ты хочешь поспорить с Ракией Хассан??? Не нравится этот аксессуар - не танцуй с ним, никто же не заставляет. Нужно знать достоверную информацию о стилях. Раз египтяне исполняют Александрийский танец со стулом и считают стул характерным аксессуаром этого стиля, значит так оно и есть. Это их народный фольклор. Но стул - это редкий аксессуар для танца.
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 12.1.2007 01:47:36 Профиль Письмо Цитата



Ракия Хассан - звезда, но, тем не менее, по-моему этот танец смотрится просто как прикол какой-то, ужос просто голливудская улыбка ... И что он символизирует, стул?! замешательство И еще, глядя на эту женщину, сразу думается не об оригинальности, а об ненормальности, и еще о боли. Ощущение, что у нее уже не осталось зубов... недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2007 02:10:02 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves
Это же не от нас с вами зависит, что считать характерным аксессуаром египетских фольклорных танцев, а что не считать. А от египетского народа. Мы можем лишь принять как факт, что стул - аксессуар Александрийского стиля. Я бы с удовольствием такой танец вживую посмотрела бы. Хотя, согласна, что выглядит немного как цирковой номер.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 12.1.2007 05:05:31 Профиль Письмо Цитата



Я вот недавно по арабскому кабельному (в старом кино) видела как танцовщица танцует со СТОЛОМ в зубах жуть!
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 12.1.2007 08:07:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я вот недавно по арабскому кабельному (в старом кино) видела как танцовщица танцует со СТОЛОМ в зубах


Значит это уже не прикол. У арабов в организме супер-кальций какой то!!! голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2007 09:40:48 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

жуть! Асфодель, ты хочешь поспорить с Ракией Хассан???


не хочу я ни с кем спорить, я просто хочу сказать своё мнение. Как оказалось, не только я считаю этот аксессуар странным в танце живота
Valentina
Goddies


Зарегистрирован: 30.08.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 12.1.2007 13:33:48 Профиль Письмо Цитата



немного комично смотрится, осбенно из-за того, что запись старинная и в ускоренном темпе голливудская улыбка
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2007 13:59:44 Профиль Письмо Цитата



Что-то в этом есть, кажется... жуть! Но правда, немного напоминает рекламу орбита, где гимнаст на зубах на турнике крутился и перекусил его. ..

А что, любопытно, надо тренировать для такого танца? Челюсти? Шею? И обычный ли это стул? Или все-таки какой-нибудь специальный. Пустотелый и с ухватом для зубов? подмигивание
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 14.1.2007 01:42:34 Профиль Письмо Цитата



Давайте для начала вспомним о том, что стул не является элементом традиционного быта египтян.Он стал активно внедряться в городскую жизнь Египта только в прошлом веке, а в деревнях до сих пор предпочитают сидеть на полу на ковре. Уже поэтому его невозможно представить атрибутом фольклора, тем более александрийского.Всем теперь известно, что женский скандарани, как стиль танца, не чистый, а сценический фольклор. Когда дама на показанном нам видео вцеплялась своими крепкими зубами в спинку стула(невольно взгруснулось- не было тогда никаких "колгейтов", а зубки у дамочки - ого!), александрийского фольклорного женского танца, как стиля , ещё просто-таки не существовало. Была специфическая александрийская походка - и всё. Моисеевцы ещё не приехали в Каомея Групп преподавать, да и самой этой школы ещё не существовало.
Скорее всего это обычный эстрадный или цирковой номер для кабаре или ночного клуба. Мало ли кто что придумает для привлечения публики.
Для примера скажу, что если Тито исполняет саиди не с одной, а с несколькими палками, то это не даёт никому права лет через ...дцать заявлять,что 4 палки - это традиционный элемент стиля саиди. Это, насколько я знаю, личная придумка Тито, и честь ему за это и хвала роза .
А вот стул, сказать честно, что-то не впечатляет жуть! .

Скорее всего, здесь имеет место какое-то недопонимание.Может быть этот "номер со стулом" был какое-то время распостранён именно в ночных заведениях Александрии? или дама на видео беллиданс родом из этого города?
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 14.1.2007 22:44:46 Профиль Письмо Цитата



Помнится, я в детстве из любопытства стул зубами поднимала - смогу или нет? Смогла.) Но продолжать не стала - баланс тяжело держать.)))
mahabbat
Аромат Востока


Зарегистрирован: 28.12.2006


Сообщение 15.1.2007 02:40:11 Профиль Письмо Цитата



сначала стул ха-ха-ха ,потом стол ха-ха-ха вообщем скоро в ТЖ будем в танце дрова колоть ха-ха-ха
tinkle
sweet smoke


Зарегистрирован: 19.12.2005


Сообщение 15.1.2007 23:11:46 Профиль Письмо Цитата



Интересно, а что танец со стулом означает? Или смысл в самом трюке?
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 9.12.2007 11:59:46 Профиль Письмо Цитата



подмигивание Полюбуйтесь. На фото известные американки Сандра и Мишель веселятся на вечеринке в Стамбуле подмигивание Мишель (она повернута спиной) играет на сагатах. На лбу у Сандры приклеена купюра - признак "унижения" танцовщицы. По словам самой Сандры, тогда они так "отпраздновали", что все это вытворяли в беспамятстве ха-ха-ха ИМХО прикольно голливудская улыбка

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (267 X 400, 28 KB)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2007 12:21:29 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves
На лбу у Сандры приклеена купюра - признак "унижения" танцовщицы.

Почему купюра - признак унижения танцовщицы?
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 10.12.2007 17:43:16 Профиль Письмо Цитата



Об этом говорит Кори Замора и еще кто-то, не могу вспомнить. Это символизирует уязвимость и некую продажность, алчность танцовщиц. Думаю, что большинство из подвергающичся таким унижениям делают это добровольно. Иногда купюру даже суют в рот исполнительницам... Это в основном касается турецкого стиля, в коем и выступают обе вышеназванные танцовщицы роза
Гитана
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2009

Откуда: Украина Донецк

Сообщение 22.3.2009 14:50:16 Профиль Письмо Цитата



Полностью поддерживаю мнение Нур! Шоу циркачей при чем очень грубое, могли бы еще сабли глотать танцовщицы, тоже зрелищно да и сабля прижилась в беллидансе давно голливудская улыбка Только вот к фольклору это никакого отношения не имеет. Хотя знать о таких вещах, конечно, надо, хотя бы для того, чтобы не упасть в обморок увидев "вживую" голливудская улыбка
милина
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2010

Откуда: г.Курган

Сообщение 8.1.2010 11:38:38 Профиль Письмо Цитата



Как только не жалко танцовщицам свои зубы? замешательство Наверно лишние ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB