ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Археологическо-туристические зарисовки от меня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.4.2007 18:42:47 Профиль Письмо Цитата



а у меня есть такой случай из жизни. Одна молодая красивая русская девушка, менеджер турфирмы, познакомилась на корпоративаной вечеринке с директором одного из арабских турагентств. Он ее пригласил. за несколько дней перед вылетом невзначай так попросил-не могла бы ты мне ноутбук привезти? Она не могла. Потом они встретились, дня 2 были вместе. А потом он резко исчез, сказав что ему нужно срочно ехать куда то там на похороны...
Често говоря, это все было просто как грязными ботинками пройтись по душе......
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 14.4.2007 18:46:20 Профиль Письмо Цитата



А вы думаете это из-за корысти ради все устроено было?
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.4.2007 18:53:05 Профиль Письмо Цитата



нет, я не думаю что там корысть была. просто какая то подлость или низость....просто жалко было эту приятельницу. я оказалась случайно в компании ее подруг, когда она только прилетела и делилась своими впечатлениями....Она чувствовала себя опущенной ниже плинтуса. Но где наша не пропадала, правда? кажется все негативное называется опытом....Я сама нейтрально отношусь ко всем этносам, религиям ..Всюду есть хорошие и плохие люди.
Сапфир, расскажите еще что нибудь про Восток.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 14.4.2007 19:41:05 Профиль Письмо Цитата



Я типа такой истории слышала в передаче про опасности отношений с восточными мужчинами. Там одну тетю тоже молодой и красивый турецкий аниматор развел на крутой мобильник. Но как я поняла, он профессионально всех разводил, тем и кормился. Кстати в Египте телефоны очень дорогие. У меня на тот момент была нокия 3310,купленая в Питере за 100$, а там такой телефон стоил что-то около 250-300. И еще мне кажется,что русские женщины сами нарываются(не хочу никого обидеть,заранее прошу прощения). Я сколько времени прожила,вращаясь в обычной бытовой жизни, никто мне плохого слова не сказал, косо не посмотрел. А туристки ходят голые(часто в прямом смысле слова), пьяные и сами на арабов вешаются.Отдают им свои щедрые на любовь изголодавшие телеса и деньги и ценности. Такая вот широкая душа русской жещины.
Вот две истории по теме.
1) В Шарме на пляже одного из отелей в 6 утра рабочие обнаружили тетеньку далеко не средних лет, мертвецки пьяную, абсолютно голую, спавшую так,что ее из пушки было не разбудить. Рабочие позвали аниматора, аниматор-менеджера, менеджер-меня, т.к. итальянец аниматор свою в ней не признал(в отеле жили только русские и итальянцы). Тетя такая колоритная с наколочкой на левой лопатке в виде одноглазой кривобокой кошки, сожженные начисто волосы цвета "адский гидроперит" с отросшими по меньшей мере на 3 см черными с проседью корнями и грибковыми ногтям на ногах покрашенными ядреным бордовым лаком. Уж мы ее будили-будили-будили-будили(вспоминается Шариков) в итоге рабочие в одеяле через служебный вход перетащили ее в подсобку. По документам у нас все туристы были на месте, тетю никто не хватился. К 12.00, потеряв надежду разбудить ее, мы отправили ее на скорой в больницу.В Шарме больница модная,современная,в виде огромной стеклянной пирамиды. Там ей сделали детокс и на следующее утро она пришла в себя. Когда ее спросили кто она и как ее зовут, выяснилось, что она Марина К. из Екатеринбура и больше она ничего не знает, при этом считает, что сегодня(на тот момент 17 января) 26 декабря и она приехала с каким-то Колей отмечать Новый год.Кто такой Коля и куда конкретно она приехала она не знает. Покуда решали,что с ней делать и кто будет платить за все это безобразие, вызывали представителей посольства(спасибо им,классные отзывчивые ребята) я вдруг поняла,чо тетя никак не может быть столько временя в Египте-совсем не загорела, обзвонила все отели с новоприбывшими-и представляете, обнаружила Колю. Он эту Марину не искал,т.к. думал,что она уехала с какой-то там подругой в круиз по Нилу(а это примерно 4 дня, разные программы). Коля приехал на опознание, через мед.страхование оплатил счет и стали вопрос с ее исчезновением выяснять. Через несколько дней вопрос разрешился, т.к. двое парней были застигнуты на месте преступления рабочими другого отеля. Они тащили такую же голую бессознательную тетеньку. Выяснилось,что они кадрили в клубе СССР(такая популярная дискотека в Шарме) теток из стран бывшего соц.лагеря, под предлогом поиметь с молодыми красивыми секс отвозили теток на хату,где их опаивали неизвестно чем, обирали дочиста, вплоть до одежды и потом на лодке отвозили на ближайший отельский пляж и бросали. А там уж как повезет, вот у Марины этой память почти отшибло, что там другими было-не знаю.
2) Девушка из Краснодара(заметьте,не из деревни Кукуево) приехала по туристической визе в Египет якобы к жениху, с которым познакомилась в России, когда он был студентом. Он ее встретил, отвез к себе на квартиру, повозил по Каиру, потом на море свозил, а потом под предлогом знакомства с родителями увез в какую-то дикую деревню на юге и продал. Чего-она там натерпелась-один Аллах знает. Она была то ли наложницей, то ли служанкой в какой-то семье, делала всю грязную работу,ее били,не кормили и пользоваись как секс рабыней отец, два его сына и два внука. В итоге какой-то их родственник сжалился над ней и отвез на станцию. Как-то ей удалось добраться до Каира и там ее подобрали сотрудники посольства. Сделали ей документы и отправили домой(все за счет посольства). Вопрос-кто виноват?
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.4.2007 19:57:55 Профиль Письмо Цитата



ну не знаю, Сапфир.. Вы же тоже там жили, тоже могли наверно попасть в передрягу какую нибудь...Может просто кому как повезет.
Моя близкая знакомая вот с мужем своим по инету случайно познакомилась, одна в чужую страну - и оч счастлива. Тьфу тьфу..
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 14.4.2007 20:23:27 Профиль Письмо Цитата



Случайно попасть могут все, только есть ситуации просто классические, а люди на них все еще ведутся. Непонимаю, почему. Жалко, конечно их. Только вот я бы ни за что не пошла бы с малознакомым арабским мужиком черт знает куда. Да и с русским тоже.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 09:30:24 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Элс,а что ты по конкретнее хочешь узнать- про останки древнейшего человека или про святыню?

про святыню, как вообще она там появилась, почему именно в земле и т.д...
от местных гидов толком ничего добиться нельзя было... недовольство

+ еще снимать запретилии рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья

ни одной же фото не осталось.... недовольство

а останки это Люси по-моему или как его там звали ?.. про него Битлы еще чего-то написали...

кстати, и если про Ковчег Завета еще что изветсно - тоже... улыбка
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 16.4.2007 10:14:52 Профиль Письмо Цитата



А у меня такой вот небольшой историко-археологический вопрос. SAPFIR, а что вы думаете по поводу "Знака знамени мира" Николая Рериха. Он утверждал, что этот знак в той или иной форме встречается у разных народов в разные времена:

http://www.centre.smr.ru/win/books/nkr_21.htm



А вы видели этот символ на ассирийских фресках? Спасибо.
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 17.4.2007 10:17:04 Профиль Письмо Цитата



Я так думаю, что нет у ассирийцев и египтян этого символа. Смотрел египетские фрески - просто окружность есть, а с тремя вложенными шариками - такого нет. Не работает теория Рериха...




С другой стороны можно с натяжкой считать, что на этом украшении есть окружность с тремя вложенными шариками:

SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 17.4.2007 11:44:12 Профиль Письмо Цитата



Максим+
А вы видели этот символ на ассирийских фресках? Спасибо.
Максим+
Я так думаю, что нет у ассирийцев и египтян этого символа.
Нет на ассирийских рельефах такого символа.У египтян тоже нет. Все это за уши притянуто,т.к.сам по себе этот символ ничего не значит с точки зрения древнего мира(на востоке точно) Это чистой воды притяжка святой троицы к солнечному культу, с намеком на то что древние были монотеисты. Извините,что не пишу пр Шаммурамат, пока нет времени, история очень долгая и запутанная.
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 17.4.2007 12:04:42 Профиль Письмо Цитата



Да что вы, что вы, это я наверно слишком много вопросов задаю улыбка Спасибо за ваши ответы и терпение. улыбка

З.Ы.
Но теория красивая, что у древних была святая троица...
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 13:27:48 Профиль Письмо Цитата



Максим+
Но теория красивая, что у древних была святая троица...

ну Рерих вообще любил красивые теории...

ээх, придется видимо про Лаллибеллу мне начинать рассказывать смущение голливудская улыбка
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 17.4.2007 13:40:07 Профиль Письмо Цитата



Ну по библии, если не ошибаюсь эфиопы, они же абессинцы, ведут своё происхождение от царя Соломона и чернокожей служанки...
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 14:10:05 Профиль Письмо Цитата



угу, - а Аида была дочерью эфиопа )
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 14:18:14 Профиль Письмо Цитата



ну вот в общем... смущение :

Лалибелла
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 17.4.2007 14:28:21 Профиль Письмо Цитата



Дык это же 12 век, можно сказать совсем недавно, по сравнению с древним Египтом и Ассирией гы-гы
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 17.4.2007 15:06:45 Профиль Письмо Цитата



Я вот опять со своим Рерихом. В книжке Орнаменты. Стили. Мотивы
Н.С. Ворончихин, Н.А. Емшанова,
http://bibliotekar.ru/ornamenty/index.htm

для древнего Египта приводится такая картинка


Для Китая:


Китайский орнамент это всё таки точно Рериховский знак...
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 15:30:47 Профиль Письмо Цитата



Максим+
Дык это же 12 век, можно сказать совсем недавно, по сравнению с древним Египтом и Ассирией

и что ?! подозрительно
Максим+
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2006


Сообщение 17.4.2007 15:53:43 Профиль Письмо Цитата



Да нет, ничего.

Храм Гроба Господня в Иерусалиме


Храм разделен между шестью конфессиями христианской церкви: греко-православной, католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской, каждой из которых выделены свои приделы и часы для молитв. Так, церковь францисканцев и Алтарь гвоздей принадлежат католическому ордену св. Франциска, храм равноапостольной Елены и придел «Три Марии» - Армянской апостольской церкви, могила св. Иосифа Аримафейского, алтарь на западной части Кувуклии - Эфиопской (Коптской) церкви. Но главные святыни - Голгофа, Кувуклия, Кафоликон, как и общее руководство службами в Храме, принадлежат Иерусалимской Православной Церкви.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 16:44:21 Профиль Письмо Цитата



Максим, у меня со зрением все в порядке улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB