ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Структура тренировки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 3.2.2008 11:38:53 Профиль Письмо Цитата



У меня занятие длиться 1 час (но этого так мало). Разминка минут 5-8 (только разминаемся), постепено переходим на разные вращения бедрами (круги, восьмерки и тд.), дальше удары, ключи,проходки, волны, тряски и мини импровизация с соединением элементов. К концу немного учим танец или что нибудь новенькое с платками, и завершаем заминкой или (по желанию учениц) танцем под "забойную" музыку.
В течении всего урока темп музыки меняется - от медленного к быстрому, с небольшими перерывами на медленный (для небольшого отдыха делаем медленные движения).
По сложности элементы делю опираясь на свои ощущения, но заметила для некоторых некоторые совсем простые движения очень трудны в исполнении, а сложные даются легче.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.2.2008 12:10:42 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
танцем под "забойную" музыку.
А что за забойная музыка?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 3.2.2008 12:31:11 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

Elena zlato
танцем под "забойную" музыку.
А что за забойная музыка?

улыбка Ну это что-то веселенькое и заводное - как говориться напоследок зарядиться энергией и бодростью. ура Барабаны или из очень распространненых (типо Таркана) беллиданс
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2008 16:22:03 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

А расскажите пожалуйста,как у вас заминка проходит стыд
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 7.2.2008 10:45:02 Профиль Письмо Цитата



Almeia

Elena zlato

А расскажите пожалуйста,как у вас заминка проходит стыд

На заминку ставлю раслабляющую музыку (из музыки для йоги). Все движения плавные на растяжку и раслабление мышц. Сначала волны руками, постепенно переходим на партер (заодно изучаем движения в партере), дальше сидя делаем наклоны и некоторые позы из йоги на растяжку. Обязательно движения на растяжку позвоночника. Завершаем аплодисментами. подмигивание
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 14.2.2008 14:29:08 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
(из музыки для йоги)

Выложите пожалуйста пару штучек!
Или ссылочку дайте, очень признательна Вам буду!
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2008 18:01:33 Профиль Письмо Цитата



Подскажите пожалуйста какие-нибужь движения для замини! Спасибо
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 23.2.2008 19:38:08 Профиль Письмо Цитата



Девушки,как вы думаете...у меня разминка сверху вниз идёт,потом новые движения и связочки,как из разучиваемых танцев,так для разнообразия,но нет активного приседания,прыжков,бега.(есть ,но редко)
А у приятельницы в группе начинается с 8 кругов по спортзалу бег,потом активные круги с шагами с подбивкой.шассе,в одну сторону в другую,потом на корточках круг,с скресным шагами круг, с штопором,....Вобщем нагрузка очень активная,даже я не выдерживаю,а женщины возрастные все раскрасневшиеся еле ползают,да и молодёжь тоже ползает,еле восстанавливают дыхание на следующей части разминки с танцевальными движениями.
Как вы думаете,уместна ли здесь такая нагрузка?
Танец требует не только пластики,чувства тела,но и физической выдержки.Просто я сама не получаю удовольствия сорваться с места и побежать на разминке в огромном зале в забег на кругов 12-15.
И если я не даю регулярно ативити-прыжки ,приседания,бег,то я неправа?
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 23.2.2008 20:54:37 Профиль Письмо Цитата



Ужас жуть! ! Бег - 8 кругов! На корточках круги! Ну незнаю.... подозрительно
На БД мало похоже. Тут помесь лёгкой атлетики с, наверно, триатлоном... или что-то в этом роде ну-ну ха-ха-ха .
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 24.2.2008 01:07:45 Профиль Письмо Цитата



Фигня какая! Главная ошибка в том что за короткое время которое идет урок надо не давать общефизкультурные вещи, а даже разминку и растяжку превращать следует в отработку элементов беллиданса. У меня например как разогрев - саиди и дабка, начинаем с разминки позвоночника и отработки хореографии, как потогонная "похудильная" работа - быстрые энергичные таблы, заминка - партер и растяжка с элементами йоги. нагрузка очень приличная, но никто не жаловался что сорвал колени или повредил спину, что голова кружится и "вообще больше к этой дуре сумашедшей больше не придем!"
Мало вам обчного занятия - нормального балетного станка так на пару часиков наверное будет нормально, может еще грушу будем колотить на занятиях по ТЖ, отжиматься ха-ха
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 24.2.2008 07:41:55 Профиль Письмо Цитата



согласна, что разминка и растяжка должна быть с элементами беллидансаулыбка
Плясунья
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.2.2008 10:26:30 Профиль Письмо Цитата



8 кругов -- лидер хитпарада дурацких занятий на занятиях ТЖ!
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.2.2008 11:38:25 Профиль Письмо Цитата



Жесть.... И много к ней ходит? А как танцуют потом, не видели? Интересно.
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 24.2.2008 11:54:59 Профиль Письмо Цитата



в принципе понять (не принять) я могу такую разминку - ведь тело должно быть разогрето, чтобы потом не было растяжений и т.п. Да и растяжки делать тоже надо на разогретые мышцы. А бег - самый быстрый способ разогреть все тело сразу... в условиях нехватки времени, 3 минуты бега разогревают лучше чем 6-7 минут танцевальной разминки (вы же разминаетесь не сразу энергично и на полную катушку, а постепенно)... но сразу скажу что я такой вариант НЕ ВОСПРИНИМАЮ тоже... Мы же приходим танцевать, а не кросс сдавать беллиданс
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 24.2.2008 16:20:23 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

Жесть.... И много к ней ходит? А как танцуют потом, не видели? Интересно.

Много...не менее 20 человек в группе ...а групп взрослых- 6
Поражаюсь их выносливости.Для полтора года,которые она преподаёт-хорошо танцуют или плохо-понятие относительное.Относительно кого???Отчетные концерты начались через пол-года обучения.Для пол-года-нормально...а остальные 2 я не видела))))
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.2.2008 20:33:36 Профиль Письмо Цитата



Просто так не каждый выдержит.
Akapon
А бег - самый быстрый способ разогреть все тело сразу
там ведь не только бег. И для некоторых (особенно для дам в возрасте... Да что в возрасте, даже после 30!) такая разминка может и навредить. Вдруг у человека давление не в порядке? При таком бег (особенно длительный. Т.е. больше пары минут) противопоказан.
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 24.2.2008 21:45:56 Профиль Письмо Цитата



В прошлом году была на одном уроке у Стрельченко,.....конечно там нет бега,но разминка довольно разогревающая,активная,тоже не для гипертоников улыбка На дисках обучающих эта разминка есть очень активная.приседаний много в темпе всё довольно быстром.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 7.3.2008 19:51:13 Профиль Письмо Цитата



Посоветуйте, пожалуйста, музыку среднего темпа для разминки минут на 10.

Упражнения знаю в каком порядке дать, должно на 10 мин хватить, а вот никак не могу найти музыку, чтобы и веселенькая была, легко запоминающаяся, чтобы ритм четко прослушивался, но в тоже время не очень быстрая, так как тетеньки "в самом рацвете сил" (как Карлссончики...) ансамбль

Что-нибудь типа 'Хабиби да' (автора/певца не знаю)... реверанс
Revolution Style
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2008


Сообщение 8.3.2008 10:52:28 Профиль Письмо Цитата



Я поставила в группе А 2 часа подряд. Час 1 - восточная пластика, час 2 - тж.
На 1 часе - растяжка, хоряга, физ нагрузки, йога, пластика, пластика рук
На 2 часе - связки, техника, танец
А в группе Б только один час просто тж, но занимаются они больше на 1,5 года, чем А. Но результаты у них идентичные.
вот и думайте про физику и балет!
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.3.2008 15:35:53 Профиль Письмо Цитата



Мне очень нравится проводить разминку для начинающих под музыку Наbibi (Nour El Ain) (только под оригинальную версию).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB