ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дыхание в танце
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nurane
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2007

Откуда: Молдавия, КишинЁв.

Сообщение 16.4.2007 11:57:24 Профиль Письмо Цитата

Дыхание в танце

кто нибудь подскажите как правильно дышать в танце...и особенно при втягивании живота...моя учительница вообще не уделяет этому внимания...я занимаюсь только месяц,а может даже чуть меньше...но уже задыхаюсь вы не правы жуть! ха-ха
ещё начинает болеть...колоть в боку изза этого....а что самое интересное ни у одной меня...только представьте эту картину...вся группа(ну по крайней мере большинство)держиться за бок и не может танцевать нет танец живота обморок
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 14:52:06 Профиль Письмо Цитата



Нормально... жуть! А препод что, ничего не видит??? Полгруппе скорую надо вызывать, а она ничего? По-моему, бежать надо от такого препода.
Может, она в очень быстром темпе для вас все дает, а вам ещё надо помедленнее? А вы стараетесь угнаться, и дыхалку сбиваете. В любом случае, надо обратить внимание преподавателя на это, если уж она не видит.
Nurane
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2007

Откуда: Молдавия, КишинЁв.

Сообщение 16.4.2007 16:11:50 Профиль Письмо Цитата



насколько я уже знаю о ней...она сама по кассетам училась.например даже насчёт бисера,она заставляет клрпус назад прогибать..а в тряске коленной...наоборот наклоняться назад...моя знакомая занимаеться у другого преподавателя и говорит что это категорически не правильно!что всегда клрпус должен быть прямой...а как правильно я не знаю,т.к. новичок в этом...вот почему хочу узнать как же всё таки правильно дышать?!.....в ритм....или както между движениями...
насколько я понимаю если дышать в ритм..,то например втягивание живота получиться чисто на дыхании,а не на мышцах?! замешательство

........................... танец живота роза танец живота роза танец живота ..........................
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 16.4.2007 16:36:41 Профиль Письмо Цитата



[/quote]Дыхание в танце!!!

[/quote]
А я вр время танца начинаю задыхаться...это,конечно,ужасно,но не могу же бросить любимое дело! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья танец живота рев в 3 ручья
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 16.4.2007 16:56:19 Профиль Письмо Цитата



Ну то что вы за бок держитесь - это нормально. беллиданс реверанс Это с непривычки к физическим нагрузкам. Очень скоро привыкните и перестаните задыхаться. Такие проблемы бывают у всех кто начинает заниматься каким-либо спортом, фитнесом ну и танцами темболее. ансамбль

Я поначалу тоже "сдыхала" после получаса занятий и хватала воздух как рыба на суше, теперь все ОК. Дыхвние само собой приспособелось. танец живота Прес тоже иногда прихватывало, особенно когда очень интенсивно дела штопор, потом брюшко привыкло к нагрузкам.

С другой стороны не внушает доверие компетентность вашего преподавателя. вы не правы Сейчас на ТЖ огромный спрос и все фитнес клубы стараются заполучить преподавателя иногда даже не обращая внимания есть ли у него какое либо хареографическое или физкультурное образование. модератор Такой вот самоучка может и загонять и упражнение показать неправельно так что вы спину потяните. вы не правы ха-ха Ведь чтобы выполнять некоторые движения необходимо к ним мышцы соответствующие подготовить, а на видео курсах об этом не рассказывают. гы-гы смущение Так что если ваша преподша ранее была далека от спорта и танцев, а потом сидя дома выучила движения по 3м дискам и нанялась в преподавательницы, то предупреждаю вас ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ гы-гы ха-ха
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 20.4.2007 07:40:00 Профиль Письмо Цитата



Девочки, назрел вопрос про дыхание в танце. При ударах животом вперед, нужно дышать равномерно или удар делать на выдохе?
anuta
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2007

Откуда: Челябинск

Сообщение 20.4.2007 14:32:37 Профиль Письмо Цитата



Я раньше на выдохе делала, а теперь независимо от дыхания... Не знаю, правильно ли это, но если на выдохе быстро удары делать, то дышать будешь как собачка...
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 20.4.2007 17:28:13 Профиль Письмо Цитата



Nurane
насколько я уже знаю о ней...она сама по кассетам училась

... и чему хорошему она может научить? жуть!
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2007 17:53:39 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Девочки, назрел вопрос про дыхание в танце. При ударах животом вперед, нужно дышать равномерно или удар делать на выдохе?

Я дышу равномерно на протяжении всего танца. Я думаю, дыхание станет равномерным со временем, чем больше будешь практиковаться, тем лучше будут результаты! подмигивание
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 21.4.2007 10:44:53 Профиль Письмо Цитата



ИМХО для начинашек нормально что болит в боку. Особенно при скрутках и ключах. Это внутренние органы и печень реагируют на непривычное на них давление. Но надо если болит ненадолго прекращать занятия и отдышаться.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 21.4.2007 20:16:15 Профиль Письмо Цитата



Если болит в боку, то это нормально. По идее надо прекратить нагрузку и заняться ходьбой с упражнением вдох-выдох, но на практике я лично начинаю нагло халтурить (снижаю амплитуду или частоту выполнения элемента) и бок проходит. Со временем всё нарабатывается.
Мне кажется, что на коленной тряске (и вообще при большей части элементов танца) надо держать корпус прямо (ну и "хвостик подобрать" - то есть попу не отклячивать).

Что касается дыхания, то оно должно быть независимым от движений, глубоким и равномерным (а не как у собачки), иначе, кажется, долго не продержишься.
Иногда на тряске диафрагмой поначалу советуют выполнять мелкую тряску на выдохе. По-идее со временем надо на обычном дыхании тоже выполнять.
Amante
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2007


Сообщение 10.11.2007 00:29:15 Профиль Письмо Цитата



я на первом занятии героически не показывала виду, что щас загнусь)) я попала в группу слегка продвинутых, бок болел дико через полчаса. Но не хотелось слетать с волны. Попыталась дышать равномернее-помогло, я за час ни разу не остановилась.
НадиН
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2007


Сообщение 11.11.2007 15:08:41 Профиль Письмо Цитата



А бок и у меня колит, но он у меня постоянно колит: от долгой хотьбы, от бега, когда теннисом занималась тож колол - как-то привычно уже, наоборот, когда он не колет, задумываешься, что случилосьголливудская улыбка
У меня обычно на трясках колоть сильно начинает, чуть сбавляю темп - проходит
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 12.11.2007 07:06:22 Профиль Письмо Цитата



Almeia
Я дышу равномерно на протяжении всего танца. Я думаю, дыхание станет равномерным со временем, чем больше будешь практиковаться, тем лучше будут результаты!

Я тоже дышу равномерно, но просто стало интересно, а правильна ли такая техника дыхания при втягиваниях и выбросах живота... Мне проще делать на равномерном дыхании конечно, пробовала на вдох-выдох делать вжала-выбросила(живот) - начинает колоть бок, задыхаюсь и пр.и пр.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 12.11.2007 08:45:42 Профиль Письмо Цитата



НадиН

А бок и у меня колит, но он у меня постоянно колит: от долгой хотьбы, от бега, когда теннисом занималась тож колол - как-то привычно уже, наоборот, когда он не колет, задумываешься, что случилосьголливудская улыбка
У меня обычно на трясках колоть сильно начинает, чуть сбавляю темп - проходит

когда бок колет постоянно лучше сходить к врачу, а то последствия могут быть плачевными. рев в 3 ручья Ведь колоть может не от нагрузки, а от какого нибудь заболевания. С этим шутить нельзя!
Amante
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2007


Сообщение 12.11.2007 15:04:15 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

когда бок колет постоянно лучше сходить к врачу, а то последствия могут быть плачевными. рев в 3 ручья Ведь колоть может не от нагрузки, а от какого нибудь заболевания. С этим шутить нельзя!


Не думаю...мне это ощущение знакомо с детства. Кололо на физкультуре от бега, потом при занятиях танцами (кажется, только в начале). Жива вроде..тьфу тьфу. Это проявляется только от длительных непривычных нагрузок.
Mscherrylady
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 16.12.2007 22:29:22 Профиль Письмо Цитата



я дышу всегда нормально в ритм тела...проблем с этим нету
Виктория Отрада
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.12.2007


Сообщение 16.12.2007 23:26:11 Профиль Письмо Цитата



Я применяю всегда йоговское дыхание: вдох - живот надули, выдох - живот в себя. Моя первая преподавательница по танцам занималась 10 лет йогой. поэтому мне всегда было легко дышать, сначала только было трудновато перестроиться дышать, как считают йоги, ПРАВИЛЬНО, то есть вдох - набираем воздух, выдох - "освобождаем" себя от него.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 7.1.2008 18:43:03 Профиль Письмо Цитата



Виктория Отрада дело говорит. На уроках оперного пения мы только и занимались тем, что так дышали, ритмично, вдох живот надули, выдох в себя. так и никак иначе, иначе дыхание собьется и может подвести полновесно выразить эмоции в танце. По себе знаю, что только при таком дыхании нет проблем ни во время занятий ни особенно во время выступлений, когда от нервов вообще теряешь все что знал.
Ангелок
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2007

Откуда: М.О. г. Пушкино

Сообщение 8.1.2008 00:04:58 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а когда мы делаем тряску диафрагмой, как дышать надо? я удары животом делаю на выдохе, может не правильно? если выдыхаем в себя, то удары надо делать на вдохе? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB