ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тряска грудью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 12.10.2006 13:03:17 Профиль Письмо Цитата



жуть! Да уж, заучили нас злость
Тряску грудью мы, значит, таки не проходили злость Или это оттого, что нашей преподавательнице нечем трясти? жуть!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.10.2006 13:29:01 Профиль Письмо Цитата



Gulserene

Или это оттого, что нашей преподавательнице нечем трясти?


ха-ха-ха Ну, не знаю... я у мужчины занимаюсь, у него вообще, пардон, сисек нет, и тем не менее грудью он трясет ха-ха-ха Это видно, когда на нем свободная маечка или бахрома на груди- ткань трясется именно на груди.
Собственно, тряска грудью - это быстрая и мелкая скрутка грудной клетки влево-вправо. А тряска плеч - быстрые и мелкие удары плечами вперед-назад. Я это так понимаю.
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 12.10.2006 17:56:27 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Лиана, вот я и разобралась! ням-ням
Shurochka
большая ласковая КОШКА


Зарегистрирован: 27.10.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.11.2006 20:33:59 Профиль Письмо Цитата



Привет всем!! а подскажите плииииз как научиться "расслабляться" во время тряски плечами?? а то вот у меня бедра свободно движутся, а плечи какие-то скованные стыд
И в чем секрет "свободы" движения рук при тряске - например вот такое движение: наложение тряски и круговых движений рук типа "мельницы" с небольшими наклонами корпуса...ну или тряска плечами+восьмерка ? замешательство
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 25.2.2007 18:46:21 Профиль Письмо Цитата

тряска грудью... а если груди нет?!! Т__Т

Пожалуйста, расскажите дилетанту КАК она делается? рев в 3 ручья

Тряску плечами я более-менее освоила.
Начали изучать тряску грудью... и тут оказалось - что трясти нечем рев в 3 ручья

Нет, я конечно понимаю, что там всё же есть какие-то мышцы - у нашей преподавательницы трясётся без "плеч", улыбка но...не получается! Как не напрягаюсь - не удаётся сдвинуть грудь ни на сантиметр! (иначе как руками хехе голливудская улыбка )

Может есть какие-то специальные развивающие упражнения?
Aini
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.4.2007 15:39:55 Профиль Письмо Цитата



у меня та же проблема! плечами трясти - хоть до завтрашенго утра, а вот грудью... недовольство
моя преподавательница говорит, что такая тряска делается лопатками. но как ?! ума не приложу... рев в 3 ручья
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 3.4.2007 23:10:23 Профиль Письмо Цитата



Девочки, расслабляйте плечи, как будто у вас есть ТОЛЬКО грудь. Я объясняю трясочку грудью так. Сначала вы несколько раз подталкиваете плечи по очереди вперед, потом ускоряете этот процесс. Это тряска плечами. Теперь вы должны как можно меньше выталкивать плечи вперед и переключиться на грудь. Ваши плечи должны быть расслаблены полностью, представьте, что вы куриная тушка - обращали внимание, как у них торчат крылышки? голливудская улыбка Расслабьте руки, разведите в стороны, как курочка, расслабьте плечи. Начните подталкивать плечи по очереди, но как можно незаметнее. Чтобы грудь спокойно тряслась,вам не нужен 5 размер! Просто поймите, что тряска грудью - это ее мелкое-мелкое скручивание. Но оно начинается с плеч. Плечи вперед по очереди-плечи почти стоят-пошла грудь. Расслабьте спину. Расслабьте руки. Ваша грудь - как будто отдельно от вас... И как при любой тряске, не напрягайтесь и не зацикливайтесь на тряске грудью, от этого мышцы "стопорятся". Успехов! подмигивание
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 4.4.2007 17:48:12 Профиль Письмо Цитата



Есть способ трясти грудью почти без участия плеч - это при поднятой груди, плечи назад, делать мелкую скрутку грудной клеткой вправо-влево, при этом работают косые мышцы живота и мышцы спины.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 31.5.2007 20:08:48 Профиль Письмо Цитата



Crazy Sweet
грудь растянулась, следите за этим. Я серьезно, у самой на размер от трясок грудь выросла. Это растяжка, с возрастом это кошмар будет, лучше носите жесткий лифчик. Дело говорю.
Специальный для спорта бюстгалтер. Правда, это не рост, это просто растяжка, хотя сейчас кажется что это не так.
IZIDA
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007


Сообщение 1.6.2007 13:23:32 Профиль Письмо Цитата



даааааааааа, страшновато как-то стало.
Ну учитывая мою неполную 1 стыд подмигивание ... и кормление ребенка грудью почти до 2-х лет...
аааааааааааа рев в 3 ручья , хочу нормальную грудь, где ее взять, чтобы и тряску делать без проблем, и гордиться объемами (ну хоть на немного побольше).
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 1.6.2007 20:12:29 Профиль Письмо Цитата



IZIDA

а если у вас неполный первый, значит вы худенькая?
Я раньше толстая была и заработала грудь третьего размера так я когда похудела грудь уменьшилась, типа будто я ребенка кормила, ну вы поняли о чем я , без лифчика не потанцуешь, 30 кило скинула, так сейчас у меня она второго размера. Это нормально, а вот у моей учительницы первого нету, после 2 детей к тому же, так я купила у нее костюм один, был сшит он на ее размер, так там лифчик на грудь 3 или 4, а внутри все закрыто, там как подушки, туда надо грудь размера номер ноль и она будет как силикон смотреться, мои просто как у Фифи Абдо если не круче смотрятся. Так можете проблему эту решить, на моей учителке это классно смотрелось и на вас будет!!!
Понимаете, от тряски грудь повиснет еще больше, если не использовать спец бюстгалтер, так что подкладывайте, это никому еще не повредило подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2007 15:23:56 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
от тряски грудь повиснет еще больше, если не использовать спец бюстгалтер

Не повиснет грудь от правильной тряски!
Правильная тряска грудью делается за счет скрутки грудного отдела позвоночника в горизонтальной плоскости. Проще говоря, за счет скрутки вправо-влево. И если уж грудь и растянется во время тряски, то именно в этих направлениях. А отвисает грудь сверху вниз, а не вправо-влево. вы не правы
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 5.6.2007 21:21:13 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
я всё понимаю, как делается эта тряска, потресите грудью без бюстгалтера минут 5. Больно???
Мне да.
А в тугом лифчике скока хотите улыбка
А и еще читаля японскую книжку про увеличение обьемов грудь, они там пишут: Грудь можно увеличить засчет растяжки. И там предлагаются разнообразные упражнения по растяжке кожи на груди и тряска среди них.
Я не знаю, может вам не больно, у вас и размеры такие не ровня моим улыбка но мне очень больно, она у меня какая то тяжелая.
И так в 20 лет как непонятно у кого после похудения, более висячую не очень хочется подмигивание
И вообще это мера предосторожности, вы чего без лифчика тряску делаете что ли рев в 3 ручья
butterfly
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2007

Откуда: железнодорожный

Сообщение 6.6.2007 10:03:18 Профиль Письмо Цитата



У меня вроде 3-й размер, ни каких болещненных ощущений во время тряски грудью не испытываю. Совсем без всего я тряску не делала, а вот в обтягивающем трикотажном топе или маечке много раз - все в порядке: не больно и вроде выглядит прилично. подмигивание Наверное, это лично мое мнение, тугой лифчик на любителя. Врачи вообще не рекомендуют тугие бюстгалтеры. Я дилетант в этом вопросе, поэтому просто решила своими ощущения и мнением поделится.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2007 10:41:52 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
потресите грудью без бюстгалтера минут 5. Больно???
Мне да.


Тогда вам к врачу, раз больно.



Al Houriyah
А и еще читаля японскую книжку про увеличение обьемов грудь, они там пишут: Грудь можно увеличить засчет растяжки. И там предлагаются разнообразные упражнения по растяжке кожи на груди и тряска среди них.

Во-первых, нужна ссылка на книгу. Оценим достоверность источников, из которых там взята информация. А то мало ли какую желтую прессу или развлекательное чтиво вы могли принять за правду. подмигивание

Во-вторых, я и не отрицаю, что тряска может способствовать растягиванию кожи груди. Но правильная тряска может растянуть кожу в направлениях вправо-влево, а грудь отвисает сверху вниз. То есть на отвисание груди правильная тряска не влияет.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 17.7.2008 22:24:49 Профиль Письмо Цитата



Дааа....Что-то вы таких страстей мордастей понаписали про растяжение кожи груди после тряски...Я трясу практически ьесеперстанно уже четыре года, родила - кормила ребенка..Грудь как была первая, так и осталась - только мягкая стала из-за того, что кормила и все. Но об этом предупреждает любой нормальный журнал для беременных..
Я вообще зашла поделиться интересной ссылкой где обучают делать шимми - тряску грудью. Мне она очень понравилась

http://0/show.php?id_a=388

Почитайте - не пожалеете
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 18.7.2008 08:46:14 Профиль Письмо Цитата



Мне без бюстгалтера (размер 4-5) трясти грудью не то чтобы больно, но некомфортно однозначно. И в тугом бюстгалтере легче. Тугом не в чашках, а плотно прилегающим в чашках и чуть плотнее в обхвате под грудью. Но от многих знакомых девушек с большим размером груди слышала, что им неудобно бегать и прыгать на скакалке из-за неприятных ощущений от прыгающей груди. Все зависит от личного болевого порога. А вот чтобы грудь увеличивалась от тряски, чего-то пока не замечала.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 18.7.2008 08:59:08 Профиль Письмо Цитата



Катеринка! Эту же ссылку Василиса Прекрасная давала на первой странице. Согласна с тобой очень познавательная статья. Я только после прочтения этой статьи стала понимать отличие тряски плечами от тряски грудью. И как только поняла сразу лучше затрясла. А путаница вся происходит от того, что большинство преподавателей начинают объяснять тряску грудью через плечи и сбивают с толку, ведь при этих трясках работают абсолютно разные группы мышц.
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 14.5.2009 18:15:55 Профиль Письмо Цитата



ааа, Amina,спасибо огромное за совет насчет плеч) а то у меня и так первый размер,да еще тряску выполняла с развернтуыми плечами,это тяжеловато)а щас вроде ухх)
и мне тоже,кстати,в бюстгалтере намного легче выполнять тряску
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 22.5.2009 18:05:59 Профиль Письмо Цитата



по-моему - правильная тряска грудью не зависит от размера - у нас в группе некоторые девочки имеют большую грудь, а движения получаются хуже тех, у кого маленькая. Я заметила две ошибки - во-первых психологическая - у кого маленькая, они вроде как "стесняются", что нечем трясти и начинают всем телом двигать - отсюда вторая ошибка - нужно просто делать очень мелкие-мелкие движения-скрутки грудью, а не мотать туда-сюда (посморите видео мужчин - у них это здорово получается), как гирями. По себе сужу - у меня 5 размер и я делаю мелкие движения - очень красиво колышется, как волны - тащусь от этого гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB