ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Философские мысли о МК. Интересует Ваше мнение.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lissa
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006


Сообщение 5.6.2007 22:33:05 Профиль Письмо Цитата

Философские мысли о МК. Интересует Ваше мнение.

Притопала с очередного урока г-на Ихеба Гедаллы, положительных эмоций, как обычно, море, новые знания переполняют голову, одно меня очень удивляет, сегодня на заняти было менее 10 человек замешательство Неужели никому это не нужно и не интересно??? Помимо самой возможности позаниматься у известного хореографа, т.е. человека, который не просто исполняет, а именно обучает искусству восточного танца (думаю,никто не будет спорить, что "прекрасный танцор" совсем не означает "прекрасный педагог"), который, к тому же, является носителем культуры, созданы вроде бы все условия: удобное вечернее время, более чем умеренная цена....но народ не проявляет интереса...почему так происходит? Меня действительно очень занимает этот вопрос, буду признательна если поделитесь своими соображениями.
Кстати, надо отдать должное Ихебу, на занятиях он выкладывается по полной, независимо от количества студентов, спасибо ему за это улыбка
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 5.6.2007 22:39:56 Профиль Письмо Цитата



Наверно потому, что сейчас у половины занимающихся(а я думаю, что половина, может меньше, а может больше, студенты и ученики старших классов), сдают сессии, экзамены...да и тем более в Москве и других городах столько школ и учреждений, в которых можно заниматься...так что я думаю, что кроме г-на Ихеба Гедаллы 1000 педагогов начинают преподавать...мне кажеться, что на какую станцию не приехай, на каждой(ну или на половине уж точно) есть школы, кружки и тд. Кстати, а где преподает, точнее на какой станции метро он преподает? Может просто все перешли в школы поближе к дому....
Lissa
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006


Сообщение 5.6.2007 22:48:20 Профиль Письмо Цитата



Школ много, согласна, в каждом фитнесс-центре по "школе" голливудская улыбка Но по-моему разница между преподавательницей Машей (да простят меня все Маши форума) из фитнес центра и египетским хореографом который ставит танцы для танцовщиц с мировым именем настолько очевидна, что даже не стоит говорить об этом. Он не преподает "в кружке у метро" улыбка он дает ряд мастер-классов в рамках своего визита в Москву.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 6.6.2007 00:08:35 Профиль Письмо Цитата



Ну, не знаю.... интерес есть однозначно. На осенних мк египетских мастеров в "Фараонике" всегда полно участников.
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 6.6.2007 06:13:57 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_ На самом деле на Фараонике,тоже не так много участников как хотелось бы.Могло быть на много больше.Народ московский просто зажрался,кому-то дорого,кому-то неудобно,кому-то преподаватель не нравится.Да и никого такими мастер-классами не удивишь не так редко они и бывают.Можно прибавить то,что не у всех есть доступ к форумам о беллидансе.
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 6.6.2007 07:31:22 Профиль Письмо Цитата



Тигра
Народ московский просто зажрался
Вечно так про москвичей говорят. А то что у людей дел и проблем миллион,никого не заботит вы не правы . Сразу сообщают,что "зажрались" голливудская улыбка
Я,например,очень хотела попасть на занятия к Ихебу. Но вот только вынуждена сидеть над учебниками и курсачами...и зубрить рев в 3 ручья Сессию я отменить не могу.
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 6.6.2007 08:14:11 Профиль Письмо Цитата



Djami

Тигра
Народ московский просто зажрался
Вечно так про москвичей говорят. А то что у людей дел и проблем миллион,никого не заботит вы не правы . Сразу сообщают,что "зажрались" голливудская улыбка
Я,например,очень хотела попасть на занятия к Ихебу. Но вот только вынуждена сидеть над учебниками и курсачами...и зубрить рев в 3 ручья Сессию я отменить не могу.

Я считаю что было бы сильное желание можно было бы и отложить.Как будто ты весь день за учебниками,можно и пару часов выделить,сильно ничего не изменится.
У меня тоже сессия я тоже готовлюсь,но почему-то успеваю не только на занятия несколько раз в неделю,но и погулять и посидеть в интернете.
Я конечно согласна,что некоторые работают и просто нереально.Обычно на МК ходят одни и теже люди.
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 6.6.2007 08:16:37 Профиль Письмо Цитата



У меня и учеба и работа. Отменить не могу ничего, а то меня где-нидь отменят гы-гы А в инете сижу,когда курсачи набиваю или по работе...
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 6.6.2007 09:26:49 Профиль Письмо Цитата



На эти мастер-классы денег не напасешься.Все приезжают,и все звезды!Так что,может и есть желание,но где взять возможности? И потом,сейчас действительно лето, и я наблюдаю спад занимающихся.
Тигра,а насчет того что зажрались?Может и зажрались,так как мастер-классов полно сейчас,ходи не хочу. Но еще я заметила тенденцию,что обычно все профи будто сговариваются и ставят мастер-классы прям друг за другом,один за другим в 1 месяце.Но это я в плане материальных затруднений.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2007 10:10:19 Профиль Письмо Цитата



Тигра
Народ московский просто зажрался
По сути верно, только, имхо, звучит это неоправданно грубо...
Это просто закон рынка, закон человеческой психологии. Когда всего мало, народ хватает все подряд, все зависимости надо ему это или нет. А когда всего много - тут уж 10 раз подумают, брать ли даже то, что необходимо сейчас, или купить это завтра или послезавтра...
В приложении к МК - подумаешь: идти сегодня к этой звезде, или посмотреть, мож еще кто интересный приедет улыбка
Лично я вообще редко хожу на МК. У меня плохая память на хореографию, поэтому для меня одно разовое занятие не оставляет в памяти почти ничего... Ну, 1-2 новых связок. А платить за пару новых связок дороже, чем за обычный урок - на мой взгляд неоправданно. Даже за связку "от звезды".
Ведь, если я выступаю в ресторане, мне не заплатят больше "за связку от звезды" голливудская улыбка . Вложение в аксессуары и костюмы дает бОльшую отдачу по деньгам. Поэтому в этом месяце, когда надо было выбрать, сходить на МК или купить новую тарху - была выбрана тарха.
Схожу вот на МК по халиджи. Потому что я халиджи знаю только в теории, ни разу еще не танцевала. В данном случае, для меня все, что узнаю, будет полезно. Надеюсь.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2007 10:24:00 Профиль Письмо Цитата



Arun
Все приезжают,и все звезды!

Не все. голливудская улыбка Приезжали и "не очень звезды". подмигивание

Ихеб Гедалла - мастер-хореограф с мировым именем. О его уровне говорит хотя бы то, что сейчас он ставит программу для Ранды на открытие Ahlan Wa Sahlan 2007.

Я очень рада, что мои ученицы с огромным удовольствием посещают его мастер-классы, берут у него индивидуальные занятия, ставят танцы. В России никто вам сейчас не поставит танец в стилях египетского фольклора и Oriental Belly Dance на таком высоком уровне, как это может сделать Ихеб Гедалла. Нет в России хореографов-постановщиков такого класса. А цены просто смешные - 400 руб. в час за мастер-класс и $50 в час за индивидуальные занятия!!!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2007 10:25:15 Профиль Письмо Цитата



да уж замешательство это очень дешево. Российские звёзды и то не дают персоналки за такие деньги. жалко, я не знала недовольство
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2007 10:49:09 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная



Ихеб Гедалла - мастер-хореограф с мировым именем. О его уровне говорит хотя бы то, что сейчас он ставит программу для Ранды на открытие Ahlan Wa Sahlan 2007.

А цены просто смешные - 400 руб. в час за мастер-класс и $50 в час за индивидуальные занятия!!!


Сейчас вот подумала, а может, правда, надо было сходить замешательство
Я вам признаюсь: у меня уже просто предвзятое отношение: МК - значит, дорого и практическая польза (для меня) не гарантирована никакой звездностью...
Думаю, привлекать учеников на МК надо уже не именем звезды, а какой-нибудь темой: более конкретной, чем просто "постановка" улыбка.
Например, не просто "ориенталь", а "как правильно исполнять базовые движения ориенталь в соответствии с ритмом, в рамках такой-то постановки". Фишки какие-то нужны для привлечения внимания..
Такая вот моя фантазия улыбка ... мож я и не права, не знаю...
Потом, мне кажется, сейчас не так много танцовщиц, которым нужна "правильность" танца (ну там, "настоящий арабизм", жесты, фольклор). Это все для конкурсов... Я вот когда выступать стала, все время в раздумьях по поводу чего-то просто эффектного для нашей, российской, аудитории... Нужны всякие фишки: как работать со зрителем, эффектные движения и т.д.
ПС. сейчас перечитала свои последние строки и ужаснулась - ох, и крамолу я сказала! голливудская улыбка


Редактировалось: 6.6.2007 10:51:07
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 6.6.2007 10:49:25 Профиль Письмо Цитата



Тигра, "Москва зажралась" это отчасти оправданно звучит ))) Конечно, если соотнести количество занимающихся беллидансом вообще с количеством народа, посещающего МК, процент будет мизерным. Есть люди, которые считают, что им это просто не надо. Есть те, для кого посещать МК - дорого (или неоправданно дорого).
Опять же личные предпочтения...
лично я не ко всякой звезде пойду на мастер-класс, знаю, к кому хотела бы попробовать сходить и к кому пойду на все мастер-классы голливудская улыбка
Lissa
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006


Сообщение 6.6.2007 11:19:40 Профиль Письмо Цитата



Лиана

Когда всего мало, народ хватает все подряд, все зависимости надо ему это или нет. А когда всего много - тут уж 10 раз подумают, брать ли даже то, что необходимо сейчас, или купить это завтра или послезавтра...

Как раз в данной ситуации "купить завтра или послезавтра" может быть весьма проблематично и уж точно, если и будет возможность купить, то уже за совсем другие деньги. А что касается сложностей с запоминанием хореографии так на своих МК Ихеб дает не только хореографию, но и большое внимание уделяет именно технике исполнения элементов.Да, я согласна, что за связку от звезды в ресторане больше не заплатят, но ведь это поднимет ваш уровень как танцовщицы, ведь в своей танцевальной деятельности вы, наверняка, ориентируетесь не на уровень подвыпившей неискушенной публики, а стремитесь к чему-то большему подмигивание
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 6.6.2007 13:31:41 Профиль Письмо Цитата



Лиана я с тобой согласна.
Всетаки хорошо,что есть большой выбор.Главное выбрать то что надо. Видимо это каждый для себя и по своим критериям решает.
Обычно на МК ходят не что бы запомнить танец а примерную схему.А если запомнил 3 связки,то вообще супер.А вообще лучше когда разрешают снимать на камеру,хотя бы учеников.
s_jazzНакушались мы с тобой,капризные стали.Это не нравится то не нравится...
Я вот тоже пока не посмотрю видео и не почитаю о человеке никуда не пойду.
Цитата:
Например, не просто "ориенталь", а "как правильно исполнять базовые движения ориенталь в соответствии с ритмом, в рамках такой-то постановки". Фишки какие-то нужны для привлечения внимания..

очень хочется сказать...."как не правильно исполнять базовые движения не попадая в ритм" смущение Если такое делать то только из сугубо коммерческих целей. А кому надо тот и сам поймет куда идти,а где сэкономить.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 6.6.2007 14:19:02 Профиль Письмо Цитата



Тигра, это не каприз, а разборчивость голливудская улыбка
что касается фишек для привлечения, то я считаю это лишним: главное, чтобы МК полностью соответствовал заявленной теме. Если техника - то техника, если постановка - то постановка. И очень важно, чтобы мастер не просто дал постановку, но и добился того, чтобы практически все ученики смогли сами ее станцевать в конце МК.
Вот таких преподавателей я очень уважаю и люблю улыбка
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 6.6.2007 14:25:08 Профиль Письмо Цитата



s_jazz да я шучу =) Это точно.Всетаки на МК не ходят те кто самую начальную базу учит.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 6.6.2007 15:06:59 Профиль Письмо Цитата



s_jazz

И очень важно, чтобы мастер не просто дал постановку, но и добился того, чтобы практически все ученики смогли сами ее станцевать в конце МК.
Вот таких преподавателей я очень уважаю и люблю улыбка


Полностью согласна. И еще,чтобы на камеру можно было снимать,иначе смысла все это не имеет.Если уж наши дорогие преподаватели-звезды делятся информацией,то пусть разрешают записывать,снимать на камеру.Все ж по разному воспринимают. Лично мне было бы не жалко голливудская улыбка
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 6.6.2007 15:09:48 Профиль Письмо Цитата



Arun
И еще,чтобы на камеру можно было снимать,иначе смысла все это не имеет.Если уж наши дорогие преподаватели-звезды делятся информацией,то пусть разрешают записывать,снимать на камеру
Полностью поддерживаю!!! А то практически невозможно запомнить все с МК
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB