ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Осторожно, обман!!! Дизайнер Наталья Беккер
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adele
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2013


Сообщение 28.11.2015 18:32:14 Профиль Письмо Цитата

Осторожно, обман!!! Дизайнер Наталья Беккер

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Пишу Вам с негодованием и желанием предостеречь Вас от покупки костюма у Беккер Н.В.

Я заказала у нее костюм в 2011 году.
Вот правила, по которым Наталья Владимировна шьет:

"1.Макет костюма 120 евро (рисунок и устно тебе все прокомментирую)
2.Поиск и покупка тканей, камней, расшивочного материала - 2000 руб. (это очень длительный и сложный процесс)
3.Координация пошива (перемещение костюма от одного мастера к другому на всех этапах работы над костюмом), присутствие на всех примерках – 50 евро.

Эти три пункта крайне важны, собственно они и определяют зачастую успех моих костюмов.

Время изготовления точно сказать сложно. Все зависит от первых двух пунктов...Творческий процесс, знаете ли, и реалии магазинов.. От этого все и зависит.

Не могу сказать, что костюмы получаются дешевые, но зато эксклюзивные и из качественных материалов (чего нельзя сказать о костюмах, привезенных с каирских базаров).

Только после письменного одобрения и согласия с этими пунктами, а также предоплаты, можно приступать к работе.

И только после этого я начинаю работать над макетом, параллельно искать материалы, и придумывать образ - все одновременно, так как в голове может родиться все, что угодно, только вот в магазинах ничего этого не найдем.

Сложно, но интересно.
У меня уж очень индивидуальный подход
Копий своих авторских костюмов (даже в другом цвете) я не делаю."

Предоплату в размере 21 810 р. я отправила в октябре 2011 года.

Расчет:
1.Макет костюма 120 евро (5.160 руб.)
2.Поиск и покупка тканей, камней, расшивочного материала - 2000 руб. (это очень длительный и сложный процесс)
3.Координация пошива (перемещение костюма от одного мастера к другому на всех этапах работы над костюмом), присутствие на всех примерках – 50 евро.
4. ткань – Я сейчас стою перед выбором, но примерно 8.000 руб. (если будет дешевле, то верну лишнее, если получится дороже, то скажу на сколько потом)
5. портнихе предоплата 50% - 4500 руб.

Итого : 21.810 руб.

Как видите, за окном конец ноября 2015 года.
За все это время я получила лишь один комментарий: "Я тебе придумала очень интересную форму спины на лифе и застежку! улыбка"

идем по пунктам:
1. макета нет
2. поиск материала - нет
3. присутсвие на примерках - на примерках чего?
4. ткань - нет
5. портнихе - за что?

Со мной ни письменно, ни устно не согласовали ни макет, ни цвета тканей, ни процесс пошива.

В 2013 году мне было "брошено", что "Стрейч кружево куплено, из него основное платье, Воланы черные и красные" - однако это описание больше подходит под костюм Натальи младшей - и по срокам, как раз сентябрь 2013 года


Когда же я начала негодовать, что все возможные сроки вышли, меня послали прямым текстом, что я могу забрать у какой-то портнихи какие-то обрезки.
Причем Наталья Владимировна путается в показаниях: сначала платье УЖЕ сшито и ждет примерки, потом выясняется, что только раскроено, и нет лифа, ждут лиф, сегодня мне написали, что только юбка раскроена, и мне ее великодушно готовы отдать.
Раскроенная юбка за 22 тысячи рублей, не плохо, правда?

После моего требования вернуть мне деньги, т.к. обязательства не выполнены, и костюм мне не сшили, меня заблокировали.
Заметьте, даже по старому курсу, евро сейчас далеко не 43 рубля.

Я регулярно раз в полгода писала и спрашивала, на какой стадии костюм, то Оазис Дэнс на гастролях, то у них украли из машины костюмы и они обшивают Эбру по-новой, - ок, не вопрос, все люди занятые, конкурсы, фестивали.
НО: обязательства не выполнены, если в процессе работы возникли какие-то сложности - надо звонить, писать и предупреждать, а не отмалчиваться и гаситься.

Будьте внимательны и бдительны!!!
Мошенники и обманщики!!!
Adele
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2013


Сообщение 30.11.2015 20:15:01 Профиль Письмо Цитата



Чтобы мое заявление не выглядело голословно, скрины переписки в теме.

2011 год - расчет и оплата
2012 год



май 2013 года











За это время я отправила все-таки 2 лифа по адресу, оставленному Беккер Н.В., в надежде, что что-то дальше будет происходить. Ну раз это мой косяк, что, оказывается, швея уже 100 лет как шьет без мерок. Только мне об этом забыли сообщить.
Про примерки - речь шла о моем желании приехать на фестиваль и по ходу померить - да. Но я не поехала, а теперь этот факт выставляется, как основной. Но даже тогда - что примерять-то??

Но нет. Один лиф вернулся - его не забрали с почты, местонахождение второго - неизвестно.

Ноябрь 2015

После чего меня благополучно заблокировали.
За всё это время я не увидела ни фото макета, ни ткани, ни уже наметанное/сшитое/доделываемое.

P.S. вчитайтесь, первая фраза: "костюм, подготовленный к примерке", и конец фразы: "то, что не стало костюмом" - так что же там??? По словам Эбру: "раскроенная юбка". Но раскроенная - это не сшитая, не вышитая, это просто наброски, ну насколько я разбираюсь в шитье.




Почему решила заказать второй костюм?
Ну потому что своим девочкам Наталья Владимировна действительно шьет классные костюмы.
Потому что постановки у нее суперские, и я действительно хотела Танго, 2-в-1, постановку и костюм.
А мне предлагают забрать какие-то ткани у портнихи, хотя на каком основании она мне их должна отдавать? Я с ней никаких договоров не заключала.
Я заказывала костюм у Беккер Н.В. У нее его нет. У меня тоже.
Денег, как ни странно, тоже нет.

Перечитывая переписку, становится ясно, что раскроенная ткань под юбку (так юбка или платье?) лежит в пакетах у швеи, которая знать не знает, что с ней делать, т.к. дизайн и макет исключительно в голове Натали Владимировны, а сама она и не помнит, на какой там стадии дела, но при этом предлагает мне эти отрезы тканей забрать.
О чем это вообще??

Деньги назад я начала просить через 2 года тишины о костюме, так же как и я не могла выехать. Если работы нет, и без меня никак - смысл мне дарить эти деньги? Как только написала про деньги - так тут же якобы все готово и могут шить без меня - почему тогда об этом молчали, пока я не начала просить вернуть?
И вот еще 2 года тягомотины - денег нет, раскрой у портнихи - весь диалог. Ни дошивания, ни возврата, завис и игнор.

** Спасибо модераторам, что пропустили тему розочка
Латте
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2013

Откуда: Россия

Сообщение 30.11.2015 21:04:48 Профиль Письмо Цитата



Как могут люди брать деньги и вот так "кидать" ??? просто нет слов! замешательство ещё и оправдывать себя умудряются!
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.11.2015 21:27:07 Профиль Письмо Цитата



Я в шоке!!! Видимо для некоторых "звезд" bellydance как минимум репутация пустое место.
Анна, я думаю Вам необходимо пойти в правоохранительные органы и написать заявление по факту мошенничества, доказательств тому у вас предостаточно.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 1.12.2015 11:07:41 Профиль Письмо Цитата



Alexandrinka

необходимо пойти в правоохранительные органы и написать заявление по факту мошенничества, доказательств тому у вас предостаточно.

Поконсультироваться бы с юристами...Потому что подписанного договора нет (там обычно все указывается-сроки, этапы, оплата)
А тут просто отправленные деньги и переписка, надо знать юридические тонкости таких дел...
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 1.12.2015 21:40:55 Профиль Письмо Цитата



да уж...шитьё костюма 5 лет...это круто....
Выбор мммм..я даже не знаю как назвать-"дизайнер"-"мастер"(хотя какой мастер,если,как я понимаю, палец к костюму не прикладывает,только какие-то мистические макеты строит)-или ещё как, за такую стоимость и поездкой на примерку в другой город в то время,как полный форум потрясающих дизайнеров,шьющих заочно и весьма успешно,меня несколько удивляет.
kate111
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013


Сообщение 2.12.2015 00:23:09 Профиль Письмо Цитата



В любом случае, Вы имеете право обратиться в суд, дело гражданско-правовое, - это договор подряда, хоть и заключенный кое-как, а даже если и признают незаключенным - налицо неосновательное обогащение.
Нельзя такие вещи оставлять безнаказанными. Отвратительное поведение.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 2.12.2015 07:54:18 Профиль Письмо Цитата



Я бы пошла в суд из принципа. Такие факты не должны остаться без внимания юристов. По башке надавать можно и звезде - ей же лучше будет.

Редактировалось: 2.12.2015 07:58:16
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 2.12.2015 07:57:51 Профиль Письмо Цитата



Мне - как представителю своей работы - приходилось бывать в судах несколько раз. Разброс сумм исков от 1800 рублей до 60 500 рублей.

И поверьте мне: меняется даже отношение НАЛОГОВОЙ к предприятию В ПРАВИЛЬНУЮ СТОРОНУ после иска, который выигрывает налогоплательщик.
Дорогие мои! Обрести правовое сознание вам никто не поможет - кроме вас самих!!
очень сочувствую потерпевшей !!
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 2.12.2015 09:09:49 Профиль Письмо Цитата



ужас!!! почти 22000 предоплата)))) +ни сроков ничего!!!! я бы побоялась такую предоплату без договорчика переводить кому либо.
Сафина
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2011


Сообщение 2.12.2015 11:23:49 Профиль Письмо Цитата



очень сочувствую, но НИКОГДА не нужно давать предоплату пока не получите готовый товар! Тем более в наше нелегкое время! Это Ваше право ставить условия - сначала стулья, потом деньги! Я уверяю, при таком раскладе, Вам бы сшили костюм за неделю! А вообще таких нелюдей нужно наказывать!
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 4.12.2015 10:22:29 Профиль Письмо Цитата



предоплата нужна,хотя бы 50 %,чтобы мастер закупил материалы и фурнитуру.
Может быть,Анне все-таки имеет смысл съездить в Питер и пойти к той портнихе
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 4.12.2015 12:54:34 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

предоплата нужна,хотя бы 50 %,чтобы мастер закупил материалы и фурнитуру.
Может быть,Анне все-таки имеет смысл съездить в Питер и пойти к той портнихе


Это дизайнер НБ должна к заказчице пулей лететь, тк не выполнила условия договора, получила предоплату в полном объёме. А портниха кто? Ей заказчица деньги не переводила.
Adele
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2013


Сообщение 4.12.2015 22:55:46 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые форумчане, спасибо за поддержку, правда....
Обе Натальи добавили в ЧС, добавив напоследок благодарность, что черный пиар - тоже пиар.
Ну другого и не ожидалось: найти на чем наживиться - видимо, семейное.

Milashka, я тогда была очарована.... наивна и полна надежд на классную постановку+костюм.

Других дизайнеров я, конечно, для себя открыла. И это потрясающие талантливые люди, которые создают шедевральные вещи влюбленность
Adele
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2013


Сообщение 4.12.2015 22:58:49 Профиль Письмо Цитата



LMaisun

Это дизайнер НБ должна к заказчице пулей лететь, тк не выполнила условия договора, получила предоплату в полном объёме. А портниха кто? Ей заказчица деньги не переводила.

Этот пункт меня вообще убил.
С этой портнихой НБ уже не работает. Давно, как я поняла.
Ткани и фурнитуру (если они имеют место существовать), якобы у этой портнихи.
Но я с ней ни о чем не договаривалась. И на каких основаниях она будет что-то кому-то отдавать?
Мутная гнусная история, а семье Беккер - это пиар, ни извинений, ни возврата, никаких даже жалких попыток как-то урегулировать этот вопрос...

Поэтому могу сказать только одно: будьте бдительнее и обходите их стороной - хорошо шьют они только для себя.
kate111
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013


Сообщение 4.12.2015 23:47:34 Профиль Письмо Цитата



Adele, завидую, что Вы можете раскидываться такими деньгами....)))) Подайте в суд - таких людей надо учить, а не относиться философски!
Adele
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2013


Сообщение 5.12.2015 05:08:31 Профиль Письмо Цитата



kate111, если бы улыбка
На тот момент я еще не работала, и деньги больше половины мне дали родители, на "костюм от Беккер" - ага, как же вы не правы

Но я искренне верю, что на моих 20 она потеряет куда больше.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 5.12.2015 07:23:25 Профиль Письмо Цитата



Adele, а почему вы не позвоните портнихе? хотя бы для того, чтобы узнать ее версию про ваш костюм и что с вашей тканью? была ли она на самом деле? звонок к портнихе ведь вас ни к чему не обязывает. В суд идти бессмысленно.
Ольга Хмелевская
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009

Откуда: подмосковье

Сообщение 5.12.2015 14:25:12 Профиль Письмо Цитата



Кошмар просто.. Вот так, человеку доверяешь.. а потом такое безобразие происходит, что и придумать невозможно!! Не оставляйте эту ситуацию в таком подвешенном состоянии. Думаю, вас многие поддержат! цветочек
Царь Девица
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2012

Откуда: Уфа

Сообщение 13.12.2015 10:43:34 Профиль Письмо Цитата



просто кошмар... мне как мастеру по костюмам - жутко. порой за заказчиком бегаешь, просишь долг донести за сданную вовремя работу - а тут... ужасает.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB