ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тряска на прямых ногах
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 29.3.2007 00:32:27 Профиль Письмо Цитата



shirel

наша учительница учит нас только тряске на прямых ногах, если кто-то питаеться задействовать колени она тут же присекает эти попытки
она говорит что-ето во-первых не красиво а во вторых вредно для коленных суставов
я с ней не согласна поэтому на занятиях делаю на прямых ногах, а дома с коленками

Умираю от любопытства. Что это всё-таки за тряска. Из тех, где колени не задействованы, я могу вспомнить только так называемую "тунисскую" (вокруг оси позвоночника) и тряску диафрагмой (ну или грудью) подмигивание ха-ха
Что значит "пытается задействовать колени"?
Предыдущие сообщения почти все относились просто к коленной тряске с полным выпрямлением ноги или мелкой "дрожи" коленками ("почему я встал у стенки..." подмигивание ), а тут что?
Эх... схемку бы... смущение
Amira81
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 10.4.2007 19:39:44 Профиль Письмо Цитата

Партер

tanculka

Daniella

во всех трясках учавствуют колени......
не участвуют колени разве что у буратино.... ха-ха-ха


а если в партере? смущение не стучим же коленкам по полу улыбка

хм.. тряс телом это бисер, когда вы в апртере то вы трясете телом а на ногах именно защет уменьщения амплитуды движения коленок
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 15.4.2007 07:25:35 Профиль Письмо Цитата



Видео с известными танцовщицами или просто с конкурсов не пробовали смотреть? Поищите там тряску в которой не участвуют колени. Если найдёте, то обязательно мне напишите. (про тунисскую не надо, это я поняла и про партер тоже). Вообще, по этому поводу: помню Ирина Попова говорила, что в ягодичной тряске колени не участвуют, но она имела ввиду, что тряска происходит не от акцента коленками, а от того, как мы попу расслабляем и болтаем ей, но коленки там работают, от этого просто не уйти никак. Хотя вру: если, делая тряску, одновременно приседать, то колени перестают работать и остаётся, собственно, одна ягодичная тряска. Но в этом случае не получается прямых ног улыбка .
Amira81
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 15.4.2007 12:54:00 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка Ну не знаю, я наверное не в матерьяле)))
гы-гы
есть трясска когда две ноги вместе и коленки трясуться едва уловимо, я ее бисером называю,
Amira81
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 15.4.2007 12:55:00 Профиль Письмо Цитата

тряска

Я считаю что каждый педагог дает собсвеные названия которые отличаются от классики , поэтому и просиходит путанца вы не правы
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 10.5.2007 23:06:59 Профиль Письмо Цитата



Я так поняла, что речь идет о вертикальной тряске. Самира описывает технику ее выполнения так: Делается на полусогнутых коленях. Делается акцент вверх, но колени до конца не разгибаются. Делаем как бы вверх-вверх-вверх... И все трясется. Но то, что хдесь "не учавсвуют колени" сказать нельзя подозрительно
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 12.4.2008 22:28:04 Профиль Письмо Цитата



этот вид тряски мне не особо нравится..да и эта тряска сложновата и смотрится не очнеь то)смотря у кого)
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 12.4.2008 23:09:30 Профиль Письмо Цитата



Колени учавствуют в трясках всегда! Но побочно. Просто выпрямленые колени не дают особого эффекта
Сами посмотрите, если выпрямите ноги как тут уже выразились Буратино, то вы не сможете пошевелиться.
Может ваша учительница имела ввиду то, что колени не являются толкательным аппаратом улыбка Но это почти всегда в трясках, за исключением мышечной тряски стоя и египетской...
ВСЕ тряски в партере МЫШЕЧНЫЕ, по этому колени якобы не участвуют. Вы напрягаете мышцы и они трясутся. Но уж точно нет трясок на абсолютно прямых ногах, они сгибаются и помогают, но на прямых вы фиксируете таз и ничего не можете сделать.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 13.4.2008 07:53:33 Профиль Письмо Цитата



есть такая тряска, почему все смеются?? замешательство над нявкой, она расчитана на короткую юбку, появилась не очень давно, Мона эль Саид и Дина ее практикуют
Al Houriyah
Может ваша учительница имела ввиду то, что колени не являются толкательным аппаратом.Колени учавствуют в трясках всегда! Но побочно.
Золотые слова!!! все точно!!! Тряска за счет мышц ягодиц, ноги помогают (за счет НЕСИЛЬНОГО сгибания колен) но подспудно.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.4.2008 11:17:49 Профиль Письмо Цитата



азена
Кори Замора
Это кто? подозрительно
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.10.2008 02:41:19 Профиль Письмо Цитата



shirel
наша учительница учит нас только тряске на прямых ногах, если кто-то питаеться задействовать колени она тут же присекает эти попытки
она говорит что-ето во-первых не красиво а во вторых вредно для коленных суставов

жуть! жуть! жуть! с каких пор коленная тряска смотрится не красиво???и нормальный преподаватель будет присекать присекать правильные тряски?)))
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.10.2008 10:59:23 Профиль Письмо Цитата



Прикольно голливудская улыбка. А чем же вы тогда трясете? замешательство Стоя на прямых ногах к тому же.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2008 11:09:48 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
Но уж точно нет трясок на абсолютно прямых ногах, они сгибаются и помогают, но на прямых вы фиксируете таз и ничего не можете сделать.

Тряска на прямых ногах есть! Чтобы проверить, что вы выполняете тряску именно на прямых ногах, нужно выполнить это движение, встав на колени. В такой позе колени будут зафиксированы, то есть вы не сможете их сгибать-разгибать.
Aerial
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 31.10.2008 00:02:19 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Al Houriyah
Но уж точно нет трясок на абсолютно прямых ногах, они сгибаются и помогают, но на прямых вы фиксируете таз и ничего не можете сделать.

Тряска на прямых ногах есть! Чтобы проверить, что вы выполняете тряску именно на прямых ногах, нужно выполнить это движение, встав на колени. В такой позе колени будут зафиксированы, то есть вы не сможете их сгибать-разгибать.

Стоя на коленях очень даже легко сгибать и разгибать колени, они конечно не будут перемещаться относительно пола, зато будет меняться положение таза (ниже и выше по отношению к полу).. Это тогда еще нужно и 90градусов зафиксировать как-то..
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.11.2008 04:09:00 Профиль Письмо Цитата



может она вообще быстрые скручивания (твисты) имела ввиду? замешательство они на прямых ногах...так конечно тоже можно затрястись, но это же тряской не называют...я вообще запуталась подозрительно
Aerial
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 12.11.2008 12:39:37 Профиль Письмо Цитата



На абсолютно прямых ногах (даже когда коленки не сгибаются-разгибаются по очереди) могу представить только тряску за счет пяток, если ими очень быстро ударять по полу, то получится вертикальная тряска или тряску от сильного напряжения мышц, но это не правильная тряска для ТЖ, мышцы наоборот должны быть расслаблены.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 31.1.2009 22:32:14 Профиль Письмо Цитата



Тряски на прямых коленях ,наверно по- типу качалки из стороны в сторону(колени просто мягие и работаем бёдрами с оттяжкой вниз за счёт пяток).Упомянута тунисская,и ттаз вперёд-назад.
Их и на полу на коленях попробовала-получилось голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB