ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Новички

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2007 21:13:31 Профиль Письмо Цитата

Новички

Девушки, я сейчас думаю заняться преподаванием, и у меня возник вопрос. Поделитесь опытом, какие упражнения, какие движения давать на первом занятии новичкам. И делали ли вы введение-вступление, в которм кратко рассказывали о плюсах танцев живота?
Заранее спасибо, благодарна за любые ответы. роза
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 18.4.2007 21:20:07 Профиль Письмо Цитата



Я думаю,что следает чуть ввести в историю,рассказать оплюсах ТЖ для фигуры и жизни в целом. голливудская улыбка
Насчет упражнений-простейшие,то есть несложные-шея,голова,удары бедрами,горизонтальную тряску,чуть руки...
В общем,удачи!
Амура
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2007 14:09:19 Профиль Письмо Цитата



Я с новичками начала с того, что учила правильной осанке, разделять бедра и верхнюю часть. Делали кочалки и удары. Акцентировали внимание, какие при движении мышцы должны чувствоваться, работать. Чему это способствует. Плюс занимались растяжкой тех групп мышц, которые в обычной жизни незадействованны, а для танца важны... Вот.
Удачи тебе в твоем начинании! роза
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2007 14:39:54 Профиль Письмо Цитата



Большая проблема, когда приходят новички учиться - это то, что они стараются освоить движение. но не понимают, что эти движения надо делать ПОД МУЗЫКУ!!!
Это сразу же выясняется, когда мы, например, осваиваем первое движение (у меня оно идет первым) - сброс бедра. Сначала со мной вместе, а потом я отхожу, и смотрю, как они делают. Тут же вижу, что большинство не то, что не попадает в ритм, а даже и не пытается, т.е. не знает, что это вообще нужно.
Тут я им указываю на эту ошибку. Объясняю, что танец - это не просто набор движений, а именно выражение телом музыки. И учимся мы этому, а не гимнастике.

Далее объясняю про четверки и восьмерки. Прошу послушать музыку внимательно и уловить, как моя рука отбивает ритм, потом, как мое бедро сбросом отбивает ритм. Затем, предлагаю им самим делать простые 4 шага вперед- 4 назад - следя, чтобы это было под музыку.
Потом они сами сбросы делают под ритм.
На первых 2-5 занятиях приходится напоминать, о том, чтобы слушали музыку. Потом уже привыкают.

По поводу движений:
1 урок.
1-е, о чем говорится - осанка. И вообще поза. Как располагаются ступни, колени, бедра, грудная клетка, руки, плечи, шея, подбородок, макушка. Т.е. снизу-вверх.
2. Сбросы-удары бедром. Подъем-опускание груди. Удары плечами. Тряска-качалка, шимми грудью.
3. Далее идет ключ, повороты (самые простые), самые простые проходки.
4. Потом все это - в связку.
2 урок и далее.
И затем по 1-2 движения прибавляется к уже известным в связку.
Занятия 4-5 простые связки, затем начинаем учить танчики.
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2007 16:17:52 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а не у кого нет видео или текста, где пишут про позиции ступней, как в бальных танцах?
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 19.4.2007 20:38:06 Профиль Письмо Цитата



Almeia, вот на этой страничке кое-что есть подмигивание
http://www.beledi.ru/workshop_24_04_05_01.htm
Это с МК Маши Шашковой
(1 часть - Основные позиции рук и ног в арабском танце)
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 20.4.2007 11:32:42 Профиль Письмо Цитата



Если к вам на занятия приходят обычные женщины, которые в своей жизни толком танцами не занимались, то начинать надо с базы. Простейшие движения. Я их делю на три части - пластика, удары, тряски. На первых уроках пластику разделяю на бедра - оттяжки, восьмерки, круги пока только горизонтальные, и на грудь - оттяжки и круги. Удары - качалка, ключ. Тряски - египетская, ягодичная, вертикальная. И на последок - руки.

музыку, как правило, по начало никто не слышит. Если бог дал чувство ритма - и то хорошо. Это я говорю про наших обычных советских женщин, сажатых со всех сторон жизнью. Есть у меня несколько клиенток армянки и осетинки, вот с ними в этом плане проще.

А вообще, я бы посоветовала не форсировать события, учить постепенно. Но танцевать все хотят сразу, как только пришел, даже если в этом не признаются. Поэтому лучше с самого начала давать легкие связочки, самые примитивные, чтобы человек с ними справился и вера в себя укрепилась)
Азазель
печальный ангел


Зарегистрирован: 29.12.2006

Откуда: Великий Новгород

Сообщение 20.4.2007 12:18:39 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Но танцевать все хотят сразу, как только пришел


Вот это точно! улыбка
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2007 13:36:43 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо за помощь!
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 20.4.2007 15:55:17 Профиль Письмо Цитата



девочки, у меня вот какая проблема. я работаю с детьми. месяц. все, кто пришел, остались.но я очень боюсь потерять их. вдруг я задам слишком быстрый темп.не знаю как поддерживать интерес. хочу собрать родителей через небольшой промежуток времени самой станцевать их показать . но вдруг они раньше уйдут? что делать? как поддерживать интерес? замешательство со стороны вроде все просто ...
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 20.4.2007 16:16:39 Профиль Письмо Цитата



businka2007

девочки, у меня вот какая проблема. я работаю с детьми. месяц. все, кто пришел, остались.но я очень боюсь потерять их. вдруг я задам слишком быстрый темп.не знаю как поддерживать интерес. хочу собрать родителей через небольшой промежуток времени самой станцевать их показать . но вдруг они раньше уйдут? что делать? как поддерживать интерес? замешательство со стороны вроде все просто ...


Так и не понятны истинные причины ваших страхов.Почему это вдруг дети должны уйти или потерять интерес?Может вы еще не вполне самоутвердились и состоялись как преподаватель?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2007 19:03:05 Профиль Письмо Цитата



businka2007

девочки, у меня вот какая проблема. я работаю с детьми. месяц. все, кто пришел, остались.но я очень боюсь потерять их. вдруг я задам слишком быстрый темп.не знаю как поддерживать интерес. хочу собрать родителей через небольшой промежуток времени самой станцевать их показать . но вдруг они раньше уйдут? что делать? как поддерживать интерес? замешательство со стороны вроде все просто ...


Я так понимаю проблемы с интересом у детей пока нет. Так чего вы беспокоитесь? Прежде всего справьтесь с собственными страхами. А то дети почувствуют, что вы их боитесь - и вот тогда, действительно потеряют интерес.

Просто слушайте детей, внимательно смотрите на их реакции. Что им нравится больше, что их радует -и идите в этом направлении.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB