ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этикет поведения на уроке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 25.3.2009 16:06:44 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, пишу под впечатлением

не знаю в какую тему мой пост подходит... Решила написать здесь.

Представляете себе: наткнулась на сайт, где клуб, в котором я преподаю, обсуждают. Всех тренеров и вообще всех работников.

"уважаемые клиенты" пишут примерно следующие сообщения: наш тренер супер, а вот тот другой -вообще дерьмо, и овца она. А другие им отвечают: "нет - ваш тренер дерьмо и овца, а наша хорошая"

Я просто поражена: ну не понравилась тебе тренировка - не ходи в следующий раз. Зачем же тренеров буквально лично оскорблять...

Я ффф шоке вы не правы

Вообще такое впечатление, что уважения у людей вообще ни к кому нет уважения....

Обидно до жути рев в 3 ручья
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 25.3.2009 16:36:05 Профиль Письмо Цитата



Наверное, неэтично приходить на занятия чужого преподавателя, а потом рассказывать ужасы. Просто сходить можно. Но, с другой стороны - вы пришли посмотреть на преподавателя. Она просто ужасна (тут была темка про обучающий диск), вы видите, что она не умеет ничего. Вас спрашивают о ней новички, которые сами еще ничего не понимают. Что вы ответите?
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.3.2009 16:38:01 Профиль Письмо Цитата



я бы ответила что у нее именно с техникой проблемы вот тут и тут, ну или объясняет плохо или еще что. но
обязательно сказала бы что это сугубо на мой вкус.

а вот "дерьмо и овца" - это уже совсем другое
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 25.3.2009 17:07:10 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я том же: ну не понравилось - скажите плохо.
Но зачем же говорить "овца, дерьмо, уберите ее из клуба".
Мне за одного тренера по фитнесу аж вообще обидно стало: так яро ее хаили
Почему же тогда уважаемые клиенты в лицо тренеру этого никогда не говорят??? А в инете потом пишут "уберите эту овцу из клуба, она вам всех людей распугает"

Это вообще аналогично тому, чтобы в лицо человеку улыбаться, а за спиной у него говорить какой он урод и все остальное.

Мерзопакость в общем....

А что самое интересное: у каждого из тренеров своя аудитория есть. И даже к "дерьмовым" по мнениям форума тренерам ходят люди. Собссссссно говоря их потому в клубе и держат
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 25.3.2009 17:10:38 Профиль Письмо Цитата



кстати то на что я наткнулась - это типа городской афиши, где можно оставлять свои комментарии.
Я вот поражаюсь сколько зла в человеке должно быть, чтобы просто так по собственному желанию взять и написать оскорбление
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.3.2009 17:22:42 Профиль Письмо Цитата



никто ж по голове не наляпает - вот и отрываются. не понимая, что, простите, дерьмом в этом случае оказываются именно они, а не тренер. недовольство
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 25.3.2009 17:31:37 Профиль Письмо Цитата



Ага... прямо "кидание какашками" такое получается / сорри за нелитературное выражение

За державу обидно((((
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 25.3.2009 17:51:38 Профиль Письмо Цитата



Это уровень культуры определенного человека и воспитание (его отсутствие, скорее). недовольство Человек по жизни такой, просто проявилось это в данном случае на форуме.
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 25.3.2009 17:56:31 Профиль Письмо Цитата



Alica

Это уровень культуры определенного человека и воспитание (его отсутствие, скорее). недовольство Человек по жизни такой, просто проявилось это в данном случае на форуме.


так то оно так... только не думала никогда, что так много таких людей. Там прямо страниц на 15 злых комментов
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 26.3.2009 22:07:24 Профиль Письмо Цитата



Iman

Девочки, я том же: ну не понравилось - скажите плохо.
Но зачем же говорить "овца, дерьмо, уберите ее из клуба".
Мне за одного тренера по фитнесу аж вообще обидно стало: так яро ее хаили
Почему же тогда уважаемые клиенты в лицо тренеру этого никогда не говорят??? А в инете потом пишут "уберите эту овцу из клуба, она вам всех людей распугает"

Это вообще аналогично тому, чтобы в лицо человеку улыбаться, а за спиной у него говорить какой он урод и все остальное.

Мерзопакость в общем....

А что самое интересное: у каждого из тренеров своя аудитория есть. И даже к "дерьмовым" по мнениям форума тренерам ходят люди. Собссссссно говоря их потому в клубе и держат

А Вы уверены, что это клиенты пишут? Может конкуренты, как из школы за углом, так и добрый коллега по работе?
В любом случае, неприятно недовольство .
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 27.3.2009 08:49:55 Профиль Письмо Цитата



Frangipani

Iman

Девочки, я том же: ну не понравилось - скажите плохо.
Но зачем же говорить "овца, дерьмо, уберите ее из клуба".
Мне за одного тренера по фитнесу аж вообще обидно стало: так яро ее хаили
Почему же тогда уважаемые клиенты в лицо тренеру этого никогда не говорят??? А в инете потом пишут "уберите эту овцу из клуба, она вам всех людей распугает"

Это вообще аналогично тому, чтобы в лицо человеку улыбаться, а за спиной у него говорить какой он урод и все остальное.

Мерзопакость в общем....

А что самое интересное: у каждого из тренеров своя аудитория есть. И даже к "дерьмовым" по мнениям форума тренерам ходят люди. Собссссссно говоря их потому в клубе и держат

А Вы уверены, что это клиенты пишут? Может конкуренты, как из школы за углом, так и добрый коллега по работе?
В любом случае, неприятно недовольство .


да наверное так и есть...)
Хотя если конкуренты так пишут - значит боятся - а это уже приятно!!! гы-гы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.3.2009 12:14:07 Профиль Письмо Цитата



хихи....конкуренты ... это определенный стимул для совершенствования, но у если конкуренты "мелкокалиберные"
, типа "мелкие падлы" , это отличный повод повеселиться.... гы-гы
а на форум забейте , вполне возможно , что это действительно пишут те, у кого вы забираете работу своим мастерством .... беллиданс
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 27.3.2009 12:27:14 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

хихи....конкуренты ... это определенный стимул для совершенствования, но у если конкуренты "мелкокалиберные"
, типа "мелкие падлы" , это отличный повод повеселиться.... гы-гы
а на форум забейте , вполне возможно , что это действительно пишут те, у кого вы забираете работу своим мастерством .... беллиданс


цветочек я все равно за уважение даже в среде конкурентов)))

"мелкие падлы" у нас еееесть (как и в любой другой сфере деятельности)
и еще есть больные звездной болезнью улыбка - это вообще отдельный тип людей. Почему-то считают, что только они умеют танцевать, а все остальные нет и потому "простые смертные" не достойны общения с нимину-ну
Считаю, что это неправильно в корне. Получается,что они не танец любят, а на себя только любоваться...

А вообще девчонки, спасибо за отклики цветочек
И за поддержку моральную роза роза роза
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2009 12:27:20 Профиль Письмо Цитата



Да,все првильно надо не обращать внимания на форум...вот только,если о себе что-нить неприятное прочтешь все равно примешь близко к сердцу.... смущение
Aicha Lady Dance
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.01.2009


Сообщение 17.9.2009 09:21:15 Профиль Письмо Цитата



Barika

У меня такой случай был: я преподавала 2 года в одной студии, там дамочка была вела все на свете: и восток и йогу, и стрип-пластику,и детские занятия...
Прчем девочки с востока ушли от нее ко мне,потому что она в этом танце совсем не сильна...ну так вот,подходит как-то ко мне этот супер-пупер тренер и просится на урок.... подозрительно
Я спрашиваю для чего ей это???Она отвечает ну так, посмотреть,позаниматься...я ей отказала - отношения у нас с ней были ужасные и совсем я не могла понять, почему она себя высоко ставит (очень уж она высокомерная и считает себя лучше других) и при этом просится на занятие...
Потом у нас был концерт, она пришла,села в первом ряду, а в конце начала подходить к моей группе и агитировать их идти к ней на стрип замешательство
они посмеялись и листовки выкинули ха-ха-ха , но этим дело не закончилось,она просилась ко мне еще 3 раза вы не правы , девочки в группе были против и мы ей отказали...жуть подозрительно


Приветствую всех форумчан!
Хочу расставить некоторые точки в однобокой (односторонней) подаче информации. Как говорится, вторая сторона медали. Просто обратите внимание на то, насколько может отличаться информация, поступившая от двух очевидцев события. Посмотрите на себя со стороны))
1. В "одной студии" человек преподавал не 2 года, а чуть более года.
2. Там была не "дамочка", а взрослая женщина 41 года, имеющая высшее хореографическое образование. Достаточно квалифицированный специалист, который за время накопления опыта освоил много различных танцевальных стилей и методику их преподавания. Мало того, женщина работает всю свою жизнь в области танцев в качестве основной работы, а не в качестве подработки-хобби в свободное от работы время.
3. Никакие девочки от нее не ушли, и не собирались уходить. Пришла одна новая ученица в студию и решила попробовать сходить к разным преподавателям. Понравились больше занятия Bariki, т.к. отличались уровнем преподавания - пошла заниматься туда, где попроще. Кстати сказать, тот минимум в составе 8 человек, одновременно присутствующих на занятии у вышеупомянутого супер-пупер преподавателя, был максимумом для Bariki.
4. Как нормально разивающийся специалист в своей области, "супер-препод" решил обменяться опытом, посмотреть как сейчас преподают молодые специалисты. На что получил жесткий отказ. Как правило, педагог, который не пускает на свои занятия коллег, чаще всего не уверен в собственных силах. Страх критики, понимаете?
5. Никаких ужасных отношений между ними не было и быть не могло. Оба преподавателя работали в разные дни и никак не могли пересекаться друг с другом. Ну вообще никак!
6. Их встреча произошла на восточной вечеринке, организованной на базе студии непосредственно для танцевального коллектива, куда в качестве гостей были приглашены несколько родственников учениц. "Супер-препод" просто пришла посмотреть выступления, не замышляя абсолютно никаких вредоносных планов. Никого из группы она не агитировала перейти на стрип-пластику. Объясняю: в качестве гостя пришел молодой человек (ну, конечно, не совсем молодой) и на конкурсе для гостей показал, как он умеет двигаться. Публика была в восторге от его пластики. Наш "супер-препод" подошла к нему и предложила развивать пластику в танце, т.к. такие таланты зарывать нельзя. И в качестве информации дала ему буклет студии с расписанием занятий, где были указаны все виды и стили танцев, преподаваемых в нашей школе, в т.ч. и Bariki.
7. Супер-препод в дальнейшем не просился 3 раза на занятия, т.к. еще после концерта поделился впечатлениями с руководством студии: "Качество преподавания и методика сейчас мало волнует молодых специалистов, а жаль, это очень важно". Да и сам концерт состоялся перед Новым годом 27 декабря, а в январе Barika уволилась "по собственному желанию", заболев на 2 недели, наговорив при этом кучу гадостей про весь персонал студии, и тщательно объяснив своим ученицам, что было бы неправильно с их стороны не уйти из школы вслед за ней.
И напоследок. Я не хочу никого обидеть или задеть данным сообщением. Просто призываю: "Будьте добрее и терпимее друг к другу! Никто не знает, где и при каких обстоятельствах вам всем дано встретиться завтра!" И помните, этот форум также читают ваши ученицы!
Всем удачи и творческих успехов!
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.9.2009 11:33:54 Профиль Письмо Цитата



Aicha Lady Dance,
За Вашу не правду - Бог Вам судья!
Я больше на Ваши выпады не реагирую цветочек
Здоровья и счастья!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.9.2009 11:33:58 Профиль Письмо Цитата



"4. Как нормально разивающийся специалист в своей области, "супер-препод" решил обменяться опытом, посмотреть как сейчас преподают молодые специалисты. На что получил жесткий отказ. Как правило, педагог, который не пускает на свои занятия коллег, чаще всего не уверен в собственных силах. Страх критики, понимаете?"---

вот это бред еще тот ...на занятия к другому преподу не ходят , так как конкуренция все равно , а не критика , если вы хотите что то выучить , договоритесь об индивидуальном ....а если пришли перенимать какие то нюансы , чтобы применить их к себе , то прав препод которых вас не пускает ...т.к. это его личные наработки , методы работы с учениками , которые подготовил выработал он сам , а вы хотите прийти и слямзить !!!!, также есть мастер классы , приходишь и учишься....есть преподы , которые пускают на занятия , а есть которые не пускают , это их право , и не ваше дело думать что за этим стоит .....вам сказали "нет!" , значит --нет ....человек имеет право защищать свою интеллектуальную собственность как он считает нужным
Если человеку интересна будет ваша критика, он покажет вам видео и спросит , либо прийдет участвовать в конкурс , где вы будете судьей....а так...не берите на себя много ...

п.с. я например , уверена в своих силах, и часто "забегают" конкуренты , которых я знаю , но при этом они шифруются "да , не , я занимаюсь совсем чуть чуть .."...смешно , ей Богу ....так вот когда они приходят , я провожу занятия без своих определенный фишек и пояснений....девочки мои уже многое знают и понимают, а воришки просмыкаются время и уходят хеххе ха-ха-ха....а кто действительно хочет позаниматься и при этом не врет , договариваемся об индивидуальном и учимся....вот это обмен опытом и есть ...это моя позиция ИМХО...кто не согласен , ваше право ....
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.9.2009 11:43:31 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

а если пришли перенимать какие то нюансы , чтобы применить их к себе , то прав препод которых вас не пускает ...т.к. это его личные наработки , методы работы с учениками , которые подготовил выработал он сам , а вы хотите прийти и слямзить !!!!, также есть мастер классы , приходишь и учишься....есть преподы , которые пускают на занятия , а есть которые не пускают , это их право , и не ваше дело думать что за этим стоит .....вам сказали "нет!" , значит --нет ....человек имеет право защищать свою интеллектуальную собственность как он считает нужным
Если человеку интересна будет ваша критика, он покажет вам видео и спросит , либо прийдет участвовать в конкурс , где вы будете судьей....а так...не берите на себя много ...

п.с. я например , уверена в своих силах, и часто "забегают" конкуренты , которых я знаю , но при этом они шифруются "да , не , я занимаюсь совсем чуть чуть .."...смешно , ей Богу ....так вот когда они приходят , я провожу занятия без своих определенный фишек и пояснений....девочки мои уже многое знают и понимают, а воришки просмыкаются время и уходят хеххе ха-ха-ха....а кто действительно хочет позаниматься и при этом не врет , договариваемся об индивидуальном и учимся....вот это обмен опытом и есть ...это моя позиция ИМХО...кто не согласен , ваше право ....

+1 Вы мою позицию правильно поняли...в отличии от некоторых ха-ха-ха
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.9.2009 19:24:29 Профиль Письмо Цитата



Aicha Lady Dance


Понравились больше занятия Bariki, т.к. отличались уровнем преподавания

Ну естественно,где уровень лучше,туда ученики и "перетекают" ха-ха

Aicha Lady Dance

Как нормально разивающийся специалист в своей области, "супер-препод" решил обменяться опытом, посмотреть как сейчас преподают молодые специалисты. На что получил жесткий отказ. Как правило, педагог, который не пускает на свои занятия коллег, чаще всего не уверен в собственных силах. Страх критики, понимаете?


Вот это действительно полнейший бред... Любой пойдет на занятие, только в случае, если оттуда есть что почерпнуть ,если эта 41-летняя "дамочка" с "хореографическим образованием" решила поучится у дилетанта (как Вы это выставляете), то это весьма-весьма странно.. подозрительно А если интересно как преподают "молодые специалисты", то решается это несколько иначе...
Честно говоря, я бы тоже таких "засланных казачков" к себе на урок не пустила....

Aicha Lady Dance

Оба преподавателя работали в разные дни и никак не могли пересекаться друг с другом. Ну вообще никак!


Это, кстати, накладывает отпечаток на всё заведение. Ни один уважающий себя руководитель не поставит в рамках одного клуба 2 преподавателей одного направления-конкурировать между собой...Да, многие клубы этим сейчас часто грешат, в целях легкой наживы, но чести это им не делает и порядочности не добавляет. Клиент, кстати, всегда понимает такую ситуацию, и в клуб, где 3 вида танца живота и 4 вида латины не пойдет... ну-ну

Aicha Lady Dance

еще после концерта поделился впечатлениями с руководством студии: "Качество преподавания и методика сейчас мало волнует молодых специалистов

Устраняет конкурентов таким низким способом. Вместо того,чтобы подумать почему перетекают клиенты от нее ко второму преподу, проще стукануть начальству и очернить конкурента.
Интересно ,как по концерту она выявила "методику преподавания"...как раз то, за чем она безуспешно пыталась просочится в группу на занятия...

Aicha Lady Dance

тщательно объяснив своим ученицам, что было бы неправильно с их стороны не уйти из школы вслед за ней.

Ха!!! ха-ха никогда в жизни ни один клиент не уйдет туда, где ему не нравится и от "хорошего" к "плохому", ни по каким убеждениям и уговорам. Клиент всегда сам выберет где лучше! Раз ушли вслед за ней-значит она была лучше, того,что мог предоставить клуб.

Aicha Lady Dance

И помните, этот форум также читают ваши ученицы!

Да, об этом не стоит забывать...Так,Вы, похоже,сделали антирекламу своему клубу и "дамочке", от который все уходят к "молодому специалисту"...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB