ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мастер-классы ЮСРИ ШАРИФ в "Фараонике" с 25 ноября
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2005 14:01:44 Профиль Письмо Цитата



Титу, Юсри Шариф и Нурхан Шариф

Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 26.11.2005 04:39:36 Профиль Письмо Цитата



Фото с первого мастер-класса Юсри Шариф в Москве который состоялся сегодня 25 ноября

Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 26.11.2005 04:41:41 Профиль Письмо Цитата




Ну это я собственно вместе с Юсри и нурхан Шариф
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 26.11.2005 05:19:49 Профиль Письмо Цитата



Юсри привез тренировочные костюмы (топы,юбки и пр.) Качество класс!!! Завтра также будут новые диски .
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2005 01:34:07 Профиль Письмо Цитата



Да, я знаю, почему все молчали про вчерашний мастер-класс Юсри.
Сегодня, вроде, судя по отзывам надежных товарищей подмигивание , все наоборот - мастер-класс отличный, хореография танца красивая.

Никогда еще ни о ком, кроме Юсри, не слышала настолько противоречивых мнений от людей, разбирающихся в танце живота. глаза разбежались

Надеюсь, про сегодняшний мастер-класс мы еще прочитаем много хорошего, поэтому поясню, что произошло вчера.



---Я вчера не присутствовала, описание приведено со слов тех, кто там был, и разбирается в предмете.---

Мастер-класс был по..... Андалузскому танцу......., который оказался вовсе не арабо-андалузский, а фьюжн - смесь фламенко с танцем живота. Разминку вела вчера Нурхан - почти час (из двух) на полу выполняли всякие разминочные движения, многим особенно запомнилось кручение ногами "велосипеда".... не в себе

Понятно, почему на форуме целый день было затишье - все в шоке сидели, от изумления не знали, что и сказать..... голливудская улыбка


Но после сегодняшнего мастер-класса я уже поговорила и с Даниеллой, и с Полиной Кудрявцевой, и еще не скажу с кем.... Все в восторге! улыбка улыбка
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 27.11.2005 02:47:01 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Но после сегодняшнего мастер-класса я уже поговорила и с Даниеллой, и с Полиной Кудрявцевой, и еще не скажу с кем.... Все в восторге! улыбка улыбка


Да, Василис, жаль что ты ушла...Это был просто супер мастер-класс! Дополнительно что-то сказать даже нечего, просто эмоции да и все! роза
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2005 02:59:07 Профиль Письмо Цитата



Saida

Сегодня был мастер-класс по чисто египетскому стилю?
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 27.11.2005 03:29:47 Профиль Письмо Цитата



Да, настоящий ориенталь, настоящий Египет. Манера и подача немного напомнили мне подачу Ракии на мастер-классах, уж незнаю почему..но мне очень нравится Юсри. Я бы и в Нью йорк поехала за его уроками, была б такая возможность. Вообще такое надо снимать на видео...Кстати, народ в раздевалке делился впечатлениями, что вчера танец был намного сложнее...Я вчера не была, но могу себе представить, раз ты пишешь, что андалузский стиль был, да еще его разновидность, если я правильно поняла. Девочки не поняли про вчерашний стиль у Юсри, никто не упомянул.
Надо чтобы Нурхан и Юсри рассказывали что они дают подробно.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2005 03:52:17 Профиль Письмо Цитата



Объясню, почему я ушла.

Юсри не хотел, чтобы его снимали во время мастер-класса.
Чтобы сделать фото или видео, надо было ждать перерыв.
Я, собственно, и стала ждать перерыв - знаю же, что все хотят посмотреть.

Жду 15 минут - а все разминка, вы стопы крутите, сгибаете-разгибаете... А я то уже была наслышана про вчерашний мастер-класс....

Мне уже сообщили, что разминка как раз примерно 15 минут и была - сразу как я ушла, она и закончилась. улыбка

----------


По слухам, сплетни Юсри пропагандирует определенную систему дыхания для танца живота (сейчас в танце живота нет никакой общепризнанной системы дыхания). Сегодня было что-нибудь на эту тему? И будет ли на следующих мастер-классах?
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 27.11.2005 03:57:49 Профиль Письмо Цитата



Сегодня на систему дыхания ничего не было... смущение да...интересно очень посмотреть его методику по этой теме..

Может завтра все-таки дождешься перерыва?...Хорошие фотографии конечно же хочется. стыд
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 27.11.2005 04:12:44 Профиль Письмо Цитата



Ну Все народ!!! Я теперь ФАНАТ ЮСРИ ШАРИФ!!! Это нечто!!!
Не могу передать сегодня мою радость и восторг!!! Это просто Фантастика! Эйфория! Присоединяюсь к словам Мариночки Оганян....Это лучший педагог которого я видела за свою жизнь!!!
ПЕДАГОГ с большой буквы!!! Очень грамотный! Могу сказать что даже красавец умница Тито отдыхает! (чувствую щас меня съедят заживо )Хотя я его тоже обожаю!!! Но как именно ПЕДАГОГ Юсри сказочный!!!
По-поводу вчера....... Я ушла с его класса в противоречивых чувствах.... Очень сложная хореография было просто для ассов.... да и к тому же она для Шоу скорее. Я конечно же не упустила момент и спросила у Юсри че такое? Он ответил что " Думал что в России уровень большой" (Думаю насмотревшись на Машу, Айду и т. д на концерте"). Музыка была очень сложная со смесью разных стилей ....Не каждому суждено ЭТО станцевать....Это тоже так сказать своеобразный стиль. Думаю Как раз в стиле Алии... ей бы точно это понравилось! И конечно же все были в странных чувствах от разминки с Нурхан. Разминка грамотная и эффективная... но мы к этому не привыкли в России и к тому же у нас было отведено всего лишь 2 часа.
Кстати Василиса Кто сказал что Юсри вчера давал Андалусию? жуть! Ничего подобного. Андалусию вчера утром давал Ахмед Рефат.
Но сегодня.........................ВАу! АААААААААААААААААААААААА!!!!
Мега супер-класс !!!!! Эмоции просто брызжут из ушей! Слов даже подходящих найти не могу!!! Кто был хоть раз в Каире на Фестивале и видел как танцуют под живую музыку.....тот человек меня поймет.... Вся хореография именно в таком стиле была. Мы к сожалению даже за 3 часа неуспели закончить эту хореографию и остановились на фишке "Аля-Дина"!!! Но тем не менее похватали связок и офигнительных чисто египетских элементов... ВСе скорее бы Апрель и фестиваль "Найл Групп"..вот там то под оркестр мы эти элементики то и связочки пройдем....
После трех часов мы вышли довольные и счастливые и еще вот такие минус 3 кг


Редактировалось: 27.11.2005 05:05:53
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 27.11.2005 04:12:50 Профиль Письмо Цитата



Daniella

Юсри привез тренировочные костюмы (топы,юбки и пр.) Качество класс!!! Завтра также будут новые диски


Да..я себе такие штанцы успела прихватить..сама не верю в свое счастье.. гы-гы гы-гы гы-гы

А народ налетел в перерыве на шмотье танцевальное, прям не оторвешь... Мне еще с прошлого года очень понравилось качество его вещей, когда я кофточку клевую для занятий купила от Юсри..
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 27.11.2005 04:20:04 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Да уж народ сегодня стаями кружил около сундука!!! Хватали Все......дрались за шмотки! Я давно такого не видела.... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Юсри был очень этим недоволен потому что все начали прыгать на него перед мастер-классом и спрашивать "По чем......это и по чем то......". Как будто он продавец в магазине.....
Завтра Плиз люди все вопросы по-поводу покупки любых вещей ТОЛЬКО К САМЕХУ!!!
Дайте вы педагогам во-время начать урок!
Саида я тоже завтра буду в новом от Юсри прикиде!!! гы-гы гы-гы гы-гы
Яннка
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2005 06:05:59 Профиль Письмо Цитата



Да ужжжжжжжжжжжж, хорошо сундучёк раздраконили ну-ну Потом стояла - охраняла, только, что не гавкала..........Схватила то, что мне понравилось и с нездоровым блеском в глазах потащила в свою нору...........Как Плюшкин, ей -Богу!!!!!! Самой прям сейчас стыдно стыд ..но...............в большой семье клювом не щёлкают хвастун У самой чуть шмотки, из под носа не увели......я уж их ныкала-ныкала...все-равно нашли........хорошо, что заметила.....подлетела с диким воплем - отобрала! танец с саблями
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2005 10:09:49 Профиль Письмо Цитата



Наряды можете не хвалить - я их отсняла, все и сами посмотрят. гы-гы
Рассказываю свое мнения о нарядах - я ничего не купила, так как то, что я щупала, было синтетикой, а мне не нравится синтетика для тренировок (кроме случаев специальных тканей, которые разработаны именно для спортивных тренировок и соревнований, но здесь, конечно, не те ткани).
Топы стоили 46$, юбки и брюки - 100$.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (269 X 400, 26 KB)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2005 10:11:46 Профиль Письмо Цитата



Еще наряд.

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (239 X 400, 30 KB)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2005 11:18:14 Профиль Письмо Цитата



Daniella

остановились на фишке "Аля-Дина"!!!


Так.... это уже пятый отзыв, который я слышала после вчерашнего мастер-класса, в котором фишки Дины упоминаются.

Фишки Дины лично я бы предпочла учить на мастер-классе самой Дины (ну, я это уже там и учила), как-то все-таки странно слышать в отзывах о мастер-классе известного педагога, что он преподает "чужие" фишки - возникает некое ощущение вторичности информации.
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 27.11.2005 14:10:48 Профиль Письмо Цитата



Мои штаники дешевле были, там наверное разные цены на товар смущение

Василиса Прекрасная

Daniella

остановились на фишке "Аля-Дина"!!!


Так.... это уже пятый отзыв, который я слышала после вчерашнего мастер-класса, в котором фишки Дины упоминаются.

Фишки Дины лично я бы предпочла учить на мастер-классе самой Дины (ну, я это уже там и учила), как-то все-таки странно слышать в отзывах о мастер-классе известного педагога, что он преподает "чужие" фишки - возникает некое ощущение вторичности информации.


А Ракия Хассан, когда давала мастер-класс даже объясняла нам, что показывает элемент от Дины к примеру, и раскладывала его что как и почему.( то есть как именно Дина его исполняет)

Здесь же у Юсри - все равно все давалось в своем стиле, все давал по-своему. Он гений.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 27.11.2005 14:21:19 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Фишки Дины лично я бы предпочла учить на мастер-классе самой Дины (ну, я это уже там и учила), как-то все-таки странно слышать в отзывах о мастер-классе известного педагога, что он преподает "чужие" фишки - возникает некое ощущение вторичности информации.


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха А что Дина типа сама придумала элементы? Она ведь тоже училась в свое время..... "Аля-Дина" это ничто иное как обычный египетский елемент. Просто впервые я например увидела его у Дины. Но жила то эта связка еще и до Дины.....Это не ее фишка. Ждать уроки Дины? Раз в год один класс и там 100 чел в зале (в Каире). И многому Василиса ты научилась за один ее мастер-класс? Я например не против чтобы кто-то меня еще поучил в таком стиле.....
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 28.11.2005 03:53:10 Профиль Письмо Цитата



Завтра(уже сегодня 28.11.) ПОСЛЕДНИЙ МАСТЕР-КЛАСС Юсри!!!
Он сказал что будет что-то очень интересное!!! гы-гы гы-гы гы-гы
Скорее бы завтра!!! Все умираю!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB