ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Худеют ли от танца живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы похудели от танца живота?
Да
24.7%
 63  [24.7%]
Да, сочетая с диетой
27.8%
 71  [27.8%]
Почти не похудела
16.5%
 42  [16.5%]
Совсем не похудела
20.8%
 53  [20.8%]
Поправилась
10.2%
 26  [10.2%]
Число проголосовавших: 255

Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2005 13:39:28 Профиль Письмо Цитата



злость нельзя же так нагло нарываться на комплименты!!! роза роза роза роза роза
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 18.5.2005 13:47:06 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

злость нельзя же так нагло нарываться на комплименты!!! роза роза роза роза роза








СПАСИБО! голливудская улыбка роза роза роза
Видишь, иногда можно... подмигивание
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2005 13:53:57 Профиль Письмо Цитата



прАААтивная ха-ха-ха
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 18.5.2005 13:59:26 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

прАААтивная ха-ха-ха







Бываю... показать язык
Katechka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.01.2005


Сообщение 19.5.2005 03:39:43 Профиль Письмо Цитата



К вопросу об идеальном весе и т.д. Вообще, ИМХО, мне формула ИМТ (он же BMI) не очень нравится. Это же росто-весовой показатель, т.е. учитывает ТОЛЬКО рост и вес. Но мы же разные все, имеем разное телосложение.

Поэтому, если уж очень хочется определить свой идеальный вес, стоит использовать формулы, основанные на объеме запястья и других обмерах организьмы улыбка

Их довольно много, от простых до очень спортивно-продвинутых. Про запястье я сейчас не помню, но вот здесь можно почитать-посчитать про межреберный угол:
http://pohudet.ru/en002007.htm

Но в принципе, дамы, мне кажется, что лучше ориентироваться не на вес, а на объемы. Ведь нас не хватают и не взвешивают через каждые пять минут, а оценивают по общей гармоничности облика.

А для здоровья лучше ориентироваться на процент жира в теле. Этот процент измеряется либо калипером, либо на весах с функцией вычисления % жира или жиромером, а вот здесь есть формула статистического подсчета % жира:
http://pohudet.ru/en002005.htm

Дает достаточно верный показатель - проверяла сама.

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится смущение

Если надо, найду в своих залежах формулу попродвинутей, для расчета целевого веса.
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 19.5.2005 11:58:18 Профиль Письмо Цитата



Maria-Cleopatra , Henna
Интересно было узнать ваше мнение. Я живу в Израиле. Насколько я знаю, летом можно похудеть очень даже хорошо. Жара стоит такая, что кушать особо не хочется. Меньше кушаем и больше воды пьем.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 19.5.2005 12:29:45 Профиль Письмо Цитата



Katechka

К вопросу об идеальном весе и т.д. Вообще, ИМХО, мне формула ИМТ (он же BMI) не очень нравится. Это же росто-весовой показатель, т.е. учитывает ТОЛЬКО рост и вес. Но мы же разные все, имеем разное телосложение.

Поэтому, если уж очень хочется определить свой идеальный вес, стоит использовать формулы, основанные на объеме запястья и других обмерах организьмы улыбка

Их довольно много, от простых до очень спортивно-продвинутых. Про запястье я сейчас не помню, но вот здесь можно почитать-посчитать про межреберный угол:
http://pohudet.ru/en002007.htm

Но в принципе, дамы, мне кажется, что лучше ориентироваться не на вес, а на объемы. Ведь нас не хватают и не взвешивают через каждые пять минут, а оценивают по общей гармоничности облика.

А для здоровья лучше ориентироваться на процент жира в теле. Этот процент измеряется либо калипером, либо на весах с функцией вычисления % жира или жиромером, а вот здесь есть формула статистического подсчета % жира:
http://pohudet.ru/en002005.htm

Дает достаточно верный показатель - проверяла сама.

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится смущение

Если надо, найду в своих залежах формулу попродвинутей, для расчета целевого веса.








Ну уж если начать изучать межреберный угол, а так же мерить количество жира, то на нормальную жизнь времени не останется. Да и мыслей в голове не останется кроме этих. Для меня эти вычиления не приемлемы. Просто потому что хороша я именно такая, как есть улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.5.2005 12:46:27 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

потому что хороша я именно такая, как есть улыбка

золотые слова! роза роза роза
Katechka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.01.2005


Сообщение 19.5.2005 14:53:41 Профиль Письмо Цитата



Так это просто замечательно! У меня эти ссылочки от моего прошлого увлечения фитнесом остались - думала может кому пригодится.

Я тоже давно забросила себя измерять, хотя раньше очень этим страдала. смущение
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 19.5.2005 15:19:54 Профиль Письмо Цитата



Katechka

Так это просто замечательно! У меня эти ссылочки от моего прошлого увлечения фитнесом остались - думала может кому пригодится.

Я тоже давно забросила себя измерять, хотя раньше очень этим страдала. смущение






И жизнь стала интерснее, наверное... улыбка
Katechka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.01.2005


Сообщение 20.5.2005 01:26:36 Профиль Письмо Цитата



Ну естественно, ведь есть маниакально замерять жиры и все такое, так и сдвинуться недолго. Я лучшу буду танцем заниматься, хорошо бы с тем же упорством улыбка

Хотя некоторые вещи было полезно усвоить - например, что не существует стандартов для всех и вся, и все мы разные, но от этого не менее красивые влюбленность
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 20.5.2005 20:36:32 Профиль Письмо Цитата



Jumana

Maria-Cleopatra , Henna
Интересно было узнать ваше мнение. Я живу в Израиле. Насколько я знаю, летом можно похудеть очень даже хорошо. Жара стоит такая, что кушать особо не хочется. Меньше кушаем и больше воды пьем.


Все же привычные условия для организма я считаю лучшими. Мне примерно Худеется лучше "дома" на родине. Когда жара и пьешь много воды особенно таких как кола и им подобные напитки ,содержащие запредельную норму сахара,то тоже похудеть не удается. Если просто воду это лучше. Но и от жара опухнуть можно. В прямом смысле опухнуть (особенно ноги...).
Самое главное много двигаться тогда и худеется. Как только расслабился все - тебе конец....Но это моя точка зрения.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 7.7.2005 06:41:00 Профиль Письмо Цитата



Как то встретила свою знакомую ,классно похудевшую и похорошевшую, на вопрос "это как это ?" ,она мне говорит -все очень просто -после каждого приема пищи пьешь стакан кефира где то минут через двадцать. Короче такой вот рецепт красоты. Кстати ,попробовала на себе(недельку)-помогает. гы-гы
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 6.10.2005 23:38:00 Профиль Письмо Цитата



Девушки, поддержите меня. Начала заниматься беллиденсом месяц назад, к лету мне критически надо скинуть хотя бы кг 15 (при росте 1,64 я вешу примерно 90-92 кг). Вот и посмотрим, поможет ли мне беллиденс+диета. подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.10.2005 09:10:36 Профиль Письмо Цитата



Miri_the_Cat

Скажу прямо - танец живота - это не оптимальный путь, если вашей целью является именно похудение. Есть виды физической активности, которые дают обычно более быстрый, стабильный и более гарантированный результат.

Да, скорее всего, сочетая танец живота с подходящей диетой, вы похудеете. Фигура к тому же точно похорошеет.

Но вы же пишите, что вам к лету критически надо похудеть минимум на 15 кг. Если на самом деле критически, то все-таки, как мне кажется, стоит прибегнуть к способам, которые дают более гарантированный результат, чем танец живота.

Танец живота можно в таком случае использовать как дополнение.
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 7.10.2005 11:16:38 Профиль Письмо Цитата



В том-то и дело, что я хотела бы не только похудеть, а еще и научиться танцевать. Поскольку я считаю, что беллиденс мне больше подходит к фигуре, да и вообще - интересно же!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.10.2005 11:27:03 Профиль Письмо Цитата



Miri_the_Cat

15 кг к лету вполне реально. Мне кажется, даже просто с помощью танца живота + диета успеете похудеть.

Первые полгода (примерно полгода, у всех по разному), пока ваше тело не привыкло к такому виду нагрузки, особенно быстро худеется, как правило. Потом организм привыкает и чуть медленнее худеет.
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 7.10.2005 11:48:45 Профиль Письмо Цитата



После того, как я походила полмесяца, я решила оставаться еще на час, т.е., теперь я занимаюсь 2 часа подряд за один день (правда, 2 дня в неделю, но я еще дома добавляю). А подруги, с которыми мы вместе ходим, удивляются: и как я выдерживаю? А очень просто: у меня организм привык к подобным нагрузкам, да и осознание того, что это танец, тоже очень подбадривает!
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.10.2005 16:39:30 Профиль Письмо Цитата



У меня, когда я пошла на ТЖ, цели похудеть не было, (до этого на шейпинге "оформилась"), но, совершенно неожиданно для себя обнаружила,то послеродовые растяжки четь ниже талии подтянулись и стали практически незаметны, хотя занимаюсь всего месяц улыбка Приятно, черт возьми, то ли еще будет! беллиданс
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.10.2005 16:46:00 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Мне кажется, что если хотя бы в день занятий ТЖ вечером после 18.00 не кушать, результат похудения будет заметен.

Да-да! Я ведь занимаюсь ТЖ с 19.30 до 21.00 и, приходя домой, ничего не ем, только кефирчик на ночь попью или ряженочку(грешна, люблю их очень). Может, и растяжки потому "рассосались"?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB