ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Высшее хореографическое образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенка
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2005

Откуда: Беларусь

Сообщение 17.6.2007 20:21:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо.. улыбка
Зачарованная
Участник


Зарегистрирован: 12.03.2005


Сообщение 19.6.2007 00:32:18 Профиль Письмо Цитата



Кто-то может решать сложнейшие математические задачи сижу за компьютером , а кто-то может без проблем сделать 32 фуэте голова кругом и тому и другому надо учиться показать язык
Я восхищаюсь профессиональными танцорами за их упорство и труд! роза
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 19.6.2007 10:46:37 Профиль Письмо Цитата



Лиана

Мдя... однако, Евгенка с высшим хореографическим пишет грамотнее, чем SAPFIR с высшим филологическим...

я как бывший филолог, могу подтвердить - ничто не прививает такого отвращения к грамотной литературной речи, как пять лет корпения в вузе над этой самой грамотной литературной речью.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 21.6.2007 15:06:49 Профиль Письмо Цитата



Все музыкальные и хореографические образования на самом деле средне специальные. Консерватория берет себе уже готовый материал, там держит 5 лет и типа получаешь высшее. В музыке это так, сама училась, а вот в балете это редкостно, но есть.
Марта Бикини
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2009

Откуда: Н.Новгород

Сообщение 28.6.2009 14:11:09 Профиль Письмо Цитата



много ВУЗов готовит...хореографов с высшим: взять хотя бы тот же самый МГУКИ вМоскве)
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 28.6.2009 14:42:01 Профиль Письмо Цитата



Девушка не разобралась............................


1. В спец. проф. хореографических училищах учатся 8-10 лет (среднее образования): с 9-11 лет!!!!! - выпускник 17-летний имеет квалификацию - артист балета, а не педагог-балетмейстер. В дальнейшем, закончив танц. карьеру, он вполне может, отучившись в вузе получить высшее образование по своей специальности.
Перетанцевав огромный репертуар классического наследия и современности, он будет получать знания в области истории искусства, пед-ки и методики преподавания и др.

2. После 9-11 класса, обычный выпускник средней школы моет получить средн. спец. образование в колледже культуры, с квалификацией - педагог-хореограф, рук. хор. коллектива идр.
В дальнейшем он может поступить в вуз по этому же направлению.
Только вузы в случае 1 и в случае 2 - будут разные. Так как в некоторые вузы, готовящее педагогов балетместеров для театров Оперы и Балета, не возьмут после коледжа культуры. программы разные, опыт разный и т.д. Для случая 2 - есть свои вузы.


Сначала разберитесь сами, информации достаточно.

А педагога-балетмейстера никто и не спрашивает " что такое конденсатор и где его используют", а уровень культуры - сугубо индивидуальный критерий.
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 28.6.2009 14:43:56 Профиль Письмо Цитата



Кстати, для филологов. Ошибки в моем посте в словах "колледж", " балетмейстер" и др. - всего лишь опечатки. (времени мало строчить)
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 28.6.2009 15:48:51 Профиль Письмо Цитата



посоветуйте а плиз,где можно в Москве получить высшее хореографическое образование?куда можно пойти?
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 28.6.2009 17:37:32 Профиль Письмо Цитата



Поищите в ИН-те.

По-любому, нужно иметь подготовку по специальности.
Вот примеры:
http://www.nesterova.ru/akt/akt.shtml академия Н.Нестеровой
http://www.gitis.org/rus/faculty/ballet/informacya_dlya_abiturientov.shtml ГИТИС
http://www.balletacademy.ru/page-tre/page-tre-41.htm МГАХ
http://mtdf.ru/institut_tanca.phtml ГАСК
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.6.2009 22:54:10 Профиль Письмо Цитата



МГУКИ неплохой уиверситет...
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 28.6.2009 23:04:58 Профиль Письмо Цитата



Ханата

Поищите в ИН-те.

По-любому, нужно иметь подготовку по специальности.
Вот примеры:
http://www.nesterova.ru/akt/akt.shtml академия Н.Нестеровой
http://www.gitis.org/rus/faculty/ballet/informacya_dlya_abiturientov.shtml ГИТИС
http://www.balletacademy.ru/page-tre/page-tre-41.htm МГАХ
http://mtdf.ru/institut_tanca.phtml ГАСК


тоесть,чтобы поступить в любой из этих вузов,нужно быть подготовленными?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.6.2009 23:25:31 Профиль Письмо Цитата



Нармин ,если нужна хареография для танца живота чисто для себя,то можно просто посещать занятия хареографии... подмигивание
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.6.2009 23:39:06 Профиль Письмо Цитата



к институту Натальи Нестеровой я очень скептически отношусь, но фотогалерея хореографического факультета меня впечатлила жуть! сильная школа!!
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 29.6.2009 01:14:59 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR,
где логика ?! замешательство
Образование именно ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ высшее !
А не техническое, не филологическое и т.д. цветочек
Они изучают танцы (?) на уровне высшего, и это образование может быть таковым !
Вообще, может-не может... устроили тут ромашка голливудская улыбка
Если есть, значит может ! гы-гы
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 6.7.2009 08:37:34 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Вот это апломб! Вы случайно не замаскированный министр культуры? ха-ха

Моё мнение таково: хореографическое высшее конечно же может быть! Какое Вы имеете право оскорблять людей? И вообще, я имею высшее инженерное образование, и не понаслышке знаю, как инженера относятся ко всем остальным. Очень плохо. Уважают только медиков. А знаете почему? Потому что мало знать, надо ещё и уметь. Мы за своё умение (или неумение) несём уголовную ответственность. А выучить что-либо и демонстрировать это - это ещё ничего не значит.
Чтобы пояснить свою мысль: без знаний восточных языков прожить спокйно можно, а вот без крыши над головой, отопления, вентиляции и водопровода нельзя.
И кстати, то, чем Вы занимаетесь (да и большинство сидящих на этом сайте) нельзя вообще ничем назвать кроме как танцульками, тешением собственного самолюбия, по одной простой причине - у Вас нет должной квалификации. Какое Вам, делитанту в танцах, дано право судить профессионалов, рассуждать о их квалификации?

п.с. мне танцы очень нравятся, и у меня есть большое желание получить именно профобразование (хореографическое)
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 6.7.2009 10:02:05 Профиль Письмо Цитата



В Украине есть три ВУЗа, где есть кафедра хореографии:
в Харькове, в Киеве, в Ровно (который я заканчиваю).
В советские времена это были институты культуры, теперь университеты. Преподавание очень даже на уровне. Ансамбли занимают призовые места за границей в том числе. А после хореографических училищ народ поступает на заочное отделение чисто, чтобы получить диплом, потому как они давно работают, семья, возраст и прочее, у них нет столько сил и времени, чтобы сутками скакать в залах. Преподают народную, современную и бальную хореографию, все направления изучают классику 5 лет, потому как это фундамент всех танцев. Гуманитарные науки тоже 4 года изучают, а некоторые и 5 лет (педагогика). Поэтому девочки, если есть возможность учитесь, я не жалею, что поступила, для постановщика и танцора это не лишнее. Знаний много не бывает... голливудская улыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 6.7.2009 10:07:13 Профиль Письмо Цитата



В Краснодарском крае я, как минимум, знаю 2 ВУЗа:
Краснодарский государственный университет культуры и искусств
Геленджикский институт искусств
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 7.7.2009 22:12:46 Профиль Письмо Цитата



А в Санкт-Петербурге?
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 7.7.2009 22:40:08 Профиль Письмо Цитата



Деффочки... ну мы же в инт-те.. там есть поиск, наберите в яндексе и получите подробную инфу. гы-гы

В СПб из мне известных есть Ун-т Профсоюзов и академия Культуры.
Ело
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010


Сообщение 16.11.2010 00:58:32 Профиль Письмо Цитата



Да моя знакомая тоже не так давно очень удивилась что аказывается в танцах есть не только танцовщица,а еще и педагоги доценты профессора... ха-ха
В высшем учебном заведений хореогр.направления.людей учат методиве преподавания,методике композиции,истории танца...и многому другому...Ведь если танцр хороший,это не значит что он сможет так же хорошо научить танцевать остальных... гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB