ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тряска грудью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 22.5.2009 23:29:18 Профиль Письмо Цитата



Elvira

Здравствуйте все! Я тут новенькая.... Извините, если не совсем в тему, но меня очень интересует вопрос: все наверное смотрели фильм "Эльвира - Повелительница Тьмы"? Помните, там в конце она выполняет трюк в бюстгалтере с кисточками, крутит ими то в одну, то в другую сторону всяко-разно.... Можно ли так научиться или это какой-то монтаж? Как думаете (я просто брежу научиться так делать стыд )

Эльвира! И правда - здорово у Повелительницы тьмы получается кисточками вертеть - так точно на концерте 7 марта 2004 года в ДК Москвич Лариса Дюбкова по прозвищу "Рюмочка" танцует в белом костюме с кисточками тряска грудью тряска грудью
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 30.7.2009 22:25:28 Профиль Письмо Цитата



Все прочитала, но не все поняла. Подскажите где я ошибаюсь стыд

Нас учили трясти грудью действительно начиная с плеч. Дальше сказали - плечи почти не шевелятся. Я начала усиленно пытаться это сделать и у меня это немного получается но соответственно просто за счет вращения грудной клетки (как я сама для себя понимаю). Инициатор - она, плечи если и шевелятся - то так, попутно...
Когда я озвучила это преподавателю - она сказала что это неправильно, все равно надо начинать с плеч, и именно поэтому у меня не получается тряска грудью одновременно с наклонами вперед и в стороны. А она действительно не получается рев в 3 ручья То есть вроде как инициатор все-таки плечи, но они не должны шевелится???замешательство

Теперь я вообще даже тренироваться боюсь дома - мне кажется что я неправильные привычки вырабатываю стыд А как правильно - понять не могу замешательство
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 31.7.2009 11:54:19 Профиль Письмо Цитата



Я объясняю своим девчонкам так (кому не удается эта тряска): представьте, что у вас руки заняты чем-то тяжелым, просто скованы, а на грудь оса села. Нужно ее быстренько стряхнуть . Если им тяжело представить, что руки скованы, подвожу лицом к станку, нужно крепко держаться за станок, прямыми руками, чтобы фиксировать плечи, и в таком положении пытаться делать тряску. Помогает. Все делают.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 31.7.2009 12:25:51 Профиль Письмо Цитата



Г-гг! голливудская улыбка Интересное объяснение, Marys4a! Спасибо, мне помогает ха-ха-ха цветочек
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 31.7.2009 12:49:52 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Г-гг! голливудская улыбка Интересное объяснение, Marys4a! Спасибо, мне помогает ха-ха-ха цветочек

Всегда пожалуйста подмигивание просто я с детьми работаю большую часть времени и привыкла непонятные движения (в том числе современных танцев) объяснять образно. Смешно, но действенно.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.7.2009 13:04:47 Профиль Письмо Цитата



Во что-т у меня не получилось так сделать ,как вы сказали.... Если полностью выпрямить руки и держаться за станок - плечи совершенно неподвижны. Тряски вообще не получается. Или я неправильно поняла про неподвижные плечи?
Просто у моих новичков тож проблема с тряской грудью, давно ищу способы, как обьяснить подоступнее.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 31.7.2009 13:11:35 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый
Во что-т у меня не получилось так сделать ,как вы сказали.... Если полностью выпрямить руки и держаться за станок - плечи совершенно неподвижны. Тряски вообще не получается. Или я неправильно поняла про неподвижные плечи?
Да, плечи неподвижны. Тряска производится за счет скрутки грудного отдела позвоночника. Выполнять в медленном темпе. Когда техника станет понятна, можно пробовать выполнять в обычном положении, с раскрытыми руками, плечи в этом случае двигаются, но не являются ведущими, а подчиняются движению груди.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.7.2009 13:45:02 Профиль Письмо Цитата



Всё, дошло. Спасибо!
zizichkaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009


Сообщение 15.8.2009 01:55:04 Профиль Письмо Цитата



Marys4a
Да, плечи неподвижны. Тряска производится за счет скрутки грудного отдела позвоночника. Выполнять в медленном темпе. Когда техника станет понятна, можно пробовать выполнять в обычном положении, с раскрытыми руками, плечи в этом случае двигаются, но не являются ведущими, а подчиняются движению груди.

+1!!! цветочек
Чеширская
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Страна чудес

Сообщение 8.10.2009 20:54:43 Профиль Письмо Цитата



Девушки, здравствуйте! Может я и не в ту тему попала, но раз про грудь- думаю сюда голливудская улыбка
В этом ролике танцовщица делает интересную штуку с грудью. Она как бы поднимает сначала одну грудь, потом другую жуть! За счёт мышц что ли?? Очень бы хотелось узнать, какие мышцы нужно так натренировать смущение Это на 2.38 минуте
http://www.youtube.com/watch?v=-bNpGkPIZNg

подскажите, пожалуйста замешательство Очень охота научиться цветочек
skorpi
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.10.2009

Откуда: Vilnius

Сообщение 23.10.2009 19:29:13 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте улыбка
улыбка улыбка недавно начала заниматься ТЖ, такое ощущение что меня выстругал папа Карло голливудская улыбка все движения такие корявые стыд ...
Я понимаю что на все нужно время но иногда просто зло на себя берет вы не правы

крик души такой..... стыд
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 23.10.2009 23:10:47 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=whQlXaosrjg

на 0,8 секунде Дидем делает вращение кисточками на бюстгалтере.
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 13.1.2010 23:38:45 Профиль Письмо Цитата



*в шоке*...нам тряску грудью давали как быстрые движения плеч вперед-назад... замешательство
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 14.1.2010 01:53:12 Профиль Письмо Цитата



Своим ученикам тряску груди объясняю: свести лопатки (сведённые лопатки контролируют движение плеч) и начать двигать грудью (мышцами грудной клетки и спины).
Первые движения грудной клеткой всё равно запускаю работой плеч (так уже наработала). Потом тело расслабляется и движение становится мягким, переходит на лёгкую тряску груди (она у меня небольшая).

Ещё когда училась делать тряску, то тоже думала, что всё дело в размере груди. Но после того как увидела тряску в исполнении Рябошапки... Здорово у него это получается)
ЛАЛА АБДУЛЛАЕВА
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009

Откуда: Москва.Турция.

Сообщение 14.1.2010 03:40:30 Профиль Письмо Цитата



Alita

*в шоке*...нам тряску грудью давали как быстрые движения плеч вперед-назад... замешательство



Ни вкоем случае!Вы же не цыганочку танцуете.Плечи конечно тоже двигаются,но только вспомогательно.Грудью можно делать очень много красивых дижений и поверте мне-размер не имеет значения,только правильная техника. тряска грудью
Лулуди
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2009

Откуда: Страна грез

Сообщение 14.1.2010 10:34:09 Профиль Письмо Цитата



В bellydance существует не только тряска грудью, но есть и шимми плечами (посмотрите обучающие диски Вины и Нины Бидаша). Кстати, цыгане это движение принесли с Востока.
ЛАЛА АБДУЛЛАЕВА
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009

Откуда: Москва.Турция.

Сообщение 15.1.2010 17:01:45 Профиль Письмо Цитата



ВСЕ ПРАВИЛЬНО,НО МЫ ГОВОРИМ НА ДАНЫЙ МОМЕНТ О ТРЯСКЕ ГРУДЬЮ.ТЕМА У НАС ТАКАЯ.А ПО ПОВОДУ ПЛЕЧ-ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 17.1.2010 21:47:03 Профиль Письмо Цитата



Почитала статью, выложенную Галиной по шимми. Лучше бы не читала. Объяснено так, как если бы человека готовили в космос))
Тряска грудью ни у кого не получается одинаково. По моему мнению,все зависит от размера груди.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 17.1.2010 22:03:20 Профиль Письмо Цитата



Alita
в шоке*...нам тряску грудью давали как быстрые движения плеч вперед-назад...
так тоже можно..но это уже будет тряска грудью засчет плеч)как бы плечи растрясают грудной отдел...являются рычагом.
Muna ya assel
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2010

Откуда: Украина

Сообщение 18.1.2010 14:52:29 Профиль Письмо Цитата



Девочки тряска грудью выполняется мышцами спины,треугольничком мышц между лопатками.
Становмтесь в угол,зажимаете лопатками цветочек угол стены и начинаете легкие покачивания,постепенно наращивая скорость улыбка .
Шимми плеч,(а-ля цыгане)-фольклор.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB