ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какая танцовщица лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2007 02:48:04 Профиль Письмо Цитата



Игнатий

Просмотрел пару роликов с Самехом с его мастер-классов по саиди. Во-первых, не такая большая амплитуда движения бёдер, как у прекрасной половины. Во-вторых, он всегда старается передвигаться на полной стопе, а не на полупальцах. Ну и движения более резкие и делаются как бы с силой (не знаю, как сказать)...


Точно. роза Еще отличия: Самех ноги ставит чуть шире, чем девушки. И не делает замысловатых движений руками.
Chiqui
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 16.7.2007 05:17:21 Профиль Письмо Цитата



Игнатий, да, я считаю,что мужчина должен любоваться женским танцем, а не танцевать его. Есть ,конечно, арабские танцы национальные, в которых участвуют мужчины, но не бедрами же трясти перед публикой!
Lyana
шальная девчонка


Зарегистрирован: 28.08.2005

Откуда: Красноярск

Сообщение 16.7.2007 11:48:21 Профиль Письмо Цитата



Chiqui

А видео моей преплдавательницы у меня есть на dvd. я бы рада вам его показать,но только не знаю, как. Насчет Ливана- нам преподавали ливанскую походку, которую я ни в одном из ваших танцев не увидела...



Так вы бы хотя бы имя своего преподавателя сказали или фото показали чтобы люди имели представление улыбка
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 16.7.2007 13:32:39 Профиль Письмо Цитата



Chiqui
Игнатий, да, я считаю,что мужчина должен любоваться женским танцем, а не танцевать его. Есть ,конечно, арабские танцы национальные, в которых участвуют мужчины, но не бедрами же трясти перед публикой!
В дабке (это считается мужским восточным танцем, хотя могут принимать участие и девушки) тоже можно использовать тряски, и не только бёдрами. Но, опять-таки, если женщина делает какие-либо движения бёдрами, отводя их назад, то мужчина, наоборот, должен выводить их вперёд или же оставлять под собой - это для избежания повреждения позвоночника. Да чего я вам рассказываю, есть материалы по этому поводу на самых разных сайтах. Стоит только поискать.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 16.7.2007 14:49:15 Профиль Письмо Цитата



Chiqui
Игнатий, да, я считаю,что мужчина должен любоваться женским танцем, а не танцевать его. Есть ,конечно, арабские танцы национальные, в которых участвуют мужчины, но не бедрами же трясти перед публикой!

А вы у нас девушка, знаток всего и вся, как я погляжу. гы-гы Может вам пора уже совершить революцию в мире ТЖ. Загнать в тину руссих танцовщиц, чтобы ТЖ не позорили свей однотипностью, а мужчинам вообще запретить танцевать. Нечего им так извиваться. Харам! показать язык

читаю ваши высказывания и смеюсь до слез. ха-ха-ха Как вы резко и однозначно всё за всех решаете.Диву даюсь подмигивание

Может вы уже просветите на с кто эта женщина. которая вас научила быть лучше всех и знать что и как надо в ТЖ. Видать вселенская звезда не меньше. голливудская улыбка
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 16.7.2007 15:06:46 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
А вы у нас девушка, знаток всего и вся, как я погляжу.
Слишком уж консервативные взгляды у Chiqui... Раз "животная" танцовщица - так непременно из мусульманских стран, никаких мужиков в танце, танцевать надо так, чтобы непременно музыку акцентировать и т.п. Чего ещё? А! Использовать меньше трясок.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 16.7.2007 21:01:06 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

Как вы резко и однозначно всё за всех решаете

Да уж... Да причём, за всех танцовщиц России... глаза кругом

Мне уже так хочется посмотреть видео той, которая всё-таки "зацепила" эту девушку своей оригинальной манерой исполнения танца, "не похожей ни на кого" подмигивание
голливудская улыбка Нам хочется знать, "на кого нужно равняться"..голливудская улыбка


Оооой, да ладно, девчонки... Тут, по-моему, спорить бесполезно...
Всё равно каждый при своём останется...

Хотя...на видео всё же бы взглянула... ха-ха-ха


И вообще, каждый человек уникален, он один такой во всём мире!!!!!
Естесственно, в арабском танце стандартные движения одинаковы, но это всего лишь движения... Но каждая танцовщица вкладывает в это "стандартное" движение что-то своё, а именно: свою душу, свои чувства, эмоции, настроение, вот тогда эти движения приобретают смысл, становятся уже нестандартными подмигивание
А говорить о том, что все абсолютно одинаковы, по-моему, в обиду всем нашим девушкам-танцовщицам... Ну, на мой взгляд, нетактично как-то...
Ведь у каждой своя душа, свой неповторимый танец улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB