ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие есть стили и характерные им движения, костюмы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misytka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 16.3.2006 22:10:40 Профиль Письмо Цитата

Основные ритмы и движения к ним

Помогите изучить ритмы и движения, подходящие к ним, может есть какие-то подробные статьи на эту тему?
Tairka
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2005


Сообщение 18.3.2006 14:47:17 Профиль Письмо Цитата



http://www.sabihah.net/workswith/index.html

Вот сайт девушки, которая сделала попытку систематизировать движения и совместить их с основными ритмами, подразделив внутри каждого ритма на Excellent matches (наилучшее сочетание), Good (хорошие) и Workable (допустимые). Правда, все по-английски подмигивание

Описания ритмов переведены на русский в статье "Базовые ритмы в арабской музыке" http://0/music/rhythms.shtml. Это перевод той же статьи, которой пользуется и хозяйка сайта.

Наткнулась на этот ресурс только вчера, пока не успела оценить степень его полезности - но вдруг пригодится улыбка
NarielMossaliya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.03.2007


Сообщение 9.3.2007 00:12:00 Профиль Письмо Цитата

Какие есть стили и характерные им движения, костюмы

девушки! не могли бы рассказать какие есть стили, и характерные им движения, костюмы... У нас в городе ТЖ только в одном месте, и то как фитнес... ничего не рассказывают.
FLAVA
Участник


Зарегистрирован: 17.05.2005

Откуда: г. Владивосток

Сообщение 9.3.2007 07:05:01 Профиль Письмо Цитата



Почитайте все темы в этой ветке.
Тут многое расписанно: и халиджи, и саиди, и андалузия, и дабка и т..д., где и характерные движения, музыка все описано, есть ссылки на видео.
NarielMossaliya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.03.2007


Сообщение 9.3.2007 11:45:34 Профиль Письмо Цитата



в темах идут разговоры больше... и я разобратся не могу. прошу чётко - стиль, характерные движения, костюм...
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 9.3.2007 16:31:27 Профиль Письмо Цитата



NarielMossaliya

в темах идут разговоры больше... и я разобратся не могу. прошу чётко - стиль, характерные движения, костюм...


Если бы у вас действительно было желание разобраться-разобрались бы и в куче информации.На форуме,действительно много написано о стилях.У Василисы Прекрасной на сайте тоже есть информация.
Кто бы разжевал и в рот положил что ли??? ха-ха
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.3.2007 16:34:54 Профиль Письмо Цитата



Никому просто не интересно делать такую сводную таблицу, т.к. между некоторыми стилями вообще границы размыты, или трактуются стили (или одежда) по разному.. И если что-то интересно, то обычно человечек начинает копать глубже, а уж информации у Василисы более, чем достаточно! Так что ищите все сами и обрящете! фараоник
shabe
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: где -то возле Японии

Сообщение 6.4.2007 04:36:04 Профиль Письмо Цитата

Ритмы и характерные движения



Предлагаю предлагать в этой теме движения и элементы, проходки и т.д. характерные для различных видов ритма в ТЖ.. гы-гы ... простите за тавтологию стыд

Просьба не кидать в меня помидорами и тухлыми яйцами, может для вас это предложение покажется глупым, но для меня это очень важно....
НУ не знаю я этого.. не знаю. стыд .. в ритмах то только учусь самостоятельно разбираться...

стыд Я что-то нигде не смогла найти..кроме как описания самих ритмов... стыд


[/b]
Файмарис
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2007

Откуда: Одесса

Сообщение 6.4.2007 11:45:35 Профиль Письмо Цитата



Я тоже ничего не нашла, кроме описания.........Очень хочется разбираться....Помогите, ждём советов профи улыбка роза
Tiana
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2007


Сообщение 9.4.2007 10:08:20 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Tairka

http://www.sabihah.net/workswith/index.html

Вот сайт девушки, которая сделала попытку систематизировать движения и совместить их с основными ритмами, подразделив внутри каждого ритма на Excellent matches (наилучшее сочетание), Good (хорошие) и Workable (допустимые). Правда, все по-английски


если честно, то я увидела на этом сайте лишь перечисление элементов. Такого рода информацию можно найти на сайтах многих российских школ беллиданса, и я даже видела довольно упитанную книгу, посвященную лишь перечню возможных движений. А самого разложения на "подходящее" или "неподходящее" к ритму на указанном сайте нет..
И, честно говоря, не совсем понимаю, как оно может появиться. Такого рода вопросы свойственны в ситуации недостатка видеоинформации, вызывающей боязнь сделать ошибку.

Ритмов в арабской музыке может быть не один слой. Мелодия - тоже многослойна. ИМХО, выбор элементов всегда принадлежит самому хореографу. Элементарные правила таковы

а) на мелодию хороша пластика и/ли тряски, на акценты - удары. На основной ритм (или однородный продолжительный кусок ритма любого уровня) - можно совмещать и то и другое. Допустима отработка резких мелодических акцентов ударами и наоборот. Понятно, что на дробь в табла в основном используется тряска. Во многом это дело вкуса. Главное - попасть в ритм подмигивание гы-гы влюбленность

б) нужно "прочувствовать" телом настроение музыки, и выбрать те движения, которые хочется сделать ей в такт. ИМХО - все это глубоко индивидуально.

г) следует учесть особенности своей фигуры, и оценить - насколько заметны на вашем теле движения, которые вы выбрали. улыбка

в) и лучше всего - во избежание неуверенности в себе - просмотреть видео арабских танцовщиц, да не одно. Уверена - там каждая танцует то, что сама пожелает, по своим личным правилам. Кто-то ориентирован на тряску, кто-то на пластику, Дина вообще танцует одними эмоциями... голливудская улыбка

А если вы возьмете кем-то придуманную схему - так ли хорошо это будет? ИМХО, это прямой путь к однообразным постановкам и сужению возможностей вашей фантазии, что очень тяжело будет перебороть в будущем. вы не правы замешательство

Единственное ограничение - это соответствие движений выбранному стилю (особенно важно в традиционных фольклорных танцах).
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 2.7.2007 10:39:26 Профиль Письмо Цитата



А ещё вы отбиваете на "дум"удар на "тек"сброс ,например идя на проходке 2 восьмёрки либо работая на месте чётко под барабаны,а далее пускаете 2 восьмёрки под полифонию.Но необходимо чередовать работу на одном месте с отбивками и проходки которые должны охватывать всё рабочее пространство и не забывая о трёх уровнях этого пространства относительно пола
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 5.7.2007 12:52:23 Профиль Письмо Цитата



лора
А ещё вы отбиваете на "дум"удар на "тек"сброс ,например идя на проходке 2 восьмёрки либо работая на месте чётко под барабаны,а далее пускаете 2 восьмёрки под полифонию.Но необходимо чередовать работу на одном месте с отбивками и проходки которые должны охватывать всё рабочее пространство и не забывая о трёх уровнях этого пространства относительно пола

обморок ине физика кванта проще кажется недовольство
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 5.7.2007 14:39:09 Профиль Письмо Цитата



Сброс бедра значительно лучше ложится на DUM, а на TEK чаще делают как раз удар подмигивание
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 5.7.2007 14:43:08 Профиль Письмо Цитата



А вообще, чего-то вы, Лора, намудрили... смущение жуть!
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 3.8.2007 08:08:14 Профиль Письмо Цитата



Azza

А вообще, чего-то вы, Лора, намудрили... смущение жуть!

Интересно а как тогда классический ключ балади ляжет?? улыбка хотя как меня научили так я и говорю!
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 10.10.2007 12:50:32 Профиль Письмо Цитата



лора
Интересно а как тогда классический ключ балади ляжет??

Прекрасно ляжет. В чем проблема-то? замешательство
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 14.10.2007 20:56:34 Профиль Письмо Цитата



лора
Интересно а как тогда классический ключ балади ляжет?? хотя как меня научили так я и говорю!
На "дум-дум" два сброса вниз бедром, на "тек" бедро вверх, на "дум" сброс вниз, на"тек" бедро наверх. Модет быть так. голливудская улыбка
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 23.10.2007 12:42:41 Профиль Письмо Цитата



Ноэми

лора
Интересно а как тогда классический ключ балади ляжет?? хотя как меня научили так я и говорю!
На "дум-дум" два сброса вниз бедром, на "тек" бедро вверх, на "дум" сброс вниз, на"тек" бедро наверх. Модет быть так. голливудская улыбка

влюбленность так и есть,или на двойной "дум"один сброс бедра но медленно-это я о том что бедро отбивает сильные доли то есть "думы"Спасибо Ноэми а то мне совсем поплохело! роза роза роза
Яночка Шахмаран
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2008


Сообщение 16.7.2008 09:40:57 Профиль Письмо Цитата

Отличие стилей

В этой теме рассказываем о стилях арабского танца и элементах,характерных для каждого стиля!
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 9.11.2009 13:39:50 Профиль Письмо Цитата



Думаю, беседа "укатила в сторону" из-за неверной постановки задачи. Может, стоит начать с того, что выяснить для какие ритмы характерны для того или иного стиля?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB