ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этикет поведения на уроке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 3.11.2008 19:29:42 Профиль Письмо Цитата



Mahbuli Golshan, у моего преподавателя глаз алмаз. улыбка Если он видит, что девочка способная, и потенциал есть, он начинает ее потихоньку вытаскивать вперед. Не сразу в первую линию, но поближе. Также он очень ценит трудолюбие. Есть у нас и другой вариант - девочка трудолюбивая, активная (в первую линию сама стала), хотя результаты средние. В принципе, таких девочек он тоже не задвигает. Обид я не замечала, поскольку в течение занятия преподаватель практически каждой ученице уделит внимание (кого похвалит, кого поругает улыбка.
А вообще, здесь на форуме об этом писали - "звездочка" и в последнем ряду блеснет. И мой преподаватель говорит тоже - если вы лучшая, вы и в последнем ряду лучшая. улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.11.2008 13:51:27 Профиль Письмо Цитата



у меня все стоят в 2 ряда, в шахматном порядке ....ни у кого "козырных ", "купленных " мест нет ...кто где стал...те кто опаздывает, становятся , где свободно...у нас зал большой, но стараюсь толпу не набирать ...максимум 12 человек...иначе не уследишь за всеми беллиданс
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 5.11.2008 12:17:42 Профиль Письмо Цитата



дааа... у нас попробуй встань вперед - не дадут. скажут, это наше место. а что же мне делать, если у нас сзади реально места не 2*2, а дай бог, если 0,5*0,5??
Zill, про взаимоуважение я все понимаю, не первый год занимаюсь. голливудская улыбка но до этого ни в одной группе проблем не было, все понимали друг друга и старались по возможности быть осторожней. хотя и таких маленьких залов не было... недовольство а тут просто беда. "старенькие" просто 90% пространства занимают
Alica, вам повезло с преподавателем, если она так тщательно следит за распределением пространства улыбка
Delia, вот это класс! завидую способности ставить людей на место показать язык
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.11.2008 13:42:00 Профиль Письмо Цитата



NARGES

занималась как-то в одной школе. Препод была просто класс!! После ее занятий всегда -1-2 кг веса + 10 кг отличного настроения. Не знаю, что произошло между ней и дирекцией школы, но ее уволили, даже ее не предупреждая. об увольнении она узнала от меня. Так вот у меня был абонемент на 8 занятий, 1 отходила. Мне даже не вернули деньги!!! Вот что делать в таких ситуациях??? замешательство
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 5.11.2008 14:55:41 Профиль Письмо Цитата



а преподаватель - частное лицо или это школа? если школа, то наверняка они аргументировали это тем, что вы могли бы походить этот месяц к другим преподавателям...
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 5.11.2008 14:59:28 Профиль Письмо Цитата



Delia

NARGES

занималась как-то в одной школе. Препод была просто класс!! После ее занятий всегда -1-2 кг веса + 10 кг отличного настроения. Не знаю, что произошло между ней и дирекцией школы, но ее уволили, даже ее не предупреждая. об увольнении она узнала от меня. Так вот у меня был абонемент на 8 занятий, 1 отходила. Мне даже не вернули деньги!!! Вот что делать в таких ситуациях??? замешательство

У меня была аналогичная ситуация. Хороший преподаватель, но не ладила с хозяйкой студии и ее уволили. Все девочки, которые занимались в ее группе, ушли из студии. Деньги за абонемент нам, правда, вернули. А закончилось все хорошо: я перешла в другую студию, преподаватель в которой оказалась еще лучше. голливудская улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 5.11.2008 15:00:33 Профиль Письмо Цитата



Narges

Alica, вам повезло с преподавателем, если она так тщательно следит за распределением пространства улыбка

Не то слово - преподаватель у меня просто класс! голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.11.2008 17:07:30 Профиль Письмо Цитата



ALICA

со мной даже отказались разговаривать, когда я сказала, что не буду к другому ходить. Основная причина отказа - это неудобное время. Я-то занималась по выходным, а мне предложили в будни и я не успевала. Короче не помогло ничего. деньги мне не вернули. рев в 3 ручья рев в 3 ручья а как другим я не знаю...
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 6.11.2008 00:53:23 Профиль Письмо Цитата



Delia
А давно был етот инцидент? На такое руководство существует общество по защите прав потребителей. Ну или упоминание о нем с цитированием соответствующих статей законодательства. Только ето помогает, если срок исковой давности не вышел.
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 6.11.2008 09:11:29 Профиль Письмо Цитата



точно! можно позвонить туда, проконсультироваться, потом позвонить при руководителях школы, пусть они слышат разговор, может, до них дойдет, чем такая ситуация чревата...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.11.2008 10:36:02 Профиль Письмо Цитата



девочки, и звонила в это общество, и разговаривала (точнее пыталась вы не правы вы не правы ) по-человечески с этой школой. Дело в том, что я там же посещала стрип. и они сказали, что я могу потратить этот абонемент на стрип. Я отказалась, постокльку занятия проходили в зале на 6 человек, а они набрали около 20 и продолжали набирать дальше. в обществе по защите прав потребителей меня спросили, есть ли у меня чек жуть! . его, естественно, нет и не было. Узнав, что сумма около 1500 (насколько я помню), они посоветовали просто забыть - может, они просто не захотели связываться с этим. Был еще вариант обратиться в налоговую: продажа услуг без кассового аппарата..
Ну в общем, денег обратно я не получила, в школу в эту больше не ногой!
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 6.11.2008 22:13:49 Профиль Письмо Цитата



Mahbuli Golshan

Ozzy,а как вы видите решение этой проблемы?Что значит "если препод нормальный"?У меня тоже был препод "нормальный"и тем не менее,всем не угодишь.Кто-то иногда обижался вполне оправданно.Я готовлюсь к преподаванию и для меня очень важно решить вопрос распределения мест-не хочу никого обижать.


если вы хотите быть преподавателем, то самый первый совет, ваше слово - закон для учеников, субординация между вами - очень важно в дальнейшем, чтобы на "голову" не садились и не диктовали, кого и куда ставить, это прерогатива преподавателя. У меня такая проблема в принципе не возникала, мои дамы знают мой крутой нрав, один раз давно, года два назад, одна взбрыкнула и начала бегать по залу во время отрабатывания связки, причём она стояла в первом ряду сбоку, решила встать прямо за мной и встала прямо перед другой женщиной, чуть ли не на ноги ей, я сама офигела, если честно, та вторая возмутилась, ну и началось, я сразу вмешалась и постановила первую на место, она надулась, а потом и вовсе отвалилась, ну скандальная сама по себе женщина, хотя за пределами зала нормально общаемся, почему то люди начинают думать, что если я на улице с ними общаюсь, то в зале можно права качать, у меня в зале все одинаковые и я сразу это озвучиваю.
Касаемо мест, когда я впереди, то слабые в первой линии, сильные за ними, когда я смотрю на них, то наоборот, сильные в первом ряду или те, кто знает постановку, остальные за ними, ну у меня они уже сами распределяют места между собой слава Богу мирно, я токо наблюдаю за процессом.
И ещё, я занимаюсь сейчас без зеркал чаще, чем с зеркалами, и меня это радует, хоть думать начали самостоятельно, на зеркалах один два раза в месяц. А посему и делить им нечего... голливудская улыбка
Я даю новые движения или связки первые два-три раза, затем разворачиваюсь, и только контролирую процесс. Намного лучше стали работать и быстрее усваивают материал, чем с зеркалами и мной, постоянно танцующей перед ними, так они слизывали с меня, а думать не хотели.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.11.2008 15:05:12 Профиль Письмо Цитата



О, спасибки, испробую ваш метод!
А субординация - это святое. Я уже испытала на себе прелести залезания на шею учениц, скидывать их оттуда было болезненно...
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 8.11.2008 01:13:47 Профиль Письмо Цитата



Delia
Есть еще один вариант. Деньги может и не вернете, но "отмстить" за себя можно. Способ называется СМИ. Причем не важно, печатное издание или интернет сайт школы. Главное громко заявить о несправедливости. В местную газету можно написать письмо (если там есть соответствующая рубрика), на сайте школы(на форуме например) можно оставить пост с подробным рассказом о ситуации. Даже если его удалят, до етого его наверняка успеют прочитать и некоторые посетители. Вот такая я коварная голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.11.2008 10:02:35 Профиль Письмо Цитата



RONI83

я хотела написать на форуме этой школы - называется она МАРТЭ на Новослободской, но у них нет форума подозрительно очень удобно не иметь форум гы-гы
я потом плюнула. у меня до сих пор лежит этот абонемент как напоминание покупать только разовые подмигивание
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.11.2008 11:10:53 Профиль Письмо Цитата



У нас на уроках как то все рассасываются сами по залу, никаких ссор по этом поводу не замечала, если кто-то случайно толкнет в повороте другого , то обязательно извиняются, но это редко бывает что сталкиваются. Заметила за собой, что куда бы я не ходила я всегда занимаю в результате (может быть через несколько тренировок) одно и то же место, в первом ряду, но сбоку, и препода видно и зеркало и не в центре. Если по каким то причинам мне не удается "сместиться" на желаемое место я в этот клуб ходить перестаю, не специально а как то само так получается. Еще очень хочется пожелать преподователям учить учениц "держать позицию" в поворотах и проходках, если занимаются девушки, которые танцами не занимались, они совершенно не умеют держать позицию по отношению к другим танцующим, кто то в поворотах и проходках двигается черезчур медленно, кто-то быстро в результате все оказываются не там где предпологалось, со стороны выглядит как толпа.
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 8.11.2008 15:22:41 Профиль Письмо Цитата



хочется пожелать преподователям учить учениц "держать позицию" в поворотах и проходках, если занимаются девушки, которые танцами не занимались, они совершенно не умеют держать позицию по отношению к другим танцующим, кто то в поворотах и проходках двигается черезчур медленно, кто-то быстро

Очень верное замечание. Была на занятиях по стрипу в клубе, где работаю админом. Честно старалась не мешать девушке слева сзади, которая постоянно сдвигалась ко мне, при етом девушка справа впереди сдвигалась не очеь то быстро. Я умудрялась оказываться посередине, но расстояние между ними всеже умньшалось, в результате чего в партере мне чудом удавалось не получить ногой по физиономии. И сказать ничего не могла: они же клиенты, а я сотрудник етого клуба. Отношения портить не резон. не знаю
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.11.2008 11:14:54 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Заметила за собой, что куда бы я не ходила я всегда занимаю в результате (может быть через несколько тренировок) одно и то же место, в первом ряду, но сбоку, и препода видно и зеркало и не в центре. .

Это и мое любимое место - впервом ряду сбоку! голливудская улыбка
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 10.11.2008 13:29:07 Профиль Письмо Цитата



а как вы отнесетесь к тому, если на следующем занятии в вашем ряду будет стоять кто-то, кто раньше стоял сзади?
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.11.2008 13:35:54 Профиль Письмо Цитата



меня лично это отчастинапряжет.
и если у меня не будет удобного места, не важно на старом месте или на новом, то я постараюсь все же занять свое старое место ( ну там прийти пораньше на занятие и т.д.).
логика проста: почему мое обучение должно страдать из-за кого-то? или почему кто-то будет стоять удобнее за мой счет?

пусть звучит эгоистично, но я на занятия пришла учиться самой, а не для того, чтобы кто-то там что-то обо мне думал.

за свою практику сталкивалась пару-тройку раз с таким, что кто-то вставал на "мое" место, но я лично ничего не говорила, и не показывала недовольства и т.д.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB